Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
680
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/55c583c0c3cb173f358b4569/7-tempat-wisata-di-bogor-yg-mungkin-belum-ente-kunjungi-cool
7 TEMPAT WISATA DI BOGOR YG MUNGKIN BELUM ENTE KUNJUNGI :cool Assalamualaikum wr. wb , permisi om tante agan dan aganwati yg keceh dan mempesonah :malus Disini ane sebagai newbie hanya ingin be
Lapor Hansip
08-08-2015 11:21

7 DESTINASI WISATA DI BOGOR YG JANGAN ANDA LEWATKAN

Past Hot Thread
7 TEMPAT WISATA DI BOGOR YG MUNGKIN BELUM ENTE KUNJUNGI emoticon-Cool

Assalamualaikum wr. wb , permisi om tante agan dan aganwati yg keceh dan mempesonah emoticon-Malu (S)
Disini ane sebagai newbie hanya ingin berbagi tempat yg menurut ane sangat eksotish dan juga fantastish emoticon-Cool
Jadi harap di maklumi jika TS bikin thread kurang rapi/acak-acakan emoticon-Malu (S)

Hot Thread

NO REPSOL

Quote:Original Posted By EDIT
karena adanya kesalahpahaman atas wisata tersebut, disini ane mau memperbaiki dan tidak untuk ceroboh lagi emoticon-Hammer2 emoticon-Blue Guy Peace
bukan niat ane mau ngaku2 wisata dari luar ke bogor ya gan, karena memang pengetahuan ane yg minim jadi mohon maaf untuk kemaren yg kota wisata nya ane masukin ke bogor juga emoticon-Blue Guy Peace emoticon-Shakehand2

Quote:Original Posted By PEMBUKAAN
BOGOR? apa yg kalian tau tentang BOGOR? sebagai kota hujan? yups bener bgt tapi apakah kalian tau tempat-tempat yg asik dan indah buat santai/main bersama pacar/bini ente? klo belum tau mari ane kasih tau, CEKIBROT emoticon-Ngacir2

1. Curug Leuwi Hejo

GAMBAR

2.Situ Gede Bogor

GAMBAR

3.Gunung Halimun National Park

GAMBAR

4.Taman Wisata Matahari

GAMBAR

5.Air Terjun Bidadari

GAMBAR

6.Danau Dora, LIPI Cibinong

GAMBAR

7. Curug Nangka

GAMBAR

7 TEMPAT WISATA DI BOGOR YG MUNGKIN BELUM ENTE KUNJUNGI :cool

Curug Nangka merupakan sebuah tempat wisata air terjun yang lokasinnya di Ciapus, Kota Bogor, Jawa Barat. Curug Nangka ini dikelola oleh RPH Gunung Bunder, BKPH Bogor KPH Kab. Bogor. Yang menjadi daya tarik utama dari Wisata Curug Nangka ini adalah sebuah air terjun yang memiliki 3 tahap, dengan memiliki ketinggian masing-masing sekitar 10-20 m.

Lokasi Curug Nangka berada di Desa Warung Loa, Kec. Tamansari, Kab. Bogor, Propinsi Jawa Barat, Pulau Jawa, Indonesia. Berjarak kurang lebihnya sekitar 25 km dari Kota Bogor lewat Ciapus yang bisa ditempuh dengan waktu sekitar 30 sampai 45 menit menggunakan kendaraan sampai pintu gerbang dan kemudian dilanjutkan dengan berjalan kaki sepanjang kurang lebih sekitar1,5 km. Kondisi jalan untuk menuju curug ini seperti pada umumnya tergolong baik atau sudah beraspal dan dapat dilewati oleh kendaraan roda empat.

Harga Tiket masuk ke Curug Nangka yaitu Rp. 4000 tiap orang dan sudah termasuk asuransi jiwa serta biaya parkir sebesar Rp 2000 setiap kendaraan untuk sekali parkir.

Fasilitas di Curug Nangka selain digunakan untuk kegiatan hiking mengunjungi curug, tempat wisata ini juga bisa digunakan untuk wisata kemah karena di kawasan sini tersedia sebuah area untuk camping ground.

Fasilitas yang telah tersedia di dalam tempat wisata ini seperti pos jaga, pondok kerja, loket karcis, jalan setapak, tempat parkir , MCK, shelter atau gardu pandang tempat duduk, ruang informasi serta tempat sampah. Anda juga akan menjumpai banyak warung-warung yang menjajakan makanan di sekitar kawasan Curug Nangka.

akses menuju Curug Nangka :

Dari St. Bogor sahabat bisa naik angkot ke arah Mall BTM, banyak ko angkotnya, sahabat ngebolang bisa naik angkot 02 jurusan sukasari-bubulak, nah agan naik yg ke arah Mall BTM ya. awas jangan salah ntr nyasar loh. Nah dari Mall BTM agan naik angkot 03 arah Ciapus,,, bilang aja ke sopir-nya mau ke Curug Nangka, pasti udah pada tau ko emoticon-Blue Guy Peace
Stasiun Bogor - Naik Angkot 02 arah Mall BTM - Turun di Mall BTM - Naik Angkot 03 Arah Ciapus - Turun di gerbang Curug Nangka - Nyampe deh

Segitu dulu gan thread dari ane, semoga bisa membantu para travelers dalam negri emoticon-Malu (S) emoticon-I Love Indonesia (S)
Dan jangan lupa jagalah kebersihan lingkungan yg akan kita kunjungi, happy travelers gaaeees emoticon-Traveller emoticon-Blue Guy Peace

Quote:Original Posted By jgn lupa

klo berkenan tolong di emoticon-Rate 5 Star

syukur2 ane dapet emoticon-Toast emoticon-Malu (S)

tapi jgn di timpuk emoticon-Blue Guy Bata (L) ya gan

Quote:Original Posted By attention quote
kalo mampir ke tempat wisata jaga kelestarian dan tidak melakukan vanalsm ataupun buang sampah sembarangan, mari wujudkan indonesia yg lebih baik emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Kaskus emoticon-Kiss

TITIPAN KASKUSER

Quote:Original Posted By 5h41d
nambahin gan gunung pancar sentul pemandangannya nya keren loh kaya ane emoticon-Cool

karena ada kaskuser yg minta di tambahin, ane coba nambahin ya gan

- Gunung Pancar

[spoiler=GAMBAR] Gunung Pancar

Gunung Pancar adalah sebuah gunung yang memiliki ketinggian kurang lebih 800 meter diatas permukaan laut yang terletak di Kecamatan Citeureup, Kabupaten Bogor. Apabila ingin mengunjungi tempat ini, dapat melewati tol dan keluar di Gerbang Tol Sentul Selatan kemudian terus saja mengikuti jalan melewati Desa Babakan Madang dan Desa Karang Tengah. Kondisi jalan beraspal dan cukup baik dengan jarak ± 13 km dan waktu tempuh ± 20 menit. Apabila menggunakan sepeda motor atau sepeda, bisa melewati Desa Cimahpar yang tembus ke Sentul Selatan juga. Saya pertama kali berwisata ke tempat ini sekitar tahun 2006 dengan mengendarai sepeda. Track-nya cukup asik untuk gowes karena beraspal, namun perlu diingat bahwa tempat ini adalah sebuah gunung, jadi ya cukup ngos-ngosan karena tanjakan terus hahaha…

Disebut juga sama orang-orang klo ini pikinik ala Twilight gan soalnya banyak pohon pinus nya emoticon-Ngakak emoticon-Hammer2
Polling

Poll ini sudah ditutup - 50 Suara

123123123 
60%
1
40%
2
Diubah oleh tsukanagih
profile-picture
profile-picture
4iinch dan anasabila memberi reputasi
2
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 15 dari 35
10-08-2015 23:02
kota bunga beda gan ama taman bunga, kota bunga isinya ada little venice.... coba tanya mbah gugel deh
0 0
0
10-08-2015 23:04
ada beberapa yg ane baru tau gaan! luar biasa
0 0
0
10-08-2015 23:05
ane bookmark dulu gans, siapa tau ntar maen ke bogor. emoticon-Traveller
0 0
0
Baru pernah ke cibodas doang emoticon-Hammer (S)
0 0
0
Belom pernah semua... emoticon-Hammer (S) semoga liburan nanti bisa kesana deh. Lumayan buat referensi kayaknya tempatnya bagus emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
10-08-2015 23:06
hmmmm boleh juga
0 0
0
10-08-2015 23:09
Cuman nambahin aja bro kaloh beleh enak juga ke Leuwi Hejo sama Gunung Pancar emoticon-Blue Guy Peace
Diubah oleh aditnemz
0 0
0
10-08-2015 23:12
Kebun raya CIbodas, Taman BUnga Matahari, ama Taman nasional Gunung Halimun sudah pernah ane kunjungi. emoticon-Smilie
Taman Matahari sudah pernah denger tqpi belum kesana emoticon-Mewek
yang lain baru denger
makasih inpohnya gan emoticon-2 Jempol
0 0
0
10-08-2015 23:17
Ane blum prnh ke tmpt2 itu loh..
0 0
0
10-08-2015 23:18
tinggalin jejak gan, soalnya ane belum kunjungin smua yang ts sebutin emoticon-Malu
0 0
0
10-08-2015 23:22
taman bunga di bogor sebelah mana gan
kirain saya taman bunga di cipanas cianjur
kebun raya cibodas juga di cuanjur bukan di bogor
Diubah oleh ardy03cianjur
0 0
0
10-08-2015 23:23
yang taman dora sebelah mana ya gan? keliatan ga dari jalan protokol?
0 0
0
10-08-2015 23:23
Quote:Original Posted By tsukanagih

Sirkuit sentul kan buat balapan gan bukan buat tempat rekreasi santai emoticon-Hammer2

emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
10-08-2015 23:25
Nice info gan
Kebetulan ane belum pernah ke Bogor emoticon-Ngakak
0 0
0
10-08-2015 23:26
Wah boleh nih buat weekend bareng temen temen atau pacar ya. Dan ga terlalu jauh juga jd costnya jg lebih irit. Thank ya infonya gan👍🏻👍🏻👍🏻
0 0
0
10-08-2015 23:28
Di danau dora agan pasti dikecewain gan. itu foto udah 8 tahun yang lalu. bulan kemaren ane ke situ tapi kondisinya udah amburadul
0 0
0
10-08-2015 23:32
enak nih kalo ada tur nya wisata khusu bogor 3-4hari emoticon-Big Grin
rata2 tiap taon paling tur bandung-malang-semarang-yogya-bali
mainstream banget
0 0
0
10-08-2015 23:34
gan lengkapin donk sama jalur menuju kesana nya via angkot/kendaraan pribadi
0 0
0
10-08-2015 23:35
semua belum pernah ane datangin gan, biasa sibuk kerja emoticon-Big Grin
0 0
0
10-08-2015 23:38
Quote:Original Posted By haris737
Di danau dora agan pasti dikecewain gan. itu foto udah 8 tahun yang lalu. bulan kemaren ane ke situ tapi kondisinya udah amburadul

ts nya aneh gan masa kebun raya cibodas sama taman bunga ada di bogor padahal ada di cipanas cianjur
0 0
0
Halaman 15 dari 35
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia