Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
2310
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/55f6f01862088138118b4568/ini-yang-baru-dari-fjb-kaskus-gan
Hey Yo Kaskuser Seantero KASKUS! Perhatian semua! KASKUS enggak henti-hentinya buat ngasih yang terbaik untuk kalian para Kaskuser. Kali ini yang terbaru datang dari FJB nih. Selama ini pas lagi be
Lapor Hansip
14-09-2015 23:04

[FJBUpdate] Ini yang Baru dari FJB KASKUS, Gan!

Past Hot Thread
Hey Yo KaskuserSeantero KASKUS!

Ini yang Baru dari FJB KASKUS, Gan!

Perhatian semua! KASKUS enggak henti-hentinya buat ngasih yang terbaik untuk kalian para Kaskuser. Kali ini yang terbaru datang dari FJB nih. Selama ini pas lagi berselancar di FJB pasti pengen dong nemuin seller yang benar-benar serius jualan dan berkualitas? Biar pas lagi jual atau nyari barang bisa dapet yang juga bagus dan sama kualitasnya. Bukan begitu? Nah, karena itulah KASKUS punya fitur baru. Kenalan dulu yok, Gan emoticon-Blue Guy Peace

LAGI GAN!
Setelah kemarin, Agan bisa menikmati fitur Phone Verification, hari ini kembali FJB punya fitur baru yang bisa bikin Agan semakin nyaman dalam berjual beli di KASKUS. Apa itu?

Quote:
Sundul Button

emoticon-Sundul

Wah, mau nyundul Gan?

Button sundulnya nih, Gan.

Yup,lewat fitur ini, Agan tinggal menggunakan sekali "klik" dan lapak akan langsung tersundul ke halaman pertama. Jadi, Agan enggak usah lagi capek-capek melakukan post reply untuk menyundul lapak. emoticon-Blue Guy Peace
Tujuan fitur baru ini sebenernya untuk memudahkan Agan dalam kegiatan sundul menyundul lapak. Caranya? Gampang banget!

1. Agan diharuskan punya lapak terlebih dahulu nih. emoticon-Big Grin
2. Untuk menyundul lapak, silakan klik button sundul (bisa diliat digambar) untuk melakukan sundul menyundul.
3. Yap, otomatis lapak Agan tersundul ke halaman pertaman.

Ada aturan mainnya enggak?

Aturan main sundul di KASKUS enggak berubah alias masih sama, Gan!
Setiap ID hanya bisa menggunakan button Sundul ini sebanyak 3 (tiga) kali sehari untuk satu lapak. Terus nih, buat Agan para Kaskus Donatur ada keuntungan lebih karena bisa menyundul 4 (empat) kali sehari. Nah, fitur "Sundul Button" ini akan menggantikan reply dan quote yang tadinya bisa menyundul lapak Agan. Jadi, nanti saat Agan me-reply atau meng-quote, lapak Agan tidak akan tersundul ke halaman pertama.
Untuk hasil di "Search Result", lapak Agan juga tetap muncul di halaman pertama dengan mengubah "Sort by Last Post". Gimana makin gampang dong buat nyundul lapak ke halaman depan? emoticon-Malu (S)

Quote:
Phone Verification

Apaan tuh, Gan? emoticon-Bingung (S)

Tenang, nih ane jelasin yah. Jadi, ini adalah fitur baru yang dimiliki oleh FJB KASKUS. Nantinya sebelum Agan semua mau membuat lapak "Want to Sell" atau "Want to Buy", Agan diharuskan memasukan nomor handphone untuk dilakukan verifikasi. Nah, fitur ini bisa digunakan untuk para user-user baru di KASKUS. Alasan kenapa fitur ini dibuat nanti ane jelasin ya, Gan. emoticon-Malu (S)

Gimana aja sih tahap-tahapnya?

1. Siapin dulu barang yang akan dijual atau pikirin dulu barang yang bakal dicari. emoticon-Ngakak (S)
2. Klik "Want to Sell" atau "Want to Buy" untuk memulai membuat lapak.
3. Masukan nomor handphone Agan untuk registrasi. Jika Agan tidak melakukan registrasi ini, maka Agan tidak akan bisa membuat lapak.

4. Tunggu balasan kode verifikasi dari KASKUS yang akan dikirim langsung ke nomor handphone yang sudah Agan daftarkan.

5. Masukan kode verifikasi yang sudah Agan dapatkan ke kotak yang telah disediakan.

6. Silakan mulai berjualan!

Oke, ternyata gampang kok. Terus buat apa ini fitur ini dibuat?

Tau kan rasanya pas lagi nyari barang atau mau jualan di FJB tapi yang keluar adalah lapak enggak jelas alias spam? Buat para pembeli, pasti jadi susah mencari lapak yang emang benar-benar berkualitas. Kalau buat penjual, apalagi kalau bukan lapaknya jadi tertutup dan tenggelam bersama spam. Jadi inti dan tujuan dibuatnya fitur ini adalah untuk membantu meredam para spam dari FJB. Selain itu, tentu bisa bikin FJB kita jadi semakin berkualitas dan terbebas dari para scammer. emoticon-I Love Indonesia (S)

Oiya, fitur ini juga bisa menjadi salah satu jaminan keamanan untuk para calon buyer kalau-kalau terjadi hal-hal yang enggak diinginkan setalah transaksi terjadi loh, Gan.

Nomor handphone ane aman enggak, Gan?

Kalau itu, bisa dijamin juga keamanannya. Enggak bakal ane sebarin ke mantan Agan kok. emoticon-Ngakak (S)

Semoga dengan fitur baru ini, Agan-agan semua bisa semakin aman, nyaman, dan makin cinta deh sama KASKUS. Ditunggu ya lapak-lapak dan barang jualannya di FJB.

See ya, Gan!

emoticon-Traveller
Diubah oleh KASKUS.Editor
profile-picture
grg. memberi reputasi
1
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 9 dari 118
15-09-2015 12:48
sip...pasti lebih baik nih... emoticon-2 Jempol
0 0
0
15-09-2015 12:49
Semoga makin sukses ya FJB...
0 0
0
15-09-2015 12:50
Quote:Original Posted By mozink

GGMU!!! emoticon-Ngakak (S)

Sekarang2 ane belanja online juga pasti di tokonya dia di lapak sebelah. emoticon-Big Grin

Hahaha

GGMU gan emoticon-Ngacir2

iyo gan, yg penting ada rekber officialnya. ga berani ane lgsg transfer langsung, apalagi ane pernah ketipu emoticon-Ngakak (S)
Diubah oleh yogadinata78
0 0
0
15-09-2015 12:50
Moga makin aman dan nyaman emoticon-Matabelo

walau ane cumn beli paket inet aja , moga besok2 kalo ada rejeki lebih bisa beli yg lain emoticon-Hammer2
0 0
0
15-09-2015 12:51
Nah solusi bagus
0 0
0
15-09-2015 12:53
semoga FJB makin maju dengan inovasi ini emoticon-Kaskus Banget
0 0
0
15-09-2015 12:54
Ya setuju dengan yang lain, mending kaskus bikin rekber resmi..
0 0
0
15-09-2015 12:55
Semoga fjb nya makin sejahtera dan mkin aman jga dan klo boleh, ane ikutan saran kaskuser yg lain yg katanya bkin rekber official emoticon-Big Grin
0 0
0
15-09-2015 12:55
semoga lancar min jualannya
0 0
0
15-09-2015 12:56
yess mantapp nih

kalo ane sih selalu masukin nomor hp emoticon-Cool
0 0
0
15-09-2015 12:57
beresin dulu min itu kasus BP .. rekber itu salah satu alasan kenapa FJB masih ada

klo rekber aja udah kaga bisa dipercaya bisa bubar tuh min FJB

marketplace / online shop yg terpercaya udah banyak banget min diluar sana ..bahkan perusahaannya punya rekber sendiri
0 0
0
15-09-2015 12:57
mantap gan
semoga makin sakses dan aman
amin
emoticon-I Love Kaskus (S)
0 0
0
15-09-2015 12:58
Makin keren aja lah ini, semoga gk disalahghnakan sama oknum".

Palig penting nih, ditunggu official Rekber kaskus min emoticon-Big Grin
0 0
0
15-09-2015 13:00
jadi bukan rekber ya fitur baru nya emoticon-Hammer2
0 0
0
15-09-2015 13:00
nipu jutaan, terus sim card dibuang, ganti no baru
0 0
0
15-09-2015 13:02
saat marketplace yang laen udah dibulan dan akan explore planet2 luar angkasa lainnya, kaskus fjb baru punya ide buat ngerancang kendaraan untuk kesana emoticon-Hammer (S)

telat sekian puluh ribu kecepatan cahaya emoticon-Stick Out Tongue
0 0
0
15-09-2015 13:03
phone verifikasi gan?
cm modal nope doang gan?

bagi ane tetep kurang aman
kalo ane sih mendingan verifikasi pakai KTP/SIM (identitas diri yg jelas)
kalau bener2 mau jualan cara jujur plus bonafit tentunya kaga' akan keberatan
kalau hanya modal nope seharga "2ribuan" masih terlalu riskan
bukannya yg jualan mayoritas sdh pd nyantumin nopenya masing2 emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
15-09-2015 13:03
ane sempakkat min emoticon-Shakehand2
0 0
0
15-09-2015 13:04
Wah mantab neh fitur barunya... Sekalian nambah usulan untuk fitur KASPAY nya bisa dipake buat alat pembayaran di FJB dong gan, biar enak, mungkin seller atau buyer jd agak lebih nyaman dan merasa aman bertransaksi di FJB
0 0
0
15-09-2015 13:05
bagusnya sih bikin rekber official kaskus
0 0
0
Halaman 9 dari 118
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat