News
Batal
KATEGORI
link has been copied
Informasi! Baca info terupdate seputar virus corona di sini
445
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5645c5321854f723408b4567/adian-napitupulu-akui-cekcok-dengan-pramugari-citilink
Adian Napitupulu, politikus PDIP di DPR mengakui terjadi insiden cekcok antara dirinya dengan seorang pramugari di dalam pesawat Citilink, Rabu 11 November 2015. Di atas pesawat yang membawanya dari Bangka Belitung ke Jakarta itulah, Adian merasa diperlakukan tak nyaman. "Persoalan tersebut terjadi gara- gara pramugari yang dinilai tidak ramah dalam melayani penumpang," kata Adian Napitu
Lapor Hansip
13-11-2015 18:10

Adian Napitupulu Akui Cekcok dengan Pramugari Citilink

Adian Napitupulu, politikus PDIP di DPR mengakui terjadi insiden cekcok antara dirinya dengan seorang pramugari di dalam pesawat Citilink, Rabu 11 November 2015. Di atas pesawat yang membawanya dari Bangka Belitung ke Jakarta itulah, Adian merasa diperlakukan tak nyaman.

"Persoalan tersebut terjadi gara- gara pramugari yang dinilai tidak ramah dalam melayani penumpang," kata Adian Napitupulu saat dihubungi Tempo, Rabu 11 November 2015 malam. Kabar Adian cekcok dengan pramugari itu beredar dari sejumlah grup WhatsApp.

Kejadian itu bermula, saat pesawat yang membawanya pulang ke Jakarta dari kunjungan kerja ke Bangka Belitung itu, hendak mendarat. Salah satu pramugara memintanya untuk mematikan gadget yang ia gunakan. Adian menjelaskan, meski smart phone masih menyala namun fungsi selularnya dalam keadaan air plane mode. "Kemudian pramugara itu pergi, tidak sampai 1 menit satu orang pramugari dan satu orang pramugara datang dan kembali meminta agar smart phone saya dimatikan," kata Adian.
Setelah kembali ditemui oleh satu pramugari dan prmugara, Adian menjelaskan lagi ponsel pintarnya sudah disetel dalam air plane mode. Namun pramugari itu tetap memaksa agar ponsel pintar Adian dimatikan, dengan alasan peraturan penerbangan internasional. Apalagi, ponsel pintar Adian, menggunakan baterai lithium. "Saya berusaha menjelaskan bahwa kalau air plane mode sudah diaktifkan maka semua fungsi terkait frekwensi secara otomatis putus sehingga tidak mengganggu navigasi," ucapnya.

Menurut Adian, dengan nada yang lebih tinggi pramugari itu kembali meminta untuk mematikan total smart phone miliknya. Karena terus dipaksa dan malu pada penumpang lain akhirnya Adian meminta pramugari untuk membawa saja smart phonenya. "Namun pramugari tidak mau dan tetap memaksa agar smart phone dimatikan total, sampai akhirnya smart phone saya matikan total," ujarnya.
Setelah pesawat mendarat, Adian menemui kembali pramugari dan pramugara dan mengajak mereka ke kantor Citilink untuk minta penjelasan terkait peraturan internasional yang disebut pramugari. Juga kaitannya dengan jenis baterai lithium di ponsel pintarnya. "Akhirnya saya dan satu orang staff saya bersama 2 pramugara dan 1 pramugari di dampingi 2 keamanan Bandara pergi ke kantor Citilink Bandara," tuturnya.

Setelah sampai di kantor Citilink, Adian mengatakan sempat terjadi perdebatan keras terkait fungsi air plane mode dan kaitannya dengan frekwensi. "Saya jelaskan apa yg saya ketahui tentang air plane mode. Pramugari dan pramugara tetap tidak mau terima. Mereka tetap berkeras bahwa saya salah," ujar dia. Akhirnya Adian minta agar Citilink Bandara menghubungi kantor pusat Citilink dan kemudian ke kantor Citilink.

Adian menuturkan, ketika di kantor Citilink, Adian bertemu dengan petinggi-petinggi Citilink. Setelah masing-masing memberi penjelasan, akhirnya Manajemen Citilink meminta maaf atas ketidak nyamanan itu. "Setelah itu ya saya pulang ke rumah," ujar dia.

http://bisnis.tempo.co/read/news/201...ugari-citilink

nunggu komentar warga bp raya yg ahli masalah aviasi, nastak dan nasbung juga dipersilahkan memberikan argumentasinya

mulusterasi sementara

Penjelasan kaskuser

Jawaban kaskuser

Link pembahasan tentang airplane mode
Diubah oleh bonta87
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 4 dari 23
13-11-2015 19:11
Laek adian, ac pesawat sama ac gedung de pe er adem mana? emoticon-Big Grin
0 0
0
13-11-2015 19:11
untung penerbangan domestik
kalo internasional ada US MARSHALL

tar sampe sampe malah ke guantanamo emoticon-Ngakak
0 0
0
13-11-2015 19:14
Si adian ngga terima kali sebagai anggota Dhewan yg terhormat disuruh2 ma Pramugari
0 0
0
13-11-2015 19:15
Quote:Original Posted By FreshPrince

Ya, matiin aja sih
Tapi kan orang beda2 gan, si Adian termasuk tipe yang kritis, sebenernya yang bikin si Adian ngelapor adalah nada suara si Pramugari yang MENINGGI, yang seharusnya sih tidak demikian

Nggak semua orang mau terima HIGH TONES begitu

Tombol kapslok nya rusak ya gan

Biara si Adian yg masih NGaNtuk dan Nastak goblok bisa Bacanya dgn Jelas
0 0
0
13-11-2015 19:15
Butek inget tuh muka
0 0
0
13-11-2015 19:16
Quote:Original Posted By Akulahakula.
untung penerbangan domestik
kalo internasional ada US MARSHALL

tar sampe sampe malah ke guantanamo emoticon-Ngakak

kalau seandainya dia masuk ke guantanamo ribet ums mau keluar lagi
0 0
0
13-11-2015 19:17
Mereka kan hanya menjalankan tugas pak.. lagian turuti aja sih apa susahnya,.. kegedean ego sih emoticon-Malu
0 0
0
13-11-2015 19:17
Bang adrian lagi apes kyknya emoticon-Big Grin
ane sering pake airplane mode kagak pernah di omelin pramugari
tp kalo alesannya Batt litihum bisa bkin pesawat meledak tuh baru tau lagi ane ??
tunggu penjelasan kaskuserrr yg pinterrr nih
TS tolong UPDATE penjelasan kaskuser ya emoticon-Cendol (S)
0 0
0
13-11-2015 19:21
pramugari nya ko ngotot banget yakk

biasanya ga gitu2 amat
0 0
0
13-11-2015 19:23
Quote:Original Posted By rizalramei
BARU JD ANGGOTA DHEWAN UDH AROGAN BGT, HANYA PRILAKU PREMAN YG SESUKA MAUNYA AJA.

APA SALAHNYA MATIKAN HAPE ANDA IKUTI PETUNJUK PRAMUGARI/PRAMUGARA YG SDH MEMBERI TAHU SESUAI SOP MRK

Neh buat si DONgOk yg ArogaN:
AIRPLANE MODE di HP UTK MEMATIKAN SEMUA FREKWENSI BAIK JARINGAN SELULER DR PROVIDER MAUPUN DR WIFI, SEKALIGUS UTK MENGHINDARI RECEIVE FREKWENSI YG BOCOR DR PEMANCAR ATO RELAY RADIO SWASTA/RRI, SSB/HANDY TALKY, DLL YG BISA MENGGANGU NAVIGASI&KOMUNIKASI DI COKPIT, NAMUN MODE INI BOLEH DIPAKAI SAAT ANDA INGIN MENDENGAR MUSIC&MAIN GAME DISAAT PESAWAT DLM KETINGGIAN TERTENTU YG AMAN DR INTERPRENSI/INDUKSI FREKWENSI DARI LUAR ( BIASANYA KETINGGIAN AMAN TSB DITANDAI DGN LAMPU DIKABIN/TANDA LAMPU SABUK PENGAMAN AMAN UTK DILEPAS)

LALU KENAPA PADA SAAT TAKE OFF&LANDING SEMUA PERANGKAT ELEKTRONIC PENUMPANG HARUS DIMATIKAN, INI KRN UTK MEMINIMALISIR RESIKO KONSLETING ANTAR BATTERY/BATRE DGN PERANGNGKATNYA YG DPT MENIMBULKAN PERCIKAN API DISAAT PERANGKAT MENDAPAT GONCANGAN EXSTRIM DI SAAT PSWAT TIDAK SEMPURNA/MULUS KETIKA LANDING ATO TAKE OFF, BAHKAN JIKA GAGAL LANDING/TAKE OFF DIMANA BAHAN BAKAR YG KEMUNGKINAN TUMPAH TENTU AKAN MUDAH TERSAMBAR OLEH PERCIKAN API DR BATTERY GADGED TSB.

SEMOGA BERMANFAAT BUAT ANGGOTA DHEWAN DARI PDIP LAINNYA YG KL BERADA DI BANDARA&DI PESAWAT SERINGKALI OVER AKTING (NORAK&KAMPUNGAN)

ane angkut ke paje one ya ums
0 0
0
13-11-2015 19:29
Quote:Original Posted By bonta87

ane angkut ke paje one ya ums

Dari yg ente quote di atas,,emang bener sih itu...tapi dari yg gw tangkep dibrita kayaknya pramugari nya kurang paham ama rules penerbangan itu sendiri...dan napitulu nya juga kurang ngarti spenuhnya fungsi airplane mode...

0 0
0
13-11-2015 19:32
[QUOTE=FreshPrince;5645d2aa60e24bf7058b4567]
Ya, matiin aja sih
Tapi kan orang beda2 gan, si Adian termasuk tipe yang kritis, sebenernya yang bikin si Adian ngelapor adalah nada suara si Pramugari yang MENINGGI, yang seharusnya sih tidak demikian

Nggak semua orang mau terima HIGH TONES begitu

Agan udah pernah naik pesawat belum sih, yang namanya di dalam pesawat intensitas pendengaran pasti berkurang karena ada perbedaan tekanan udara, jadi kalau ngomong biar jelas ya harus agak di tinggiin suaranya. Lagian emang agan ada di TKP, kok bisa memastikan kalau suara meninggi itu bentuk tindakan yang bikin doi tidak nyaman.

Kampungan ya kampungan aja.

0 0
0
13-11-2015 19:33
kesayangan panastak nih orang.
apalagi waktu ngejatuhin wowo dengan argumen konyolnya.. emoticon-Cool
0 0
0
13-11-2015 19:33
baru punya hape bagus dia keknya
0 0
0
13-11-2015 19:34
Mulusnya pasti bukan pramugari citilink, berkali2 gw naek pramugarinya emoticon-Busa:
0 0
0
13-11-2015 19:39
dari berita sih jelas ya siapa yang salah dan malah ngotot emoticon-Big Grin
situasi nya emang mau mendarat dan udah di jelasin di pejwan kenapa tetep gak boleh walaupun sudah airplane mode sekalipun emoticon-Malu (S)

kapan ya nemu nastak pinteran dikit emoticon-Big Grin
Diubah oleh 10musume
0 0
0
13-11-2015 19:40
adoh dewan penting banget lah idup nya

nurut aja susah banget

uda pk low cost susah diatur lagi

mungkin ga ya DPR MPR di bubarin, ga berasa ada gunanya tuh IMHO
0 0
0
13-11-2015 19:40
tinggal nurut .. ngalah itu lbh mulia
0 0
0
13-11-2015 19:41
Mulus yang pramugarinya diperbanyak bray... yg si adrian mah kgk usah kali...

emmm beritanya dipersingkat saja... cukup 1 paragraf...
0 0
0
13-11-2015 19:42
Quote:Original Posted By vammo
Bang adrian lagi apes kyknya emoticon-Big Grin
ane sering pake airplane mode kagak pernah di omelin pramugari
tp kalo alesannya Batt litihum bisa bkin pesawat meledak tuh baru tau lagi ane ??
tunggu penjelasan kaskuserrr yg pinterrr nih
TS tolong UPDATE penjelasan kaskuser ya emoticon-Cendol (S)

Kalau batre Lithium bisa bikin meledak sih kurang tau juga ya gan, tapi kalau pesawat mendarat darurat, pasti ada percikan api yang jauh lebih besar ketika pesawat mendarat ya gan (kali yak)

Quote:Original Posted By notyetadult
Agan udah pernah naik pesawat belum sih, yang namanya di dalam pesawat intensitas pendengaran pasti berkurang karena ada perbedaan tekanan udara, jadi kalau ngomong biar jelas ya harus agak di tinggiin suaranya. Lagian emang agan ada di TKP, kok bisa memastikan kalau suara meninggi itu bentuk tindakan yang bikin doi tidak nyaman.

Kampungan ya kampungan aja.

Ane sih sering gan naik pesawat, kalau agan sudah pernah naik pesawat belum? intensitas suara berkurang volumenya, tapi kalau High Voice sih masih bisa kok gan ane bedainnya. Ga tau deh kalau si Agan ...
Diubah oleh FreshPrince
0 0
0
Halaman 4 dari 23
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia