valvAvatar border
TS
valv
Bisnis yang Maju Saat Krisis & Prediksi Bisnis yang Berkembang setelah Krisis 2015
Permisi agan - agan entrepreneur corner disini sekalian, jadi disini saya mau diskusi sesuai dengan judul mengenai bisnis yang berkembang saat lagi krisis seperti sekarang dan juga prediksi sektor yang akan berkembang setelah krisis 2015 ini...

Jadi latar belakangnya sih sebenarnya berangkat dari toko tas kecil - kecilan saya sendiri...Akhir - akhir ini penjualan terasa merosot, terus konsumen yang datang juga terlihat daya belinya turun (mulai dari negonya makin sadis sampai dengan tas yang laku juga yang harganya lebih murah)
Kemudian tanya - tanya ke teman, saudara, hampir semua orang cerita kalo bisnis memang lagi susah..bisa dibilang hampir semua orang yang usaha sekarang semuanya merosot...apalagi kalo dengar teman / saudara yang bisnisnya berkaitan dengan properti, bangunan dan sebangsanya minimal mereka cerita drop nya sampai dengan 40%...

Nah, berangkat dari latar belakang itu saya coba cari tau sebenernya kenapa sih bisa sampe begini?dari sekian artikel yang saya baca ini salah satu yang menurut saya bisa menjelaskan sangat bagus alasan krisis ini secara ekonomi makro :

Quote:

Tapi saya yakin sih dibalik krisis ini pasti sebenernya ada opportunity, justru banyak yang gara2 krisis seperti ini orang yang berhasil memanfaatkan opportunity punya kesempatan untuk tiba2 kaya mendadak..
Contohnya pebisnis di Yunani ini :

Quote:

Nah sekarang sih saya belum kepikiran opportunity apa yang cocok di Indonesia pas lagi krisis sekarang ini...Moga - moga dari diskusi di Entrepreneur Corner ini kita semua sama - sama bisa dapat ilmu baru dan pencerahan untuk kondisi ekonomi sekarang emoticon-Smilie

Jadi conclusion diskusi kita:
1. Menurut agan - agan bisnis yang justru berkembang sekarang pas lagi krisis seperti ini apa? (bisa sharing mulai dari bisnis agan sendiri ataupun dari cerita teman / saudara agan sendiri)
2. Kalaupun ada bisnis yang sekarang merosot tapi punya potensi bagus setelah lewat dari krisis ini apa?boleh di share pikiran dan pandangannya emoticon-Smilie

Semoga trit ini bisa berguna bagi juragan semua di kedepannya emoticon-Big Grin
Diubah oleh valv 06-10-2015 06:40
0
4.5K
20
Guest