alexa-tracking
Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
9995
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/554d7c5b148b46947f8b456b/ikaskus---kaskus--iphone-new-forum-read-page-1-before-you-ask-v13---part-2
Welcome to Kaskus Apple iPhone New Forum (iKaskus) Info Event #iKaskusGath #iKaskusGath Untuk beberapa tutorial di halaman 1 ada link yg tidak bisa diakses, dikarenakan ini pindahan dari old kaskus, jadinya tidak ke sync di new kaskus, maka itu untuk yang merasa link nya mati bisa dibuka link di bawah ini Tutorial Ubah Link dari Old Kaskus Sub Forum yang berhubungan dengan iDevices : All iPad iPod
Lapor Hansip
09-05-2015 10:17

iKaskus - Kaskus � iPhone New Forum Read Page 1 Before You Ask! V.1.3

Welcome to Kaskus Apple iPhone New Forum (iKaskus)

iKaskus - Kaskus � iPhone New Forum Read Page 1 Before You Ask! V.1.3 - Part 2

Info Event #iKaskusGath

Quote:

Quote:Untuk beberapa tutorial di halaman 1 ada link yg tidak bisa diakses, dikarenakan ini pindahan dari old kaskus, jadinya tidak ke sync di new kaskus, maka itu untuk yang merasa link nya mati bisa dibuka link di bawah ini

Quote:Sub Forum yang berhubungan dengan iDevices :

All iPad

iPod Touch

OSX, Macbook/Pro/Air/iMac/Mac Pro/Mac Mini]Macbook Forum

Themes All iDevice

WARNING..!!
==========

Quote:- Tutorial inject Ulang iPhone 4s Sprint : Inject iPhone Sprint

- cek IMEI untuk pastiin iPhone anda FU atau SU : iPhone GSM

- cek Meid (CDMA) : swappa

- Install App Gratis PP25

- iTunes Error iTunes Error Codes

- Setiap iPhone yang di upgrade bukan hanya OS nya saja tapi baseband/modem firmware nya juga bakalan naik. harap diperhatikan untuk pengguna iPhone SU ( Software Unlock ), iPhone anda akan lock otomatis setiap melakukan upgrade dan harus di unlock. Tidak semua baseband bisa di unlock software. Saat ini yang bisa di unlock software adalah 3G/3GS (04.26.08, 05.11.07, 05.12.01, 05.13.04, 06.15.00), iPhone 4 ( 01.59.00 ), sisanya harus di unlock permanent.

- bagi iPhone jailbroken dilarang untuk melakukan erase all content & setting karna akan menyebabkan iPhone stuck
kalo reset all settings tidak masalah buat iphone jailbroken.

- iPhone bundling Telkomsel, XL Dan Indosat adalah FU bukan SU

- Garansi iPhone adalah per negara tidak ada namanya garansi internasional

- Untuk Pengguna khusus iPhone 3GS 8Gb DILARANG KERAS untuk mengupgrade baseband nya ke baseband iPad, karena akan menyebabkan kerusakan hardware seperti searching terus menerus, no service, tidak detect sim card. trust me

- Untuk iPhone 4/4S cdma setiap upgrade iOS, inject tidak akan hilang. Setelah upgrade kelar harap dial *228 untuk aktivasi ulang, pilih nomor 1 untuk bahasa indonesia dan tunggu sampai ada pemberitahuan "Perangkat anda sudah di program".
Aktifkan high end service nya supaya bisa internetan : dial *123*33# nanti akan dapet sms high end service yg menandakan internet anda sudah bisa digunakan. ( jangan lupa isi pulsa dan pilih paket internet yg ada di web smartfren )

- iPhone 4/4S cdma tidak mengenal FU atau SU, semua iPhone 4/4S cdma bisa di unlock, saat ini hanya smartfren saja yang bisa diinject

- iPhone 5/5S CDMA sekarang sudah bisa menggunakan RUIM CARD KHUSUS dr smartfren, esia, & flexi jadi bukan inject lagi

- iPhone 4/4S/5/5S yg bisa CDMA hanya keluaran VERIZON / SPRINT saja, sisanya tidak bisa. (saat ini sprint tidak di rekomendasi untuk di inject)

- Mulai iOS 6.0 dst, bagi pengguna iPhone 4S ( A5 ) tidak bisa downgrade ke iOS sebelomnya (5.1.1) karena sudah ditutup resmi oleh apple. bahkan tidak berlaku bagi yang sudah menyimpan .SHSH nya. apabila dicoba akan memberi pesan error 3194 di itunes.

- iPhone 3GS & 4 (GSM/CDMA) masih bisa downgrade ke iOS sebelomnya dari iOS 7.xx/6.0/6.1/6.1.2/6.1.3 atau sebaliknya asalkan ada .SHSH yang sudah tersimpan. kalau tidak punya .SHSH maka akan keluar pesan error 3194 di itunes.

- iPhone 3G mentok di iOS 4.2.1, apabila setelah upgrade dapet error 1015, yg artinya masuk recovery mode, silahkan donlod aplikasi tinyumbrella, buka aplikasinya, klik exit recovery, nanti iphone anda akan restart lalu otomatis normal kembali.

- Solusi Safari Crash Setelah Jailbreak Evasion Solusi Crash Evasion

- cek SHSH tinyumbrella

- afc2add jadi gantinya menggunakan apple file conduit "2", search aja langsung di cydia nya.

- mau knock2on kaya di andro ? gampang tinggal instal aja smarttap dr cydia ( buat yang sudah jailbreak ya ), bisa double tap to awake & sleep.

HOT EVENT..!!
==========

emoticon-Hot News iNews..!! emoticon-Hot News
==========

Quote:- 15.08.2015 : Seng, Tweak Pengganti Auxo 3 di iOS 8.4
- 15.08.2015 : Tips Fotografi untuk iPhone
- 14.08.2015 : iOS 8.4.1 Direct Link Download
- 23.07.2015 : Menentukan Tipe IPSW iPhone yg Harus didownload
- 20.07.2015 : How to Remove Cydia with Cydia Impactor
- 19.07.2015 : Tweak Recomendation iOS 8.4
- 19.07.2015 : Tweak Recomendation (credit to : sibobngaskus)
- 16.07.2015 : Jailbreak iOS 8.4 PP (Without Downgrade iTunes)
- 11.07.2015 : Seluk Beluk Part iPhone dan Pre Owned
- 30.06.2015 : iOS 8.4 Direct Link Download
- 27.06.2015 : How to Fix Taig Error on Virtual Machine
- 25.06.2015 : Jailbreak iOS 8.3 on Mac OSX Using Virtual Machine
- 11.06.2015 : Tambahan Penjelasan Garansi Apple Asia Pasifik
- 28.05.2015 : How to Fix Google We're Sorry on iPhone
- 28.05.2015 : Mitos Overcharging by mono15
- 09.05.2015 : How to Backup Histoy Chat Line
- 06.05.2015 : Popcorn Time iOS 8.3 Support
- 23.04.2015 : Panduan Membeli iPhone Bekas dgn Cek iCloud
- 03.03.2015 : Melewati Internet Positif di iPhone
- 01.03.2015 : iPhone 6s and iPhone 6s Plus Rumor
- 19.02.2015 : Delete Recent Contact on iOS 8
- 14.02.2015 : Themes Line Gratis, Mau?
- 14.02.2015 : iFunbox Tutorial
- 14.02.2015 : iTools Tutorial
- 09.02.2015 : Penjelasan Tweak dan Fungsi
- 06.02.2015 : Tips Membuat iPhone Seperti Baru dengan Phone Clean
- 06.02.2015 : Download Phone Clean Pro kracked with Serial Number
- 02.02.2015 : Cara Kalibrasi Battery
- 15.02.2015 : Part Model iPhone 6 Plus
- 15.01.2015 : Part Model iPhone 6
- 12.01.2015 : Download Torrent via Safari
- 07.01.2015 : Copy Trans Manager
- 29.11.2014 : Perbedaan Authorized Distributor, Premium Reseller dan Authorized Reseller
- 27.12.2014 : Tips Merawat Battery Smartphone
- 25.12.2014 : Create Ringtones on iTunes
- 11.12.2014 : Rekomendasi Tweak iOS 8
- 11.12.2014 : Jailbreak iOS 8.1.2
- 01.12.2014 : Tips Membeli iPhone Bekas
- 30.11.2014 : jailbreak iOS 8.1.1 With Taig
- 27.11.2014 : Best Tweak November on #iKaskusChannel
- 27.11.2014 : Jailbreak Tutorial iOS 8 with Pangu on iKaskusChannel
- 25.11.2014 : mengecek iCloud Status
- 24.11.2014 : mengecek Status iOS Signing
- 22.11.2014 : Lock 3G Signal via iFile
- 19.11.2014 : Ritual Setelah Jailbreak iOS 8
- 19.11.2014 : Jailbreak iOS 8 With Pangu
- 19.11.2014 : How To Fix iTunes Can't Sync
- 19.11.2014 : iOS 8.1 No Service FIX
- 19.11.2014 : iOS 8 Fix and Problem
- 19.11.2014 : How to Fix Personal Hotspot
- 19.11.2014 : Aktifkan Find My iPhone
- 19.11.2014 : Melacak iPhone Hilang
- 19.11.2014 : Fix Security Question Apple ID
- 19.11.2014 : Last Location iOS 8
- 19.11.2014 : Kabel Data Original vs KW
- 19.11.2014 : Apa itu Restore?
- 19.11.2014 : Penjelasan Tentang Garansi Apple
- 10.11.2014 : 2 Step Verification Apple ID
- 30.06.2014 : Direct Link iOS 7.1.2 All iDevice
- 24.06.2014 : How To Jailbreak iOS 7-7.1.2 With Pangu
- 11.03.2014 : mengganti ringtone Jailbreak Only
- 23.12.2013 : [VIDEO] Tutorial Jailbreak iOS 7 with evasi0n iKaskus Indonesia
- 15.10.2012 : unlock 3Gs SU with ultrasnow Fixer

General Rules
==========

Quote:
Our Rules

Dilarang

1. Oneliner (Say Hello Doang), gretings, monolog request delete post + warning 1-3 ( first warn - second warn = . third warn = banned 3 hari )
2. Untuk Menjawab Pertanyaan dan Bertanya Oneliner diperbolehkan, asal tepat dengan Sasaran
3. Dilarang post berderet
4. Dilarang Menggunakan Emote Kasar *ex: : :
5. Dilarang Beternak Klonengan ( Konsekuensi = Banned )
6. Dilarang Menggunakan Signature
7. Mengiklankan Produk apapun di trit ini (ente kira ni trit pasar ??)
8. Dilarang Menggunakan Bahasa daerah masing" (Go To Regional aja)
9. Dilarang Melakukan TRANSAKSI terselubung
10. Dilarang Menginsult TS atau penghuni lainnya

Quote:
Picture Wajib Dispoiler

Sanksi Yang Melanggar Rules
====================

Quote:untuk yang ngelanggar rules di atas = BANNEDdan diberlakukan ZERO TOLERANCE karna rules di atas sudah di anggap sebagai WARNING..!!!
Diubah oleh ykvir
0
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 486 dari 501
15-08-2015 00:23
Gan numpang tanya,
barusan ane ambil ip5 SU Softbank,pas cod sinyal lancar pake telkomsel,kta seller bisa semua provider.
trus ane dah balik ,ane factory reset,erase all.
trus ane colokin rsim pake 3 sama XL kok ga keluar sinyal ya gan?sim not detected gtu?
seller blum bales,mungkin dah mlm udah tidur,kira2 gmana y gan?
atau pake sim softbank bawaanya dulu?msh ada sim softbank bawaanya
makasih
0 0
0
15-08-2015 00:28
Gan ada yang bisa kasih solusi?setelah gua recovery iphone 4 ke os 7 sinyal searching terus pas mau aktivasi lewat wifi gambar malah kayak gitu gan emoticon-Turut Berduka
tekape

Gua udah coba berkali2 gabisa gan padahal gua pake bolot sinyal sama koneksi kenceng Kalo colok lewat iTunes mesti insert sim card padahal iphone gua ga ngedeteksi sim card gan pas di masukin emoticon-Turut Berduka
0 0
0
15-08-2015 00:30
Mohon bantuanya para Master & Suhu,Ane baru saja upgrade ios 8.4 setelah sukses n iphone restard muncul logo applenya Ane shock kenapa tiba" di seluruh pinggiran iphone 5s Ane jadi ada warna kehijau hijauan padahal sebelumnya upgrade tidak apa",Ane sudah coba restart tapi masi tetap sama,apa ini problem ios 8.4 ada yang mengalami hal yang sama,mohon pencerahanya untuk masalah Ane ini 😊
0 0
0
15-08-2015 00:59
Quote:Original Posted By pika piky
Ok....thx suhuemoticon-Shakehand2
Resiko beli second gini ternyata...walaupun dibilang icloud amanemoticon-Hammer2

Sama2 om
Quote:Original Posted By go.freedom
Mohon bantuanya para Master & Suhu,Ane baru saja upgrade ios 8.4 setelah sukses n iphone restard muncul logo applenya Ane shock kenapa tiba" di seluruh pinggiran iphone 5s Ane jadi ada warna kehijau hijauan padahal sebelumnya upgrade tidak apa",Ane sudah coba restart tapi masi tetap sama,apa ini problem ios 8.4 ada yang mengalami hal yang sama,mohon pencerahanya untuk masalah Ane ini 😊

Beberapa user ngalamin itu gan
Ada semacam frame keijoan di pinggir layar, kayanya emang hardware
Kalo emang masih garansi, klaim aja gan
0 0
0
15-08-2015 01:24
gan mau ask ane barusan update ke 841 pas buka music layar blank kosong gan ,ada yg tau solusinya gan tqbe4
0 0
0
15-08-2015 01:25
gan mau nanya, posisi ane iPhone 6 64GB iOS 8.4 JB
kan udah ada update 8.4.1 tuh, ane mau tanya kalo mau update biar status JB dan tweak2 yang udah ane install gak ilang via apa yah?
terus mau nanya juga ane check di general about software update kok dia muter checking for update terus yah gak berenti2? kalo ane colok pake itunes di itunes muncul gan suruh update 8.4.1, apa emang kalo udah JB gak bisa update via OTA?

thanks before gan maaf banyak nanya
0 0
0
15-08-2015 01:40
Quote:Original Posted By egh007
Gan numpang tanya,
barusan ane ambil ip5 SU Softbank,pas cod sinyal lancar pake telkomsel,kta seller bisa semua provider.
trus ane dah balik ,ane factory reset,erase all.
trus ane colokin rsim pake 3 sama XL kok ga keluar sinyal ya gan?sim not detected gtu?
seller blum bales,mungkin dah mlm udah tidur,kira2 gmana y gan?
atau pake sim softbank bawaanya dulu?msh ada sim softbank bawaanya
makasih

menurut ane itu tuh sama seller nya udah di inject biar bisa all operator, eh sama ente malah di reset factory, ya iyalahemoticon-Hammer (S) CMIIW
0 0
0
15-08-2015 01:43
Quote:Original Posted By rizkysays2nd
gan mau nanya, posisi ane iPhone 6 64GB iOS 8.4 JB
kan udah ada update 8.4.1 tuh, ane mau tanya kalo mau update biar status JB dan tweak2 yang udah ane install gak ilang via apa yah?
terus mau nanya juga ane check di general about software update kok dia muter checking for update terus yah gak berenti2? kalo ane colok pake itunes di itunes muncul gan suruh update 8.4.1, apa emang kalo udah JB gak bisa update via OTA?

thanks before gan maaf banyak nanya

setau ane, tiap kita upgrade os pasti ilang semua dan mesti nunggu tweak itu competibel di ios terbaru nya.. saran ane gausah di update2 kalo misalnya update an nya ga teralu pengaruh banget gan
0 0
0
15-08-2015 01:46
Quote:Original Posted By faturahman9922
Permisi suhu suhu numpang tanya lagi.
I5 ane kenapa ya jaringannya searching terus, emoticon-Bingung (S) padahal sebelumnya normal normal aja.
Awalnya ane simpen di kantong pas lagi tidur, pas ane bangun normal-normal aja tapi beberapa menit kemudian jadi gitu sampe sekarang.
Ane udah reboot, respring, turn off, copot simnya (ane pake simpati), ganti sama sim dari provider lain tetep aja gak bisa gan. Ane juga udah reset network 3x masih sama aja, ada yang tau kenapa? Kalau ada yang tau mohon bantuannya dan makasih banyak sebelumnya.

Oh iya i5 ane masih bawaan pabrik belum di jb.

Up up biar gak kelewat.
0 0
0
15-08-2015 02:01
Quote:Original Posted By nvseal

menurut ane itu tuh sama seller nya udah di inject biar bisa all operator, eh sama ente malah di reset factory, ya iyalahemoticon-Hammer (S) CMIIW

karna file pengguna lama bnyk bgt males hapusin satu2 jdi ane reset aja,trus inject biar bisa all operator gmana gan?
bukanya butuh r sim aja y?
tadi sih colok pake sim bawaan softbank nya ,trus pake rsim keluar menu rsim nya,tpi masih searching sinyalnya.
0 0
0
15-08-2015 03:14
Quote:Original Posted By dadil222
Gan ada yang bisa kasih solusi?setelah gua recovery iphone 4 ke os 7 sinyal searching terus pas mau aktivasi lewat wifi gambar malah kayak gitu gan emoticon-Turut Berduka
tekape

Gua udah coba berkali2 gabisa gan padahal gua pake bolot sinyal sama koneksi kenceng Kalo colok lewat iTunes mesti insert sim card padahal iphone gua ga ngedeteksi sim card gan pas di masukin emoticon-Turut Berduka
di up dulu gan biar ga tenggelem
0 0
0
15-08-2015 04:06
Quote:Original Posted By jarvis1111111

Yg ada d erafone dll itu sisa produksi tp masih baru, gkpp sih kalo mau d beli, soalnya garansi blm jalan
Buktinya apple store udh lama banget gk jual i4s lagi, itu artinya apple emang udh gk produksi emoticon-Big Grin

Kalo sosmed sih awet, tp kalo coc namanya jg game online, kalo gk pake wifi smua hp jg boros kyknya emoticon-Big Grin

Intinya masih banyak lah ya yg baru emoticon-Smilie oh iya gan seandainya ane jadi beli nih i4s nya, kasih ane saran dong gan beli yg kek gimana gitu? soalnya cuma tau android doangemoticon-Hammer (S)
Iya juga sih emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By qyubil

iphone yg 8 gb itu dikeluarin saat keluar iphone baru penerusnya gan, jd semacem kebiasaan apple gt, nih ane quote penjelasan agan ovrdrv

oke sip gan thanks bgt penjelasannya emoticon-Big Grin
0 0
0
15-08-2015 05:09
Quote:Original Posted By sikuda

kayanya ada tuh om di blibl*.com
dari seller showcasefever sama kaya di webnya juga emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By abrekok

Di lazada ada gan,
Harganya ada yang murah ada juga yang mahal
Gak tau bedanya apa

Wah berarti beli online yak? Duh rada2 ga percaya barangnya asli apa kw kalo beli online... Tapi makasih jawabannya puh nanti dicoba emoticon-shakehand

0 0
0
15-08-2015 05:23
Quote:Original Posted By co.id.
Selamat malam suhu iKask..
Kenapa ya usage storage ane selalu full padahal aplikasi yang ane install dikit. Btw ip ane 5. Ada yg pernah ngalamin kayak ane? Gimana nge-legain storage nya? Oh ya pertama kali kejadian usage storage selalu full. Itu saat ane servis ip ane karna bootlop. Apakah ngaruh gan?

Ios ane 8.1

Tolong dibantu tips nya gan. Slalu muncul notif usage storage full, ane jadi ga nyaman pake ip ane emoticon-Frown emoticon-Frown
0 0
0
15-08-2015 06:40
Quote:Original Posted By yogimahardikaa
Gan ane bru abis beli iphone 5s 2nd nih yg 32gb 5,7 minus earpod , ane kenal ma tuh dagang dan ane yakin iphone nya barangnya ori udh ane cek imei dan sn , pertamyaan ane ni iphone lama banget ngecas nya 3jam belum penuh juga , dan setelah ane liat kayaknya chrger nya kw gn emoticon-Cape d... (S) , menurut agan2 disini klo ngecas lama gitu yg maslah di chrger atau baterai nya ane kn ceritanya belum tau nih bateri iphone nya udh pernh gnti tu belum emoticon-Bingung (S) , mohon bantu jawab suhu
akhirnya problem solved dateng ke tempt beli langsung dapet charger original dan proses charging akhirnya normAl 2 jam dimana sebelumnya proses chrging 6 jam emoticon-Selamat
Diubah oleh yogimahardikaa
0 0
0
15-08-2015 06:44
gan ane minta bantu dong... baru ganti dari windows phone ke iphone 5c dan sekarang ane kebingungan soal mengatur foto dan musik via itunes di windows 8.1

kok susah yah? adakah tutorial nya? sejauh ini ane uda bisa sync playlist music ane ke iphone walau kadang ndak semua masuk ke dalam iphone ane...

nah kalo foto gimana? kok foto di iphone ane ndak nampak di itunes ya? ane mau pindahin foto iphone ane ke komp dan sebaliknya mau copi foto ke iphone ane coba yg sync photos dan cuma ada plihan milih folder utk masukkin foto dan di iphone jadinya muncul folder itu dan tak bisa di hapus foto2 tersebut...

gimana yah? kok susah banget yah... jd bingung wkkwkwkww...
0 0
0
15-08-2015 07:56
Quote:Original Posted By yogimahardikaa
akhirnya problem solved dateng ke tempt beli langsung dapet charger original dan proses charging akhirnya normAl 2 jam dimana sebelumnya proses chrging 6 jam emoticon-Selamat
lewat aplikasi kenapa bisanya cuma quote ya emoticon-Bingung terpaksa quote ajadeh gg bisa reply , btw kemarin ane dapet masalah di charger yang ane dapet waktu beli 5s 2nd charging nya lama banget full sampe 6 jam , dan kemarin ane pas bawa ke konter yg udh ane kenal tu ane emang liat iphone2nya emg di charge pake charger yg sama kemudian ane protes dan dikasi charger original tapi cuma kepala chargernya aja semenjak itu kembli normal lgi
penampakan
kira2 klo dipakein kabel data yg sebelumnya ( karena dia adanya itu) aman gg kira2 ? Atau ada yg punya kabel data sama kaya ane ?
2
kohon respon ya suhu maaf klo kepanjngan , curhat dimna lgi klo bukan disini emoticon-Hammer2 emoticon-Malu
Diubah oleh yogimahardikaa
0 0
0
15-08-2015 08:20
agan2 ane mo tanya donk...
kalo beli kepala charger yg keluarnya 2 usb apa recomended?
biar bisa charge 2 device langsung....
0 0
0
15-08-2015 08:41
Quote:Original Posted By tonzblanxz
gan ane minta bantu dong... baru ganti dari windows phone ke iphone 5c dan sekarang ane kebingungan soal mengatur foto dan musik via itunes di windows 8.1

kok susah yah? adakah tutorial nya? sejauh ini ane uda bisa sync playlist music ane ke iphone walau kadang ndak semua masuk ke dalam iphone ane...

nah kalo foto gimana? kok foto di iphone ane ndak nampak di itunes ya? ane mau pindahin foto iphone ane ke komp dan sebaliknya mau copi foto ke iphone ane coba yg sync photos dan cuma ada plihan milih folder utk masukkin foto dan di iphone jadinya muncul folder itu dan tak bisa di hapus foto2 tersebut...

gimana yah? kok susah banget yah... jd bingung wkkwkwkww...

Kalo copy foto langsung ke win explorer gan..dsitu ada gambar ipin nya lgsg klik
0 0
0
15-08-2015 08:42
Quote:Original Posted By DiditAdya
Coba pake icleaner pro dari repo nya xarold gan.
repo.xarold.com

yg sy muncul ko gan,
n ampuh bgt..

Quote:Original Posted By manusiapetir
Agan install dari repo apa?
Coba install dari reponya karen's pineapple cydia.angelxwind.net
Punya ane bisa kok emoticon-Ngakak

Tetap aja gan sudah terinstall dari segala repo pun tetap gak muncul aplikasinya. Di menu home juga gak ada di setting pun juga tak kunjung datang. Duhhh kenapa pulaa yaa itu ??
0 0
0
Halaman 486 dari 501
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
Copyright © 2019, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia