gadingholicAvatar border
TS
gadingholic
gan ane nangis , dagangan ane di lecehin .
Min/ mod ijin curhat, kalo sekiranya gk berkenan delete aja gpp .

itu foto2 ane, dagangan ane, dan kaos kaskus kebanggaan ane
Baca dulu Sampe habis ganemoticon-Mewek

• Mungkin krn Ane masih bocah ya ...soal nya baru kls 2 SMK. Ane jualan roti bakar bantuin Bokap. Jual roti bakar buka nya jam 5 sore kalo tutup biasanya jam setengah 11.

Gini gan kejadian nya baru tadi sekitar jam 6 , minggu 27 oktober 2013.

Pas ane lagi jualan tiba2 ada kakak2 , tampang2 nya sih preman mungkin ababil kali ya emoticon-Peace. Dia beli roti bakar ane , rasa coklat-nanas !!
Pas ane lgi ngoles ngolesin selai, tiba2 kakak2 itu ngeliatin ane dg tatapan tajam , kakak2 itu berdiri di deket panggangan roti ane . Ane ngerasa takut aja gan takut nya di apa apain emoticon-Takut (S)

Pas mentega udh ane olesin di panggangan, tinggal roti di panggang, tiba2 kakak2 itu protes , dengan nada kenceng kayak mau ngerampok
Akhir nya ane bercakap cakap tuh ama kakak2

• Kakak2 : "woi..woi.. Aku tak suka roti aku di kasih mentega , aku tak doyan, ganti roti yg lain aja"
• Ane : "lah kak, kalo gak di kasih mentega roti nya bisa lengket di panggangan , lagian roti yg kakak pesan udh di panggang, kalo mau di ganti yg lain mubazir dong "
• Kakak2 : "aku tak mau tau, itu roti harus di ganti trus gak usah makek mentega, kalo gk mau aku tak jadi beli lah"

Mendengar kata itu dada ane langsung panas gan, karena ane gk mau nyari gara2, lagian ane masih kecil, ane menghormati orng yg lebih tua ,ýa udah ane ganti aja tuh roti yg baru. Roti yg udh di panggang tdi ane bungkusin , biar ane aja yg makan emoticon-Mewek

Pas udh ane bakar roti nya , untung nya lengket nya sedikit sedikit & kakak2 itu mau menerima nya. Pas di mau bayar kan harganya 12 ribu tuh kakak2 bayar nya 10 ribu gan emoticon-Mad (S) katanya dia udh gk punya uang lagi .

Dada ane tambah panas + ingin nangis gitu gan , udh rugi satu roti trus kakak2 itu kurang duit emoticon-Berduka (S) padahal ane jualan ini Buat makan sehari2+ buat biaya sekolah ane, sedang Bokap ane udh tua udh sakit sakit'an mungkin udh gk kuat lgi melangkahin kaki nya

Sambil nunggu ada yg beli , ane sibukin buat baca koran.
Selang beberapa menit tiba2 ada bapak2 makek motor Mio, ternyata mau beli roti bakar ane .

• Bapak2 : "dik roti nya 2"
• Ane : "rasa apa pak"
• Bapak2 : "bla..bla..bla.."
• Ane : "oh iya pak , silahkan duduk dulu pak sambil nunggu roti nya di panggang "

Bapak ini ramah banget gan , dari gaya ngomong nya aja udh ramah emoticon-Smilie
Sambil nunggu roti yg ane panggang bapak itu ane persilahkan duduk di bangku yg udh ane sedia'in
Tiba tiba ada kakak2 yg tdi beli roti bakar, nyamperin ane lagi . Dia langsung marah marah gan . Sedangkan bapak2 yg beli roti bakar ane diam aja gan , muka tanpa dosa emoticon-Sorry

• Kakak2 : " heh semprol, kamu mau meracunin saya ya "?
• Ane : "Astaghfirullah hal adzim, ngeracunin apa kak"
• Kakak2 : "ini nih kau tengok, roti bakar kau itu ada CICAK nya, kau mau ngeracunin saya ya . Apa mau aku lapor polisi ni "

Quote:

Bapak2 yg beli roti itu jdi kaget gan, trus ikut nimbrung pembicaraan ane ama tuh kakak2.
Padahal di grobak ane gak ada cicak nya gan , apalagi lalat . Ane berani bersumpah gan , soal nya di grobak ane udh ane pasang air yg dimasukin d dalem plastik . Guna mengusir lalat & sebagainya .
Pas ane liat tuh roti yg di pegang kakak2 itu tinggal dua gan emoticon-Berduka (S)sedangkan rotinya di hempasin ke tanah , katanya ada cicak nya . Pas ane liat gk ada sama sekali .

• Ane : "kak ane berani bersumpah ,selama orang beli disini gk pernah yg ngalamin ada lalat lah ada cicak lah. Grobak ane aja bersih kak, itu pun udh ane pasang air biar gk ada lalat"

• Kakak2 : "ah kau ini , dimana2 kalo mau niat jahat gk ada yg ngaku lah , bodoh sekali kau ini . Pokok nya aku mau minta uang aku kembali , cepetan. Kalo gk ane lapor polisi aja"

Tiba2 bapak2 ini ngomong ama kakak2 preman itu gan
• Bapak2 : " eh ini emang ada lalat nya apa enggak nih ?"
• Kakak2 : "iya pak , pas ane lagi makan tiba2 ada cicak nya masih hidup pula"
• Ane : "gak ada pak ,sumpah . Pas mau motong roti tadi aja gk ada cicak nya sama sekali , kalopun ada pasti cicak ny udh mati"

Karena mendengar keributan ane ama bapak2 & kakak2 itu , tukang ojek yg sering mangkal di deket situ jdi ikut ngeliatin, soal nya ane jualan di pinggir jalan. Dan yg bikin dada ane sesak , bapak2 yg mesen2 roti itu gk jadi beli gan emoticon-Mewek. Katanya :

• Bapak2 : "ah kalo gini caranya gk jadi beli lah, takutnya keracunan . Mending beli martabak manis" (meninggalkan tempat & langsung pergi )

Dan kakak2 itu minta di kembaliin duit nya emoticon-Mewek
•kakak2 : " woi semprol , mana duit aku balikin 10 rebu "

Ane nyerah gan ngadepin ny , karena ane msih bocah gk bisa ngelawan ama kakak2 yg udh gede , ane kasih aja uang dia 10 ribu.
Ane gk dapet untung sama sekali malem ini , malahan rugi .
Udah abis roti empat , yg dua nya bapak2 itu beli gk jadi. Padahal udh dipanggang. emoticon-Mewek

Ane malu gan di liat liatin orng di sekitar ane , ane nangis gan . Ane langsung tutup aja dagangan ane , grobak ane titipin dirumah orang karena jarak ane dagang ama rumah ane lumayan jauh, itu aja bayar nitip nya .
nih gan penampakan grobak ane pas mau tutup, sempet ane foto
Spoiler for penampakan:

Spoiler for penampakan:

Sambil jalan ane nangis gan, gk bawa uang apa apa
.
Spoiler for penampakan:

Menurut agan gimana ?
Mungkin tuh kakak2 cuma manfaatin ane aja , karena ane terlalu kecil jdi di olok olokin

emoticon-flowerWassalam emoticon-flower

Ane ada pengalaman keren disini gan: (TRUE STORY) pengalaman ane jualan roti bakar makek kaos kaskus. klik aja gan

gk maksud promosi, tp krn banyak yg nanya... ane beli kaos kaskus-nya di agan syukuri. Cari aja di FJB Kaskus - search ID 'syukuri' . recomended seller dah, kaos-nya juga keren... adem.
Diubah oleh gadingholic 05-04-2014 03:27
0
207.8K
3.9K
Guest