alexa-tracking
Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
945
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/55a4a1f1c3cb17487e8b456d/sedikit-cerita-tentang-apa-yang-di-rasakan-anak-broken-home
Assalamualaikum dan salam sejahtera untuk agan dan agan wati yang udah berkenan mampir Ke Thread TS ini :) :selamat HT 16 Juli 2015 :selamat Thank You Mimin, Momod, Officer and all Kaskuse
Lapor Hansip
14-07-2015 12:45

Sedikit Cerita tentang apa yang di Rasakan Anak Broken-Home

Past Hot Thread

Assalamualaikum dan salam sejahtera untuk agan dan agan wati yang udah berkenan mampir Ke Thread TS ini emoticon-Smilie

Quote:

emoticon-Selamat HT 16 Juli 2015 emoticon-Selamat

Thank You Mimin, Momod, Officer and all Kaskuser emoticon-Big Grin
emoticon-I Love Kaskus Keep ngaskus Gan sist emoticon-I Love Kaskus

Quote:
Cek repost !

Quote:
Intermezzo !

Quote:
Kesepian adalah hal biasa !

Harus Melakukan banyak hal sendirian !

Selalu menghargai dan bersyukur atas setiap Perhatian yang di berikan.

Quote:
Tapi seperti kata Pepatah gan “ segala sesuatu itu pasti ada Hikmahnya”

Mungkin anak Broken-Home masa kecilnya sering kesepian, dan oleh karena itulah dia akan lebih menghargai ketika ada orang yang berusaha menemaninya.
Mungkin anak Broken-Home harus melakukan banyak hal sendirian pada masa kecilnya, tapi pengalaman masa kecilnya itulah yang mengajarinya agar bisa mandiri, pengalaman itulah yang mengajarinya agar tidak bergantung pada orang lain.
Dari segala kelakuan dan perjuangannya untuk mendapatkan perhatian itulah mereka akan mengerti bahwa yang namanya perhatian itu sangat lah penting emoticon-Smilie

Quote:
Pesan TS

Quote:
TS Mengharapkan
emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star

TS Tidak Menolak
emoticon-Toast emoticon-Toast emoticon-Toast

TS Tidak Menerima
emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L)

TS menunggu
emoticon-I Love Kaskus Komentnya emoticon-I Love Kaskus

emoticon-I Love KaskusSilahkan Di lanjutkan di Bawah ya gan emoticon-I Love Kaskus

Quote:
Komentar dan pendapat dari agan yg mampir

Mohon Bantuannya ya gan emoticon-Salaman

Quote:Original Posted By dewistimila
mirip dengan yg gw alamin selama 5 tahun ini, nasib anak broken home. yaa bersyukur aja masih ada yg perhatian walau gk seperti dulu lagi emoticon-Smilie

Quote:Original Posted By freakk
jadi anak broken itu harus kuat
kuat dalam segala hal emoticon-Big Grin

Anak broken-home memang udah kuat gan, apalagi kalo bisa nerima keadaan keluarganya emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By maranima
ane broken home, tapi baik2 aja tuh, ga susah diatur juga emoticon-Ngakak (S)
cuma ane slalu merasa semua urusan harus dilakukan sendiri, karena ane dah anggap ga punya bapak, begitu pula bapak dah lupa klo punya anak emoticon-Ngakak (S)

jadi emang semua sangat tergantung dari kekuatan mental anak itu sendiri...klo dia mampu melewati masa2 yg menyakitkan itu dengan baik...ya semua akan baik2 aja

walaupun bapaknya udah lupa tetap harus di hubungi yah gan, kan sekali bapak tetap bapak emoticon-Malu (S)

Quote:Original Posted By rommulus
hmm...kesepian ? makanan sehari hari.
jadi inget kejadian waktu nganterin temen ke rumah ortu nya karena kecelakaan jatoh dari motor.
lukanya gak seberapa cuma baret baret doang.tapi pas nyampe ke rumahnya ane rada kaget.ibunya mijitin,bapaknya nyari obat kakaknya sibuk bikinin teh anget.
ane ngomong dalem hati enak beneer...ane jatoh dari motor dinikmatin aja sendirian emoticon-No Hope
mau ngomong ortu udah hapal reaksi ya emoticon-Turut Berduka

Quote:Original Posted By angger16
kan di agama islam ada tuh, "Allah tidak akan memberikan cobaan melebihi kemampuan makhluknya", nah dengan adanya insiden broken home ini, ane kira anak2 yg ditakdirkan hidup di keluarga broken home adalah anak2 yg pada dasarnya kuat, karena dia diberikan cobaan yg anak2 lain enggak

Meski kecenderungan rusaknya lebih besar karena tidak ada peran orang tua dalam mendidik dan menjaga, tapi kalau berhasil dia pasti akan jadi orang tua yg lebih baik, karena dia tau sakitnya broken home, dan pasti gk ingin anaknya merasakan hal yg serupa. emoticon-Malu (S)

Jadi inget Naruto wkwk emoticon-Ngakak (S)

Quote:Original Posted By cristian4lf4
bersyukurlah kalian anak-anak yg mendapatkan kasih sayang yang berkecukupan dari kedua orang tua anda emoticon-Mewek
Quote:Original Posted By mssdiana
Semoga pas nanti udah dewasa bisa menjaga kehidupan anak anaknya biar gak ngerasain seperti dia emoticon-Peace
Quote:Original Posted By adamsums
gw juga kok sama, ya emang pernah kaya yg ts sebutin, tapi namanya waktu berlalu insya allah badai pasti berlalu emoticon-Smilie
Quote:Original Posted By just.eky
"Sahabat adalah cara Tuhan meminta maaf atas keluarga kita" itu sudah emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By rokujuichi93
Dikepoin soal ortu. Padahal bisa dibilang itu topik sensitif bagi anak broken home emoticon-Nohope

Susahnya lg kalau ortu gak pisah baik baik kayak ortu ane. Ane kesulitan menemui yg satunya karena dilarang ama yg satunya emoticon-Berduka (S)
Quote:Original Posted By reeiaoi017
curhat dikit...

Gue broken home sejak umur 8th. Dan dari kecil.a kecil emg uda g sama Mama.
Jadi.a kalo dirumah gue,a sering kelayapan deh... Cari mama baru...
Dapet.a Mama tetangga... emoticon-Cape d... (S)
Dan emang bener sih, hampir semua hal yang harusnya dilakuin bareng orang tua harus pasrah dengan kesendirian...
Yang paling miris pas hari kelulusan. Karna gue sendiri tinggal sama Bude, dan Bude sendiri adalah seorang guru. Dia ga bisa nemenin.
Ahirnya, pas hari H, yang lain duduk ma ortu masing2, Gue,a nimbrung di pojokan... emoticon-Berduka (S)
Quote:Original Posted By nonasaiof
Aku waktu kuliah dulu dapat host family yang salah satu anaknya itu bercerai dan anak host brother aku waktu itu masih 3 sama 5 tahun, masa-masanya energik banget lari sana lari sini.
Suatu hari pas ada perlombaan di ultah kota, yang gede ketemu sama teman sekelasnya, kelihatan seneng banget, sampai si temannya tuh tanya, kenapa mamanya gak datang, yang ujung-ujungnya tuh si gede bilang, "they got divorced", "what's that?" "they are not together anymore". gue yang denger tuh serasa dada gue ditabok, karena pikiran gue, anak sekecil itu bisa menjelaskan apa yang terjadi sama ortunya.
Quote:Original Posted By shaggy90
ini bisa dijadikan pljaran bgi calon orgtua, bhw pernikahan bkn hnya sekedar idup bersama dan memuaskan kebutuhan biologis saja, tp pntgnya kedewasaan dan tanggung jawb besar. Gan sist pernikahan itu bkn mainan. jgnlah krbankan anak yg gk tw apa" dlm urusan kalian. Emang enak jd anak yg tak tau pasti siapa orang tuanya...😢

Quote:Original Posted By L4MO
Dilematis memang, khususnya bagi anak2 yang usianya masih kecil. Peran ortu dan orang - orang terdekatnya sangat penting buat meminimalisir effect ke si anak. Tanggung jawab kita bersama.

Nah kalau yang broken homenya pas si anak sudah remaja atau menjelang dewasa, kalian juga bisa hidup baik juga koq. Istilah kata, kalau orang tua blangsak masa anaknya ikut blangsak (orang tua pun pasti jg gak mau kita bernasib kurang beruntung kaya mereka). Real casenya ada niy, teman SMA ane dari broken home (ortunya cerai pas kita kelas 2 SMA). Tapi yang ada bukannya dia malu atau down, dia malah jadi semangat nunjukin kalau dia bisa survive. Jekkkk....dapat beasiswa kuliah ke Europe dan sekarang sudah berkeluarga plus bekerja di Perusahaan yang bagus juga. So come on, kita memegang porsi terbesar dalam penentuan "masa depan" kita...bukan orang lain.

Diubah oleh rizky091
0
Tampilkan isi Thread
Halaman 22 dari 49
16-07-2015 15:35
mirip ama temen ane gan,, anak satu2 nya dari keluarga yg broken home, bapak ama emak nya udah nikah lagi dan tinggal di propinsi yg berbeda, nenek kakek jga udah pada gak ada, nah di hari lebaran ini, lah terasa hidup nya menyedihkan, gak tau mau kemana dengan siapa, dan mau ngapain, karena emak ama bapak nya udah punya keluarga masing2, terkadang ane sedih liat saat lebaran mendekat, disaat org berkumpul dengan keluarga. sedangkan dia tidak,,,
0 0
0
wadu d gawe seneng aeee gannn. yang lalu biarlah berlalu.. hidup ini hanya sekali... cunduull saja.. emoticon-2 Jempol
0 0
0
ponakan ane juga anak broken home gan .. sebisa mungkin keluarga sekitar perhatian ,biar tetep semangat emoticon-Smilie
0 0
0
16-07-2015 15:36
Quote:Original Posted By sempakebenaran
Yg no 1 gw alamin bgt, ane lebih banyak bicara sama cermin dibandingkan orang tua emoticon-Berduka (S)

sama ane dlu juga sering bicara sendiri di dpan cermin pas mandi.. kadang gw suka merem sambil pegang tu cermin berharap ini hanya mimpi.. tp ya semuanya kenyataan hal yg secara realitas memang terjadi dan harus dijalani emoticon-Smilie

doain ane ya gan smoga jd org sukses emoticon-Smilie
0 0
0
16-07-2015 15:38
keep strong for this life emoticon-2 Jempol
0 0
0
16-07-2015 15:39
Quote:Original Posted By TolleX
mirip ama temen ane gan,, anak satu2 nya dari keluarga yg broken home, bapak ama emak nya udah nikah lagi dan tinggal di propinsi yg berbeda, nenek kakek jga udah pada gak ada, nah di hari lebaran ini, lah terasa hidup nya menyedihkan, gak tau mau kemana dengan siapa, dan mau ngapain, karena emak ama bapak nya udah punya keluarga masing2, terkadang ane sedih liat saat lebaran mendekat, disaat org berkumpul dengan keluarga. sedangkan dia tidak,,,

alhamdulillah kakek nenrk ane msh ada, ane sering curhat juga ke mereka,,

smoga dengan takdiri ini megantarkan anedeket sama tuhan
0 0
0
16-07-2015 15:39
Buat anak-anak broken home, semangat y jangan sampai broken home di jadikan alasan untuk melakukan hal-hal negatif
0 0
0
16-07-2015 15:41
anu gan .. semenjak ada hp ane dirumah mulu :'( ... biasanya sih kebanyakan dari genre ini jago ngoprek, phreaker, hacker tuh emoticon-Takut emoticon-Traveller
0 0
0
16-07-2015 15:43
Ane ngerasain juga sejak smp gan.. nggak cerai sih.. to pisah krna ada masalah dan sampai skrg nggak balik.. ayah ane juga nggak peduli sama pendidikan ane..
Slain itu kadang juga ada teman2 yg ngejek.. sakit banget rasanya.. mau gimana lagi.. hanya bisa bersabar mendengar ejekan mereka..

Disisi lain kita juga bisa ngambil hikmahnya gan.. agar kelak anak2 kita tidak merasakan hal yang sama :-)
0 0
0
16-07-2015 15:43
Saya juga berasal dari keluarga broken home juga gan dan dari umur 10 tahun.
Rasanya sakit banget pas tau papa mama harus pisah karena perhatian mereka ke saya jadi hilang
Akhirnya saya berubah menjadi anak yang sangat pendiam di sekolah, bahkan cenderung menutup diri
Karena bagi saya waktu kecil, mempunyai keluarga broken home adalah sebuah aib
Keluarga saya sering dihina oleh tetangga, mama saya dikatain yang macam-macam karena tidak punya suami
Seringkali iri melihat anak lain yang bisa sedekat itu bersama orang tuanya, selalu jalan bersama, bisa kumpul bersama
Suatu hal yang saya sulit sekali dapatkan saat itu

Tapi untungnya Allah sangat baik terhadap keluarga saya
Kejadian yang saya ceritakan di atas, tidak berlangsung lama
Walaupun keluarga saya broken home, tapi papa mama saya masih bisa bertemu seperti teman baik
Saya masih bisa ketemu dengan papa saya, saya masih bisa jalan sekeluarga
Papa saya masih bertanggung jawab penuh dengan anak-anaknya, bahkan sangat strict dengan pendidikan anaknya
Saya dan saudara saya masih bisa menjadi anak yang berprestasi, bukan malah terjerumus ke pergaulan yang sesat
Dan sekarang saya tidak malu lagi mengakui kalau saya anak yang broken home
Saya malah bangga karena saya dan saudara saya bisa berprestasi sama dengan anak lainnya yang mempunyai keluarga utuh

Tapi masih ada satu hal yang hilang
Saya kurang bisa percaya dengan orang lain dan memulai suatu hubungan, baik itu pertemanan
Agak susah memulai duluan karena ada perasaan takut ditinggalkan, trauma masa kecil akibat keluarga broken home
Bahkan sempat terbersit pemikiran untuk tidak menikah karena takut disakiti oleh orang lain
Dan perasaan takut ini juga dialami oleh saudara saya yang lain
Perasaan yang masih tidak bisa dihilangkan dari kecil hingga saat ini
0 0
0
16-07-2015 15:45
Renungan
0 0
0
16-07-2015 15:45
Quote:Original Posted By uloy
Sendiri mah udh biasa gan emoticon-Ngakak contohnya pas ambil rapot ane harusnya ada yg nemenin eh akhirnya ambil sendiri emoticon-Ngakak

ane juga pernah ngambil raport minjem emaknya temen ane gan emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
16-07-2015 15:48
emoticon-Traveller
0 0
0
16-07-2015 15:52
Quote:Original Posted By peph
Ane punya temen broken home

Hidupnya blangsak untung kaya jadi selaw ajaemoticon-Ngakak

maaf bro. kurang pahami. gw orang asing. siapa itu selaw?
0 0
0
16-07-2015 15:52
jangan kan broken home, yang punya orang tua aja sering ngerasa kurang kasih sayang kok emoticon-Smilie
0 0
0
16-07-2015 15:55
menginspirasi banget gan emoticon-thumbsup
0 0
0
16-07-2015 15:58
Hindarilah perceraian emoticon-Takut
0 0
0
16-07-2015 16:02

Nyimak Gan

jadi inget kehidupan nya si Naruto Gan
semoga si RH ini pada akhirnya hidup sejahtera menjadi 'Hokage' di kehidupan nyaemoticon-I Love Kaskus (S)
0 0
0
16-07-2015 16:03
Bersyukur aja gan punya keluarga yang harmonis , ga nuntut harta dll
0 0
0
16-07-2015 16:03
Bisa dibilang ane broken home, bapake tak pernah menganggap ane lagi, boro2 minta duit, mau nelpon aja enggak, makanya ane males dan berjanji suatu hari ane gak bakal jadi seperti doi, sedangkan bapak yg atunya lagi walaupun sekarang udah gak ada tapi dulu ngedidik ane dengan keras bgt, ane kasiannya sama nyokap yg pasti sakit hatinya luar biasa daripada ane, makanya ane sekarang seperti kepala keluarga ane yg kerja banting tulang demi biar emak ane sama adek ane bisa makan. Tapi belakangan ini ane merasa ane kehilangan semangat hidup, ane mulai muak sama keadaan, what should i do?
0 0
0
Halaman 22 dari 49
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.