News
Batal
KATEGORI
link has been copied
65
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/55f2d191507410056d8b456a/ahok-saya-memang-ekstrem-bersih
Liputan6.com, Jakarta - Gubernur DKI Jakarta Basuki Tjahaja Purnama atau Ahok memang dikenal tidak memberi 'ampun' kepada para bawahan yang coba korupsi. Dirinya juga dikenal sangat anti-korupsi. Ahok mengatakan, banyak pihak yang mencari celah pelanggaran hukum, terutama korupsi yang bisa saja dikaitkan terhadap dirinya. Sampai-sampai harus bertanya kepada Satuan Kerja Perangkat Daerah (SKPD) yan
Lapor Hansip
11-09-2015 20:05

Ahok: Saya Memang Ekstrem Bersih

Liputan6.com, Jakarta - Gubernur DKI Jakarta Basuki Tjahaja Purnama atau Ahok memang dikenal tidak memberi 'ampun' kepada para bawahan yang coba korupsi. Dirinya juga dikenal sangat anti-korupsi.

Ahok mengatakan, banyak pihak yang mencari celah pelanggaran hukum, terutama korupsi yang bisa saja dikaitkan terhadap dirinya. Sampai-sampai harus bertanya kepada Satuan Kerja Perangkat Daerah (SKPD) yang ada di bawahnya.

Menurut dia, ada anggota DPRD DKI yang sengaja menanyakan hal itu kepada SKPD. Pertanyaan seputar pembelian lahan Rumah Sakit Sumber Waras yang dinilai bermasalah.

"Dia tanya, masa lahan Rp 700 miliar gubernur enggak ngiler 1-2%? Kan lumayan Rp 14 miliar," tutur Ahok saat melantik pejabat barunya di Balaikota, Jakarta, Jumat (11/9/2015).

Anggota Dewan itu, kata Ahok, lalu menanyakan seberapa bersih gubernur menurut pandangan SKPD itu. Jawaban awal yang Ahok dengar sempat membuatnya marah, tapi berubah semringah begitu mendengar cerita lengkapnya.

"Gubernur saya bukan relatif bersih. Waduh, kurang ajar juga nih SKPD. Lalu dia jawab apa coba? 'Tapi dia ekstrem bersih'. Saya ini memang ekstrem bersih. Itu yang oknum BPK, yang enggak mengira ada gubernur enggak doyan duit, doyannya ribut," ungkap dia.

Bukan hal mudah memang selalu dicap orang yang bersih dan punya integritas tinggi. Tapi itu juga yang ingin diajarkan Ahok kepada para SKPD di Jakarta, sehingga tidak ada lagi korupsi yang melibatkan pejabat DKI.

"Anda yang ngajak berantem, saya ajak lagi. Saya punya risiko tinggi. Begitu keras, tegas, bapak pasti cari kelemahan, bila perlu jebak saya. Tapi, saya kerja sekeras mungkin, sejujur mungkin," pungkas Ahok.

Tidak Ada Pungutan

Tidak bisa dipungkiri sampai saat ini masih ada sebagian pegawai negeri sipil (PNS) yang diduga berupaya mencari celah, mencuri uang rakyat dari Anggaran Pendapatan dan Belanja Daerah (APBD). Tapi, Ahok tidak akan membiarkan begitu saja.

"Saya ingin, enggak ada lagi pungutan. Haram hukumnya, enggak ada lagi, makruh," seru Ahok.

Ahok mencontohkan, saat ini pihaknya sedang memproses aduan masyarakat terkait pemotongan gaji pekerja harian lepas (PHL) di Dinas Pertamanan dan Pemakaman. Setelah adanya laporan, dia langsung mengadukan permasalahan itu ke Polda Metro Jaya.

"Ini serius. Saya tidak main-main. Petugas Serse Polda sudah datang untuk periksa kasus PHL yang Dinas Taman," pungkas Ahok.

Hari ini, Ahok kembali melantik 224 pejabat baru di lingkungan Pemprov DKI Jakarta. Perombakan ini terkait pergantian eselon II yang pekan lalu baru dilantik.

Pelantikan kali ini melibatkan pejabat di eselon III dan eselon IV. Sebagian dari mereka merupakan hasil pilihan para atasan di eselon II sesuai permintaan Ahok. (Rmn/Sun)

Sumber

MANTAP !!
Ahok sejauh ini tanpa lawan tanpa tanding !

emoticon-Cool
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 2 dari 4
11-09-2015 22:41
Quote:Original Posted By tukang.koprol
Liputan6.com, Jakarta - Gubernur DKI Jakarta Basuki Tjahaja Purnama atau Ahok memang dikenal tidak memberi 'ampun' kepada para bawahan yang coba korupsi. Dirinya juga dikenal sangat anti-korupsi.

Ahok mengatakan, banyak pihak yang mencari celah pelanggaran hukum, terutama korupsi yang bisa saja dikaitkan terhadap dirinya. Sampai-sampai harus bertanya kepada Satuan Kerja Perangkat Daerah (SKPD) yang ada di bawahnya.

Menurut dia, ada anggota DPRD DKI yang sengaja menanyakan hal itu kepada SKPD. Pertanyaan seputar pembelian lahan Rumah Sakit Sumber Waras yang dinilai bermasalah.

"Dia tanya, masa lahan Rp 700 miliar gubernur enggak ngiler 1-2%? Kan lumayan Rp 14 miliar," tutur Ahok saat melantik pejabat barunya di Balaikota, Jakarta, Jumat (11/9/2015).

Anggota Dewan itu, kata Ahok, lalu menanyakan seberapa bersih gubernur menurut pandangan SKPD itu. Jawaban awal yang Ahok dengar sempat membuatnya marah, tapi berubah semringah begitu mendengar cerita lengkapnya.

"Gubernur saya bukan relatif bersih. Waduh, kurang ajar juga nih SKPD. Lalu dia jawab apa coba? 'Tapi dia ekstrem bersih'. Saya ini memang ekstrem bersih. Itu yang oknum BPK, yang enggak mengira ada gubernur enggak doyan duit, doyannya ribut," ungkap dia.

Bukan hal mudah memang selalu dicap orang yang bersih dan punya integritas tinggi. Tapi itu juga yang ingin diajarkan Ahok kepada para SKPD di Jakarta, sehingga tidak ada lagi korupsi yang melibatkan pejabat DKI.

"Anda yang ngajak berantem, saya ajak lagi. Saya punya risiko tinggi. Begitu keras, tegas, bapak pasti cari kelemahan, bila perlu jebak saya. Tapi, saya kerja sekeras mungkin, sejujur mungkin," pungkas Ahok.

Tidak Ada Pungutan

Tidak bisa dipungkiri sampai saat ini masih ada sebagian pegawai negeri sipil (PNS) yang diduga berupaya mencari celah, mencuri uang rakyat dari Anggaran Pendapatan dan Belanja Daerah (APBD). Tapi, Ahok tidak akan membiarkan begitu saja.

"Saya ingin, enggak ada lagi pungutan. Haram hukumnya, enggak ada lagi, makruh," seru Ahok.

Ahok mencontohkan, saat ini pihaknya sedang memproses aduan masyarakat terkait pemotongan gaji pekerja harian lepas (PHL) di Dinas Pertamanan dan Pemakaman. Setelah adanya laporan, dia langsung mengadukan permasalahan itu ke Polda Metro Jaya.

"Ini serius. Saya tidak main-main. Petugas Serse Polda sudah datang untuk periksa kasus PHL yang Dinas Taman," pungkas Ahok.

Hari ini, Ahok kembali melantik 224 pejabat baru di lingkungan Pemprov DKI Jakarta. Perombakan ini terkait pergantian eselon II yang pekan lalu baru dilantik.

Pelantikan kali ini melibatkan pejabat di eselon III dan eselon IV. Sebagian dari mereka merupakan hasil pilihan para atasan di eselon II sesuai permintaan Ahok. (Rmn/Sun)

Sumber

MANTAP !!
Ahok sejauh ini tanpa lawan tanpa tanding !

emoticon-Cool

phl tulang ketik pidato bikin trit yg bener dong emoticon-Ngakak
0 0
0
12-09-2015 09:39
sudah 2 yang diungkap: kapolda dan anggota dprd.
0 0
0
12-09-2015 09:40
Penderitaan panasbung masih lama emoticon-Ngakak
0 0
0
12-09-2015 09:40
tontonan menarik:bagaimana kelanjutan sumber waras.
0 0
0
12-09-2015 09:55
tai lu hok, bikin pidato setahun 800jt dibilang bersih,
0 0
0
12-09-2015 09:56
Quote:Original Posted By tars.
kurangi bacot perbanyak kerja

dia dibayar emang untuk bacot gan...bacot itu termasuk kerja dia. emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
Post ini ditandai sebagai spam
13-09-2015 11:46
kumpul ktp sanaa tar kalah mewekkemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
gk ada apa apanya ahok dibanding sandiaga unoemoticon-Ngakak

0 0
0
13-09-2015 11:48
banyak nasbung geleper2

udeh diprediksi

emoticon-Cool
0 0
0
13-09-2015 12:18
suci dan mensyucikan emoticon-Big Grin
0 0
0
13-09-2015 12:23
Quote:Original Posted By AlkaSeltzerPM
Orang bersih atau extreme bersih ngak bakalan bertahan lama apalagi di kelilingi orang kotor dan extreme kotor emoticon-Big Grin

Yess. Pergaulan buruk merubah yg baik. Smoga pjabat dki jd buruk ke koruptor
0 0
0
13-09-2015 12:24
Quote:Original Posted By afterlife21
tai lu hok, bikin pidato setahun 800jt dibilang bersih,

Eh jing.. Lu tau sblm jd 800jt itu berapa duid? Googling sono jing.
0 0
0
13-09-2015 12:32
saya juga emoticon-Malu (S)
0 0
0
13-09-2015 22:10
Quote:Original Posted By nowabell

Eh jing.. Lu tau sblm jd 800jt itu berapa duid? Googling sono jing.

intinya masih mahal juga kanemoticon-Ngakak
santai cuyyyemoticon-Ngakak

0 0
0
13-09-2015 23:55
Quote:Original Posted By kawawaka

intinya masih mahal juga kanemoticon-Ngakak
santai cuyyyemoticon-Ngakak

Ga kebayang di jaman foke yg serba tertutup brapa duid yg dmakan pejabat.. Kita juga santai2 aja kan
0 0
0
14-09-2015 00:00
Quote:Original Posted By aganaganaga
Orang yang benar2 bersih gak akan berkoar2 dia itu paling bersih, paling suci..
Orang yg benar gak takut mati gak akan berkoar2 kalau dia itu gak takut mati..

Itu aja deh komen ane...

wow klo gitu yang paling bersih dan gak takut mati wowok dong bray soalnya dia gak pernah ngomong emoticon-Matabelo

tapi yang sampe sekarang dihina nasbung juga gk pernah koar2 bersih ama gk takut mati emoticon-Matabelo
Diubah oleh TamanBinatang
0 0
0
14-09-2015 00:29
Quote:Original Posted By aganaganaga
Orang yang benar2 bersih gak akan berkoar2 dia itu paling bersih, paling suci..
Orang yg benar gak takut mati gak akan berkoar2 kalau dia itu gak takut mati..

Itu aja deh komen ane...

ente kurang bs nangkep.

skrg jaman serba transparan, gampang berbagi informasi.
org jg bisa mikir kalo mau koar2 kebohongan.
contohnya, akil mochtar.

konteksnya ahok disini ngajarin org2 utk supaya tidak korup.
utk ngajarin org, mesti menunjukkan diri sebagai contoh.
gimana bs mendorong org kalo diem kayak yg.ente bilang.

yg ente bilang itu konteks merendahkan diri.
Mau sampe kapan merendahkan diri mulu, kalau memang bisa jd terang, ya maksimalkanlah cahayanya, biar bs menerangi org banyak.

kalo suatu saat misal ahok terbukti korup? ya sudah, biarkan ditangkep.
tp membudayakan anti korup harus terus didengungkan.
Diubah oleh WongDagang
0 0
0
14-09-2015 00:34
Quote:Original Posted By WongDagang

ente kurang bs nangkep.

skrg jaman serba transparan, gampang berbagi informasi.
org jg bisa mikir kalo mau koar2 kebohongan.
contohnya, akil mochtar.

konteksnya ahok disini ngajarin org2 utk supaya tidak korup.
utk ngajarin org, mesti menunjukkan diri sebagai contoh.
gimana bs mendorong org kalo diem kayak yg.ente bilang.

yg ente bilang itu konteks merendahkan diri.
Mau sampe kapan merendahkan diri mulu, kalau memang bisa jd terang, ya maksimalkanlah cahayanya, biar bs menerangi org banyak.

kalo suatu saat misal ahok terbukti korup? ya sudah, biarkan ditangkep.
tp membudayakan anti korup harus terus didengungkan.

Quote of the day emoticon-thumbsup
0 0
0
14-09-2015 00:36
Lebih halus banyak, lebih bersih ?
Lebih pintar banyak, lebih bersih ?
Berani taruhan, mana ada yang lebih bersih daripada ahok ?
Kalau ada yang lebih bersih kenapa ga disebutkan saja namanya di sini ?
0 0
0
14-09-2015 00:40

Gmn nasbung onta idi*t gk kejang2..
Lah wong uzt*dnya aj bilang lebih baik pilih pemimpin yg korup tapi seiman kok.
Makanya ada pemimpin tapir bersih mkin benci mreka..
0 0
0
Halaman 2 dari 4
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia