Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
496
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/55c1f1d61854f73f678b4568/jangan-mau-kalah-smart-dari-smartphone-ente-gan
Welcome Agan and Aganwati di Trit Ane yang sederhana ini :shakehand2 Di Trit Ane kali ini mau membahas tentang smartphone nih gan, ane yakin pasti 90% dari agan dan aganwati dimari memakai hengp
Lapor Hansip
05-08-2015 18:21

Jangan Mau Kalah Smart dari Smartphone ente Gan!

Past Hot Thread
Welcome Agan and Aganwati di Trit Ane yang sederhana ini
emoticon-Shakehand2

Di Trit Ane kali ini mau membahas tentang smartphone nih gan, ane yakin pasti 90% dari agan dan aganwati dimari memakai hengpong yang keren-keren dan super canggih. Bener apa Bener Gan?

Tapi ente sadar gak sih semenjak smartphone itu masuk ke dunia kita, dan menjadi bagian yang tidak terpisahkan dari hidup kita, banyak hal yang berubah emoticon-FrownKalau hal-hal positif yang datang dari smartphone ga dipungkiri lagi banyaknya dan sepertinya ane ga perlu jabarin disini.. tapi yang ane mau bahas dimari adalah "efek samping" lain dari smartphone yang ada di sekitar kita..

Yuk Kita Simak Satu Persatu Yuk Gan....

"Efek Samping pertamax"

1.
"Efek Samping Keduax"

2

"Efek Samping Ketigax"

3
"Ini yang Juara(kata agan2)"

4
"Efek Samping Kelimax"

5
"Nyang Terakhir!"

Terakhir Gan!

Diatas udah ane jabarin “efek samping” lain dari hengpong ente gan, disini ane ga bermaksud menggurui sama sekali.. Karena secara ga langsung ane juga melakukan hal-hal tersebut.. Trit ini adalah pengingat dan pembelajaran juga untuk ane sendiri, Tau dan sadar aja ga cukup. Sekarang saatnya kita untuk MENGUBAH KEBIASAAN kita yang kurang baik Gan! Karena Kita yang mengatur smartphone kita, bukan smartphone yang mengatur kita
Jadi jangan mau diatur sama smartphone, apalagi kalah smart dari smartphone kita Gan! Mari kita manfaatkan Smartphone sebaik-baiknya!

Trit diatas adalah hasil imajinasi TS sendiri ditambah data-data pendukung.. berikut link-link yang mendukung Trit ini
TKP 1
TKP 2

Oiya ane juga pernah baca artikel yang bisa kita contoh dirumah, Bahkan Steve Jobs sebagai orang penting di dunia teknologi membatasi pemakaian gadget anak-anaknya dirumah. emoticon-Smilie

Makasih untuk agan dan aganwati yang udah mampir kesini, mudah2an trit ini bermanfaat..
Bagi yang ngerasa trit ini bermanfaat boleh banget gan di rate emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star
di share juga emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
Nuhun Gan!

Btw ane mau share hp yg ane pake nih Gan! Ane juga pake smartphone tapi berusaha untuk memakainya dengan bijak emoticon-Big Grin
hp ane

cekidotssss
emoticon-I Love Kaskus

berikut komeng agan-agan yang bijak
Quote:Original Posted By BihunBebek.Aeng

wah oom steve seperti penjual atau pengedar narkoba tapi sendirinya juga gak ngobat jaga aman diri sendiri emoticon-Big Grin

Intinya segala sesuatu yang berkelebihan dalam dunia ini adalah tidak baik, apalagi tidak bijak dalam penggunaaannya.

so be wise.

Quote:Original Posted By soramonz
Smart Phone dumb people, taro pejwan nih video gan, ngena bener videonya, semoga semuanya bisa tersadar dan mengurangi ketergantungannya dari perangkat khayalan yang dinamakan smart phone
Diubah oleh MadisonAvenue
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 2 dari 26
05-08-2015 18:40
mantap nih gan sebagai pengingat diri emoticon-Frown btw yg poin 1,2 ane baru denger! thanks gan infonya
0 0
0
05-08-2015 18:42
Mungkin itu gara-gara nama HP nya kali yaa gan.. "Smartphone".. yang "smart" si "HP" nya. saking "smart"nya bisa bikin yang punya "phone" can't live without her
emoticon-Ngakak emoticon-Hammer2 emoticon-Hammer2 emoticon-Ngakak
0 0
0
05-08-2015 18:42
nice inpoh Om emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star
0 0
0
05-08-2015 18:43
emoticon-Big Grin nice gan nice emoticon-Big Grin
0 0
0
05-08-2015 18:44
izin nyimak gan
0 0
0
Post ini ditandai sebagai spam
05-08-2015 18:47
Quote:Original Posted By rezanurdeni
mantap nih gan sebagai pengingat diri emoticon-Frown btw yg poin 1,2 ane baru denger! thanks gan infonya

iya nih gan ane juga bikin buat ngingetin diri ane emoticon-Malu (S) sama-sama gan!
0 0
0
05-08-2015 18:48
Quote:Original Posted By zahrazz
Mungkin itu gara-gara nama HP nya kali yaa gan.. "Smartphone".. yang "smart" si "HP" nya. saking "smart"nya bisa bikin yang punya "phone" can't live without her
emoticon-Ngakak emoticon-Hammer2 emoticon-Hammer2 emoticon-Ngakak

yaiyak betul juga gan, tapi yang buat ntuh nama siapaa??? manusia kan? wwkwkwkwk kok jadi kaya lagu ya gan emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
05-08-2015 18:50
Ane tertarik sama poin nomer 1 gan..
0 0
0
05-08-2015 18:52
Hati-hati gan. banyak main Smartphone bisa bikin AUTIS
0 0
0
05-08-2015 18:53
Kalo ketemuan kadang suka mainan gadget sendiri" emoticon-Cape d... (S)
disitu kadang saya merasa miris emoticon-Big Grin
0 0
0
05-08-2015 18:56
emoticon-Sundul Up
emoticon-Sundul Up
Diubah oleh anindiasudarta
0 0
0
Quote:Original Posted By MadisonAvenue

yaiyak betul juga gan, tapi yang buat ntuh nama siapaa??? manusia kan? wwkwkwkwk kok jadi kaya lagu ya gan emoticon-Ngakak (S)

iyaa gan. manusia yang bikin. tapi kenapa coba namanya "SMART"? padahal kan dia gak bisa mikir. kenapa enggak "CANGGIH"? jadi ChangPhone. Changgih handPhone emoticon-Hammer2 emoticon-Hammer2 emoticon-Hammer2
0 0
0
ane bantu sundulll gan
0 0
0
05-08-2015 18:57
ooh, gitu yaa gan. kayaknya ane pernah liat video yang mungkin relevan deeh sama trit agan. bentar yaa gan ane cari dulu.. heheheee..
0 0
0
05-08-2015 18:57
Quote:Original Posted By zihansyahputri
izin nyimak gan

nyimak bareng deh siss kita
0 0
0
05-08-2015 18:58
aaa maap jd kebanyakan postnyah
0 0
0
05-08-2015 19:00
cara biar langi ngumpul gak pada autis sendiri: ngumpulnya di pedaleman gan. bar gak ada sinyal emoticon-Big Grin
0 0
0
05-08-2015 19:00
disamping ganteng ane smart bawaan lahir gan !emoticon-Cool
bwh ane maho akut emoticon-Betty
0 0
0
05-08-2015 19:02
jangan sampe gara-gara efek buruk HP, bangsa kita di isi sama banyak orang autis gan..
0 0
0
Halaman 2 dari 26
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia