• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Pendidikan Itu Gak Penting, Bill Gates Walau Drop Out Saja Bisa Kaya... Yakin ?

.o.o
TS
.o.o
Pendidikan Itu Gak Penting, Bill Gates Walau Drop Out Saja Bisa Kaya... Yakin ?
Halo gan, ketemu lagi sama ane emoticon-Malu (S)
Setelah ane kemarin menghantam Lounge dengan Hot Thread yang lumayan "keras"
Kali ini ijinkan ane kembali untuk menghantam Lounge. Bukan membahas IPK tapi membahas pola pikir yang salah yang sudah berkembang di masyarakat. Thread kali ini, pada dasarnya ane khususkan untuk mahasiswa / pelajar seperti ane dan buat kaskuser yang siap berfikir OUT OF THE BOX ! emoticon-Blue Guy Peace

Oke langsung aja ya,
Pernah tidak ente menemukan pola pikir yang (kurang tepat) seperti ini
Quote:

Ijinkan ane selaku newbie untuk bertanya
Quote:

yup, pola pikir yang kurang tepat seperti "Kuliah atau sekolah itu kurang penting" dan atau sejenisnya, adalah pola pikir yang bisa dikatakan kurang tepat gan. Ane yakin dan percaya Bill gates itu bisa kaya bukan semata karena dia DROP OUT. Tapi karena usaha keras tanpa henti, BELAJAR BELAJAR dan BELAJAR.

Bukan ane bermaksud menggurui ya gan, tapi apakah ente tau jika BILL GATES pada tanggal 4 Juni 2015 kemarin membuat sebuah status dan kicauan di akun Facebook dan Twitter resminya seperti ini

Yup, itu adalah kicauan Bill Gates mengenai dirinya.
Kalau di Indonesiakan, kurang lebih seperti ini
Quote:

Hal ini dapat membuktikan kalau Bill Gates menganggap pendidikan itu penting
Jadi tidak ada lagi alasan buat temen temen untuk mengikuti pola pikir yang kurang tepat (baca : Pendidikan itu gak penting)
Jangan jadikan prinsip "Pendidikan Itu Gak Penting, Bill Gates Walau Drop Out Saja Bisa Kaya" sebagai pembelaan terhadap suatu pola pikir dan gaya hidup yang salah.
Mengikuti passion itu baik, tapi lebih baik lagi kalau passion dan pendidikan jalan beriringan dengan baik emoticon-Blue Guy Peace

Kesimpulan dari thread ane sebagai berikut :
  1. Pendidikan itu gak penting!!!. SALAH !, pendidikan itu PENTING
  2. Bill Gates gak lulus kuliah, tapi sukses?. Anda bukan Bill Gates
  3. Bill Gates mah HOKI. YA !, tapi hoki tanpa kerja keras ibarat ente nunggu DUIT miliaran jatuh dari langit. KAPAN ?
  4. Pendidikan kurang penting, yang penting ilmu !. Kurang Tepat emoticon-Smilie ilmu bisa dimana saja, ilmu harus dipelajari supaya bermanfaat. Proses pembelajaran terhadap suatu ilmu adalah bagian dari pendidikan

Bahan bacaan lanjutan :
- Bill Gates, College Dropout : Don't Be Like Me
- Bill Gates: Jangan Seperti Saya yang Tidak Lulus Kuliah

Demikian Thread ane kali ini
Sama seperti thread ane sebelumnya, sebagai penghargaan ane terhadap komentar agan terlepas dari PRO dan KONTRA nya.
Komentar bermutu akan ane pajang di PEJWAN emoticon-Cendol (S)
Thank You emoticon-Blue Guy Peace

Note:
Jika merasa thread ane informatif, jangan lupa untuk share di sosial media ente ya gan.
alangkah indah jika bisa berbagi pengetahuan ke sesama emoticon-Blue Guy Peace

----------

Quote:

---------------------
Komentar Komentar Bagusemoticon-Cendol (S)

Diubah oleh .o.o 15-06-2015 09:06
0
112.3K
1.3K
Guest