didinizerAvatar border
TS
didinizer
gan ane kayak gak kuat lagi..
maaf sebelumnya karena nyampah disini.ini adalah thread kedua ane karena thread pertama diclose ama momod maka ane buat thread kedua disini atas saran para agan kaskuser

apakah agan punya rasa takut?sebagai orang normal tentu kita semua dianugerahi Tuhan rasa takut agar sebagai pertahanan diri kita saat datang bahaya supaya kita siap sedia dengan segala kemungkinan.Tapi bagaimana bila rasa takut itu muncul justru disaat orang normal menilai itu hal yg biasa tp bagi orang yang memiliki "kelainan" itu diamsumsikan sebagai bahaya dan menunjukkan respon seperti jantung berdegup kencang,gemetar,gagap,dan ingin pergi secepat mungkin.para ahli mungkin menyebutnya sebagai phobia

nah ane mau curhat nih gan sis,jadi ane tu punya rasa takut yang gak wajar alias pobia,pobia ini mempengaruhi hidup ane gan,ane punya pobia semacam ketakutan bila harus berinteraksi sosial di lingkungan tempat ane tinggal,ane tertekan banget gan dengan keadaaan ane kayak gini karena hari hari ane cuma ane habiskan di dalam kamar,ane gak punya temen gan disini karena sifat pemalu dan trtutup ane ini,ane takut bila terus terusan begini bagaimana masa depan ane.ane sempat merantau keluar kota gan selama 3 th.ane pikir setelah ane merantau akan membuka pikiran ane.tp nyatanya ane kembali kayak dulu lagi..anehnya pobia ini cuma ane rasakan ke orang2 di lingkungan tempat tinggal ane..kalo diluar lingkungan luar ane biasa aja gan,ane takut mereka menilai buruk diri ane gan.tetangga2 ane seperti berubah sikap ke ane..ane pengen jado orang yg aktif orang yg supel gimana caranya,mungkin agan dan sista disini ada yg bisa bantu atau ada yg senasib sama ane?ayo kita sharing gan n sist
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
2.7K
38
Guest