Games
Batal
KATEGORI
link has been copied
7050
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/555aadab5a51635b3e8b4568/ios-android-brave-frontier--turn-based-rpg-eng---part-6
KLIK DI SINI UNTUK KE THREAD BRAVE FRONTIER SERVER JEPANG CHINESE KOREA EUROPE Brave Frontier General Rules(Mohon dibaca) 1. Bersikap baik kepada user lain, hormati sesama, gunakan etika, dan laporkan segala user yang mengganggu tanpa membuat keributan 2. Dilarang double posting dengan sengaja, sundul menyundul thread (bumping), absen, junk (pertamax dkk, nice info, menuju TKP, dll), OOT berlebiha
Lapor Hansip
19-05-2015 10:27

[IOS/Android] Brave Frontier ~ Turn Based RPG [ENG]

[IOS/Android] Brave Frontier ~ Turn Based RPG [ENG] - Part 6

KLIK DI SINI UNTUK KE THREAD BRAVE FRONTIER SERVER JEPANG CHINESE KOREA EUROPE

Brave Frontier

Quote:
General Rules(Mohon dibaca)

1. Bersikap baik kepada user lain, hormati sesama, gunakan etika, dan laporkan segala user yang mengganggu tanpa membuat keributan
2. Dilarang double posting dengan sengaja, sundul menyundul thread (bumping), absen, junk (pertamax dkk, nice info, menuju TKP, dll), OOT berlebihan, spam, dll
3. Dilarang membahas cheat/trainer/sejenisnya!
4. Dilarang menggunakan signature! Terlebih lagi bila ada link promosi jualan/blog/forum lain/dll
5. Dilarang berjualan di subforum online games! Silahkan gunakan FJB
6. dilarang jual beli in Rp dan titip lapak atau link lapak, lebih baik langsung kunjungi ke FJB (sanksi banned oleh momod)
7. Dilarang post shortlink/cashlink (bit.ly dan sebagainya)
8. Dilarang membawa masalah di subforum ini ke forum atau subforum lain!
9. Di larang membawa topik in app purchase berlebihan seperti kasus "amazon"
10. Wajib menggunakan spoiler untuk gambar BWK

11. Saat masuk ke subforum ini, Anda dianggap sudah membaca dan menyetujui peraturan yang berlaku

Brave Frontier Fanspage:
https://www.facebook.com/BraveFrontierGlobal

FB group Brave Frontier Indonesia:
https://www.facebook.com/groups/Brav...tierIndonesia/

Brave Frontier Notes:
https://www.facebook.com/BraveFrontierGlobal/notes

Brave Frontier Wiki :
http://bravefrontierglobal.wikia.com..._Frontier_Wiki

Brave Frontier App Store Page:
https://itunes.apple.com/ca/app/brav...694609161?mt=8 (canada)

Brave Frontier Google Play Page:
https://play.google.com/store/apps/d...frontier&hl=en

Brave Frontier Kindle Fire:
http://goo.gl/ubEphF

Ketika pertama kali register, kalian akan di minta untuk membuat account. ane sarankan untuk register by facebook aja biar gampang dan bisa invite teman facebook

kemudian disuruh pilih 1 summon dari 5 elemen dengan star 2 (standar)
info elemen

HG
Diubah oleh brave.frontier
0
Tampilkan isi Thread
Masuk untuk memberikan balasan
Halaman 123 dari 354
26-09-2015 09:10
Quote:Original Posted By Pakndut
Misi gan, ane udah 2-3 hari ini kok unit bintang 7 ESnya hilang ya? emoticon-Bingung (S):. Udah ditunggu dikira ada patch buat bug ES sampe sekarang masih ilang ESnya emoticon-Nohope. Biar bener lagi apa harus instal ulang BF ya gan? Apa nunggu patch aja, file BF gede soalnya kalo instal ulang emoticon-Hammer

Yups kudu reinstal w jg kena
0 0
0
26-09-2015 09:38
Gan ane mau nanya lagi gan

1. Ada secret dungeon yg lawan slime hijau, gmana cara ngalahinnya gan? Secara dia ketika hp below half pake shield trus ntar tiba2 nge attack sampe semua unit mati gan? Ada solusi gan?

2. Ane baru dapat unit aurelia, bagus ga gan? Kalau bagus, pke sphere apa cocok nya gan?
0 0
0
26-09-2015 11:43
Quote:Original Posted By RamaKuman

1. Ada secret dungeon yg lawan slime hijau, gmana cara ngalahinnya gan? Secara dia ketika hp below half pake shield trus ntar tiba2 nge attack sampe semua unit mati gan? Ada solusi gan?

2. Ane baru dapat unit aurelia, bagus ga gan? Kalau bagus, pke sphere apa cocok nya gan?

1. slime klo HP 1/2 bakal keluar skill 'extreme softening max damage receive 50damage doank dengan atk normal atau BB/SBBemoticon-Cape d... (S)
caranya pake unit yg bisa kasih buff poison kaya edea,balgran,semira,or xie jing...bisa juga pake sphere yg ngasih buff poison atau pakai unit yg bisa kasih buff DOT misal aurelia
2. bagus itu gan...multitasking unit emoticon-Ngakak (S)
unit *7nya OP banget itu..queen of healer
sphere khusus buat aurelia itu harp of aurelia..buatnya di imperial capital gan..klo sudah dual sphere..second sphere bisa diequip sphere sesuai kebutuhan
---------------------------
sekalian promosi ID ane gan2
ada slot 3 emoticon-Cendol (S)
leader
Diubah oleh devares
0 0
0
26-09-2015 15:23
Quote:Original Posted By RamaKuman

1. Pakai unit yang bisa ngasi poison ke serangan, HPnya drop sangat cepat dengan poison emoticon-Big Grin

2. Bagus gan, kasi spherenya Harp of Aurelia supaya ES bisa aktif.
0 0
0
26-09-2015 16:30

Grand quest ten tormentor

Puh.. Nimbrung lagi donk hehehe^^ cara main di gq yang ten tormentor gimana ya?!? Lodin i slalu gagal d hajar sama melchio..

Tolong bantu kasih masukan unit type apa saja yang harus i bawa?!?
Kemarin cb bawa
LS Oguro
sub unit michelle-narza-feeva-tridon
FLnya paten lodin

Apa ada yang salah ya koq mati mulu, bawa mic maksudnya biad add dark element

Ga punya zenia-colt-raaga-zedus-bestie-griff semua 1 set selain itu masih banyak pilihan, lagi g bs upload unit pk hp soalnya g ada pilihan upload T.T

Klo yang squadnya michelle tinggal collect npc - tiara - lodin - sgx - misal nih ga ambil zelban i ttp bawa edea boleh ga ya?!?

Terima kasih sebelum dan sesudahnya puhh^^
0 0
0
26-09-2015 17:25
Quote:Original Posted By tAzdeVil84
Puh.. Nimbrung lagi donk hehehe^^ cara main di gq yang ten tormentor gimana ya?!? Lodin i slalu gagal d hajar sama melchio..

Kemarin cb bawa
LS Oguro
FLnya paten lodin

Ga punya zenia-colt-raaga-zedus-bestie-griff semua 1 set selain itu masih banyak pilihan, lagi g bs upload unit pk hp soalnya g ada pilihan upload T.T

Klo yang squadnya michelle tinggal collect npc - tiara - lodin - sgx - misal nih ga ambil zelban i ttp bawa edea boleh ga ya?!?

Kalo untuk namatin misi goldennya harus bawa 1 unit kita bro.. soalnya semua guest (Zelban, Tiara, Duel GX & Lodin) harus ikut dalam timnya Michele emoticon-Big Grin

Nah kl yg silver, kalo mau enak maennya pake lead macam Grahdens or Tridon (yg bisa nambah max hp + ngurangin damage), lalu timnya diisi ama 2 mitigator (lebih enak lg kl punya elimo or krantz, bisa salah satu jd ga perlu bawa healer lg), 1 healer, 1 unit unlimited sbb (bisa yuura, tazer, oguro tp jangan bawa rowgen yah.. abis damagenya ga berasa apa2 ke Melchio), 1 lg unit BB spammer macam Raaga/ Zenia/ Bestie/ Libera, dsb.

Maennya tiap turn ke 6 (setelah si Melchio keluarin aura apa gt lalu dia bakal nyerang) siap2 mitigating coz dia bakalan keluarin SBB kdg 2x kadang 3x & tiap turn ke 11 (setelah turnnya Melchio cuma keluarin buff doank), kita harus UBB mitigator + SBB mitigator yg laennya. Udah gitu doank, yg pasti tiap turn harus ada serangan normal attacknya biar bar overdrive cepet keisi kalo gak bisa berabe nantinya emoticon-Big Grin

Btw baru tau ane tuker reward pake poin FG udah bisa yah wkwkwk... emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
26-09-2015 18:19
Gan mau tnya gameny lgi trouble kah?
ss
0 0
0
26-09-2015 19:01
Iya kayaknya MT mendadak ane gitu jga
Diubah oleh akifusa
0 0
0
26-09-2015 19:04
Quote:Original Posted By shinplue
Gan mau tnya gameny lgi trouble kah?
ss

Lagi trouble gan kayaknya, ane dari jam 4 sore ga bisa main emoticon-Cape d... (S)...mudah-mudahan ada kompensasinya emoticon-Big Grin emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
27-09-2015 00:07
Quote:Original Posted By devares

1. slime klo HP 1/2 bakal keluar skill 'extreme softening max damage receive 50damage doank dengan atk normal atau BB/SBBemoticon-Cape d... (S)
caranya pake unit yg bisa kasih buff poison kaya edea,balgran,semira,or xie jing...bisa juga pake sphere yg ngasih buff poison atau pakai unit yg bisa kasih buff DOT misal aurelia
2. bagus itu gan...multitasking unit emoticon-Ngakak (S)
unit *7nya OP banget itu..queen of healer
sphere khusus buat aurelia itu harp of aurelia..buatnya di imperial capital gan..klo sudah dual sphere..second sphere bisa diequip sphere sesuai kebutuhan
---------------------------
sekalian promosi ID ane gan2
ada slot 3 emoticon-Cendol (S)
leader

Sudah ane invite ya bro.
IGN: Angga
0 0
0
27-09-2015 00:19

Kemarin cb bawa
LS Oguro
FLnya paten lodin

sama gan
GQ ten wing sama GQ disastrous beast yang terakhir susah euy

bestie*7(L)
hadaron*6
zedus*6
edea*7
sevia*6
ultor*7(FL)

modar.. michell ada 3 kali mati, heal HP melulu..

yang GQ disastrous beast kena debuff emoticon-Berduka (S) emoticon-Berduka (S)
0 0
0
27-09-2015 06:54
Quote:Original Posted By TheFuzzier

Kalo untuk namatin misi goldennya harus bawa 1 unit kita bro.. soalnya semua guest (Zelban, Tiara, Duel GX & Lodin) harus ikut dalam timnya Michele emoticon-Big Grin

Nah kl yg silver, kalo mau enak maennya pake lead macam Grahdens or Tridon (yg bisa nambah max hp + ngurangin damage), lalu timnya diisi ama 2 mitigator (lebih enak lg kl punya elimo or krantz, bisa salah satu jd ga perlu bawa healer lg), 1 healer, 1 unit unlimited sbb (bisa yuura, tazer, oguro tp jangan bawa rowgen yah.. abis damagenya ga berasa apa2 ke Melchio), 1 lg unit BB spammer macam Raaga/ Zenia/ Bestie/ Libera, dsb.

Maennya tiap turn ke 6 (setelah si Melchio keluarin aura apa gt lalu dia bakal nyerang) siap2 mitigating coz dia bakalan keluarin SBB kdg 2x kadang 3x & tiap turn ke 11 (setelah turnnya Melchio cuma keluarin buff doank), kita harus UBB mitigator + SBB mitigator yg laennya. Udah gitu doank, yg pasti tiap turn harus ada serangan normal attacknya biar bar overdrive cepet keisi kalo gak bisa berabe nantinya emoticon-Big Grin

Btw baru tau ane tuker reward pake poin FG udah bisa yah wkwkwk... emoticon-Ngakak (S)

Ouw gt puh, brarti i cb pk ls tridon; sub unit feeva-edea-shera-michelle (biar bisa 5 element) buat yg silver trus yg gold pk michelle trus collect tiara-zelban-lodin-sgx..

Doakan keberhasilan i ya puh wkkwkkk^^

Iya tujer rewardnya udah bisa tp itu tyt bukan akumulasi ya, point tertingginya fg?!? Koq poin i tercatat d sana 1300/10000 walau akumulasinya udah 5rban?!? Hmmm... Klo g akumulasi ga nutut T.T

Quote:Original Posted By boertyoerty

sama gan
GQ ten wing sama GQ disastrous beast yang terakhir susah euy

bestie*7(L)
hadaron*6
zedus*6
edea*7
sevia*6
ultor*7(FL)

modar.. michell ada 3 kali mati, heal HP melulu..

yang GQ disastrous beast kena debuff emoticon-Berduka (S) emoticon-Berduka (S)

I klo yg vortex kelar berkat bantuan ubb raaga, si lodin sm zelban langsung barengan matinya sisanya bully"an antara suqad i sm tiara-gx pk fujin byk soalnya drop bcnya g bagus banget..

i pk squad feeva-shera-kanonLS-zeval-fiora- FL Raaga d turn 3 langsung ubb raaga trus d area trakhir i juga pk ubb raaga pas mic keluar alhasil sgx blom full udah tewas wkkwkk^^
Diubah oleh tAzdeVil84
0 0
0
27-09-2015 09:26
Quote:Original Posted By manggala10

Sudah ane invite ya bro.
IGN: Angga

oke gan..udh ane asep juga emoticon-Big Grin
-----------
btw, blades of ultor dinerf sama gumi ya??emoticon-Bingung (S)
0 0
0
27-09-2015 10:28

Ouw gt puh, brarti i cb pk ls tridon; sub unit feeva-edea-shera-michelle (biar bisa 5 element) buat yg silver trus yg gold pk michelle trus collect tiara-zelban-lodin-sgx..

Doakan keberhasilan i ya puh wkkwkkk^^

Iya tujer rewardnya udah bisa tp itu tyt bukan akumulasi ya, point tertingginya fg?!? Koq poin i tercatat d sana 1300/10000 walau akumulasinya udah 5rban?!? Hmmm... Klo g akumulasi ga nutut T.T

Yup tp ga harus 5 elemen jg gpp koq bro buat kelarin yg silver 2 itu. Ane waktu kelarin pake lead Tridon, tazer, zenia, zeldeus, elimo. Kenapa ane pake zeldeus dibanding edea, coz damage si zeldeus rada gede + UBB bisa boost BB attack juga emoticon-Big Grin
Jangan lupa healer bro.. coz si Melchio kadang suka sedeng keluarin SBBnya dia hahaha... susah-susah gampang ini GQnya, asal tetep inget pattern pakem dia tiap turn ke 11 siap2 UBB + SBB pake 2 mitigator.

Kl yg golden 2 misi itu lebih gampang dari yg silver emoticon-Big Grin kan berhubung pake semua guest jadi kepake skill dual LS si Lodin + Michelle emoticon-Big Grin sama si melchio kagak keluarin AOE disini jadi ga perlu pake ingat pattern emoticon-Big Grin cuma buat misi gold yg pertama harus kurangin darah si Melchio sampai kurang dari 50% otomatis nanti dual GX bakalan bunuh diri sendiri. Dan yg misi gold ke-2 harus serang si Duel GX terus sampai HP dia 20%an baru serang Melchio. Selesai dah.. ga perlu sampe bunuh mereka berdua emoticon-Big Grin

Good luck yah bro emoticon-Smilie

Poin di FG itu akumulasi rasanya bro.. cuma dibagi lagi keknya itu.. tp ane ga tau dibagi ama apaan >.<

oke gan..udh ane asep juga emoticon-Big Grin
-----------
btw, blades of ultor dinerf sama gumi ya??emoticon-Bingung (S)

Udah rasanya bro dari +200 critnya jadi turun +130 atau berapa gitu lupa ane emoticon-Frown tp tetep masih OP koq bro si Ultor emoticon-Big Grin
0 0
0
27-09-2015 11:03
Need friend 13 slot - 91260813
Thanks.
0 0
0
27-09-2015 11:53

tuker poin fg dmna bang?

0 0
0
27-09-2015 12:56
Quote:Original Posted By TheFuzzier

Udah rasanya bro dari +200 critnya jadi turun +130 atau berapa gitu lupa ane emoticon-Frown tp tetep masih OP koq bro si Ultor emoticon-Big Grin

disunat separuh gan...sisa 100% aj,info dari redd*t emoticon-Berduka (S)
pdhl dulu enak bgt pake ini..bos2 raid kaya keran air HPnya..deres bgt darahnya meluncur emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
27-09-2015 13:01
Puyeng sama triak ark + cobalt impact emoticon-Frown

kayanya harus berburu unit baru emoticon-Hammer (S)
0 0
0
27-09-2015 13:09
Quote:Original Posted By devilowz

tuker poin fg dmna bang?

Masuk ke Randal - Mission - Records terus pilih Frontier Hunter bro emoticon-Big Grin n scroll kebawah ampe nemu frontier gate emoticon-Big Grin

disunat separuh gan...sisa 100% aj,info dari redd*t emoticon-Berduka (S)
pdhl dulu enak bgt pake ini..bos2 raid kaya keran air HPnya..deres bgt darahnya meluncur emoticon-Ngakak (S)

Oalah.. iya bro.. dulu ane pas awal2 raid centurion muncul pake dia buat leadnya, enak mukul boss2nya >.< tp sekarang udah ga brani lg hehe.. paling dia ane bawa buat ngequest aja emoticon-Smilie
0 0
0
27-09-2015 16:18
Quote:Original Posted By flashziers
Puyeng sama triak ark + cobalt impact emoticon-Frown

kayanya harus berburu unit baru emoticon-Hammer (S)

sama gan emoticon-Malu (S)
pusing ane lawannya, ark asal stage 2 langsung puyeng emoticon-Betty (S)
0 0
0
Halaman 123 dari 354
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia