TukangBasoGaulAvatar border
TS
TukangBasoGaul
hati2 sekongkolan disana TUKANG PARKIR di dunkin donut cideng
sesuai judul diatas ane mau sdikit review kejaidan baru saja trjadi di Dunkin Donut cideng jakarta pusat, ane malam2 sekitar jam 01:00 ama bini mau ngopi dan makan sandwich di sana,ane gak menaruh curiga sama sekali disana ,dan parkirpun ane diarahkan oleh si tukang parkir.
ane bener2 sangat tidak curiga, disaat kita ngopi dan makan bini ane nyeletuk "eh itu suara alarm mobil kita yah?" ane pun gak curiga karena disaat bersamaan ada Ambulance lewat dan ane pun bilang dengan santainya bilang "ah engga itu ada ambulance lewat,mungkin sopiernya kebelet pipis",
ane makan minum selesai ama bini terus ane mau buka alarm mobil dan ternyata alarm tidak berfungsi tapi anehnya keadaan mobil bisa dibukka.

Bini : loh pi, koq pintunya gak dikunci yah?
Ane :ah udah koq,mungkin pas tadi buka gk kedengeran karena berisik
Bini : loh tas mami mana???
Ane : langsung keluar dr mobil lgsg mata ane menjurus ke tukang parkir dan bertanya, bapak2 tau siapa yg masuk ke mobil saya?
TP (Tukang Parkir) : ah engga tuh pak "dengan relax nya.

menurut agan ane mengada2???? eitsss tunggu dulu ane jelasin semuanya kenapa ane bsa ngomng gitu,
TP di depan bisa bilang "bapak kan tau saya tadi ada masuk di dalem" padahal ane aja gak perhatiin itu TP sama sekali, dan pas ane di dlm Dunkin Donut ada 1 abang2 duduk di sebelah ane pas nonton tipi pakai jaket hoodie dan pakai headset tiba2 ngomong ke pegawai DunkinDonut nya "bro itu film XXXX yah? gedein donk bro" dan bener aja itu tipi digedein segede2nya dan ane rasa juga cukup annoying juga, pas ane ikutan nonton dan suaranya cukup gede, bini ane bilang ke ane "alarm bunyi yah? ane jawab itu mobil Ambulance" dikarenakan ane gak konsen ama suara alarm disamarkan oleh suara tipi yg kenceng, nah kecurigaan ane bertambah, yg minta siaran tipi digedein pakai headset warna putih, tukang parkir pakai headset warna putih, dan tukang parkir ada 2, jadi 3 orang disana masing2 pakai headset warna putih...

DAN SANGAT WASPADA, MEREKA MENGGUNAKAN SIGNAL JAMMER UNTUK MELANCARKAN AKSI MEREKA!!!!!!! disana ane penct2 ampe botak remote alarm mobil ane, remote ane sama sekali gak bereaksi, ampe ane ketok2 tetep aja gak berfungsi sama sekali... eeehhhh pas uda berjarak sekitar 20-50meteran ane coba pencet remote eh AJAIB!!!!!! seperti sulap langsung berfungsi normal....

mobil ane kaca filmnya tebel dan gelap, ada bekas jidat nempel di kaca mobil ane, dan ada jejak kaki di pijakan sebelah kursi ane yg sangat tidak pernah ane injak sekalipun.

SARAN ANE AGAN DAN AGANWATI UNTUK LEBIH BERHATI2 BILA PARKIR DISANA

======================================================================================================================================================

Quote:

Quote:

ane disini bukan bilang di DunkinDonut cideng itu rawan atau markas penjahat,tapi yg pasti dimanapun kita berada pasti pelaku2 kejahtan selalu berusaha mencari titik2 kelengahan kita.... ane hanya mengingatkan ada trik baru yg pencuri lakukan dan semoga kedepannya tolong agan2 disini lebih berhati2 dan harus selalu ingat jangan sembarangan taro barang di dalam mobil walaupun itu sebentar!!!

Quote:

bukan masalah duidnya gan, laen kali lebih berhati2 jangan pas disaat kita lengah disitu ada barang2 penting yg mencakup hidup dan mati kita gimana....

Quote:

ane setuju ama ente gan,jalan terbaik yah menghindarinya

Quote:

tas bini ane cuma ada duid,lipstik,charger... dan tas bini ane juga agak sedikit banyak pake Rupiah belinya haha... tapi bukan itu gan point nya, hati2 aja dan ane rasa gak perlu dilebih2kan lapor polisi segala koq ane rasa "percuma", gak mungkin bisa kembali lagi dan biarlah uang dan tas dan lipstik bini ane bisa menjadi berkat dan rejeki bagi pencurinya.

kasarnya case yg ane dan bini ane alamin gak terlalu mengalami kerugian yg besar,tapi seandainya di dalam tas bini ane ada data2 yg sangat penting yg mencakup urusan dapur ngebul yah bisa repot juga. ingat gan pembelajaran penting jangan lupa,ingat!!!!

BAH!!!!! ANE BARU TERSADAR, UNTUNG BANGET BUKAN MOBIL ANE YG DI ANGKUT BRAY :NGAKAK:

======================================================================================================================================================

update gan, ane lupa cantumin keterangan kalo lubang konci ane di sodok pake kunci T, dan lubang kunci ane di pintu rusak total dan kunci ane gakbs lagi dimasukin. ane bener2 bingung koq mereka canggih banget yah gan??? bisa matiin alarm mbil ane ,sperti mereka punya remote duplikat ane aje haiyahhhh....
pertanyaan ane terjawab dibawah.....

Quote:

ane setuju banget gan, mereka bener2 pura2 gak tau gitu,padahal ada 3 tukang parkirnya, yah tapi sekarang kembali ke individu masing2 juga gan supaya lebih extra hati2. dan kasarnya kalo mau kemalingan gak perlu harus di DD sana juga, dimanapun kalo kita lengah dan ceroboh yah bisa jadi kita jadi target selanjutnya...

Quote:

nah itu dia, mereka sampai se-niat itu kah???? pencegahannya apa harus setirnya dicopot yah biar gak bakalan dicuri mobilnya??? haha
Diubah oleh TukangBasoGaul 29-08-2015 01:54
0
119.4K
285
Guest