Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
4476
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/55daafc6d44f9f000d8b456b/official-lounge-asus-zenfone-5---your-everyday-companion---part-4
Bukber ZenFans 2016 Selamat ulang tahun zenfone Zenfans meetup 2016 : sharing experience - meet other fans - enjoy great honor ASUS Zenfone™ 5 for Your Everyday Companion Grup Whatsapp : Add 081809594085,085250887277,08562980618 dengan format nama : id kaskus : domisili : PENTING!! BACA POST #3 Layar: 5-inci multi-touch IPS display, HD 1280x720 294ppi Super Anti-Scratch Gorilla Glass 3 with Anti
Lapor Hansip
24-08-2015 12:46

[Official Lounge] ASUS Zenfone 5 - Your everyday companion

Bukber ZenFans 2016
Selamat ulang tahun zenfone
Zenfans meetup 2016 : sharing experience - meet other fans - enjoy great honor

Quote:
ASUS Zenfone™ 5 for Your Everyday Companion

[Official Lounge] ASUS Zenfone 5 - Your everyday companion - Part 4

Quote:
Grup Whatsapp : Add 081809594085,085250887277,08562980618 dengan format
Code:
nama :
id kaskus :
domisili :

PENTING!! BACA POST #3

Quote:
Layar:
  • 5-inci multi-touch IPS display, HD 1280x720 294ppi
  • Super Anti-Scratch Gorilla Glass 3 with Anti-Finger Coating
  • Glove Touch Support

Prosesor:
  • Intel® Z2560 (1.6Ghz)/Z2580 (2.0Ghz) 2x2 Core
    Quad-Thread Hyper-Threading Technology

Memori:
  • 2GB RAM (LPDDR2)/1GB RAM (LPDDR2)

Penyimpanan:
  • 8GB eMMC (internal)
  • MicroSD card support up to 64GB

Kamera:
  • Belakang: 8MP Auto-Focus, f/2.0, lensa 5-elemen
  • PixelMaster Camera, foto & video lebih terang hingga 400% (belakang)
  • Depan: 2MP fixed focus

Jaringan:
  • 3G DC-HSDPA+
    Download speed up to 42Mbps
  • GSM Quad-band 850 / 900 / 1800 / 1900
  • UMTS Quad-band 850 / 900 / 1900 / 1200

Wireless:
  • 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0
  • Wi-fi Direct, Hotspot capability

Konektivitas:
  • Micro USB
  • 3.5mm earjack

Navigasi:
  • GPS, A-GPS, GLONASS

Sistem Operasi:
  • Android™ 4.3 Jelly Bean
    Upgradeable to Android™ 4.4 Kitkat

Antar muka/UI:
  • Android™ 4.3 Jelly bean + ASUS ZenUI

SIM card:
  • Dual Micro-SIM support

Dimensi:
  • 148.2 x 72.8 x 5.5 - 10.33mm
  • 139g

Baterai:
  • 8Wh, Typ 2110mAH, non-removable polymer battery

Sensor:
  • Accelerator, E-compass, Motion, Proximity, Hall sensor

Audio:
  • ASUS SonicMaster untuk suara lebih jernih dan bass lebih dalam
  • FM Receiver (radio)
  • Audio file support: MP3, AAC, AAC+, eAAC+, WMA, MIDI, WAV, AC3, FLAC

Video:
  • Playback MPEG-4 up to 1080p
  • Video recording MPEG-4 1080p at 30fps
  • DivX, H.264, MPEG4, H.263, Xvid, 3gp
*spesifikasi dapat berubah sewaktu-waktu tanpa pemberitahuan

Quote:
Overview

Pictures

Quote:ZenFamily official lounge
ASUS Zenfone™ 4 Official Lounge
ASUS Zenfone™ 6 Official Lounge

Group FB ASUS Zenfone 5

Quote:
JANGAN MALAS BACA PAGE 1 SEBELUM POSTING/BERTANYA
LEBIH BAIK LAGI BILA CARI DULU DI GOOGLE

Quote:Pemegang ID bersama:
erickaaik
asuszenfone6
123qwerty123
namuz
dude.ranch
kerupukkalengan
Diubah oleh zenfone5
profile-picture
tien212700 memberi reputasi
1
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 14 dari 226
03-09-2015 00:14
Quote:Original Posted By m.tns
nih gan,, ane punya masalah, barangkali agan tahu,,
ane udah nyangkul di google, youtube, forum2 android, blog2, kaskus, ama di trit ini,,, hasilnya belom ada solusi,,,
jadi beberapa waktu yang lalu ane ngandangin nih Zen 5 ke serpis center gara2 slot sim 1 ane rusak, nah kluar dari kandang ada yg bermasalah, OTG ga bisa dipake gan, yang sebelumnya ane bisa pake usb otg, ni g bisa,,, trus ane sambungin pake kabel data ke laptop, nihil,, usb not recognize,,, akhirnya ane berjuang gan,,, ini perjuangan ane,,
1- instal driver Zen 5, ane cari driver ke penjuru dunia, ane instal semua tu driver, ane colok pake kabel, kaga bisa,,,
2- MTP, ane aktifin MTP, tetep gak bisa
3- USB Debug ane on, tetep not recognize
4- masuk lewat adb di fastboot, tetep not recognize
5- upgrade firmware sampe mentok di KK, tetep gak bisa, soalnya firmware ane uda paling terbaru (KK)
6- factory reset, nihil
7- wipe -> factory, nihil
8- downgrade, gak bisa di downgrade, mo downgrade lewat flashtool liat poin 4

ane simpulin, mungkin ini driver di Zen 5 ilang ato ga bisa jalan, tp SD Card bisa ke detek, ng cas juga bisa,,,

agan ada yang bisa kasih solusi?
coba naikin ke Lolli... secara di L bisa support usb hub otg nya.. bisa lbh dr 2 flash disk, bisa pake flash disk sm mouse.. kl ga bisa coba install aplikasi gservicefix dr playstore..baca2 dl reviewnya.. banyak devices yg sembuh dr issues android os, battery drain, gps dll, beberapa jg ada yg ga work... ikuti tutornya jgn di bypass.. proses bisa 1-3 mngkin lbh... berdoa semoga sembuh.. kl sembuh mau downgrade mau stay di L, terserah aja..kl mo stay modalin zenpower biar tenang... tp kl ga bisa juga... balikin lagi ke serpis centernya... koq jd gak bisa otg... kan yg dibenerin sim1? bisa2 tuker pcb connectornya... gugling dulu gan harganya spy tau ancer2an harganya di BL or TP or raja/waroeng spareparts
mouse n flashdisk
Diubah oleh dilematik
0 0
0
Post ini ditandai sebagai spam
03-09-2015 00:52

Tips untuk mengatasi sdcard tiba2 ngeremount ulang sendiri

Quote:Original Posted By m.tns
nih gan,, ane punya masalah, barangkali agan tahu,,
ane udah nyangkul di google, youtube, forum2 android, blog2, kaskus, ama di trit ini,,, hasilnya belom ada solusi,,,
jadi beberapa waktu yang lalu ane ngandangin nih Zen 5 ke serpis center gara2 slot sim 1 ane rusak, nah kluar dari kandang ada yg bermasalah, OTG ga bisa dipake gan, yang sebelumnya ane bisa pake usb otg, ni g bisa,,, trus ane sambungin pake kabel data ke laptop, nihil,, usb not recognize,,, akhirnya ane berjuang gan,,, ini perjuangan ane,,
1- instal driver Zen 5, ane cari driver ke penjuru dunia, ane instal semua tu driver, ane colok pake kabel, kaga bisa,,,
2- MTP, ane aktifin MTP, tetep gak bisa
3- USB Debug ane on, tetep not recognize
4- masuk lewat adb di fastboot, tetep not recognize
5- upgrade firmware sampe mentok di KK, tetep gak bisa, soalnya firmware ane uda paling terbaru (KK)
6- factory reset, nihil
7- wipe -> factory, nihil
8- downgrade, gak bisa di downgrade, mo downgrade lewat flashtool liat poin 4

ane simpulin, mungkin ini driver di Zen 5 ilang ato ga bisa jalan, tp SD Card bisa ke detek, ng cas juga bisa,,,

agan ada yang bisa kasih solusi?

ngecharge lancar,tp ndak bisa fastboot?
coba di cek gan, fastbootnya coba cara manual pake tombol home+power up
masukin usb, trus jalanin adb gan, udah di cek blom pake command
fastboot devices
kalo udah pake command fastboot devices gak ada angka yang keluar berarti emang gak kedetect ..sebelumnya instal intel usb driver gan googling aja.
nah kalo emang gak kedetect jg ya coba balikin aja ke SCnya gan, tanyain ...semoga membantu gan ...

Quote:Original Posted By dirgzx.zx
gan ane mau nanya, kalo zen agan pada kuat berapa lama batrenya? kalo ngecharge dari lowbatt misalkan 20% ke 100% berapa lama gan? kayaknya ane batrenya rada boros banget cuman tahan 3-4 jam, kalo ngecharge jg lama banget paling cepet ya 3.5 jam, paling sering lebih dari 4 jam. sama zenfone 5 ane itu udah lollipop versi yg 52 gan. mohon pendapatnya agan-agan sekaliann.

sedikit saran gan, fitur auto-start manager coba mainin gan, block aplikasi2 yang sekiranya gak butuh cached process cem coc,game,dll tapi allow yang emng butuh cache kayak bbm,line,whatsapp,dll ...gitu gan..semoga membantu ..
----------------------------------------------

Sedikit tips buat pengguna link2sd seperti ane di lollipop 60,
agan pernah ngalamin yg namanya sdcard tiba2 ke remount sendiri pas ngidupin music?
tips dari ane kalo ada yg ngalamin kejadian kayak gitu coba locksreen bawaan asus itu di disable gan (di setting none/tanpa locksreen) trus alternatifnya bisa pake locksreen dari market.
itu kejadian sdcard remount tiba2 sangat menganggu pengguna link2sd seperti saya dmana kalo itu terjadi apps kita yg ke link ke sd card ya jadi error ...
semoga tips ini bisa membantu ...

Diubah oleh ndrukzbodoo
0 0
0
03-09-2015 01:07
selamat pagi agan semua

ane pengguna zenpone 5 baru sekitar 2 bulanan..tadi hp ane lobat sampe mati...lanjut ae cas.. masalah muncul saat hapi mau diidupin.. hp ngga nyala2 cuma sampe bacaan asus setelah itu loading....kalo mau nyala mesti nyambung ke csan ..barangkali ada yang bisa kasih solusi..makasih sebelumnya,,...
0 0
0
03-09-2015 01:23
Quote:Original Posted By thokenk

Eror blank robot ijo tulisan empty, trus di matiin muncul logo USB doang gan..

perkiraan sementara itu error di recoverynya gan menurut ane.
pengen nyoba bantu cuman buat tutornya panjang bener gan ...
masih bisa masuk fastboot/droidboot gak gan? kalo masih bisa pointnya download dlu firmware agan,
di firmware itu nanti buka pake windar ada boot.img , droidboot.img sama recovery.img . itu diextract ketiga2nya gan.
nah agan bisa coba di flash dulu recoverynya pake fastboot command ex: fastboot flash recovery recovery.img trus fastboot reboot-bootloader trus di hape cari recovery . kalo udah masuk recovery bisa di adb sideload firmwarenya gan ..
setahu ane bisa gan soalnya kemaren hape ane stuck di usb logo gara2 bongkar pasang rom ini itu coba ini coba itu wkwkwkwk...

Quote:Original Posted By miosupermoto
selamat pagi agan semua

ane pengguna zenpone 5 baru sekitar 2 bulanan..tadi hp ane lobat sampe mati...lanjut ae cas.. masalah muncul saat hapi mau diidupin.. hp ngga nyala2 cuma sampe bacaan asus setelah itu loading....kalo mau nyala mesti nyambung ke csan ..barangkali ada yang bisa kasih solusi..makasih sebelumnya,,...

hapenya udah dicharge sampe full gan? biasanya kalo ngecas kan ada gambar baterenya ..itu udah full?
trus loadingnya pas logo asus ..ada bulet2 muter ato logo asus intel berulang-ulang gan?
kalo pas logo asus bulet2 muter itu bisa dicoba ditunggu aja mungkin kurang lbih sampai 15 menitan gan, kalo tetep ndak mau padahal udah nunggu sampe setengah jam bisa dicoba di factory reset gan kalo hapenya blom isi data apa2 di internalnya.
kalo kasusnya pas logo asus intel berulang-ulang agan kemungkinan kenak bootloop ,itu setahu saya kalo ndak salah solusinya ya factory reset jg gan lewat recovery . semoga membantu

0 0
0
03-09-2015 01:34
pas bacaan asus yang ada muter2nya gan
udah dicas sampe di matiin teteo ngga mau masuk
cara factori resetnya gan?
0 0
0
03-09-2015 04:14
Quote:Original Posted By miosupermoto
pas bacaan asus yang ada muter2nya gan
udah dicas sampe di matiin teteo ngga mau masuk
cara factori resetnya gan?

Masuk droid boot aja terus pilih reboot system biasanya langsung sembuh.
Caranya dari posisi off tkan power+vol up=>pilih recovery mode (nanti hp akan restart dan muncul robot ijo tiduran)
pencet aja vol up+vol down 5detik trs lepas (klo OSnya KK) atau tkan power+vol up 5 detik trs lepas (buat OS lolli)
Klo sdh nanti ada pilihan reboot system now pilih aja pake tombol volume trs tkan power,hape agan nanti akan restart dan biasanya akan booting normal lagi. Klo tetep tdk bisa ulangi cara diatas tetapi pilih menu wipe data?factory reset,klo ini prosesnya agak lama.
0 0
0
03-09-2015 09:02
Quote:Original Posted By dilematik

kl ane make gan... ww 3.23.40.60 .. tp ane merasa lancar2 aja.. bugs ga ada yg berarti... reboot startupnya rada lebih lama, mesti sabar awalnya stlah itu ga ada masalah... kamera ajib... hanya satu saj batre aja boros... emoticon-Big Grin tp ane dah modalin zenpower dah cukup laah... emoticon-Blue Guy Peace

Tanya gan,punya agan otg nya bisa ga setelah upgrade?punyaku kok ga bisa ya?
0 0
0
03-09-2015 09:04
Quote:Original Posted By tamles

Tanya gan,punya agan otg nya bisa ga setelah upgrade?punyaku kok ga bisa ya?

bisa itu spoilernya di page blakang pake otg ke hub colok flashdisk sm mouse
0 0
0
03-09-2015 09:14

bisa itu spoilernya di page blakang pake otg ke hub colok flashdisk sm mouse

Punyaku kok jd ga bisa ya gan?kira2 Cara memperbaikinya gimana ya gan?udah saya factory reset jg ga bisa gan...
0 0
0
03-09-2015 09:18
Quote:Original Posted By Mr.Way

Masuk droid boot aja terus pilih reboot system biasanya langsung sembuh.
Caranya dari posisi off tkan power+vol up=>pilih recovery mode (nanti hp akan restart dan muncul robot ijo tiduran)
pencet aja vol up+vol down 5detik trs lepas (klo OSnya KK) atau tkan power+vol up 5 detik trs lepas (buat OS lolli)
Klo sdh nanti ada pilihan reboot system now pilih aja pake tombol volume trs tkan power,hape agan nanti akan restart dan biasanya akan booting normal lagi. Klo tetep tdk bisa ulangi cara diatas tetapi pilih menu wipe data?factory reset,klo ini prosesnya agak lama.

gan ane ada problem nih
asus ane mati sendiri dicas ga mau..
trus ane pake cara diatas.. ane pilih factory reset akhirnya keluar yg lambang robot ijo muter muter lama banget ga kelar2...itu solusinya gimana gan?

thks buat yang jawab
0 0
0
03-09-2015 09:25
Quote:Original Posted By tamles

Punyaku kok jd ga bisa ya gan?kira2 Cara memperbaikinya gimana ya gan?udah saya factory reset jg ga bisa gan...

coba hard reset gan wipe data/factory data dr recovery.. tutornya search di zentalk ato yutub ato baca2 pageone buat masuk ke recovery mode... kl ga bisa donlot lg fw nya yg full dr web asus...trus flash ulang fw yg br di donlot lg
tutor flashnya gugling search kek yg ane bilang diatas ya... dah banyak yg sharing
0 0
0
03-09-2015 10:07

coba hard reset gan wipe data/factory data dr recovery.. tutornya search di zentalk ato yutub ato baca2 pageone buat masuk ke recovery mode... kl ga bisa donlot lg fw nya yg full dr web asus...trus flash ulang fw yg br di donlot lg
tutor flashnya gugling search kek yg ane bilang diatas ya... dah banyak yg sharing

Gue coba dl gan..thx gan..
0 0
0
03-09-2015 10:53
Gan mau tanya..
cara buat balikin droidboot/fastboot gimana..?
punya ane ilang gan..
0 0
0
03-09-2015 13:01
selamat siang agan2
saya pengguna zenfone 5
mau nanya nih, menu enable view flip cover di hp saya kok ilang ya ?
makasih sblmnya emoticon-shakehand
0 0
0
03-09-2015 13:05
Siang gan, butuh bantuan nih, jd kmrn ganti hp dari zenfone 5 terus kan whatsapp udah di uninstall di zenfone 5, nah terus ada chat whatsapp yg mau direcover di zenfone 5 bisa ngga ya?

Kalo misalnya install lg watsap di zenfone terus sim no watsap pindahin ke zenfon lg bisa recover ngga chat nya?makasih
0 0
0
03-09-2015 13:08
Quote:Original Posted By combrozero1
Siang gan, butuh bantuan nih, jd kmrn ganti hp dari zenfone 5 terus kan whatsapp udah di uninstall di zenfone 5, nah terus ada chat whatsapp yg mau direcover di zenfone 5 bisa ngga ya?

Kalo misalnya install lg watsap di zenfone terus sim no watsap pindahin ke zenfon lg bisa recover ngga chat nya?makasih

Code:
https://www.whatsapp.com/faq/en/android/20902622

http://www.whatsapp.com/faq/en/android/20887921

lengkap + gambar
Diubah oleh devilckoklucu
0 0
0
03-09-2015 14:18
gan ane mau tanya
ane kan baru update ke lollipop nih sebelum update sih kalo idle atau dibiarin lama paling cuma kurang 1-5%
nah setelah ane update lollipop walaupun ane biarin kok kurangnya cepet banget ya bisa sampe 5% dalam waktu 2 menit
ada yang punya solusi nya gk gan ?
emoticon-Mewek emoticon-Mewek
0 0
0
03-09-2015 15:10
Quote:Original Posted By F.S.B

Uninstall dulu aja Xposed yang lama. baru ikutin yg khusus lolli

Gan.
Mohon bantuannya.
Ane lupa taro folder extract xpossed installer ane di pc.
Ane coba download lg, setelah ane kli remove xpossed trus restart, pas nyalah xpossed ane masi ada.
Klo ane uninstall langsung lewat app, kira2 nanti masalah ga ?
Terima kasih sebelumnya.

0 0
0
03-09-2015 15:20
Apa ada yang senasib sama ane ga bisa install MX Player Pro & Codec x86 di Lollipop (FW 3.23.40.60)? Sewaktu masih di Kitkat masih lancar2 aja
0 0
0
Halaman 14 dari 226
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia