l3akjo9et
TS
l3akjo9et
Tukang Sate itu ternyata kaya gan!
Quote:

Begini ceritanya gan, pas ane pulang sekolah, ada tukang sate lewat depan rumah ane gan, umuran kisaran 25 taunan lah, ane panggil tu tukang sate, dan ane pesen 40 tusuk sate ayam, karena porsi ane setiap makan sate ya minimal emang segitu gan, disesuaikan sama postur tubuh ane yang ga kurusemoticon-Ngakak

Kebiasaan cowo labil kaya ane, klo beli apa-apa pasti abang-abangnya ditungguin sambil diliat prosesnya, disaat si abang bikinin tu sate, tiba - tiba ada bunyi telepon, si abang minta ijin buat angkat tu telpon, ane kaget gan, ternyata hape abang sate nya Bold 9700 kondisi masi mulus, dan edannya dia make jam tangan Swatch yg ane tau itu termasuk jam tangan kelas menengah atas emoticon-Malu (S) ane sih ga tau ya itu barang KW / asli, yang jelas ane cuma bingung aja emoticon-Bingung

Setelah tu abang nerima telpon, isenglah ane tanya sama abangnya
A: Ane
TS: Tukang sate

Quote:

A: Berapa lama bang jualan sate?

TS: 6 taunan lah bang

A : bawa berapa tusuk bang?

TS : sehari? 400 tusuk bang

A : bused? emoticon-Bingung , ga pegel bang, setiap hari motong - motongin ayam jadi kecil - kecil buat dijadiin sate bang?

TS : ya mau gimana lagi bang, emang gini sih kerjaanya emoticon-Malu

A : eh bentar deh bang, klo abang bawa 400 tusuk sate? berarti setiap hari abang bawa pulang uang 400 ribu dong bang?

TS : iya emoticon-Malu prospeknya tukang sate itu lebih gede untungnya dibanding pedagang kaki 5 lain loh dek

A : emoticon-Bingung pekerjaan tukang sate, tapi kok gaya bahasanya tinggi banget *ngomong dalem hati * mohon maap ya bang ya, sehari abang modalnya berapa dan apa aja?

TS : 400 tusuk tu 2 1/2 ekor ayam,tusuk sate, dan bumbu total nya sih 150 ribu bang emoticon-Malu

A : wew? berarti bersihnya abang bawa 250 ribu sehari? brarti penghasilan abang 7,5 juta dong perbulan??

TS : iya bang, dan alhamdulillah dagangan saya laris terus, selama belom ada saingan di daerah sini

A : emang abang keluar jam berapa?

TS : jam 6 - jam 11 bang dan itu slalu abis,

A : bang punya kartu nama? / alamat rumah abang dimana? saya sekali - kali mau coba belajar bikin sate bang emoticon-Malu

TS : nih dek, oh ya ini skalian satenya udah jadi

Berhubung sate pesenan ane udah jadi, berhentilah percakapan antara ane sama tu tukang sate, ane jadi banyak belajar dari seorang tukang sate yang selama ini dianggep remeh sama orang lain, tapi ternyata penghasilan dia itu lebih besar daripada Gaji seorang pegawai kantoran

Intinya
Quote:

Sekian dari ane, ane disini cuma mau sharing tentang obrolan ane, siapa tau bisa bantu agan - agan kaskuser yang masih bingung mau buka bisnis apa emoticon-Malu

Quote:

Tambahan dari kaskuser mudah - mudahan bisa jadi motivasi kita untuk memulai bisnis makanan emoticon-Cool

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

emoticon-2 Jempol

Quote:

Quote:

Quote:

emoticon-Matabelo

Agan yang 1 ini kenapa sih? emoticon-Cape d...

Quote:

klo emang thread ini hoax, trus kenapa gan? faktanya ini pengalaman pribadi ane gan? disini cuma share, klo emang ente punya versi yang no hoaxnya, kenapa g bikin thread sendiri? emang semua orang punya "kesempatan" buat merasakan jenjang perusahan multinasional? sedangkan perusahaan-perusahaan itu butuh persyaratan edukasi yg tinggi? ane cuma mau share gan, klo agan ga suka ya gausah dibaca, klo mau eksis bukan disini gan emoticon-Cape d...

Quote:

Ane disini selalu berharap di kasih emoticon-Blue Guy Cendol (L)karena kulkas ane masih kosong gan!

Jangan emoticon-Blue Guy Bata (L) please emoticon-Cape d... ane kan cuma cerita, tapi klo dikasih emoticon-Rate 5 Star mah ane sujud syukur gan!

Maaf ga ada pict, soalnya ane masih belajar bikin thread emoticon-Cape d... tapi agan pastilah tau tukang sate keliling itu seperti apa emoticon-Malu

23086 Viewers
326 Comment
alhamdulillah menghasilkan 9 cendol emoticon-Cendol (S) dan 6 abu2 emoticon-Malu
Sekian dari ane Assalamualaikuum emoticon-Kiss emoticon-Traveller
Diubah oleh l3akjo9et 22-05-2013 05:02
armanke13gustav45
gustav45 dan armanke13 memberi reputasi
2
330.9K
3.8K
Guest