Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
Pengumuman! Ikuti Surveynya, Dapatkan Badge-nya! Klik Disini
445
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/527f2783118b469567000003/rayain-pernikahan-di-jalan-raya-ingin-di-doain-atau-di-sumpahin
Biar Joss Jangan Lupa Rate 5 Gan Bulan Oktober Kemaren Pasti Pasti Banyak Banget Yah Kondangan, Bahkan Sampai di Awal November ini.Oh ya Untuk Bulan Oktober ternyata Bulan Berkah Lho Sampe Kemaren Ada Trit HT nya Alasan Kenapa Banyak Nikah Di Bulan Oktober Pernikahan atau adalah upacara pengikatan janji nikah yang dirayakan atau dilaksanakan oleh dua orang dengan maksud meresmikan ikatan perkimpoi
Lapor Hansip
10-11-2013 13:28

Rayain Pernikahan di Jalan Raya Ingin di Doain atau Di Sumpahin ?

Quote:

Segel Anti Repost

Quote:

Biar Joss Jangan Lupa Rate 5 Gan

Quote:
Bulan Oktober Kemaren Pasti Pasti Banyak Banget Yah Kondangan, Bahkan Sampai di Awal November ini.Oh ya Untuk Bulan Oktober ternyata Bulan Berkah Lho Sampe Kemaren Ada Trit HT nya

Alasan Kenapa Banyak Nikah Di Bulan Oktober

Quote:

Pernikahan atau adalah upacara pengikatan janji nikah yang dirayakan atau dilaksanakan oleh dua orang dengan maksud meresmikan ikatan perkimpoian secara norma agama, norma hukum, dan norma sosial.

Upacara pernikahan memiliki banyak ragam dan variasi menurut tradisi suku bangsa, agama, budaya, maupun kelas sosial. Penggunaan adat atau aturan tertentu kadang-kadang berkaitan dengan aturan atau hukum agama tertentu pula.

Siapa Sih Yang Ga Mau Menikah?? emoticon-Kiss
Atau Agan Ada yang ga Mau Nikah Karena Agan emoticon-Betty

Quote:

Tapi Kalo ngerayain Resepsi Pernikahan di Jalan Raya atau Jalanan yang sering lalu lalang kendaraan, gimana sih rasanya kalian sebagai pengendara?
emoticon-Ngacir emoticon-Cape d... emoticon-Marah emoticon-Najis

Quote:

Yang Warga Petamburan - Tanahabang Pasti Tau deh, Lagi asik-asik emoticon-Ngacir Habis dari arah Kotabambu Mau Muter ke Gang Harland Petamburan Eh Kaget emoticon-Cape d... tiba-tiba pas di kolong jembatan ada Tukang Panggung Pernikahan lagi siap siap bangun panggung Pas Hari jumat nya Karena Pernikahannya Hari Sabtu Kemaren.

Quote:
Pas kaget tiba-tiba ada tuh kang Panggung, Sontak ane Ngedumel
1. Ah Setan Ngadain kimpoi di Jalanan emoticon-Mad (S)
2. Habis itu Langsung Lurus aja Ke arah Museum Textil Tanah Abang Ane Langsung cooling down emoticon-Berduka (S) "Astagfirullah, barusan gw nyumpahin apaan ya tadi..? emoticon-Cape d... (S)

Bukan hanya kemaren aja ane nemuin tuh para pengantin muda merayakan resepsi pernikahan di Jalanan Umum, tapi pas Bulan oktober banyak banget sampe macet emoticon-Cape d...

Quote:

Seberapa Banyak Undangan yang datang di Pernikahan Kalian di Jalanan Raya untuk mendoakan menjadi keluarga yang Sakinah, Mawadah, Warohmah

Tetapi ga Sebanyak pengendara Lalu Lalang kesal karena acara kalian mengeluarkan kata-kata ga enak itu yang menjadi doa yang buruk Lho emoticon-Berduka (S)

Quote:
Nah Menurut Agan Dan Sista Bagaimana nih??? Ada yang Senasib kah?
emoticon-Kiss emoticon-Kiss emoticon-Kiss
Jangan Lupa Berkomentar Dengan Baik Yah

emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Asik Juga Nikmatin Cendol Dari Agan Dan Sista

emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L)
Jangan di Timpuk ya Gan Kalo Ga Suka

Quote:
Untuk Update Ada Di Bawah Ya Gan Sista

Diubah oleh palmerahku
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 18 dari 24
16-08-2015 15:39
Nikah terlalu murah dan gampang, anak jd banyak, trakhir kemiskinan susah di hindari di negara ini, blm lg kasus penelantaran anak, dll dll.
0 0
0
16-08-2015 15:46
Seumur hidup sekali gan, kapan lagi bisa nyusahin orang banyak......????
0 0
0
24-08-2015 09:19
Apain nih kimpoi koq dijalan.. emoticon-Cape d... (S)
0 0
0
24-08-2015 09:26
sewot amat. namanya lagi bahagia ya biarin aja.
0 0
0
24-08-2015 09:28
ane maklum aja...udah kebiasaan sih...emoticon-Cool
0 0
0
24-08-2015 09:30
nah di lombok sering banget nih gan, tapi mau gimana lagi paling ane cuma kesel2 sendiri emoticon-Ngakak
0 0
0
24-08-2015 09:44
wahhh kalo itu mah biasa gan,, di tempat ane ngerantau kalo ada pesta itu pasti ngabisin jalan apa sebab,

katanya kalo pesta sampai luber ke jalan berarti tandanya Host nya itu ORANG KAYA

makanya semua orang berlomba lomba make jalan kalo pesta
0 0
0
24-08-2015 09:50
SETUJU!

masih banyak di antara kita yang belum paham fasilitas publik peruntukannya bukan untuk kepentingan pribadi. sebetulnya itu termasuk dalam korupsi dan mencuri, yaitu mengambil jatah pengguna jalan yang berhak. tpai mau gimana lagi? Ini Indonesia, yang masyarakatnya terbiasa dengan hak yang terampas. ada trotoar yang dilalui kendaraan bermotor, ada lampu merah yang diterobos, ada asongan tenda di trotoar, ada parkir di tepi jalan, ada kendaraan melawan arus, tentu saja merayakan hajatan di jalan juga termasuk.
0 0
0
24-08-2015 10:01
trit ini mengindikasikan kemunduran toleransi dan gotong royong antar warga.
jaman dulu biasa aja hal kayak gini,sekarang jadi cibiran bahkan jadi caci makian.
kalo ane sih ga masalah,ane maklumin kok.masih banyak jalan alternatif buat dilewatin dan gak jauh,paling beda beberapa ratus meter doank.
lagian liat aja gan yg nikahan di jalan,pasti guyub rukun dan gotong royong nya keliatan banget.
di daerah TS ga ada kerukunan dan gotong royong kah?kalo ada,ane jadi tau gimana wataknya TS emoticon-Ngakak (S)

Quote:Original Posted By nauseavomit
SETUJU!

masih banyak di antara kita yang belum paham fasilitas publik peruntukannya bukan untuk kepentingan pribadi. sebetulnya itu termasuk dalam korupsi dan mencuri, yaitu mengambil jatah pengguna jalan yang berhak. tpai mau gimana lagi? Ini Indonesia, yang masyarakatnya terbiasa dengan hak yang terampas. ada trotoar yang dilalui kendaraan bermotor, ada lampu merah yang diterobos, ada asongan tenda di trotoar, ada parkir di tepi jalan, ada kendaraan melawan arus, tentu saja merayakan hajatan di jalan juga termasuk.

berarti ente miskin gan,JALAN di tengah RT ane milik WARGA gan,Jalan tsb tanah hibah dari para warga dan bukan jalan kecil lho gan..
trus orang terkaya di lingkungan ane juga ngadain pesta kimpoian di jalan,kenapa gan?karena beliau sadar betul akan makna gotong royong.
jangan liat sesuati dari depan nya doank,liat juga dalam nya gan.
Diubah oleh iskasaurus
0 0
0
24-08-2015 10:16
sebenernya boleh boleh aja asal gak ngelanggar
0 0
0
24-08-2015 10:32
kayaknya bnyk yg nyumpahin gan drpd yg ngerestuin
0 0
0
Post ini telah dihapus oleh Kaskus Support 03
04-10-2015 21:05
itulah hebatnyaaaa indonesia.. emoticon-Hammer2
mau komplen jg percuma mau marah jg bikin ribut.. diemin ja dah... emoticon-No Hope
toleransi di indo itu kynya beda maksud dgn universal krn d indo artinya HRS MAU memahami apabila ada SEDIKIT gangguan...bukan nya org yg menjaga agar tdk terjadi singgungan...
0 0
0
04-10-2015 21:11
Hajatan nutupin jalan,,, klu dikasih solusi di tunjukin jln alternatif sih gk masalah,,, nah klu yg dh nutup jalan tapi bodoamat sm yg lewat ini nih yg bkn mulut gedeggg emoticon-Mad
0 0
0
04-10-2015 21:20
Ts ga sendirian
Bikin hajatan di jalanan yg doain sejumlah undangan yg nyumpahin sebanyak orang yg lewat. Baik yg stuck maupun yg hrs muter". Sayang banget. Minta toleransi tp justru mrk yg mengambil paksa hak orang utk lewat tanpa permintaan dan kompensasi. Misal yg lewat dikasij souvenir kek. Nasi kotak kek. Boro" emoticon-Mad
0 0
0
04-10-2015 21:23
Quote:Original Posted By retnoneneg
lah klo emang yg punya hajatan ga punya lahan depan rumahnya buat mbuat panggung, trus emang dana terbatas jadi ga bisa nyewa gedung gimana gan?

Sorry semoga ga dopost.
Dilema sih. Tp tergantung niat. Gue merit dg dana sangat" terbatas. Boleh ngutang pula. Tp krn gue ga mau nyusahin orang, gue wedding di gedung. Tau ga beda brp gue option merit di gedung sama merit di jl? Maaf, cuma 3 jeti. Lebih mahal harga hp para ababil kok. Depend on us. Mau didoain banyak orang apa mau disumpahin banyak orang?
0 0
0
04-10-2015 21:25
Ya kalo ane sih ga masalah gan asalkan dapet makanan aja dari pernikahannya emoticon-Big Grin atau minimal dapet 3gp pas malem pertamanya ya emoticon-Big Grin emoticon-Ngakak
0 0
0
Halaman 18 dari 24
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia