mr.kevin95Avatar border
TS
mr.kevin95
Review gmc 885B
885B revII kondisi standart: http://www.mediafire.com/watch/j763n.../Suara_003.3ga
coming soon: dbe sp99 v1 vs gmc 885B mod battle head 2 heademoticon-Big Grin sory gak jadi, entar battlenya lebih sadis lagi ama 887Demoticon-Big Grin sekalian ganti warna ke gold, udah beli 2 kali gak berhasil dapat yang goldemoticon-Ngakak (S)
iseng nyetel the remix baru vol 6 gila bukan pecah lagi gempa untung gak dibantai tertangga.
Spoiler for mod tambah tweeter:

yang putih kecil itu tweeter bawaan gmc yang pajangan

Spoiler for kabel bawaan vs kabel pengganti:

yang bening itu kabel penggantinya

Spoiler for jack kabel bawaan vs jack pengganti:

Spoiler for sub mod tambah peredam dan balok kayu:

Spoiler for intro:

Sory intronya kepanjangan
Untuk full review besok aja ya, untuk pembanding ane gak punya

spek:
speaker @ 3 inch x2 full range aka double woofer @20 watt 8ohm tweater pajangan
sub 6,5 inch 80 watt 4ohm (nebak ane belum bongkar subnya)
total 120 watt rms
freequency respone 30 Hz-18.000Hz
bluetooth version 3.0
fm radio
usb
sd mmc card
mp3 in 3,5 mm
colokan mic 6,3mmX2
echo adjuster
mic vol
bass and treable
lcd display
untuk boks sub dia pakai model bandpass
ic pakai 5 biji katanya tda gak tau tda tipe berapa, yang 885T pakai tda 2050 katanya, beneran 5 biji saya gak bohong, saya aja kaget
trafo belum troid masih trafo biasa tapi gede banget
komponen pakai versi micro
perlengkapan penjualan:
speaker x2
sub
brosur
kartu garansi
kabel 3,5mm yang jelek banget
kabel bawaan speaker yang juga jelek banget
manual
bonus dari toko:
kopi
kalander
baterai AAAx2
lagu 16GB rata-rata mp3 320kbps rip cd ori

peralatan yang digunakan:
asus a46cb+fiio e06
samsung galaxy s3
akira dvd portable+fiio e06
xtreamer dvb t2bien+kabel kitani+fiio e06
ipod ane masih diservis jadi gak bisa test pakai ipod
mp3 player bawaan gmcemoticon-Hammer
shure beta 58A
dbe rm20 buat ganti kabel bawaan yang busuk banget
software:
foobar 2000+vst
vst yang yang dipakai: ReLife, otiumFX BassLane, RS Twisted Tube, RubyTube, Nova67P, MHORSE P3, dan MASQUARADE XTRA
vlc
onkyo hf player

untuk peletakan speaker ane ngikut http://www.ss-audio.com/2011/04/05/p...or-kiri-kanan/ dan dazumba diva 38 woofer yang atas ane taruh setinggi telinga ane, sub didepan speaker kanan kata yang jual, seharusnya ditengah
test song:
Spoiler for song list:

untuk bass pas setingan bass 100%, bassnya sedikit kebesaran+rada boomy tapi kuantitas bass sudah ngikut lagu, kualitas dan speed diatas 885t, dan bassnya lebih jinak oke waktunya mainin vol bass setelah dapat setingan yang pas, vola sang bass jadi ngikut speaker untuk kuantitas bass mantap kerasa sampai dada bahkan kalau dipacu bassnya kerasa ampe kasur+lemari ane yang gede aja pernah geter (kamar ane kecil soalnya), untuk high ane set 100% kuantitasnya pas tapi jangan ngarep kualiatas high sebagus ss soalnya sang tweater hanya pajangan, overall kualitas highnya lumayan gak kasar kayak mbak diva dan kuantitas highnya diatas kurbis. detail cukup bagus, sounstage lumayan luas, sparasi cukup bagus kagak numpuk, vokal ditengah sedikit maju sementara backing vokalis ada dibelakng dan di kanan kiri, emosi penyanyi terasa, artikulasi vokal jelas, vokal lumayan tebel tapi untuk vocal cewek jangan ngarep mendayu-dayu seperti kurbis, kalau ngadu vocal cewek gmc 885B dibantai tanpa ampun ama kurbis. untuk efek stereo mantap banget. suara simbal renyah diatas kurbis. subnya beneran edan, kuantitasnya lebih banyak dari gt1000 tapi kualitas bass masih dibawah gt1000 tentunya, kualitas bass cukup bagus di lagu jenifer lopez-on the floor hampir mendekati subnya gt1000 yang pakai mp3 320kbps rip cd ori+bb gemini. overall diatas 885t+ss.

bagaimana dengan lagu-lagu ajeb-ajeb, r&b dkknya? GMC family always win di genre ini di range harga yang sama (Hanya 885s dan 888s aja yang enggak), sebagai gambaran aja T&V dass, T&V grub retro, armagedon 7, Sonic Gear Armageddon Panzer V Elefant, edi m3250, edi c2xd, fenda a330u, magtone m219usb, logitech z506 dibantai ama dia mungkin hanya sp99 yang mampu batle head2head ama dia,
oke waktunya move ke cd ori pakai akira dvd portable, nah gmc 885B mulai bisa ngejar vokal kurbis yang pakai mp3 320kbps rip cd ori dan flac downloadtan overall improvenya banyak banget
kualitas mp3 player bawaanya overall lumayan bagus bahkan jauh banget diatas votre
untuk mic bagus +nyetingnya gak terlalu susah.

nyetel pendulum self vs self mantap speednya masih dapat dan ternyata lebih mantap dari subnya 885t dan sp77revII bass version. high dapat, detail gebukan drum lumayan bagus.

bagaimana dengan sp77? cemberut gigit kabel di pojokan ambil ngisep obat asmaemoticon-Hammer

konten film:

GMC family juga selalu menang di konten ini kecuali 885S dan 888S. GMC 885B kemungkinan paling galak dikelasnya dengan kemungkinan powernya juga paling gede dikelasnya. ane test nonton film horror thai volumenya cuma 7 aja udah kenceng+aura merindingnya terasa. di film furious 7 juga mantap banget, derungan mesin mobil terasa jelas, percakapan jelas, pecahan kaca lumayan real, efek ledakan mantap abis, efek surroundnya juga bagus.

Overall Saya puas ama ni speaker sementara saudara saya lagi stress nyari speaker tandingan antara fenda+ss atau sp99+ss, ss ane lepas soalnya power ampli gmc 885B kegedean takut ssnya nyebluk pas dipacu. untuk volume max, akhirnya karena penasaran ane pacu ampe max, suaranya gak pecah, gak ada yang ilang, bass masih mantap masih baik-baik aja, suara gak jadi ancur berantakanemoticon-Ngakak (S)

ane iseng ganti kabel speaker pakai punya ss, yang paling terasa menurut ane, vokal jadi makin mendekati kurbis jadi lebih basah dan tebel gitu, ear fatique turun lumayan dratis, dan bisa ngebass. bener dugaan saya, kabel bawaannya busuk abis. untuk full reviewnya harus sabar, soalnya harus nunggu garansi abis aka masih sekitar setahun lagi baru ane ganti kabelnya pakai punya ss

rahasia kenapa sub 885B speednya lebih unggul dari 885T padahal ukuran inchnya lebih gede 885B? ternyata drivernya beda, yang 885B karetnya lebih keras dari 885T pantesan speednya lebih cepat dari 885T

update: ane akhirnya beli usb khusus 16gb sehingga lagu ane bisa masuk semua, eh kok malah lebih detail di mp3 player bawaan gmc dibanding pakai laptop. tapi vokal dan karakter bass masih enak di laptop. laptop+rm20+fiio e6 dan s3+e6+rm20 nyaris di kick. padahal lagu flac ane, ane convert ke wav agar bisa di play di mp3 player bawaannya. setelah konsultasi ama kk, ane coba colok ke ipod ane yang lcdnya rusak buset suaranya berubah dratis.

update: ganti kabel pakai punya ss audio, suara speakernya malah tambah kencang, sub ama speaker makin sinergi, high lebih renyah, detail, vokal dll meningkat dratis.

update: ganti kabel bawaan fiio e06 ke dbe mm10. yang awalnya di hp beda tipis ama mp3 player bawaan sekarang beda jauh, meningkat lumayan.

update: tambah peredam di dalam boks sub, kualitas bass meningkat, bass makin deep dan empuk.

update: mod tambah tweeter+x over pasif detail high meningkat dratis
Diubah oleh mr.kevin95 23-01-2016 22:16
0
64.5K
155
Guest