alexa-tracking
Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/55d5b1a96208815b768b4569/inilah-dia-kejanggalan-video-saat-ki-kusumo-dibully-di-jalanan
Lapor Hansip
20-08-2015 17:53

Inilah Dia, Kejanggalan Video Saat Ki Kusumo Dibully di Jalanan

Quote:
Prakata Dari TS
Quote:
Waduh...bulan Agustus ini sepertinya jadi bulan video yutub yang heboh dikalangan netizen. Setidaknya ada tiga video yang heboh, mulai dari pengendara sepeda yang menyetop rombongan moge lalu seorang dukun terkenal yang dikeroyok di jalanan dan yang terakhir anggota DPR yg ketawa saat pembacaan doa. Nah kali ini ane akan berbagi info kejanggalan-kejanggalan yang ditemukan saat menonton video Ki kusumo dikeroyok pengendara motor di jalanan. Apa saja kejanggalannya? Langsung saja:

Quote:
Quote:

Quote:
Beredarnya video Ki Kusumo yang dibully oleh 10 pengendara sepeda motor ketika jalan-jalan bersama keluarganya pada Minggu (16/8) menghebohkan netizen. Tapi video yang diunggah Santy Cantik di YouTube itu mengundang beberapa kejanggalan. Ini 5 kejanggalan yang brilio.net dapatkan dari tayangan video tersebut.

Quote:
1. Kamera Seolah-olah sudah Disiapkan
Quote:

Quote:
Jika dilihat dari awal-awal videonya, orang yang merekamnya sudah mulai merekam sebelum mereka mencegat mobil Ki Kusumo. Secara logika, jika itu kejadian real tentu pengambilan gambarnya pun acak kadul sekenanya dan ga karu-karuanemoticon-Big Grin.

Quote:
2. Para Pembully Maju Satu per Satu Bukannya Langsung Berbarengan
Quote:

Quote:
Dalam pertarungan jalanan yang sesungguhnya, bila salah satu pihak yang jumlahnya banyak terdesak pasti akan mengeroyok. Bukannya malah saling menunggu bergantian atau istilahnya mengantri untuk dihajaremoticon-Big Grin.

Quote:
3. Si Gerombolan Seakan Ragu-Ragu Memukul Ki Kusumo
Quote:

Quote:
Ketika temannya berduel dengan Ki Kusumo, beberapa pemotor yang ikut dalam rombongan itu seperti ragu-ragu memukul Ki Kusumo. Jika videonya bener-bener rekayasa, mungkin gerombolan tersebut sudah dipeseni terlebih dahulu 'Barang siapa yang mukulnya kena beneran terhadap aktor utama, maka honornya akan dipotong langsungemoticon-Ngakak (S)'.

Quote:
4. Ki Kusumo Seperti Superhero yang Tak Terkalahkan
Quote:

Quote:
Melawan 10 orang, Ki Kusumo tampak sangat hebat. Sampai-sampai para gerombolan kewalahan dan langsung pergi. Padahal jika ada satu orang yang jago beladiri lalu diserang dua orang saja secara berbarengan, bakalan kewalahan banget. Apalagi sepuluh orang? Meski serangnya satu-satu bakalan menguras tenaga habis-habisan, kecuali kalo punya tenaga cadangan bak terminatoremoticon-Ngakak (S).

Quote:
5. Sekali Pukul, Gerombolan Pemotor Langsung Kabur
Quote:

Quote:
Di akhir video, hanya karena sekali dipukul, gerombolan penghadang Ki Kusumo langsung pergi sambil mengancam. Aneh bukan jika menang jumlah tapi kalah dengan begitu mudah? Seperti melihat film india zaman duluemoticon-Big Grin

Quote:
6. Update!!! Video Diupload Tanggal 15, Tapi Kejadiannya Tanggal 16
Quote:

Quote:
Ini yang paling bikin ane emoticon-Ngakak (S). Ane searching di mbah google, ga sengaja nemu video yang sama tapi diupload-nya tanggal 15 Agustus. Padahal menurut pengakuan Ki Kusumo yang ada di berita-berita, dia dikeroyok tanggal 16 Agustus. Nah lho, bagaimana mungkin kejadian tanggal 16 tapi video sudah ada tanggal 15. Video tersebut diupload akun yang bernama Selamatkan Taonbaru.

Quote:
Nih Video yang Diupload Akun Selamatkan Taonbaru, yang Diduga Sebagai Peng-upload Pertama
Quote:

Quote:
Berita yang Menyatakan Ki Kusumo Dikeroyok Tanggal 16 Agustus
Quote:
"Memang 16 Agustus lalu, terjadi perkelahian. Saya kaget karena terjadi pemukulan, keributan, dan pengeroyokan. Awalnya mereka bilang terserempet, mobil saya dipukul dari jauh. Akhirnya saya minggir," kata Ki Kusumo di SPK Polda Metro Jaya, Rabu (19/8). Sumber

Quote:
Pengeroyokan yang menimpa dirinya, menurut Ki Kusumo, terjadi pada 16 Agustus 2015. Saat itu, ia akan menuju Kelapa Gading bersama nenek dan tiga anaknya. "Di putaran Kelapa Gading, rombongan lima motor mepet sambil ngetok mobil," tuturnya. Sumber

Quote:
Nih Videonya Gansis, Tapi Bukan Sebagai Peng-Upload Pertama
Quote:

Quote:
Gimana gansis? masih adakah kejanggalan lainnya? share dimari gansis... Jika memang benar dan terbukti bahwa video tsb adalah rekayasa genetika...maka menurut ane itu adalah sesuatu yg murahan sekaliemoticon-No Hope...apa maksudnya video tsb coba? apa sekedar mau cari sensasi atau popularitas? silahkan komengnya gansis....disini ane mengajak gansis berpikir cerdas agar tidak mudah dibohongi dan dibodohi...jika Ki Kusumo memang sehebat dan sekuat itu...alangkah bergunanya jika dia dikirim ke daerah rawan konflik....jadi bisa sekalian nambah pengalaman.

Quote:
Dikeroyok 10 Pesepedamotor, Ki Kusumo Minta Perlindungan Polisi
Quote:

Quote:
Paranormal dan produser film Ki Kusumo baru saja mengalami kejadian tak mengenakkan. Produser film Drakula Cinta ini mengaku jadi korban pengeroyokan di kawasan Kelapa Gading, Jakarta Selatan pada 16 Agustus 2015 lalu.

Diakui Ki Kusumo, mobil miliknya sempat dipukul-pukul lima orang pengendara sepedamotor. Ia diminta berhenti dengan alasan mobilnya telah menyerempet seorang pengendara sepedamotor. Ki Kusumo pun melaporkan kejadian itu ke Polda Metro Jaya. Dia turut membawa sebuah bukti berupa rekaman gambar dari masyarakat yang merekam pemukulan tersebut ke situs Youtube.

Quote:

Quote:
"Memang 16 Agustus lalu, terjadi perkelahian. Saya kaget karena terjadi pemukulan, keributan, dan pengeroyokan. Awalnya mereka bilang terserempet, mobil saya dipukul dari jauh. Akhirnya kita minggir," kata Ki Kusumo di SPK Polda Metro Jaya, Jakarta Selatan, Rabu (19/8/2015).

"Saya tanya menyerempet mananya, kemudian kita cekcok dan mereka minta ganti rugi. Sampai salah satu di antara mereka memukul, saya tangkis dan serang balik. Ada sekitar 8-10 orang, dua orang saya pukul jatuh," sambungnya.

Awalnya Ki Kusumo enggan melaporkan persoalan itu ke polisi. Namun, setelah dipikir-pikir, paranormal nyentrik ini merasa keselamatannya dan keluarga bisa terancam.

Quote:

Quote:
"Tadinya saya nggak niat lapor, tapi takutnya terjadi sesuatu kemudian hari. Karena posisinya dia tahu saya, saya tidak tahu dia. Saya datang ke polisi minta perlindungan. Saya nggak tahu orang yang upload ke Youtube, di video itu mereka mengancam saya," papar Ki Kusumo.

Dari video tersebut, Ki Kusumo berharap polisi bisa mengungkap siapa orang yang bermasalah dengan dirinya tersebut. Apalagi plat nomor kendaraan sepedamotor pengeroyoknya terekam dalam kamera.

"Saya menduganya kalau tidak modus perampokan itu pemerasan. Soalnya mereka ngotot minta Rp 10 juta, untuk ganti rugi ujung-ujungnya. Kemungkinan mereka berkawan, karena dari jauh mereka sudah kejar saya," kata Ki Kusumo. Sumber

Quote:
Meski sudah lapor polisi, bukan berarti kejanggalan2 yg ada di video menjadi hilang...kejanggalan2 itu tetap ada dan sudah tersebar di kalangan netizen...biar netizen sendiri yang menilai kejanggalan2 tersebut.

Quote:
Mampir ke trit ane yg lain:

Trit ane yg lain

Quote:
TERIMAKASIH ATAS KUNJUNGANNYA
NANTIKAN TRIT ANE BERIKUTNYA

Diubah oleh ibnutiangfei
0
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Tampilkan isi Thread
Halaman 8 dari 49
21-08-2015 00:25
Quote:Original Posted By sugazz.
mungkin mau nyaingin bikin video pendek kaya om deddy corbuzier emoticon-Ngakak (S)

Bisa jadi emoticon-Ngakak
0 0
0
21-08-2015 00:30
kalau gak salah, ini kejadiannya udah dilaporin ke polisi ya? ntar kalau salah satu pelakunya tertangkap pasti ujung-ujungnya diselesaikan secara kekeluargaan alias sang dukun memaafkannya. biar aktor pelaku pengeroyokan gak kena hukuman.
gitu skenarionya gan emoticon-Ngakak
0 0
0
21-08-2015 00:31
mungkin para preman nya takut di guna-guna gan. jadi pada cabut dah emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
0 0
0
21-08-2015 00:33
biasa gan emoticon-Malu (S)
0 0
0
21-08-2015 00:36
kalo betulan ada 10 vs 1, pasti dah banyak warga sekitar yg ikut melerai ato bantu mengamankan pihak yg lebih lemah

dan lagi perkelahian jalanan tdk setenang itu
0 0
0
21-08-2015 00:37
Mungkin pengen ky IP MAN 1 vs 10 emoticon-Ngakak
0 0
0
21-08-2015 00:42
cek nopol motor"nya aja, tangkap orangnya,disitu langsung dah ketauan asli apa palsu ..
0 0
0
21-08-2015 00:43
aneh gan
koq para pengendara motor semuanya gak ada yg keliatan mukanya ya ???

emoticon-Hammer (S) emoticon-Hammer (S) emoticon-Hammer (S) emoticon-Hammer (S)
0 0
0
21-08-2015 00:45
bah kampret emoticon-Cape d... (S)
nontonnya aja nggak mau ane, bikin mau bilang emoticon-Cape d... (S)
0 0
0
21-08-2015 01:08
ki kusumo tuh siapa sih gan td ane jg liat beritanya tp lgsg ganti channel lg haha
0 0
0
21-08-2015 01:10
Analisis yg sangat masuk akal gan..
0 0
0
21-08-2015 01:27
Gile, ini udah 8 tingkat di atas mad dog sama chuck norris
0 0
0
21-08-2015 01:43
butuh orang kayak ki kusumo ihhh.. buat jagain rumah akuuhh emoticon-Betty emoticon-Betty
0 0
0
21-08-2015 01:51
Merdeka.com - Ki Kusumo melaporkan kasus pengeroyokan yang menimpanya ke polisi. Hal itu lantaran dirinya dikeroyok tujuh orang tak dikenal di daerah Kelapa Gading, Jakarta Utara pada Minggu (16/8) lalu.

"Saya yakin ini modus kejahatan, soalnya gerombolan motor itu mendadak nyuruh saya menepikan mobil yang saya kendarai," kata Ki Kusumo di Mapolda Metro Jaya, Rabu (19/8).

Ki kusumo menjelaskan, setelah dirinya menepi dan turun dari mobil, mereka (ketujuh pelaku) langsung membentak Ki Kusumo dengan alasan telah menabrak motor salah satu dari mereka hingga baret.

"Salah satu dari gerombolan itu menyebut dengan berteriak motornya baret karena keserempet mobil saya. Terus dia minta ganti rugi sebesar Rp 10 juta. Baret doang masa minta ganti Rp 10 juta," paparnya.

Dirinya menjelaskan pada saat mereka menunjukkan tidak melihat adanya baret. Maka dari itu, Ki Kusumo yakin itu merupakan modus kejahatan.

"Makanya saya melapor agar ada laporan soal modus ini. Apalagi ini ada videonya dan pelat nomor para pelaku terlihat. Jadi polisi bisa mencari tahu para pelakunya," pungkas dia.

Katanya dia dituduh nyerempet, diminta duit 10 juta, tapi ko tadi pas diberentiin malah langsung action. Menurut pemahaman ane paling kaga dialog itu butuh minimal 3-4 menit lah (soalnya ane pernah kena modus begini), nolak tuduhan dulu, liat bukti tuduhan, ngotot-ngototan, baru deh action.

Tapi lumayan lah... anggap aja film bergenre found footage baru, tinggal tunggu tanggal tayangnya.
Ngomong2 itu yg ambil gambar berani juga yah, dia pasti anak buahnya Ki Kusumo, karena tau aja bakal kaya gitu, mangkanya on time banget ambil gambarnya.
0 0
0
21-08-2015 01:51
kejanggalan yang ane temukan, tidak adanya "kerabat kerja" di akhir acara Inilah Dia, Kejanggalan Video Saat Ki Kusumo Dibully di Jalanan
0 0
0
21-08-2015 01:52
baca no 1 juga udh ketauan gan emoticon-Big Grin
0 0
0
21-08-2015 01:53
kaya di ftv aja nih si om emoticon-Malu
0 0
0
21-08-2015 01:57
wew lucu gan, berasa nonton sinetron ya haha kocak gan emoticon-Big Grin
0 0
0
21-08-2015 02:09
Kalo beneran kejadian mestinya ada lah chit-chat dulu bentar, ini langsung gebuk, udah gitu gebuknya pake tangan kosong lagi, padahal kan helmnya bisa tuh digunain buat jd senjata emoticon-Ngakak
0 0
0
21-08-2015 03:06
Sepanjang pengalaman ane yg udah sangat berpengalaman di dunia real fighting, street fighting. Yang namanya orang dipukul sekali pukul langsung jatoh, kemungkinannya cuma 2, KO dan Black Out. Bagian2 tubuh yg berpotensin menimbulkan effect black out jika diserang adalah dagu, telinga, rahang bawah. Nah di videonya si kusumo gw liat musuh2nya skali pukul lgsg jatoh, bukannya tepar malah bisa lari, masih kuat lagi bawa motor wkkakakak.
Sebagai street fighter profesional, ane nyatakan video si Kusumo 100% akting, amatir scripting, amatir cameramen.

salam tarung jalanan,
emoticon-Tai
0 0
0
Halaman 8 dari 49
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.