aliefamwalAvatar border
TS
aliefamwal
[SHARE] Pengalaman Ane Tinggal di NTT
Welcome To My Thread

Selamat Pagi, Siang, Sore, Malam Agan-Aganwati Kaskuser

Ane mau cerita ni gan, ane kan kerja di Konsultan Teknik Sipil yg berkantor di Bandung. Bos ane dpt proyek dr Kemenpera bikin Perumahan Khusus MBR (Masyarakat Berpenghasilan Rendah) di beberapa Kota-Kabupaten di NTT, Ane sama senior ane (Kaskuser jg emoticon-Kaskus Banget) ditugasin bos ngerjain proyek ini, ane pun stay di Kupang sejak awal November 2013.
Ane mau share pengalaman ane selama tinggal di Provinsi paling selatan di Republik Indonesia tercinta ini emoticon-I Love Indonesia

Spoiler for Selayang Pandang Tentang Nusa Tengara Timur:

Bulan pertama di NTT, ane msh ditugasin sendirian dr kantor, ane tinggal di mess Kemenpera+berkantor di kantor Satker NTT Kemenpera di Kota Kupang (Ibukota NTT). Bulan kedua senior ane (yg Kaskuser jg emoticon-Big Grin) dtg buat bantu ane dsni, trus kita sewa rumah buat tempat tinggal sekaligus kantor (soalnya ga mungkin ane terus"an tinggal di Mess+berkantor di Kemepera, ane kan rekanan kerja Kemenpera bkn Pegawainya). Tp sesekali ane ke kabupaten lain (msh di NTT tentunya) untuk ninjau lokasi proyek yg ane garap.

Spoiler for Foto+Cerita Ane Selama bertugas di NTT:

Spoiler for Tambahan dr Kaskuser:

itu sudah beta pung pengalaman di NTT, yg beta sonde bisa lupa, terimakasih su baca beta pung thread, beta su cape ketik nah, katong bakatemu lai di thread lain, basong sonde marah ko? sekali lai, terimakasih

Agan-aganwati yg dr NTT mungkin bs paham mksd ane, tp klo salah bahasanya ane mnta maaf emoticon-Sorry ane kan baru 3 bln di NTT emoticon-Ngakak
Awal Februari 2014 proyeknya beres, mungkin ane udah balik ke bandung lg, ketemu pacar ane lg, dkt ke rumah ane di tasikmalaya lg, ketemu temen" ane lg emoticon-Selamat emoticon-Ngacir
Tp ane ninggalin NTT gan, ninggalin temen" ane disini gan, ane bakalan kangen NTT nih gan emoticon-Mewek

Sekian Thread ane kali ini gan, cm untuk menghibur dan mengenalkan NTT sejauh yg ane tau, makasih udah nyimak ya gan.

Spoiler for kalo berkenan boleh dong:

Spoiler for jangan:

HATUR NUHUN DAN TERIMA KASIH
Diubah oleh aliefamwal 09-02-2014 10:42
0
21.1K
70
Guest