alexa-tracking
Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
237
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/55ebedb1a09a3932128b4568/yang-tinggal-di-surabaya-tolong-bantu-gan
Assalamualaikum wr. wb. Saya tidak ingin panjang lebar gan. Saya ingin minta tolong sama agan yang ngerasa rumahnya di SURABAYA dan deket dengan alamat dan daerah ini gan. Syukur2 agan2 yang baik mau bantu saya. Semar Cell Jl.Indrapura no.47 Surabaya Jawa Timur 60164 081331731421 Jadi ceritanya hanphone saya hilang gan semalem setelah nonton sebuah Konser :berdukas . Saya yakin ini pencurian gan k
Lapor Hansip
06-09-2015 14:39

Yang tinggal di SURABAYA tolong bantu gan

Assalamualaikum wr. wb.

Saya tidak ingin panjang lebar gan. Saya ingin minta tolong sama agan yang ngerasa rumahnya di SURABAYA dan deket dengan alamat dan daerah ini gan. Syukur2 agan2 yang baik mau bantu saya.

Quote:Semar Cell
Jl.Indrapura no.47 Surabaya Jawa Timur 60164
081331731421

Jadi ceritanya hanphone saya hilang gan semalem setelah nonton sebuah Konser emoticon-Berduka (S) . Saya yakin ini pencurian gan karena hilang dari saku saya setelah ada dorongan dari depan, seketika hape tidak ada di saku (saku celana) saya langsung cari sm teman saya dibawah dan sudah tidak ada bekasnya sama sekali gan.

Hape saya adalah Sony gan modelnya Sony Xperia M2 dual SIM
Sebelum hilang saya sempat aktifkan fitur "tracking when device lost".
Dan benar gan, saya dapat email dari sony, devicenya udah located.
Screenshoot dan hasil tracking bisa dilihat dibawah gan..

Saya tidak tahu sejauh mana tingkat keakuratan tracking system ini gan. Tp karena masih ada jejaknya makanya saya masih berusaha mencarinya gan emoticon-Sorry

Saya sudah hubungi kontek konter itu gan tapi ngga diangkat. Tolong bantu saya memastikan ke konter itu gan, tanyakan ada tidak handphone dengan ciri2 seperti milik saya emoticon-Berduka (S)

Sampai sini saya sangat mengharapkan bantuan dari agan aganwati sekalian emoticon-Mewek karena meskipun itu hanya sebuah handpone, tapi hanpone itu sangat berharga bagi saya, termasuk juga file2 penting didalamnya emoticon-Berduka (S) saya berani bayar gan kalo dia ternyata jual lagi

Sebelumnya saya ucapkan banyak terimakasih buat agan yang mau baca,share, bahkan bantu saya gan emoticon-Toast

Lokasi Hilang: Demak Jawa Tengah
Device Located: Surabaya Jawa Timur

Device Lost Tracking

[UPDATE]
UPDATE

UPDATE [ANALISA]
UPDATE ANALISA

[LAST UPDATE]

LAST UPDATE

Quote:Oiya gan, buat kalian yang baca ini, mending cari dan aktifkan dari sekarang fitur "Device Lost" nya gan, apapun smartphone agan, setahu saya ada aplikasinya. Agan ga pernah tau kapan itu handphone ilang gan, mending mulai dari sekarang sudah mulai diberikan proteksi gan. Jadi ketika terjadi sesuatu yang tidak diinginkan seperti ini, agan masih bisa mencarinya. emoticon-2 Jempol
Sedikit lebih baik daripada ilang dan langsung pasrah gan.

Diluar ini semua,
Terimakasih buat semua pihak yang sudah mau peduli dalam bentuk apapun informasi,doa,share, bahkan mau membantu saya emoticon-Matabelo
Maaf saya tidak bisa memberi lebih dari sekedar kata "terimakasih banyak", terimakasih banyak atas dukungannya gan emoticon-Mewek
SEKALI LAGI TERIMAKASIH BANYAKK GAN emoticon-Shakehand2

- THREAD CLOSED -
Diubah oleh ionepy
0
Tampilkan isi Thread
Halaman 11 dari 12
08-09-2015 18:22
Btw akurat ngk tuh gan apk kaya gitu? Dan kekurangan+kelebihanya apa? Semoga diberi ganti yang lebih gan emoticon-Jempol
0 0
0
08-09-2015 18:26
Turut berduka gan
Hp ade ane yg kebetulan BB tahun lalu juga ilang

Ane located, ketemu rumahnya tapi gamau ngaku..
Yaudahlah akhirnya relain
0 0
0
08-09-2015 18:26
Kalo udh urusan hp,udh susah dilacak keberadaannya,gan...walaupun pake GPS.
0 0
0
08-09-2015 18:27
keren aplikasinya sampai ketauan detail begitu ya gan ..btw smoga saja kembali hpnya bro
0 0
0
08-09-2015 18:32
Turut Berduka Yah Gan
Semoga Dapat Ditemukan Kembali HP ny Gan..
0 0
0
08-09-2015 18:37
sama kaya ane nih gan tapi device ane samsung galaxy s5 yang ilang bedanya ente bs ke found lokasinya sedangkan ane kaga emoticon-Hammer (S)
0 0
0
08-09-2015 18:58
mudah-mudahan cepet ketemu gan. klo hpnya mungkin agan ikhlas. tp isinya mungkin agan sedikit sulit kehilangannya pasti banyak kenangan yg dilalui ts bersama hp nya. emoticon-Cool
0 0
0
08-09-2015 19:29
itu gan malingnya yg bawa motor emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
08-09-2015 19:36
yg sabar gaan
0 0
0
08-09-2015 20:02
wow sampe segitunya gan, bantu up kli aja bisa ketemu ganemoticon-Big Grin
0 0
0
08-09-2015 20:12
ya kalo ditanya kaya gitu ga akan ngaku lah emoticon-Hammer (S)
bisa ga sih kalo pas ketemu atau connect internet, data langsung ilang atau ke lock? soalnya setau ane, iphone, kalo mau dilock ada fitur find my iphone?

maaf hp ane masi abal abal sih emoticon-Hammer (S)
0 0
0
08-09-2015 20:45
niat amat dibawa dari demak ke surabaya gan emoticon-Frown
0 0
0
08-09-2015 21:17
wah ketinggalan cerita ny nihemoticon-Hammer...udeh closed aja
0 0
0
08-09-2015 21:25
jadi inget hp ane jg pernah ilang gan setaun lalu hiks hiks emang (harus) direlakan gan
0 0
0
Post ini telah dihapus oleh Kaskus Support 15
Post ini telah dihapus oleh Kaskus Support 15
08-09-2015 21:42
semoga cepat terselesaikan gan emoticon-Malu (S)
0 0
0
08-09-2015 22:07
Seharusnya janjian sama sodara agan pas sampe di counter itu, agan RING kan bisa kedengeran sama sodara agan

Kalo iphone pake Find My Iphone, sama kaya sony ada gps tracknya terus ada "RING"nya juga gan. ada lost mode dan hapus iphone gan, kalo lost mode ya hp ke lock harus masukin apple id yg punya aslinya, kalo hapus iphone ya iphonenya mati total jadi cuman gantungan kunci emoticon-Big Grin
Fyi aja gan, kalo ada salah" maap ya gan emoticon-Matabelo
0 0
0
08-09-2015 22:13
Quote:Original Posted By rerepetil
bukan ane yang ambil gan, ane ambilnya asus zenfone warna hitam itu aja langsung ane jual

hahaha sa ae agan ni. Pengakuan terlarang ini namanya emoticon-Ngakak
0 0
0
08-09-2015 22:13
berdukaaaa gan..
0 0
0
Halaman 11 dari 12
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.