Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
714
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/55b0db1d620881981f8b4569/prinsip-hidup-agan-yang-mana
:maafagan ASSALAMUALAIKUM Wr. Wb. :maafaganwati NO REPOST GAN :) CEK Secara garis besar, ada tujuh hal yang melandasi prinsip dan cara pandang manusia, yaitu Optimis, Pesimis, Dinamis, Statis, Kr
Lapor Hansip
23-07-2015 19:16

Prinsip Hidup Agan Yang Mana ?

Past Hot Thread

emoticon-Maaf AganASSALAMUALAIKUM Wr. Wb. emoticon-Maaf Aganwati

NO REPOST GAN emoticon-Smilie
CEK

Quote:

Secara garis besar, ada tujuh hal yang melandasi prinsip dan cara pandang manusia, yaituOptimis, Pesimis, Dinamis, Statis, Kritis, Realistis dan Idealis, dan semuanya punya arti yang berbeda pula. Tuhan menciptakan setiap orang dengan sifat dan kepribadian yang berbeda-beda. Namun cara pandang tersebut dapat berubah sedikit demi sedikit tergantung kemampuan dari seseorang yang ingin merubah prinsip hidupnya. Disini TS akan menjelaskan tentang pandangan-pandangan tersebut, tetapi TS akan lebih menitik beratkan pada sikap Optimis dan Pesimis, karena dua prinsip hidup tersebut merupakan dasar dari prinsip hidup manusia. Untuk lebih jelasnya mari simak gan emoticon-Blue Guy Peace

Quote:

Quote:
Pengertian

Quote:
Optimis adalah suatu sikap yang selalu berpandangan dan berpengharapan baik terhadap sesuatu hal serta selalu berpikir positif untuk kedepannya.
Contoh :
Seorang pelamar melamar pekerjaan di sebuah perusahaan dan gagal karna posisi yang dilamar sudah terisi dan beberapa bulan kemudian, dia mencoba melamar lagi karna ada lowongan lagi diperusahaan yang sama.

Quote:
Pesimis adalah suatu sikap mengedepankan keragu-raguan dan kebimbangan dalam mencapai sesuatu.
Contoh :
Seorang cowok lagi ngegebet seorang cewek cantik, akan tetapi dia mengurungkan niatnya untuk mendapatkan si cewek, karena sewaktu papasan dengan si cowok, si cewek tidak mau melihat wajahnya a.k.a cuek emoticon-Cape d... (S)

Quote:
Dinamis suatu sikap yang pantang menyerah dan selalu tumbuh ke arah positif serta selalu ingin menuju ke arah yang lebih baik.
Contoh :
Seorang petani yang memperbesar area sawahnya agar hasil panennya lebih banyak dan meningkat.

Quote:
Kritis suatu sikap yang menunjukkan ketelitian dan tidak gampang percaya dengan sesuatu, selalu menganalisa terlebih dahulu sebelum memutuskan sesuatu, dan biasanya suka mencari sisi lemah terhadap sesuatu.
Contoh :
Pengamat politik dan Komentator sepakbola emoticon-Big Grin

Quote:
Statis suatu sikap yang jalan ditempat, dan tidak mau menerima semua masukan dari luar sehingga tidak ada perkembangan dan kemajuan yang berarti dalam hidupnya.
Contoh :
Kayaknya disekeliling kita banyak gan emoticon-Ngakak (S)

Quote:
Realistis adalah cara berpikir yang penuh perhitungan dan sesuai dengan kemampuan, sehingga gagasan yang akan diajukan bukan hanya angan-angan atau mimpi belaka tetapi adalah sebuah kenyataan. Seorang yang berwirausaha harus mempunyai cara berpikir yang realistis jangan hanya sebuah angan-angan tetapi tidak dilaksanakan.

Quote:
Idealis adalah suatu sikap dimana kita percaya pada tujuan apa yang paling sesuai dengan karakter kita tanpa mendengarkan masukan dari pihak luar (orang lain). Penganut prinsip ini terkesan kaku dan monoton.

Quote:

Quote:
Apa penyebab dan bagaimana seseorang dapat merubah prinsip dan cara pandangnya ?

Faktor keluarga, tempat bermain, tempat kerja dan teman bergaul adalah faktor yang paling besar andilnya dalam membentuk sikap-sikap tersebut. Oleh karenanya jangan sampai salah langkah dalam memilih teman sepergaulan, disini TS tidak menganjurkan GanSis untuk memilih-milih teman, akan tetapi alangkah baiknya jika kita bergaul dengan orang-orang yang sekiranya dapat memberikan hal-hal positif bagi kita dalam menjalankan kehidupan. Memang butuh waktu untuk merubah diri ke arah yang lebih baik, semuanya dimulai dari diri kita sendiri dan tentunya peran lingkungan yang positif juga sangat diperlukan dalam tahap perbaikan diri. Biasakan diri kita untuk mengatakan "I Can Do It" pada diri kita, untuk menuju hal-hal yang sekiranya masih dalam batasan kemampuan kita sebagai manusia dan hal ini sangat bermanfaat buat kita sebagai pemacu semangat hidup kita dalam menjalani setiap lika-liku dan tantangan di kehidupan kita.

Quote:
Mari kita lihat apa kata mereka gan emoticon-Smilie

Quote:
"A pessimist sees the difficulty in every opportunity; an optimist sees the opportunity in every difficulty."
"Seorang pesimis melihat kesulitan dalam setiap kesempatan; seorang optimis melihat kesempatan dalam setiap kesulitan."
~ Winston Churchill

Quote:
"The pessimist complains about the wind; the optimist expects it to change; the realist adjusts the sails."
"Si pesimis mengeluh tentang angin; si optimis berharap itu akan berubah; si realistis menyesuaikan layar."
~ William Arthur Ward

Quote:
"Both optimists and pessimists contribute to our society. The optimist invents the airplane and the pessimist the parachute."
"Orang optimis dan pesimis, keduanya berkontribusi kepada kehidupan kita. Si optimis menemukan pesawat dan si pesimis menemukan parasut."
~ Gil Stern

Quote:
"It doesn’t hurt to be optimistic. You can always cry later."
"Menjadi optimis tidaklah menyakitkan. Kamu selalu bisa menangis kemudian."
~ Lucimar Santos de Lima

Quote:
"The difference between an optimist and a pessimist? An optimist laughs to forget, but a pessimist forgets to laugh."
"Perbedaan antara seorang yang optimis dan pesimis ? Optimis tertawa untuk melupakan , tapi pesimis lupa untuk tertawa ."
~ Tom Bodett

Quote:
"An optimist understands that life can be a bumpy road, but at least it is leading somewhere. They learn from mistakes and failures, and are not afraid to fail again."
"Seorang yang optimis mengerti bahwa hidup bisa menjadi jalan bergelombang, tapi setidaknya itu mengiring ke suatu tempat. Mereka belajar dari kesalahan dan kegagalan, dan tidak takut gagal lagi."
~ Harvey Mackay

Quote:
"I'm an optimist, but an optimist who carries a raincoat."
"Saya seorang yang optimis , tapi optimis yang membawa jas hujan (persiapan diri / modal)."
~ Harold Wilson

Quote:
"The point of living and of being an optimist is to be foolish enough to believe the best is yet to come."
"Inti dari hidup dan menjadi seorang yang optimis adalah dengan menjadi cukup bodoh untuk percaya bahwa yang terbaik belum datang."
~ Peter Ustinov

Quote:

Quote:
Ini 8 Perbedaan Mendasar Antara Sikap Optimis dan Pesimis

Quote:
Pertama
Orang Optimis: kegagalan adalah satu proses pembelajaran akan hasil yang lebih memuaskan.
Orang Pesimis: kegagalan adalah satu bukti kalau itulah identitas dirinya.
Klik

Quote:
Kedua
Orang Optimis: suka keluar dari zona nyaman untuk menghadapi tantangan baru yang akan membuat satu kemajuan dalam dirinya.
Orang Pesimis: zona nyaman sudah cukup. Tantangan hanya untuk orang yang tak berpikir panjang.
Klik

Quote:
Ketiga
Orang Optimis: dapat menginspirasi orang yang berada di sekitarnya.
Orang Pesimis: hanya bisa iri dengan pencapaian orang lain.
Klik

Quote:
Keempat
Orang Optimis: menerima kritik yang dikatakan orang lain.
Orang Pesimis: tidak menerima pandangan orang lain tentang dirinya.
Klik

Quote:
Kelima
Orang Optimis: percaya akan sebuah perubahan.
Orang Pesimis: konstan adalah satu-satunya cara agar dunia tetap bergulir sebagaimana mestinya.
Klik

Quote:
Keenam
Orang Optimis: berani bermimpi dengan perencanaan untuk mewujudkannya.
Orang Pesimis: jangan mimpi, jalani saja realita yang ada hari ini.
Klik

Quote:
Ketujuh
Orang Optimis: masih banyak hal untuk dipelajari.
Orang Pesimis: hanya belajar hal-hal yang mendukung usaha yang konstan.
Klik

Quote:
Kedelapan
Orang Optimis: bisa melihat hal baik dalam kejadian paling buruk sekalipun.
Orang Pesimis: sudahlah, hal buruk ya akan selamanya buruk, tidak ada aspek lain.
Klik

Demikanlah sedikit penjelasan mengenai prinsip-prinsip serta cara pandang kita sebagai manusia, yang jelas dorongan terbesar dalam perubahan yang paling kuat adalah dari diri dan hati orang yang bersangkutan. Yuk jadi pribadi yang optimis gan, tentunya optimis disini masih dalam batasan kemampuan kita sebagai manusia. Karena ane cuma manusia biasa, lebih dan kurang ane mohon maaf, jika ada yang mau ditambahkan, silakan di komeng gan, terimakasih udah mampir, terimakasih gan emoticon-Blue Guy Peace

Polling
964 Suara
Diubah oleh .ded.
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 26 dari 37
27-07-2015 17:22
emoticon-Toastemoticon-Toastemoticon-Toast
0 0
0
27-07-2015 17:22
realistis aja gan, klo terlalu optimis jatuhnya nggak enak
0 0
0
27-07-2015 17:23
hidup itu naik turun, 1 dan 0, hidup dan mati, kaya dan miskin, atas dan bawah,
hidup dinamis, jalan ceritanya ga ada yang tau, jadi kalo menurut gua ga relevan aja kita ngejudge seseorang itu pesimis atau optimis,
karena satu dan lain hal cara manusia bersikap bisa berubah sekarang dengan esok hari.
contoh si tole dapet project tender dimana dia harus menyediakan komoditas A untuk perusahaan B, di saat itu dia tau saingannya banyak tapi dia memilih untuk tetap maju, pada akhirnya proposal dia ditolak, optimis dia di awal menjadi pesimis dengan perusahaan tersebut dan realistis dimana dia sadar dia masih harus banyak belajar, dia belajar dari kesalahaanya dan menjadi yang terbaik somehow dia dapet tender besar, dia jadi lupa diri dengan kesuksesannya lupa dengan orang-orang yang ngebantu dia sampai titik ini. karena sifat idealis dia, akhirnya perusahaanya di landa bangkrut karena kesalahan pengambilan keputusan dia ngga mau denger pendapat orang lain,

the bottom line is, hidup itu dinamis,
orang ngga akan sukses hanya dengan optimis,
Optimis, Pesimis, Dinamis, Statis, Kritis, Realistis dan Idealis itu bergantung sama keadaan dan bagaimana orang itu bersikap.
0 0
0
Post ini telah dihapus oleh wieani
27-07-2015 17:31
klo ane hampir semua tipe ada di ane
cuma muncul dan persen kadaar nya tergantung gan
klo dibutuhkan ya ane keluarin salah satunya emoticon-Big Grin
0 0
0
27-07-2015 17:33
optimistically dinamic
0 0
0
27-07-2015 17:40
ane termasuk yang optimis statis pesimis dinamis gan emoticon-Ngakakas
0 0
0
27-07-2015 17:41
tinggalin jejak ah.. emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo
0 0
0
27-07-2015 17:42
ane mau jadi yg optimis ganemoticon-Malu (S)
0 0
0
27-07-2015 17:46
keluar dari comfort zone bagus tapi memang agak susah
0 0
0
27-07-2015 17:48
gatau knp ane orangnya pesimis emoticon-Frown
0 0
0
27-07-2015 17:49
ane kritis gan haha
seneng mencari2 kelemahan, tapi disesuaikan pada sikon tertentu ya.

optimis udah pasti, tapi tetep perlu realistis.
kek misalnya gini,
kita pengen kuliah di FKUI, optimis banget kan pasti.
Nah sayangnya kalo kita males belajar, usahanya pas-pasan? apa masih bisa cuma optimis? nggak kan hehe emoticon-Big Grin
0 0
0
27-07-2015 17:51
Gw kadang dinamis kadang statis gan emoticon-Smilie
Jadi apa namanya?
Dinatis? emoticon-Big Grin
0 0
0
27-07-2015 17:55
Saya Fantastis emoticon-Cool
0 0
0
27-07-2015 17:58
ane lebih ke dinamis gan kyaknya hehehehe.. emoticon-Big Grin
0 0
0
27-07-2015 17:58
klau ane gan memiliki prinsip hidup yang optimis tapi klau uda gak tercapai juga gan ane mulai berpikir realistis gan..jadi menurut ane optimis aja gak cukup gan kita juga harus bisa realistis dengan mencari sudut pandang baru.. seperti yang dikatakan james william arthur optimis menharapkan angin berubah tapi jika tidak berubah juga kita harus menggunakan cara yang realistis yaitu dengan menyesuaikan layar..emoticon-Cool
0 0
0
27-07-2015 18:00
kayanya ane lebih cenderung ke optimis sih gan emoticon-Big Grin
0 0
0
27-07-2015 18:00
ane mah orangnya optimis gan
0 0
0
27-07-2015 18:03
ane optimis berarti gan emoticon-Ngakak
0 0
0
27-07-2015 18:03
tipe berkumis gan Prinsip Hidup Agan Yang Mana ?
0 0
0
Halaman 26 dari 37
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia