piringbatuAvatar border
TS
piringbatu
ajakan touring jakarta-bandung-jakarta
salam motorist!

sebelumnya perkenalkan, nama ane iman. ane kerja di jakarta, rumah ane di bandung.

tiap jumat sore, ane pulang ke bandung dari jakarta. kadang ane naik bis, travel, atau kereta api.

ane mau ngajak agan-agan dan sista-sista yang juga senasib dengan ane: komuter bandung-jakarta untuk touring alias naik motor rame-rame dari bandung ke jakarta, dan dari jakarta ke bandung setiap minggu.

mengapa touring?
1. untuk keamanan kita bersama selama perjalanan 160 km lebih. kalo bareng2 kita bisa saling tolong-menolong selama perjalanan.

2. untuk bersilaturahmi antar komuter bandung-jakarta. dalam silaturahmi ada rejeki dan keberkahan umur.

usul dari ane:
1. minimal ada 5 motor (tipe dan merek bebas), mau boncengan atau sendiri juga bebas. minimal 3 cowo (jumlah cewe + 1) mengingat jalur yang akan kita tempuh mungkin rawan dalam segi keamanan.

2. berkendara dalam rombongan bukan buat adu kecepatan. usul ane kecepatan rata2 40-50 kmh. jangan ada motorist yang tertinggal. kalo ada yanga yang tertinggal, kita wajib menunggunya sampai bersatu lagi dalam rombongan.

itu aja usul dari ane. kalo ada yang berminat, silakan tinggalkan komen dan kita diskusikan bersama. kalo udah terkumpul banyak, kita bikin whatsapp group-nya.

oh ya, lokasi kerja ane di slipi palmerah jakbar. rumah ane di antapani bandung.

ane tunggu respons dari agan dan sista semua.

salam komuter bandung-jakarta,

iman pandu praja
0
3.2K
48
Guest