JshopAvatar border
TS
Jshop
BE CAREFULL UNTUK PENIPU INI
Sekedar berbagi info dan moga agan2 dan aganwati bisa bantu share agar kejadian ini tidak terjadi lagi..apabila ada yang kenal tlg infony jg y all..

kronologis cerita :
saya berkenalan dgn seorang cowo di media sosmed bernama JOE DAVID pd tgl 4 agust prtama kali ketemu dan saya percaya saja pas mau k wc nitip nitip tas saya..pd mlm hr stlh plg, saya mendapat SMS dari bank bahwa saya telah melakukan transaksi pd saat itu saya lgsg call bank ktny sdh terjadi transaksi 2mnt lalu dan saya blg bkn saya krn saya sdh drmh bagimana bs org lain pakai dan saat itu d blok la kartu saya dan bank blg akan di investigasi selama 45hr sampai 70 hr tetap aj tagihan dtg k saya krn memakai nama saya dan bank tidak mau tahu.. tagihan prtama di MCD PURI 150.500 dan tagihan k2 di TOKO BUAH REJEKI PESANGGRAHAN PURI 1.235.800

BUKTI 1 : SMS DR BANK

BUKTI 2 : SURAT LAPORAN EKTP ILANG DARI POLISI

Setelah telp bank, saya msh pkr gmn bs kartu kredit saya ilang pdhl saat saya ktm d puri itu kartu nga prnh saya keluarin.. toh nunggu orgnya aj di sour sally pk cash bkn kartu.. keesokan hariny tgl 5 agust hr rabu, saya ingin memakai KTP pas dicari2 eh nga nemu pdhl itu KTP dan kartu 1 tempat di kantong kartu ada kartu kredit,atm,ktp,kartu blitz,dll dan pd hari itu tgl 5 agust, saya menghitung uang tunai kantor yang saya bawa kemarin 4 agust itu ada 3.1 jd tinggal 1.1 itu aneh padahal uang itu saya karetin buat bayar gaji org kok jd tgl 1.1 jelas kmrn saya hitung 3.1 malah 1.1

dugaan feel saya adalah org itu karena saya tgl 4 agust dari kantor ke prui cm duduk di sour sally sambil nunggu dia dtg dan stlh itu tas saya titip dan plg bagaimana bisa 3 kebetulan itu terjadi kalau bukan 1 orang?? stlh itu saya selidikin ke toko rejeki puri saya telp dan minta cctv saya sebut ciri2 ny ternyata sama baju kaos itam,naik mbl item,muka chubby,chinese, dan saya mnta cctv untuk saya lihat dan org toko rejeki blg itu kejadian ada tgl 4 agust jm 22.40 disaat toko mau tutup org itu datang dan blg ingin berbelanja sedangkan cctv br bs dilihat tgl 10 agust karena org yg bisa buka cctv sedang cuti ada pasword jd mesti tgg senin

saya pun bbm itu org ajak ktm di hari kamis ajak ktm sabtu or minggu tp dia blg tidak bs dengan alasan seribu bahasa dan saya pun lgsg labrak dia eh dia malah nantangin lapor polisi dan blg saya dan keluarga saya bs diusir dari rmh secara terpaksa

orang ini ngaku namanya JONATHAN DAVID/JOE DAVID/JOE NDREW/JONATHAN NDREW/JOENATHAN NDREW tinggal di puri mansion, punya usaha TOKO ELEKTRONIK DI BSD PASAR MODERN serta franchise lain dan sok orkay banget dan FITNES DI FITNES FIRST TAMAN ANGGREK (itu saya inget saat sblm ktm dia blg bgitu)

tgl 10 agust saya lihat cctv karena penasaran akhirnya saya datangin lagi dan ternyata benar dia la pelaku nya 1 toko itu pada tahu smeua kejadiannya karena disaat dia dtg pd mau tutup toko.. MALING TERIAK MALING pake nantangin tp sekarang sudah kabur bbm ny silang dan saya tdk tahu alamat dan no hp ny..tgl 10 agust dari toko rejeki saya mampir ke perumahan puri mansion dan trnyata omongan dia bulsit banyak omong sok tgl dsitu tanya satpam nga ada nama itu dan tunjuk foto pun nga kenal..

ini berikut foto di bbm dia dulu dan di cctv rejeki puri

ig di private wkt itu blm d private namanya : Joe_ndrew disitu dia ada tls pin yg kepala 2 cm blm saya add tktny dia nga akan approve pny pin saya

bagi yang kenal tolong bantu infonya ya all disekitar puri ngaku sok orkay dan ini itu pdhl MALING dan skrg kabur.dan ati2 ya guys org ini sptny sudah biasa jd MALING kalau ada yang tahu alamatnya tlg info saya akan datangin alamatnya..saya blg terakhir biar tuhan yang membalas karma akan datang eh dibalas kapan karma g dtg?

total kerugian 3.4 dan ktp.. 1 lg ribetnya ngurus ektp hilang msti ke sudin sgala gara2 tuh cowo sialan..
namanya JONATHAN DAVID/JOE DAVID/JOE NDREW/JONATHAN NDREW/JOENATHAN NDREW tinggal di puri mansion, punya usaha TOKO ELEKTRONIK DI BSD PASAR MODERN serta franchise lain dan sok orkay banget dan FITNES DI FITNES FIRST TAMAN ANGGREK (itu saya inget saat sblm ktm dia blg bgitu) mobil jazz hitam dan hp ada i5s, lenovo, asus (saat ketemu saya hp nya ada 3) sok orkay bw mbl, hp mahal2 tp kelakuan MALING!!!
bantu share ya all..

emoticon-Mad (S)

Diubah oleh Jshop 13-08-2015 03:19
0
13.3K
126
Guest