Automotive
Batal
KATEGORI
link has been copied
9860
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/561e88ad1cbfaaec438b4568/m2unity-komunitas-pengguna-mazda2-di-indonesia----part-2
:ilovekaskuss PERATURAN THREAD :ilovekaskuss NO SARA NO JUNK NO FLAME NO NUDITY NO PUBLIC SELLING :cendolbABOUT US:cendolb Salam Zoom-Zoom !!! M2Unity adalah komunitas bagi pengguna Mazda2 di Indonesia baik tipe Hatchback maupun Sedan. M2Unity didirikan pada tanggal 2 Oktober 2010 dan mempunyai harapan dapat menjadi wadah bagi pengguna Mazda2 di Indonesia dalam menambah wawasan dan jaringan yang a
Lapor Hansip
14-10-2015 23:54

��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ���

��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ��� - Part 2

Quote:
emoticon-I Love Kaskus (S)PERATURAN THREAD emoticon-I Love Kaskus (S)

1. NO SARA
  2. NO JUNK
  3. NO FLAME
  4. NO NUDITY
  5. NO PUBLIC SELLING

Quote:
emoticon-Blue Guy Cendol (S)ABOUT USemoticon-Blue Guy Cendol (S)

About Us

Quote:
Quote:
CARA BERGABUNG emoticon-Request

1. Klik link berikut ini dan isi sesuai data ��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ��� - Part 2

Fungsi registrasi
    • Tentu saja untuk mengesahkan anda sebagai keluarga dari m2unity
    • Pemberian Nomor Lambung
    • Database resmi yang akan menjadi acuan untuk memberikan discount dari rekanan ataupun sponsor

2. Gabung di mailing list yahoo groups m2unity. Mailing list ini adalah sumber informasi formal, baik untuk sekedar sharing informasi sesama anggota m2unity hingga informasi kopdar, discount dari rekanan dan sponsor M2unity. Cara bergabung di Mailing list M2unity Klik ��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ��� - Part 2

3. Transfer sebesar Rp. 100.000,- ke rek Kas M2Unity (Transfer ke Rek M2Unity BCA : 106 2284 786. Atas Nama: Munesh Pershotam Nandwani). Uang akan digunakan untuk kepetningan kopdar masing-masing daerah. Contoh anggota M2unity area Bandung yang sudah mentransfer ke Rek yang tertulis di atas, duitnya akan di transfer ke Kas M2unity Bandung yang akan di pakai untuk kepentingan bersama daerah Bandung. Untuk daerah yang belum ada ketuanya, uang akan di potong untuk biaya sticker dan pengiriman, Sisanya akan di kembalikan ke rekening masing-masing.

Setelah mengisi data dan melakukan transfer, harap konfirmasi ke ketua chapter atau kirim email bukti transfer ke email berikut :

4. Pembuatan sticker sebagai tanda anggota & bergabung di group, Line, Whatsapp. Setelah semua tahap di atas di penuhi, silahkan kontak bro Tony Andry di 769EF4EA untuk pembuatan sticker, bro Dio "Line ID: dpr.junior untuk bergabung di group Line dan Shandy Berliant - 082298594503 untuk bergabung di group Whatsapp

Quote:
Do follow us on twitter and like us on Facebook and also visit our site

��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ��� - Part 2 emoticon-Bingung ��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ��� - Part 2

Quote:
emoticon-Shakehand2

Quote:
emoticon-Sundul:

Quote:

Quote:
Narsis

Quote:
Chapter

Quote:
Achievement

Quote:
Event

Quote:
emoticon-Bookmark (S)F.A.Q emoticon-Bookmark (S)

Quote:
emoticon-Sundul Gan (S)Tips & Trick emoticon-Sundul Gan (S)

Diubah oleh M2unity
profile-picture
profile-picture
profile-picture
nona212 dan 6 lainnya memberi reputasi
7
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 34 dari 453
18-11-2015 14:45
Quote:Original Posted By autoexe

klo mo nyoba per autoexe + sport dampernya bs hub ane gan emoticon-Big Grin

soal disc brake diganti. padnya diganti juga ga? klo ga ya bisa kambuh lagi emoticon-Big Grin

iya sih bubut disc brake aj waktu itu pad ga diganti
tahan 3/4 bulan aj emoticon-Big Grin
sport damper pasang ke tein ngebantu ga yaa ? emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By ApparelMaker

Masalahnya jarak rumah ke beres jauh,luar kota...hehehehe module i mobilizer atau sekringng modulenya gan?? Hehehe... Tadi baca artikel ada yg dari kunci juga bisa,jadi mobilnya kaya ngerasa mau dimaling. Jadi ya ngelock ECU. Agak sensi kali ya mobil ane...hehehe

beresnya sih bilang modul gan, waktu itu coba kunci serep ga bisa jg soalnya
kaya gini lebih kurang bentuknya
"immobilizer"

0 0
0
18-11-2015 15:13
Quote:Original Posted By B12YAN
iya sih bubut disc brake aj waktu itu pad ga diganti
tahan 3/4 bulan aj emoticon-Big Grin
sport damper pasang ke tein ngebantu ga yaa ? emoticon-Big Grin

beresnya sih bilang modul gan, waktu itu coba kunci serep ga bisa jg soalnya
kaya gini lebih kurang bentuknya
"immobilizer"

bener gan kunci serep ya nggak bisa udh tak coba,klo beli selain di beres ada nggak ya?hehehe
dulu lngsung diganti modulenya gan?
0 0
0
18-11-2015 17:55

bener gan kunci serep ya nggak bisa udh tak coba,klo beli selain di beres ada nggak ya?hehehe
dulu lngsung diganti modulenya gan?

kurang tau gan kalo diluar beres
mobil ane wktu itu di starter sama sekali ga bisa, akhirnya di derek ke beres
besoknya di scan sama cek keseluruhan, akhirnya cuma ganti modul immobilizer lgsg bs nyala
kalo ga salah harganya di 120rb
0 0
0
18-11-2015 18:00
besoknya di scan sama cek keseluruhan, akhirnya cuma ganti modul immobilizer lgsg bs nyala

wktu itu indikator di speedo mati semua gan? punya saya indikator speedo mati. tapi audio idup lancar. perasaan saya sih aki nggak ngedrop.
0 0
0
18-11-2015 19:33

wktu itu indikator di speedo mati semua gan? punya saya indikator speedo mati. tapi audio idup lancar. perasaan saya sih aki nggak ngedrop.

indikator beberapa nyala audio jg bisa nyala
tp di starter bahkan ga narik sama sekali
kemaren di beres jg di scan ga ketemu masalahnya
akhirnya coba2
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
18-11-2015 22:50
Quote:Original Posted By aka3nov

aman om.. mobil ane aja isi nya campur2 bensin nya,, tergantung yg lewat aja pom nya.. emoticon-Big Grin
asal jgn dicampur solar ato minyak tanah aja emoticon-Ngakak (S)

Om kmrin ane service di beres utk 1000 km,
Masa dia nanya gw pake bensin apa, gw bilang pertamax, trus dia bilang bagus tuh pak,jgn diganti2 lagi, apalagi ganti pake shell, katanya mazda sky yg lain ada yg bermsalah karena ganti dari pertamax ke shell,

Ini pertamina udh kerjasama x ya sama mazda, masa si service consultant mazda ngomongny bgtu hahahahahaha
0 0
0
18-11-2015 23:17
Quote:Original Posted By sagafans

Om kmrin ane service di beres utk 1000 km,
Masa dia nanya gw pake bensin apa, gw bilang pertamax, trus dia bilang bagus tuh pak,jgn diganti2 lagi, apalagi ganti pake shell, katanya mazda sky yg lain ada yg bermsalah karena ganti dari pertamax ke shell,

Ini pertamina udh kerjasama x ya sama mazda, masa si service consultant mazda ngomongny bgtu hahahahahaha

SA di bengkel resmi itu ada 2 macem.. Ada yg beneran Service Advisor ada jg yg Suka Asal emoticon-Big Grin

Mgkn kemaren lg ketemu yg tipe kedua emoticon-Big Grin
0 0
0
18-11-2015 23:52
indikator beberapa nyala audio jg bisa nyala
tp di starter bahkan ga narik sama sekali
kemaren di beres jg di scan ga ketemu masalahnya
akhirnya coba2

wahhh bner nihh ane banget,makasih banyak gan!!!! hehehehe...
0 0
0
19-11-2015 00:31
Gan ada yg tau kalau di Makassar diskon m2sky mentoknya brp ?
0 0
0
19-11-2015 07:40
Waktu ganti ngisi pake Total92 jauuh lebih enak skyactivenya dibanding pake pertamax. Bukan ngejelekin produk dalam negeri tapi kenyataan soalnya hehehe gimana donk ya?
0 0
0
19-11-2015 08:36
Quote:Original Posted By Ronnie Ronaldi
Waktu ganti ngisi pake Total92 jauuh lebih enak skyactivenya dibanding pake pertamax. Bukan ngejelekin produk dalam negeri tapi kenyataan soalnya hehehe gimana donk ya?

Sama2 Ron 92 tapi lebih enak pake total om Ronnie?

0 0
0
19-11-2015 09:21

coba dibaca di page 1 bro,, peraturan nya.. dilarang DIRECT SELLING

edit gih sblm masuk tret laporan moderator emoticon-shakehand

Perasaan tuh si fransiskus udah dibilangin berkali2 tetep aja promosi mulu
Minta dilaporin nih emoticon-Embarrassment
0 0
0
19-11-2015 09:22

Mantap, tq sharenya om emoticon-Big Grin

0 0
0
19-11-2015 09:33
Maybe dia memang tipe yg kedua om haha,
Gw dgtuin malah penasaran,nanti pas bensin udh tinggal dikit gw coba ganti ke shell ahh hahaa

Btw tmen2 dsini ada yg ngerasa ban bawaan mazda (dunlop enasave) ga nyaman ga sih, n agak berisik jg?
Ada yg udh ganti ban kah? Minta rekomendasinya yah, ban yg bagus buat ganti ban standard m2 sky ini,

Trims
0 0
0
19-11-2015 10:35
Quote:Original Posted By Ronnie Ronaldi

ane jg plg demen isi total emoticon-Big Grin
sepi juga ngga pake antre.. cm dikit aja pom nya.. emoticon-Big Grin

Gw dgtuin malah penasaran,nanti pas bensin udh tinggal dikit gw coba ganti ke shell ahh hahaa

Btw tmen2 dsini ada yg ngerasa ban bawaan mazda (dunlop enasave) ga nyaman ga sih, n agak berisik jg?
Ada yg udh ganti ban kah? Minta rekomendasinya yah, ban yg bagus buat ganti ban standard m2 sky ini,

Trims

pasti ngga nyaman, pasti berisik.. ban nya sama agya ayla sama kok emoticon-Ngakak (S)
gw heran juga mobil kelas 250 juta ke atas masih aja dapet ban sama kek LCGC emoticon-Ngakak (S)

buruan ganti dah sm yg lebih bener ban nya emoticon-Peace
0 0
0
19-11-2015 11:12

Trims

Kalo ban ane ganti pake accelera bro 16 195 50. Ane pake di tol cipali so far oke and handling lebih mantap and di jalan aspal gak berisik di speed tinggi hampir nyentuh 180 hehehe..

Diubah oleh vicrie
0 0
0
19-11-2015 11:14
Quote:Original Posted By vicrie

Kalo ban ane ganti pake accelera bro 16 195 50. Ane pake di tol cipali so far oke and handling lebih mantap and di jalan aspal gak berisik di speed tinggi.

pake accelera tipe apa om? dan uda dipake brapa km ban baru nya? emoticon-Big Grin
0 0
0
19-11-2015 11:23

pake accelera tipe apa om? dan uda dipake brapa km ban baru nya? emoticon-Big Grin

Accelera Alpha om. 2 hari ini aja jkt cirebon bandung 500km, total udah hampir 1000km deh pemakaiannya.
0 0
0
19-11-2015 11:27
Quote:Original Posted By vicrie

Accelera Alpha om. 2 hari ini aja jkt cirebon bandung 500km, total udah hampir 1000km deh pemakaiannya.

nahh review nya jgn sekarang om.. ban merk apa jg klo baru pake 1000 km sih senyap emoticon-Big Grin
ntar om review nya klo uda 20rebuan km, baru keliatan tu ban senyap apa ngga emoticon-Big Grin
Diubah oleh aka3nov
0 0
0
19-11-2015 12:14

nahh review nya jgn sekarang om.. ban merk apa jg klo baru pake 1000 km sih senyap emoticon-Big Grin
ntar om review nya klo uda 20rebuan km, baru keliatan tu ban senyap apa ngga emoticon-Big Grin

Hahaha..yah kalau dibanding sama ban standar sih jauh om senyapnya hehe..nanti kalo dah 20.000 km ane infoin lg om..
0 0
0
Halaman 34 dari 453
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia