News
Batal
KATEGORI
link has been copied
52
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/55b2337d1854f721408b4567/oc-kaligis-mohon-perlakukan-saya-seperti-abraham-samad
TRIBUNNEWS.COM, JAKARTA - OC Kaligis, pengacara yang kini dipenjara karena dugaan suap Hakim PTUN Medan, ternyata sempat membuat testimoni selama menjalani proses tahanan di Komisi Pemberantasan Korupsi. Testimoni tersebut memuat beberapa hal, antara lain mengenai perlakuan penyidik KPK, ruang isolasi dan permintaan OC Kaligis kepada sejumlah pihak terkait kasus yang menderanya saat ini. Demikian
Lapor Hansip
24-07-2015 19:45

OC Kaligis: Mohon Perlakukan Saya seperti Abraham Samad

Quote:

TRIBUNNEWS.COM, JAKARTA - OC Kaligis, pengacara yang kini dipenjara karena dugaan suap Hakim PTUN Medan, ternyata sempat membuat testimoni selama menjalani proses tahanan di Komisi Pemberantasan Korupsi.

Testimoni tersebut memuat beberapa hal, antara lain mengenai perlakuan penyidik KPK, ruang isolasi dan permintaan OC Kaligis kepada sejumlah pihak terkait kasus yang menderanya saat ini.

Demikian terungkap ketika tim pengacara dari kantor Hukum OC Kaligis, serta para penurus Asosiasi Advokat Indonesia melaporkan dugaan pelanggaran HAM yang dilakukan penyidik KPK ke kantor Komnas HAM, Jumat (24/7/2015) siang.

"Media jangan menghukum saya dan kantor saya yang memberi makan kepada 1000 orang dan membiayai sekolah para pengacara saya di dalam dan di luar negeri. Mohon perlakukan saya sama dengan Abraham Samad, Bambang Widjojanto dan Deny Indrayana atas dasar asas praduga tak bersalah. Saya tidak pernah memusuhi para wartawan dan koran siapapun juga tolong dimuat pemberitaan secara objektif," kata pengacara Kantor OC Kaligis, Slamet Yuono membacakan beberapa poin dari tertimoni Kaligis di hadapan Wakil Ketua Komnas HAM, Nurcholis.

Menurut Slamet, tetiomini itu dibuat langsung oleh Kaligis di beberapa lembar kertas. Rencananya akan diberikan kepada Komnas HAM untuk melengkapi laporan pihaknya, pada pertemuan Senin depan.

Usai pertemuan itu, Tribun kembali mengkonfirmasi mengenai isi lengkap testimoni OC Kaligis.

Namun, Slamet mengaku belum bisa mengumbarnya secara detail saat ini. Dia hanya kembali membacakan poin akhir testimoni kaligis.
"Tapi nanti juga rencananya kami akan berikan ke para wartawan bila sudah (menyerahkan lengkap) ke Komnas HAM," katanya.

Sumur

tolong bang oce d mamadkan.. emoticon-Cool
0
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 1 dari 3
24-07-2015 19:53
Mending terima aja dg legowo om OC, klo emang ga salah kan Tuhan ntar yg balaskan, jangan ikutan yg ga legowo ketika terkena kasus emoticon-Sorry
Diubah oleh aghilfath
0 0
0
24-07-2015 20:01
tolong d samadkan ya....ayo buwas tolong d lanjutkan proses KPK jadi ranah kabereskim.....Kalo perlu cari pasal pencemaran nama baik KTP palsu
0 0
0
24-07-2015 20:15
hilang sudah segala kemewahan dan kewibawaan OC yg biasa kita liat di foto dan media itu
dengan baju kuning baju tahanan KPK, OC di foto atas benar2x terlihat seperti pesakitan, kelelahan, dll
teman ane lulusan hukum, tapi ogah jadi pengacara dan lebih suka kerja di bidang lain, pas ane tanya, alasannya terlalu banyak hal hal haram yg terlibat didalamnya, seperti membela org yg udah jelas2x salah, dll dll
memang secara hukum duniawi, pengacara itu tidak salah
tapi bagi yg taat beragama, apalagi lulusan pesantren, menjadi pengacara itu haram hukum nya OC Kaligis: Mohon Perlakukan Saya seperti Abraham Samad
0 0
0
24-07-2015 20:32
Quote:Original Posted By ahok.idolaku
hilang sudah segala kemewahan dan kewibawaan OC yg biasa kita liat di foto dan media itu
dengan baju kuning baju tahanan KPK, OC di foto atas benar2x terlihat seperti pesakitan, kelelahan, dll
teman ane lulusan hukum, tapi ogah jadi pengacara dan lebih suka kerja di bidang lain, pas ane tanya, alasannya terlalu banyak hal hal haram yg terlibat didalamnya, seperti membela org yg udah jelas2x salah, dll dll
tapi bagi yg taat beragama, apalagi lulusan pesantren, menjadi pengacara itu haram hukum nya OC Kaligis: Mohon Perlakukan Saya seperti Abraham Samad

Jadi pengacara yg membela kepentingan rakyat kecil, kayak nenek2 yg dibawa ke pengadilan karena dituduh mencuri 3 butir buah coklat.
Masih haram ga?

Btw, MAMPUS KAU OC KALIGISSSSSS emoticon-Betty (S) Ga usah ngarep diperlakukan kayak Abraham Samad. Samad ga CABUL kayak elo
0 0
0
24-07-2015 20:35
maen ngiri2an kaya bocah...
0 0
0
24-07-2015 20:39
Disamain sama samad ? Jaaauuuuuhh bangeeet...
Samad di tangkap krn ngobok-ngobok wereng coklat, dan wereng coklat balas dendam.
Lha, klo oc kaligis lagi ngobok-ngobok siapa sehingga di tangkap kpk ?
0 0
0
24-07-2015 20:43
pengacara korup..

untung aja anak lo cakep
kalo gak.. heuuh
0 0
0
24-07-2015 20:45
Pak Tuaa banyak permintaan
0 0
0
24-07-2015 20:49
Quote:Original Posted By SeTECH

Jadi pengacara yg membela kepentingan rakyat kecil, kayak nenek2 yg dibawa ke pengadilan karena dituduh mencuri 3 butir buah coklat.
Masih haram ga?

Btw, MAMPUS KAU OC KALIGISSSSSS emoticon-Betty (S) Ga usah ngarep diperlakukan kayak Abraham Samad. Samad ga CABUL kayak elo

Kok kalimat pertama dan kedua seperti bumi dan langit kamsud nya gan ? yang pertama mengangkat kemudian yang berikut membanting menendang nendang dan menginjak2 ? emoticon-Nohope
0 0
0
24-07-2015 20:52
Nikmatin ajalah.
0 0
0
24-07-2015 20:52

yang jelas hak asasi untuk berlibur seperti dulu dicabut...
0 0
0
24-07-2015 20:57
Quote:Original Posted By sniper.88

siang malam pushup ini emoticon-Wowcantik
0 0
0
24-07-2015 20:57
yang kaya gini banyak dan udah bikin rusak sistem peradilan, dan ini cuma fenonema gunung es, yang ga ketahuan bisa lebih banyak emoticon-Mad (S)
0 0
0
24-07-2015 20:58

dari gaya hidup flamboyan menuju gaya hidup pesakitan...emoticon-Shakehand2
0 0
0
24-07-2015 21:00
Quote:Original Posted By boy.poison
Disamain sama samad ? Jaaauuuuuhh bangeeet...
Samad di tangkap krn ngobok-ngobok wereng coklat, dan wereng coklat balas dendam.
Lha, klo oc kaligis lagi ngobok-ngobok siapa sehingga di tangkap kpk ?

Oc kaligis ngobok ngobok daerah medan gan emoticon-Big Grin
0 0
0
24-07-2015 21:02
Panastak says,

Segala sesuatu yg berhubungan dengan Islam & Pe ka es harus diserbu rame2.
Benar atau salah itu nanti urusannya, yg penting dipermalukan dulu.

Yakin dengan intgritas KPK sekarang?
Ane lebih yakin 1000% dengan kinerjanya AS & BW (eh...sudah dikriminalisasi oleh Panastak y?)
Diubah oleh harakiri0
0 0
0
24-07-2015 21:04
Modyaaar lu.. Pengacara pesakitan.. Yg kaya gni harus dibasmi dr bumi pertiwi. Jgn harap koruptor diperlakukan baik.
0 0
0
24-07-2015 21:13
Quote:Original Posted By ahok.idolaku

Tp belajar hukum ttp penting mnrt gua emoticon-Big Grin
walaupun gak mesti jd pengacara emoticon-Big Grin
0 0
0
24-07-2015 21:24
Quote:Original Posted By sniper.88

yang jelas hak asasi untuk berlibur seperti dulu dicabut...

ini anaknya to bininya?
0 0
0
24-07-2015 21:25
lha somat orang suci nggak berdosa , jidat si OC kurang hitam itu saja .
0 0
0
Halaman 1 dari 3
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia