elsalimAvatar border
TS
elsalim
[ASK] About Asuransi Astra Buana , Mohon Share dari pihak Internal atau yang tahu
Mohon maaf sebelumnya ane sembarangan bikin thread, tapi ane mau telaah lebih lagi untuk proses rekruitasinya

ane fresh graduate yang daftar ke Asuransi Astra via Jobstreet sebagai: IT Analyst dan MT, nah ane dipanggil hari Sabtu ini ke kantornya yang ada di cilandak untuk psikotes dan wawancara...

yang mau ane tanyain:

1. Kira-kira untuk IT Analyst atau MT itu tahapan seleksinya beda ga ya?
2. Ada Tahapan Rekruitasi apa aja buat kedua posisi itu? dan mungkin ada agan agan disini yang punya tips buat menaklukannya emoticon-Malu (S)

kalau mau share hal lain tentang ini, ane sangat berterima kasih, karena kan membantu ane mengenal lebih jauh (budaya organisasi, iklim perusahaan, aturan atau bahkan jenjang karirnya) diluar yang udah ane baca di web resminya

Thanks sebelumnya kaskuer kaskuser yang baiks emoticon-Big Grin

EDIT:

Agan-agan sekalian, ane kemarin datan psiko testnya, pesertanya ga ane hitung full... ada sekitar 65an... psiko testnya sih biasa aja... dan yang ane kaget, si Mas Kreplin itu keluar...

setelah psiko test, langsung digugurin dan cuma nyisain 15 orangan... buat tes tahap selanjutnya (kepribadian dan Interview HRD) dihari yang sama...

Alhamdulillah ane masuk sampe yang 15 itu... dan nanti akan dihubungin kalau lolos, untuk interview user dan medical check up

masi mencari orang yang ingin, sedang, atau pernah kerja di sini juga. thanks
Diubah oleh elsalim 05-05-2013 03:47
0
90K
380
Guest