Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
Pengumuman! Segera Daftarkan Komunitas Kalian Disini
608
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/560b665956e6af4b2a8b4567/kombat-liga-esports-indonesia-perubahan-kecil-untuk-perubahan-yang-lebih-besar
ane rada shock liat thread ane jadi HT pagi-pagi buta :matabelo: thx all :cendols Kaskus kombat event yang ane tunggu muncul juga :army sempat ada sedikit keraguan untuk mengeluarkan ide ini
Lapor Hansip
30-09-2015 11:34

[KOMBAT] Liga eSports Indonesia, perubahan kecil untuk perubahan yang lebih besar

Past Hot Thread
[KOMBAT] Liga eSports Indonesia, perubahan kecil untuk perubahan yang lebih besar

ane rada shock liat thread ane jadi HT pagi-pagi buta emoticon-Belo thx all emoticon-Cendol (S)

Quote:
Kaskus kombat event yang ane tunggu muncul juga emoticon-armysempat ada sedikit keraguan untuk mengeluarkan ide ini (takut dicuri) emoticon-Ngakak (S) tapi karena ane sadar betul pengalaman dan ilmu ane masih kurang ditambah banyaknya orang yang harus terlibat demi kelancaran project ini sangat tidak mungkin ane lakukan sendiri. semoga ada yang mau membantu melancarkan project ini..

Ide ini berawal dari kecintaan ane terhadap dunia gaming atau sekarang lebih dikenal eSport. Ane sadar betul potensi besar dunia gaming di indonesia ga Cuma untuk para penikmatnya saja tapi untuk kemajuan Negara juga.. bagaimana bisa ? itu hanya sebuah olahraga hiburan? semua olahraga yang baru lahir juga mendapatkan perlakuan sama, termasuk olahraga yang paling dapat sorotan di dunia SEPAK BOLA.. bisa di check di google bagaimana sejarah awal lahirnya olahraga seperti sepak bola, basket, voli , dll.. berikut konsep awal ide ane

KONSEP

Dalam liga terbagi menjadi 2 bagian.. ada Liga professional dan amateur ..
Beberapa syarat untuk menjadi team profesional dan amateur

Professional :
Quote:• setiap team di kenakan biaya Rp.300,000 untuk 6 member sebagai biaya registrasi

• setiap member wajib berumur diatas 18 tahun jika dibawah persyaratan harus mempunyai surat persetujuan orang tua dan pihak sekolah

• setiap member team wajib mendaftarkan dirinya menggunakan identitas resmi KTP atau kartu pelajar/mahasiswa

• team yang di daftarkan juga memasukan nama GC(game center) yang sudah terdaftar dengan server pusat..

• Jika team tidak ingin bergabung dengan GC, maka diharuskan memiliki nomor tlp Dan alamat Team tetap yang bisa dihubungi oleh pihak Liga maupun regional.

• Team yang tidak bergabung dalam GC juga wajib medaftarkan Manager yang bertindak sebagai pengganti Operator GC

• Pendaftaran dapat dilakukan langsung lewat situs resmi

Amateur :
Quote:• Sama seperti professional tapi tidak di kenakan biaya pendaftaran

Team professional memiliki keutungan tersendiri yang bisa dilihat pada bagian battle system..

perbedaan antara team professional dan amateur hanya berbeda dari sisi privilege seperti penggunaan g dan event khusus yang hanya bisa di ikuti oleh team professional. untuk liga'nya sendiri professional dan amateur sudah di pisahkan saat melakukan pendaftaran dan mempunya Rank Boardnya masing-masing

Game yang dipertandingkan adalah game esport seperti : dota2 , LoL , CSGO , COD , Battlefield, starcaft dll. Yang mengandalkan kemampuan otak dalam mengambil keputusan dan keterampilan bermain.. game yang dipertandingkan tidak bisa sembarang masuk tapi harus melalui voting oleh pihak-pihak yang memiliki intergritas dan kredibilitas dalam dunia esport .

selain team yang bertanding ada beberapa peran penting selain team yang sangat berpengaruh demi kelancaran liga

Quote:
GC (Game Center)

Nama warnet kurang cocok dengan era eSport. GC juga dituntut untuk bisa mengoprasikan sistem yang sudah dibuat dan bertanggung jawab memfasilitasi team yang mendaftar menggunakan nama GC. Setiap GC yang sudah terdaftar memiliki sertifikasi dari pihak regional yang telah mensurvey dan menetapkan GC dapat berpartisipasi dalam liga. Jika team yang sedang bertanding keluar(Disconnect) atau mati listrik maka team dinyatakan kalah. Karena prosedur penyeleksian GC meliputi genset(optional) dan konektivitas karena pihak GC sudah sepakat dengan perjanjian yang dibuat.

Persyaratan Pendaftaran GC

Quote:
STREAMER

Streamer adalah seseorang yang sudah melewati tahap seleksi oleh pihak regional untuk menjadi saksi disetiap pertandingan. Streamer bertugas merekam setiap pertandingan, dan memimpin jalannya pertandingan atau bisa disebut juga wasit. Streamer juga bertugas mengupload video atau menyiarkan secara langsung pertandingan sebagai bukti Pertandingan

Persyaratan Streamer

Quote:
OPGC

Atau Operator Game center, sangat krusial perannya, tidak hanya dibutuhkan kemampuan berkomunikasi yang baik karena akan berhubungan langsung dengan pihak regional,streamer,Team,dan GC yang akan menjadi lawan , seorang OPGC juga harus cekatan . lambatnya kerja OPGC akan sangat mengganggu jalannya pertandingan yang berakibat turunnya reputasi GC . Atau bisa disebut manager GC yang mengatur semua kegiatan battle team.

Quote:
Manager team

Sama seperti aganer team olahraga lainnya, selain bertugas mengatur semua kegiatan team juga sebagai pihak yang terhubung dengan OPGC,streamer,regional,dan Liga

Quote:
Regional staf

(maaf ga dapet mulusturasi yang pas) sebut saja pihak yang bertanggung jawab di daerahnya masing-masing. Regional staff adalah orang-orang yang bertanggung jawab penuh atas setiap GC, team ,dan shop yang terdaftar di wilayahnya. Regional staff dipilih langsung oleh pihak Liga saat berdirinya Liga tersebut. Pihak regional lah yang bertugas merubah point di Rank board

FEATURES

BATTLE SYSTEM

Dunia gaming akan memberikan lapangan pekerjaan yang lebih luas tak sebatas team yang berpatisipasi dan orang yang terlibat di dalamnya.. itu perubahan dalam bentuk kecil. Perubahan besar jangka panjang adalah
Investor pengembang jaringan internet yang mulai melihat pasar dunia gaming di Indonesia. mereka akan memulai tertarik berinvestasi di Indonesia. Melihat tingginya pengguna internet di Indonesia setelah liga game berlangsung ga mustahil perkembangan internet bisa setara dengan korea emoticon-Belo

pengembang power plant dari pihak asing yang telah melihat pesatnya perkembangan industry game di tanah air bukan ga mungkin mereka akan memulai berinvestasi, karena selama ini pemerintah masih kesulitan untuk membuat power plant jika mengandalkan APBN , Kebutuhan listrik Negara akan lebih cepat terealisasi. Cmiiw

perubahan mind set dalam dunia gaming di Indonesia akan melahirkan perubahan besar dalam pembangunan infrastruktur , peningkatan SDM , meningkatkan taraf hidup kelas menengah kebawah , mengurangi angka kemiskinan , munculnya liga game professional juga akan menjadi daya tarik bagi wisatawan asing.

Dunia gaming bisa menjadi solusi untuk memperecepat dan mengejar ketinggalan dengan Negara lain.

Teknologi Virtual Reality juga akan menjadi masa depan eSport. Tak hanya eSport, teknologi VR juga akan bermanfaat bagi masa depan dunia Kedokteran.

Pro dan contra akan muncul namun akan menghilang seiring waktu berjalan.

Q & A

Quote:Q =Penggunaan G dianggap sebagai bentuk judi ?

A = Ada usaha untuk memenangkan sebuah match sama seperti olah raga lainnya.. G yang di dapat adalah murni sebuah bentuk reward setelah melakukan usaha

Quote:Q =game hanya akan membuat Anak muda jadi malas belajar dan lebih bermain game ?

A= Daya tarik dunia dame memang tidak bisa ditolak khususnya anak muda.. ditambah dapat menghasilkan uang dari bermain game membuat anak makin malas belajar, perlu digarus bawahi ada batasan Umur untuk menjadi professional dan butuh persetujuan orang tua dan sekolah jika ingin menjadii professional bila masih dibawah umur.. perlu di tekankan hanya seseorang yang bisa FOKUS yang berani menjadi professional. sama seperti olahraga lainnya.

Quote:Q = Membuat anak muda malas bergerak / tidak sehat

A = Seorang professional butuh pikiran yang fokus saat bertanding , dibutuhkan olahraga untuk membuat otak bisa berkonsentrasi lebih baik. Seorang professional juga akan terhindar dari bahaya DRUGS karena penggunaan doping sangat dilarang di dunia gaming.. mengkonsumsi drugs hanya membuat otak seorang pemain jadi lebih sulit berkonsentrasi yang berimbas pada prestasi sang pemain

Quote:Q =bagaimana dengan Pandangan negativ orang tua dengan dunia gaming ?.

A = Para orang tua lambat tapi pasti akan menyadari bahwa mereka yang hidup di masa lalu tidak bisa memaksakan anak mereka untuk hidup di masa lalu. Mereka yang hidup di masa lalu akan tetap hidup dengan cara mereka di masa lalu dan akan terus tertinggal jika tidak berusaha beradaptasi dengan masa yang sekarang.

Quote:Q= Apa yang dimaksut keterampilan bermain ? pemain hanya melihat layar dan mencet tombol keyboard keyboard ? apa bisa di sebut olahraga ?

A = Esport adalah olahraga yang mengutamakan konsentrasi seperti catur , atau panahan , bahkan F1 atau motogp .. butuh timing dan kemampuan membaca situasi juga koordinasi dengan team untuk bisa memenangkan sebuah pertandingan. sama seperti F1 dan moto GP hanya berbeda di tingkat resiko kecelakaan yang jauh lebih minim esport tapi sama-sama membutuhkan kemampuan khusus untuk menjalankan itu semua cmiiw

Quote:Q =Game akan terus berubah dan berganti bagaimana bisa menjadi olahraga tetap ?

A =Game akan terus berubah tapi genre’nya akan selalu sama seperti F1 atau moto gp hanya teknologinya yang berubah tapi cara memainkannya akan tetap sama

Dunia game akan terus berkembang.. dengan diterimanya dunia game dalam bidang olah raga akan membuat para developer game menciptakan game yang lebih mengutamakan kemampuan otak dan keterampilan fisik.

Dukung terus esport gan.

semakin orang mencaci dan merendahkan suatu impian, maka impian itu semakin layak dan pantas untuk di perjuangkan

Apakah kita siap untuk sebuah perubahan ?

makasih udah di kasih cendol dan abu abunya emoticon-Cendol (S)
Polling
608 Suara
Setuju dengan liga game eSports indoneisa ? 
Diubah oleh owlfall31
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 20 dari 31
01-10-2015 14:42
Gak banyak alesan, setuju aja deh, muak ane dari kecil liat begini begini aja
Diubah oleh omhilmirf
0 0
0
01-10-2015 14:48
wah iya, di Indonesia lomba game masih jarang, paling lomba dari creator game itu doangemoticon-No Hope
0 0
0
01-10-2015 14:51
Quote:Original Posted By valruss
kalau bener2 di realisasikan sih ane sangat setuju gan emoticon-I Love Indonesia (S)

sama kayak agan ini
0 0
0
01-10-2015 14:52
mantep nih kalo emng jadi
0 0
0
01-10-2015 14:52
semoga terwujud gan emoticon-Big Grin
0 0
0
01-10-2015 14:54
klo di adakan bisa mendidik bocah bocah hobi cheat biar musnah gan
0 0
0
01-10-2015 14:56
wah brilliant banget gan nanti kalau udah terwujud aku sama team ku daftar profesional team deh gan emoticon-I Love Indonesia (S)
0 0
0
01-10-2015 14:58
Pasti akan ada kontra dari masyarakat anti game
0 0
0
01-10-2015 15:01
klo kerealisasi seru nihhhh !! emoticon-I Love Kaskus (S)
0 0
0
01-10-2015 15:07
ide mantap gan emoticon-2 Jempol
bisa mengurangi pengangguran juga kalau jadi
coba dikasih tau kepihak berwenangnya aja gan: IeSPA
0 0
0
01-10-2015 15:08
dota2 playernya banyak gaya sok-sok'an berisik teriak-teriak ga jelas kalah nyalahin orang maunya nyari tim yg perfect gabung ama EG aja sono emoticon-Cape d...
0 0
0
01-10-2015 15:10
Quote:Original Posted By adamcleon
Wah ane sebagai gamer yang cukup lama berkecimpung di dunia gaming sangat mendukung gan, semoga dapat direalisasikan ya. Oh iya, jangan lupa masukin game Cross Fire ya 😆😆

amin gan emoticon-Blue Guy Peace

Quote:Original Posted By ajuunn
emoticon-2 Jempol buat ide lu gan, kalo bener terealisasikan mah mantep banget e - sport indonesia.
cuman kayanya kalo yang game center itu gan susah dah, palingan kalo ada di 1 daerah cuman punya 1 dan itu ga efektif gan emoticon-Hammer (S)

sekarang internet fiber udah dimana mana gan.. pasti nanti warnet akan beralih jadi GC dan pasang internet fiber

Quote:Original Posted By derrysukriee
kalo game nya first person shooter kaya COD mantap nihh emoticon-Malu (S)

COD ane pastikan masuk gan emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By jmprichard
semoga terwujud ya gan emoticon-I Love Kaskus (S)

yg ane tau esport resmi indo itu iespa

ia gan.. ane udah kirim email ke iespa.. tapi ga tau mereka bakal baca apa engga

rada pesimis kalo udah berurusan sama pemerintah.. walaupun banyak atlet gamer macem nixia di iespa ane ga yakin mereka mau bantu

Quote:Original Posted By snowbellx
Bakalan susah mulainya gan.. dota2 mungkin bisa, gratis di steam.
tapi csgo kan beli dl... seratus rebu aja msh banyak yang minta bajakan di thread cs go lol

emoticon-Ngakak

kalo mau pro ya harus bayar gan.. 1x menang rank war juga dapet 100rb.. emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By shoeshyu
sip thu gan. ente jadi panitianya gm ?

ane cuma ngasih ide.. ada kaskuser yang mau coba bantu buat sistemnya

Quote:Original Posted By kalongklik
klo di adakan bisa mendidik bocah bocah hobi cheat biar musnah gan

setuju gan emoticon-Ngakak (S)

Quote:Original Posted By akangkomeng
wah brilliant banget gan nanti kalau udah terwujud aku sama team ku daftar profesional team deh gan emoticon-I Love Indonesia (S)

siap gan emoticon-Cool

Quote:Original Posted By abepinarno
Pasti akan ada kontra dari masyarakat anti game

pasti gan.. tapi lambat laun mereka akan sadar.. dunia terus berkembang.. mereka juga ga bisa terus terusan menggunakan cara lama untuk bertahan di era baru.. hukum alam berlaku gan emoticon-Ngakak (S) (ngomong apa lagi ane emoticon-Hammer)

Quote:Original Posted By iakaskus
klo kerealisasi seru nihhhh !! emoticon-I Love Kaskus (S)

iyoi ganzz emoticon-Metal
0 0
0
01-10-2015 15:12
Meskipun ane belum paham 100% atau secara keselurhan dari yg TS paparkan, tapi sbagian besar mantabs juga ide/gagasan ini...
Btw Game CC masuk kategory/nominasi gak ya? Khususnya Command and Conquer Generals Zero_Hour, Favorit ane banget itu sama temen-2 ane semasa kuliah dulu sampe sekarang juga masih seneng mainin itu Game, meskipun skrang sudah bnyak Game-2 terbaru yg lebih high_end...
0 0
0
01-10-2015 15:16
Mantap~ biarpun gw bukan gamer, tapi menurut gw Indonesia kalau dibeginiin jadi kompetitif, jadinya lebih maju aja gamer-gamer Indonesia, gak cuma maen-maen gabut
0 0
0
01-10-2015 15:16
Peraturannya bikin geleng2 ya gan? emoticon-Matabelo
Tapi ane dukung kok gan, ane jg pingin liat turnamen esports di indo. emoticon-Malu
0 0
0
01-10-2015 15:18
yang penting ada sponsor buat hadiah utama dan gaij staff nya pasti bakal jalan emoticon-Big Grin
0 0
0
01-10-2015 15:18
ya ane sih sebagai penikmat subgenre MOBA...

sangat mendukung banget dengan adanya eSports emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)
0 0
0
01-10-2015 15:21
hahahahaha .... kayaknya susah deh gan ... sikap sportifitas nya minimal banget, jangan kan eSports, sepak bola aja kalah bisa berantem kayak gitu. belum lagi yg sukanya pada ngomong kesana kemari mulai dari "noob" lah, "tukang sampah" lah, dll dsb, belum turnamen itu gan, masih main biasa. kalo sampe turnamen kayak gimana tuh. bisa2 menang turnamen duit nya buat kerumah sakit emoticon-Blue Guy Peace
0 0
0
01-10-2015 15:22
asal ga ada PINOY gan

PINOY = AUTO LOSE

Putang ina bobo mo

Mga bobo

Tanga ka

Tang ina mo

GG pinoy emoticon-Betty (S) emoticon-Najis (S)
0 0
0
01-10-2015 15:33
boleh juga nih..

soalnya setiap ane liat turnamen e-sport gitu masa gak ada tim dari indo.. padahal dari malaysia singapore thailand filipin uda sering ikutan..
0 0
0
Halaman 20 dari 31
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia