NandoKazama
TS
NandoKazama
Seorang polisi bertanya "Lewat siapa?" bisa dapet SIM

Assalamualaikum wr. wb

Hello, this thread is proudly present by

kali ini di trit ane yang ke-13

Gak mungkin emoticon-Blue Repost, ini berdasarkan true story yang ane alami emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Kaskus (S)

Spoiler for Bukti no repsol:

Kemarin siang sepulang kuliah, ane menggunakan KRL untuk pulang ke rumah ane yang berada di Bogor. Seturunnya dari KRL di Stasiun Bogor, ane bergegas menuju tempat parkiran motor untuk sampai ke rumah. Tak jauh setelah meninggalkan stasiun, ±300m, seorang polisi menyuruh ane untuk berhenti dan terjadilah percakapan sebagai berikut :

Quote:

2xane ngalamin kejadian kaya gini, kalo udah keliatan tuh kartu putih dengan strip merah dan ada huruf besar “C” nya pada pojok kanan atas, polisi langsung bilang “Siiip!” atau “Mantaaap!” seperti pada kejadian ane yang pertama. Udah males ladenin kayaknya emoticon-Ngakak (S)

Tapidi kejadian ke-2 ane kali ini, seorang polisi tersebut bertanya :

Quote:

Yang ane pertanyakan :

- Kenapa polisi itu bertanya ‘lewat siapa’ane bisa dapet SIM (?) Apakah hal seperti ini (mendapatkan SIM dengan cara instant) sudah dianggap hal yang wajar oleh kalangan polisi? Sampai-sampai ane dikira mendapatkan SIM dengan cara yang instant tersebut.

- Apakah untuk mendapatkan SIM bisa dibayar segampang itu (?) Asalkan kita kenal dengan anggota polisi/seseorang yang kenal anggota polisi (?)

- Dan apakah benar test SIM sesulit itu? Sampai-sampai anggota polisi pun berkata ‘jarang-jarang bisa lolos test SIM’

So, masih heran kalo ngeliat 'buruknya' pengendara di jalanan Indonesia seperti ini :

Spoiler for Pelanggaran lalu lintas:

ane rasa tidak

Well, gak heran juga kalo ngeliat angka kecelakaan yang terjadi di masyarakat. Mereka yang sebenarnya 'belum siap'untuk berkendara, menjadi 'siap' dengan cara yang begitu instant.

Bukan maksud sombong atau menggurui, tapi buktinya ane bisa lolos test SIM 1x percobaan kok. Bisa dibilang sedikit hoki juga, soalnya dari beratus-ratus orang yang mengikuti test SIM, ane termasuk 1 dari belasan orang yang berhasil lolos test SIM 2 tahun lalu. Tepatnya pada akhir tahun 2013. Asalkan niat yang kuat & persiapan yang matang, pasti bisa lolos kok emoticon-Smilie

Pesen ane sih, Keep safety riding aja bikers! dan tertib lalu lintas pastinya. Ayo bersama-sama membuat negara kita lebih disiplin, khususnya disiplin dalam berlalu lintas seperti yang ane bahas di trit kali ini emoticon-I Love Indonesia

Kalian pasti tahu Spongebob kan? coba contoh dia. Meskipun beratus-ratus kali gagal untuk mendapatkan SIM, namun dia tidak pernah menyerah & tetap berusaha mendapatkan SIM dengan test resmi

Oh iya, 1 pertanyaan lagi

- Apakah razia kelengkapan surat pengendara itu dilakukan oleh polisi seorang diri? Ane rasa tidak emoticon-Smiliebiasanya pasti ramai-ramai dan telah ditetapkan tanggalnya

Nando P. Pratama (NandoKazama) - 30 Juli 2015

OK, ane rasa cukup sekian untuk cerita pendek ane kali ini.

Baca juga komentar pilihan ane di post #3 gan, termasuk pengakuan dari salah seorang yang bekerja di bagian penginputan data SIM emoticon-Angkat Beer

Quote:

SUMBER :Pengalaman pribadi & pemikiran pribadi

SUMBER GAMBAR : GOOGLE

Kalo kalian suka dengan trit ane, boleh diREKOMEN HT

Jangan lupa ya dukung ane dengan cara ketik REG(spasi)NandoKazamaemoticon-Ngakak
Boong gan, dukung ane dengan cara memberi emoticon-Rate 5 Star, emoticon-Blue Guy Cendol (L) , share, dan subscribe trit ane. Terimakasih emoticon-Smilie

Mohon Bantuannya emoticon-I Love Kaskus (S)

Wassalamualaikum wr. wb

Follow me on Twitter@nandoputrap

Follow me on G+ Nando Putra Pratama

Visit my Blog : Nando Putra Pratama's Blog

Diubah oleh NandoKazama 09-10-2015 03:18
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
49K
475
Guest