• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • PROBLEM CATUR MATT 3 LANGKAH YANG SUPER ISTIMEWA, NYARIS GAK ADA KUNCI :)

enegAvatar border
TS
eneg
PROBLEM CATUR MATT 3 LANGKAH YANG SUPER ISTIMEWA, NYARIS GAK ADA KUNCI :)
*Last Edit (27/08/2015) ini trit karena banyak yg Pro dan Kontra... emoticon-Smilie

PROBLEM CATUR
Istilah Problem Catur bagi sebagian orang mungkin ada yg belum mengetahui, apa itu problem catur, mungkin juga pada orang yg hobi main catur, karena problem catur sedikit berbeda dengan main catur biasa, tapi aturan dasar permainan catur tetap sama seperti langkah semua aparatur catur tetap sama, cuma mungkin posisi aparaturnya yg sudah diatur sedemikian rupa, hingga menjadi sebuah teka-teki bagaimana cara menyelesaikan permainan catur, (umumnya) pihak PUTIH mengalahkan pihak HITAM hanya dalam tempo beberapa langkah, yang biasanya dalam 3 langkah, walaupun ada juga yg 2 langkah/3 langkah atau 4 langkah.

Ceritanya ane cuman teringat dulu masa sekolah suka nongkrongin lapak-lapak problem catur yg berhadiah Rokok/Uang, ane pikir asyik kayaknya nih, lumayan modal pasang 1000 dapet hadiah 10.000/ rokok, (ane ambil duit aja, karna ane gak ngeroko).
jadi iseng aja ane teringat problem catur yg pernah ane pecahin, dan menurut ane, ini problem sangat unik. istimewa, dan emang betul-betul nyaris gak ada KUNCI JAWABAN. ane udah paham waktu itu, tukang lapak gak mungkin buka lapak kalo gak ada kuncinya, banyangin kalo ketemu orang yg berduit dan penasaran ingin nantangin buka kunci, gimana kalo gak ada kunci jawabanya, bisa dibakar hidup-hidup tuh tukang lapak... kalo gak salah dulu itu buka kuncinya Rp.50rebu, lumayan besar uang segitu dulunya gan...

singkat cerita ... panjang gan kalo diceritain semua, batas itu aja dulu ya...
ini ane lempar problem caturnya, jangan lupa baca aturan pakai dulu ya gan :

Spoiler for ISTIMEWA:

Spoiler for "Aturan Pakai":

Spoiler for Notasi Catur, kita sepakati aja ya gan:

Update terakhir (sori kalo ada yg salah mohon koreksi)
Spoiler for "Laporan Terakhir":

Bonus problem catur lagi :
Spoiler for Bonus-1 (B1):

Spoiler for B2:

Spoiler for B3:
Diubah oleh eneg 27-08-2015 11:28
iqbalsu
nona212
nona212 dan iqbalsu memberi reputasi
2
274.3K
903