Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
599
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/55d4697c96bde64f118b457b/7-cara-pendekatan-cowok-ke-cewek-di-tahun-90-an
Thanks Mimin, Momod & Kaskuser :shakehand2 Di tahun 90-an atau sebelum teknologi berkembang pesat seperti saat ini, adalah momen di mana setiap orang perlu berusaha lebih keras untuk mencap
Lapor Hansip
19-08-2015 18:33

7 Cara Pendekatan Cowok Ke Cewek Di Tahun 90-an

Past Hot Thread

Quote:
HT #2

Thanks Mimin, Momod & Kaskuser emoticon-Shakehand2

Quote:
Cek repsol...

Quote:

Di tahun 90-an atau sebelum teknologi berkembang pesat seperti saat ini, adalah momen di mana setiap orang perlu berusaha lebih keras untuk mencapai keinginannya. Termasuk saat cowok ingin mendapatkan hati cewek. Kalau zaman sekarang sudah ada media sosial yang bisa menjadi perantara. Tapi di tahun 90-an cowok harus berusaha sedikit keras. Apa saja ya usaha-usaha pendekatan di tahun 90-an? Check this out!

Quote:

Quote:
Nitip salam ke teman.

Seorang teman biasanya akan bertindak sebagai Mak Comblang alias perantara bagi dua anak manusia yang sedang jatuh cinta. Entah dititipi salam, bunga, atau surat. Kalau agan titip apa ke mereka?

Quote:

Quote:
Salam di radio.

Pada tahun 90-an, radio masih jadi media pilihan anak muda untuk mencari hiburan selain televisi. Di radio, pendengar bisa kirim salam untuk siapapun. Nah, biasanya si cowok akan cari tahu radio favorit si cewek dan kirim salam lewat telfon ke penyiarnya. Sampai deh ke telinga si cewek. Ciyeee!

Quote:

Quote:
Masukin surat ke tas.

Cowok-cowok macam ini biasanya bergerilya tanpa Mak Comblang. Mereka usaha sendiri, dan salah satu usahanya adalah masukin surat ke tas si cewek yang disuka saat istirahat tiba. Cemen sih, tapi lucu!

Quote:

Quote:
Kasih mixtape lagu cinta zaman itu.

Dengan usaha sedikit, cowok-cowok bisa kasih kumpulan lagu-lagu cinta yang saat itu lagi nge-hits. Pastinya lagu yang menggambarkan perasaan agan.

Quote:

Quote:
Ajak jalan saat malam minggu.

Pendekatan gencar secara fisik diperlukan banget saat PDKT di zaman itu. Diikuti dengan pemberian bunga setelah kencan. Cikiciw!

Quote:

Quote:
Nyamperin ke kelas.

Tahap samperin ke kelas biasanya dilakukan kalau si cewek ada respon positif dari usaha pendekatan sebelumnya. Tiap istirahat, si cowok nyamperin cewek untuk sekadar ngobrol berdua. Terus diledekin deh sekelas. Pasti malu banget deh gan.

Quote:

Quote:
Ngajak pulang bareng.

Pulang bareng dan mengantar sampai rumah adalah salah satu cara PDKT anak 90-an. Dengan begitu, mereka bisa dekat terus sama gebetan. Atau sekalian kenalan juga sama orang tuanya.

Quote:
Nah, buat agan yang mengalami masa percintaan di tahun 90-an , pendekatan apa lagi nih yang pernah agan lakukan atau rasakan saat itu? Ditunggu komengnya gan!

Quote:
Cukup sekian thread dari ane, kurang lebihnya mohon maaf.

Jangan lupa gan..

Quote:

Mampir ke thread ane yang lain gan..

HT #1 Keadaan Yang Bikin Sesama Cowok Jadi Canggung
Diubah oleh jidaow
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 30 dari 31
22-08-2015 01:30
Quote:Original Posted By yonatanervinc
kebanyakan masa lalu indah untuk dikenang gan emoticon-Embarrassment
saat dah tua,dah berumur ya cuma bisa mengenang dan menceritakan masa lalu,waktu mudanya,atau kanak kanak dan remajanya emoticon-Big Grin
kadang buat kita yang dengerin iri, kepengen, dan mulai membayangkan emoticon-Hammer (S) emoticon-Big Grin

jadi inget.......

"kenapa kenangan itu indah?"
"karena kenangan gak bisa terjadi lagi"
emoticon-Cool
0 0
0
22-08-2015 05:14
paling sabi yang masih ane praktekin. ajak doi dengerin radio di channel tertentu terus reques lagu dan titip salam buat doi. salamku untukmu mengangkasa di udara emoticon-Malu
0 0
0
22-08-2015 14:14
Quote:Original Posted By rheinphilip

wkwkw, sama ya ? emoticon-Ngakak

iya dong gan , samaaa emoticon-Stick Out Tongue emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
22-08-2015 19:25
salam di radio dulu hits bgt ya gan, kasih salam nya lewat wartel bayarnya 200rupiah emoticon-Ngakak
0 0
0
22-08-2015 22:52
blum pernah emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
23-08-2015 09:54
sekarang juga masih ada gan yg pake cara itu emoticon-Big Grin
0 0
0
23-08-2015 10:52
jaman SMP dl rame bnget tuh titip salam di radio, malah dl guru olah raga ane ikut'an nitip salam buat calon bininya emoticon-Cape d... (S)
0 0
0
23-08-2015 10:53
bole jga tipsny
0 0
0
23-08-2015 12:28
Ada lagi gan pakai cara samperin rumah hahaha langsung hahaha
0 0
0
Post ini telah dihapus oleh Kaskus Support 12
24-08-2015 11:48
HAHAHAHA, beda sama jaman sekarang
0 0
0
24-08-2015 14:52
yg udah jarang dilakuin nulis surat cintanya..
0 0
0
25-08-2015 02:56
kyknya cara yang 5-7 masih diterapkan di era globalisasi ini (cieelah)
kalo yang radio tuh baru tau gw, secara tahun 90an baru brojol gw haha
yang masukin surat apakah ampuh gan? kalo menurut gw cocok juga buat ngerjain temen, taro aja di tas cewek paling cakep di sekolah/angkatan trs taro aja nama temen lu yg mukanya (maaf) agak kurang....ya begitu lah haha kali aja kesengsem beneran kan mayan jadi mak comblang wkwkw
0 0
0
25-08-2015 03:05
cewe skrg minta hape atau meati punya motor br mau nengok.asuuuuu!!!
0 0
0
Post ini telah dihapus oleh Kaskus Support 03
28-08-2015 06:35
entah kenapa ane lebih suka ngedeketin cewek jaman 90an dibanding skrg gamoang bgt dapet cewek..dulu ane pas SD sampe nembak cewe pas sehabis pulang sekolah diliatin pula sm satu sekolahan..tp skrg gampang bgt dapet cewe..dan rasanya ga seseneng waktu jaman 90an ngejar cewe susah bgt
0 0
0
01-09-2015 09:10
jadul abis ya gan caranya

Hehehehehe
0 0
0
01-09-2015 09:51
Lebih greget daripada sekarang gan emoticon-Ngakak
0 0
0
01-09-2015 13:08
Kalo ane itu gan pulang bareng..
0 0
0
02-09-2015 01:41
perjuangan yg sangat gentelman tanpa bantuan gadget.
0 0
0
Halaman 30 dari 31
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia