Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
9997
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5553c05e60e24b07718b456a/official-lounge-asus-zenfone-2--a-marvel-of-beauty-and-power
First Smartphone with 4GB RAM Rules Android Corner & Tempat Laporan Masih baru di dunia Android? Yuk mampir ke sini NEWS UPDATE 1.08.2015 asus buka service center di kota padang 25.07.2015 CM12.1 On ZenFone 2 10.07.2015 Zenfone 2 mulus jalankan windows 7, bisa diisi Windows 8.1 atau Windows 10 nantinya. 10.07.2015 Adaptor fast charging sudah ada di asc OVERVIEW SPESIFIKASIZE551ML ZE550ML ACARA LAU
Lapor Hansip
14-05-2015 04:21

[Official Lounge] ASUS ZENFONE 2 | A Marvel of Beauty and Power

First Smartphone with 4GB RAM

Quote:

Quote:

[Official Lounge] ASUS ZENFONE 2 | A Marvel of Beauty and Power NEWS UPDATE [Official Lounge] ASUS ZENFONE 2 | A Marvel of Beauty and Power

Quote:

• 1.08.2015 asus buka service center di kota padang [link]
  • 25.07.2015 CM12.1 On ZenFone 2 [link]
  • 10.07.2015 Zenfone 2 mulus jalankan windows 7, bisa diisi Windows 8.1 atau Windows 10 nantinya. [link]
  • 10.07.2015 Adaptor fast charging sudah ada di asc [link]

OVERVIEW

SPESIFIKASI
Quote:ZE551ML

ZE550ML

ACARA LAUNCHING, SPESIFIKASI DAN HARGA RESMI DARI DISTRIBUTOR ERAJAYA, DATASCRIP, DAN METRODATA
Launching & Harga Resmi Indonesia

Accesories

Zen Case illusion

Group Facebook Zenfone 2
Quote:

Surat resmi dari Asus Indonesia tentang GARANSI RESMI VS Black Market / Garansi Distributor
Surat Resmi

3 Distributor Resmi Zenfone Series di Indonesia
Quote:

1. PT. Datascript

2. PT. Erajaya Swasembada ada stiker TAM

3. PT. Synnex Metrodata

Ciri-ciri Zenfone BM (Black Market)
Quote:

• Beberapa terdapat headset Asus.

• Colokan charger terdapat 3 steker / colokan pipih

• OS Firmware ber-SKU CN (China), TW(Taiwan), ada juga yang WW(Worldwide) namun jarang.

• Garansi berlaku hanya untuk distributor yang bersangkutan (Bcell, Platinum, Immotech, Global Technology, Bless, Tcell, dll).

• Tentunya akan di Tolak oleh ASUS Service center

TS menganjurkan untuk calon user hanya membeli Zenfone 2 Resmi, namun jika memang user akhirnya tetap membeli Zenfone 2 BM/Non Resmi/Garansi Distributor/dll, tentu nya di harapkan user sudah paham betul dan menerima semua resikonya, Be a Smart buyer

Kontributor & ID Bersama Kaskus
id bersama digunakan oleh

Quote:
JIKA ADA POSTINGAN YANG MAU DITARUH HALAMAN PERTAMA SILAKAN PM ZENFONE2

*TS berhak menilai postingan agan untuk dimasukkan ke page 1 atau tidak
Polling

Poll ini sudah ditutup - 2,634 Suara

Apa warna zenfone 2 agan? 
37.81%
Glacier Gray
12.57%
Sheer Gold
23.31%
Glamour Red
4.86%
Ceramic White
21.45%
Osmium Black
Diubah oleh zenfone2
0
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 405 dari 512
11-07-2015 11:35
Quote:Original Posted By dh.bkr

Untuk masalah bug force close com.asus.services dan power management ga bisa di ubah bisa difix dengan cara:

Buka Setting > Apps > pilih simbol titik 3 di kanan atas > clear cache > restart Zenfone 2 agan

Sumber dari agan cinabalekong:

Bagi saya worth untuk dibeli, karena sejauh ini saya tidak mengalami problem yang agan sebutkan tersebut,
- layar bergaris (seingat saya ada agan yang layarnya bergaris karena pengiriman menggunakan ekspedisi dan tidak dipacking kayu oleh penjual, kemungkinan sedang sial dan hpnya terkena benturan saat pengiriman)
- App force close sudah fix di fw 2.18 (untuk bbm) dan beberapa agan disini mengalami force close com.asus.service dan power saver di fw 2.19.40.22 namun hanya perlu di clear cache via setting (fixed)
- battery boros : tergantung penggunaan, namun bila dilihat berdasarkan screen on time saya bisa mendapatkan lebih dari 4 jam dan penggunaan saya full time dari pagi sampai tengah malam memang perlu 2x charge karena penggunaan extreme (gaming, nonton video, browsing berjam2, sosmed line, wa, bbm, wechat on) dan menurut saya cukup hemat. Kemungkinan banyak juga yang ngalamin failure pada hardwarenya (battery and motherboard) sehingga mengalami jumping battery percentage dan mati sebelum baterai habis, disarankan ngambil garansi distri yang bisa ganti unit baru bila ada problem, atau ambil distri resmi yang tinggal klaim garansi aja ke sc asus.

Sekian gan, semoga bisa mengobati kegalauan agan, dan silakan lihat2 lagi untuk hh yang lainnya.
setau saya yang paling mendekati zen2 ram 4GB itu hh oneplusone untuk kisaran harga under 5jt.
Semoga agan dapet hh tg sesuai dengan ekspektasinya. Sekian

nah one+ tu mslhna ga ada sc na di bali gan.. mkana ane prefer zeny.. kalo mnrut agan lbh baik beli zeny dan stay di FW mana? byr ga bnyak masalah gan. sama mndingan beli yg resmi ato distri , lwt online ato toko?
0 0
0
11-07-2015 11:44
Quote:Original Posted By elhafizo
Maaf oot, Ada saran aksesoris (tg, back cover, dll) apa aja gan buat zenfone 2? Dan ada saran penjual? Ane kemaren bru beli ni HH di kuncit.

coba cek di page one gan, cukup lengkap di sana
kalo penjual mungkin bisa cari di tokped
cari seller dengan review bagus emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By FreeZo
gan sekedar info, di klampis ada 2 ruko loh yang ngaku service center Asus, tapi yang resmi yang masuk ada parkirannya deretan Bakso Gun....
kali aja keliru gt gan, makanya kena lebih...
CMIIW....emoticon-Blue Guy Smile (S)

wih yg bener gan?
saya kemaren ke sc yg di dalem komplek ruko itu
yg masuk parkirannya bayar pake karcis
resmi kan itu? emoticon-Big Grin
gan ane uda pake tu rugged armor, sekarang mikir2 mau pasang tempered glass kira2 yang pas merk apa ya?
soalnya ane liat anti gores dari armor kok agak kebawah gt posisinya takutnya gak cocok klo asal beli....

kemaren saya sempat cobain sih
tg pake nillkin H, ujungnya agak keangkat
mungkin kalo pake tyrex / nillkin H+ aman gan
cmiiw emoticon-Big Grin
ane belinya juga dari FJB gan, tp area seller surabaya sih...
searching2 aja banyak kok gan, keywordnya antara rugged armor atau hybrid case...

dapet harga berapa gan?
kemaren saya nemu 115rb
surabaya juga emoticon-Big Grin
Diubah oleh rosikaonly
0 0
0
11-07-2015 11:56
Gan apa aja update nya di 2.19?
0 0
0
11-07-2015 11:56
Quote:Original Posted By rosikaonly

coba cek di page one gan, cukup lengkap di sana
kalo penjual mungkin bisa cari di tokped
cari seller dengan review bagus emoticon-Big Grin

wih yg bener gan?
saya kemaren ke sc yg di dalem komplek ruko itu
yg masuk parkirannya bayar pake karcis
resmi kan itu? emoticon-Big Grin

cmiiw emoticon-Big Grin

dapet harga berapa gan?
kemaren saya nemu 115rb
surabaya juga emoticon-Big Grin

hahaha ampe di quote semua post ane...
iyo SC yang bener yang bayar karcis....
makanya tu masi searching2 TG dulu gan kira2 yg cocok apa, klo asal ambil ntar dapet ngangkat juga kurang manteb...
haha iyo harganya segitu, paling sellernya sama di manyar...emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
11-07-2015 12:02

ane belinya juga dari FJB gan, tp area seller surabaya sih...
searching2 aja banyak kok gan, keywordnya antara rugged armor atau hybrid case...

oke gan.. makasih infonya.. emoticon-Toast emoticon-Toast
0 0
0
11-07-2015 12:13

gan sekedar info, di klampis ada 2 ruko loh yang ngaku service center Asus, tapi yang resmi yang masuk ada parkirannya deretan Bakso Gun....
kali aja keliru gt gan, makanya kena lebih...
CMIIW....emoticon-Blue Guy Smile (S)

ane ke service center Klampis Jaya no 39 Surabaya gan...resmi kan ? yang abal2 emang dimana ?
0 0
0
11-07-2015 12:16
hahaha ampe di quote semua post ane...
iyo SC yang bener yang bayar karcis....
makanya tu masi searching2 TG dulu gan kira2 yg cocok apa, klo asal ambil ntar dapet ngangkat juga kurang manteb...
haha iyo harganya segitu, paling sellernya sama di manyar...emoticon-Ngakak (S)

wah bener nih sama
kemaren saya ambil tg nillkin di sana jg
abis beli di tokped, pas pasang sendiri malah retak
fyi tg nillkin di sana dapet harga 145rb
mahal sih, tapi mendesak banget emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By temboks
ane ke service center Klampis Jaya no 39 Surabaya gan...resmi kan ? yang abal2 emang dimana ?

nahh saya kemaren ke sc yg itu
syukur deh kalo resmi emoticon-Big Grin
Diubah oleh rosikaonly
0 0
0
11-07-2015 12:43
Quote:Original Posted By rrraayy

nah one+ tu mslhna ga ada sc na di bali gan.. mkana ane prefer zeny.. kalo mnrut agan lbh baik beli zeny dan stay di FW mana? byr ga bnyak masalah gan. sama mndingan beli yg resmi ato distri , lwt online ato toko?

Kalau agan mau beli zen 2 saya saranin ambil yang RAM 4GB ROM 32GB Garansi resmi biar mudah dan aman klaimnya, tapi kalo distributor nya garansi ganti unit baru sih saya milih ditri deh dengan syarat dilokasi agan juga ada service center distrinya (kebetulan punya saya TIDAK ADA garansi) tapi pastikan Processornya yang 2.3ghz hehe.
untuk FW dari agan2 disini sih banyak yang suka di fw awal 2.13 atau di 2.15 dimana kamera lebih jernih dan less bug. Tapi kalau saya sendiri update terus dan sekarang pakai di 2.19.40.22.
online atau toko, agak susah jawabnya karena biasa kalo dari online apalagi lg mau lebaran gini banyak bagi2 voucher jadi bisa dapet garansi resmi dengan harga miring, tapi kalo ada masalah sama unit yah agan siap2 ke service center. Kalau ke toko fisik, harga bisa jadi standar untuk garansi resmi, tapi untungnya bisa langsung cek kondisi fisik HP dan bisa langsung ditest, jadi kalau ada problem bisa minta tuker unit sebelum di bawa pulang. Kalau udah bawa pulang yah sama aja ke sc asus lg kecuali ada jaminan dr tokonya.

Habis beli zen 2, coba agan run SMMI test dulu buat cek hardware asusnya dengan cara buka app calculator, ketikkan .12345+ lalu tekan =. Run aja semua testnya.

Kalau beli tempered glass (antigores) pastiin ada lobang proximitynya.

Sekian gan dari saya, semoga membantu

gan ane uda pake tu rugged armor, sekarang mikir2 mau pasang tempered glass kira2 yang pas merk apa ya?
soalnya ane liat anti gores dari armor kok agak kebawah gt posisinya takutnya gak cocok klo asal beli....

cmiiw emoticon-Big Grin

FYI sekedar tips buat agan2 yang ngalamin TG ngangkat saat pakai Jelly Case / Soft Case / Rugged Armor berdasarkan pengalaman saya pakai jelly case, TG sisi kiri layar saya ngangkat dan bergelembung, agan bisa coba di pasang dan lihat ngangkat di sebelah mana, lalu di coak pakai cutter dan korek api. Setelah itu masalah TG tidak pas dengan case sudah fix tidak ada masalah lagi emoticon-Big Grin sekian semoga bisa membantu
Diubah oleh dh.bkr
0 0
0
11-07-2015 13:04
gan ane baru beli zeny 2 dan ada update firmware,tp ga di tulis update ke 2.18 atau 2.19
skrg posisi 2.15
worth it kah untuk di update?
0 0
0
11-07-2015 13:08
Quote:Original Posted By temboks

iya ntu yang resmi...
coba agan trus lagi jalan ke arah ITATS...
kiri jalan sebelum perempatan ada ruko yang juga pasang tulisan Asus Service Center...

wah bener nih sama
kemaren saya ambil tg nillkin di sana jg
abis beli di tokped, pas pasang sendiri malah retak
fyi tg nillkin di sana dapet harga 145rb
mahal sih, tapi mendesak banget emoticon-Big Grin

nahh saya kemaren ke sc yg itu
syukur deh kalo resmi emoticon-Big Grin

maren juga nengok lapaknya lg dia juga jual segitu....
udah lebih mahal takut gak pas mending pending dl deh...emoticon-Big Grin

FYI sekedar tips buat agan2 yang ngalamin TG ngangkat saat pakai Jelly Case / Soft Case / Rugged Armor berdasarkan pengalaman saya pakai jelly case, TG sisi kiri layar saya ngangkat dan bergelembung, agan bisa coba di pasang dan lihat ngangkat di sebelah mana, lalu di coak pakai cutter dan korek api. Setelah itu masalah TG tidak pas dengan case sudah fix tidak ada masalah pagi emoticon-Big Grin sekian semoga bisa membantu

itu maksudnya dicoak armornya apa TGnya gan?
trus maksudnya pake korek api diapain ya gan?
serem gt kayaknya....emoticon-Takut (S)
0 0
0
11-07-2015 13:17
FYI sekedar tips buat agan2 yang ngalamin TG ngangkat saat pakai Jelly Case / Soft Case / Rugged Armor berdasarkan pengalaman saya pakai jelly case, TG sisi kiri layar saya ngangkat dan bergelembung, agan bisa coba di pasang dan lihat ngangkat di sebelah mana, lalu di coak pakai cutter dan korek api. Setelah itu masalah TG tidak pas dengan case sudah fix tidak ada masalah pagi emoticon-Big Grin sekian semoga bisa membantu

wah makasih sarannya gan
saya cobain ntar deh ya
semoga aja bisa pas emoticon-Big Grin
maren juga nengok lapaknya lg dia juga jual segitu....
udah lebih mahal takut gak pas mending pending dl deh...emoticon-Big Grin

enakan cod sih gan, bisa minta pasangain
kalo kurang pas minta dia atur gimana bagusnya
kemaren sih kebetulan baru beli nillkin sparkle
jadi rada setengah hati kalo lgsg dipakein rugged armor emoticon-Big Grin
0 0
0
11-07-2015 13:32

itu maksudnya dicoak armornya apa TGnya gan?
trus maksudnya pake korek api diapain ya gan?
serem gt kayaknya....emoticon-Takut (S)

Armornya gan, klo tg nya mag ntar.lsg retak n ancur. Heheh.. korek api sih saya pakai buat manasin ujung casenya yg mau di coak biar.agak lembek, sama buat mulusin bekas coakannya nanti. emoticon-Big Grin namanya juga modal nekat gan

wah makasih sarannya gan
saya cobain ntar deh ya
semoga aja bisa pas emoticon-Big Grin

Sip sama2 gan, semoga bisa yah ^^
Diubah oleh dh.bkr
0 0
0
11-07-2015 13:35
Quote:Original Posted By xperianz.toro
Ganti LCD zen2 habis berapa ya ?
kalo jatuh, bisa claim garansi gak ?, baru 2 minggu nih umurnya

katanya gorilla glass, cuma jatuh dikit langsung ancur emoticon-Cape d...

punya ku pake bumper aluminium + TG nilkin, bbrp hari lalu jatuh dr setinggi dada.
Tangkap pake tangan gak kena, malah jadi semakin kuat kepelanting.
membal 2 kali di lantai... emoticon-Cape d... (S)
Hasilnya bumper penyok dikit, dibuka bumper keliatan casing nya cacat kena tekanan bumper.
tp secara umum aman, layar aman, zenfone lancar2 dipakai bbrp hari ini. emoticon-Blue Guy Peace
0 0
0
11-07-2015 13:45

enakan cod sih gan, bisa minta pasangain
kalo kurang pas minta dia atur gimana bagusnya
kemaren sih kebetulan baru beli nillkin sparkle
jadi rada setengah hati kalo lgsg dipakein rugged armor emoticon-Big Grin

kok gitu gan? ane make TG nillkin juga dan lagi nunggu pesanan ruggeed armor nih emoticon-Hammer (S)
0 0
0
11-07-2015 13:47
Maaf nubitol baru 2hr pake zenfone 2. Cuma ane bingung gimana cara ganti widget di lockscreen asus zenfone2 ? Mohon pencerahan dari para suhu agan di mari. Makasih sebelumnya emoticon-Blue Guy Cendol (L)
0 0
0
11-07-2015 13:49

Kemungkinan masalah potongan sim cardnya gan, coba bandingkan letak kuningan sim card three agan dengan indosat yang kedeteck itu gan, terkadang saat pemotongan bisa ga pas dan letak sensor sim card atau apapun itu namanya pada setiap hp berbeda beda, saya dlu pernah juga pakai di produk sebelah di s3 kedetect simnya di s4 kaga,
solusinya saya potong lagi sim itu pakai gunting sedikit2 dibagian sisi yg kurang pas dan kemudian dipaskan dengan sensor slot simcard s4.
DwYOR ya gan emoticon-Big Grin
kalo ngak repot mending lsg ke 3care ganti kartu emoticon-Big Grin

Kayaknya sih emang masalah ukurannya ya gan, ane bandingin juga susah nih, sama2 kecil
thanks ya gan
0 0
0
11-07-2015 14:27
saya juga sering gitu gan ketika di nyalain sinyal ga kluar/ kedetek,solusinya matiin sim 2 trus nyalain sim 1 (sampe kluar sinyalnya) baru deh aktipin lg sim 2,tapi smlm coba cuma sampe H (berharap H+) aja padahal setingan sudah 2g/3g/4g hiks

Quote:Original Posted By Nbngt0507

Kayaknya sih emang masalah ukurannya ya gan, ane bandingin juga susah nih, sama2 kecil
thanks ya gan

0 0
0
11-07-2015 14:31
Mau tanya dong gan ganwati view flip cover deluxe udah masuk belum sih ke indonesia? Liat di pejwan ada poto poto persentasinya tuh tapi nyari nyari di bandung kaga ade... mohon infonya yahh thanks hehe
0 0
0
11-07-2015 14:32
Quote:Original Posted By apalokata

oke gan,
versi FW ane sekarang 2.18 berarti flash dengan ADB ke versi 2.18, setelah itu baru downgrade ke versi 2.13/2.15, gitu ya gan..
oke deh, kalau done ane ksh yg seger"

Kalo agan sebelumnya sudah pernah Download fw 2.18 ya monggo di flash dulu ke 2.18 baru di downgrade ke 2.13/2.15, tapi kalo agan belum punya file fw 2.18 gak perlu Download 2.18 kalo memang mau downgrade, langsung Download yg 2.13/2.15 aja gan, bisa aja kok yang penting ikutin semua tutorial di Page one yg CARA DOWNGRADE FIRMWARE
(terutama yang bagian install bootloader versi yg mau di downgrade, misal mau downgrade ke 2.13 Download trus install bootloader 2.13 baru flash fw 2.13)

Quote:Original Posted By cuitcuit09
gan saya ex pengguna zenfone 5 yang mau upgrade ke zen2. mau tanya apakah ganti ke zen 2 upgrade nya cukup signifikan?
pertanyaan saya :

- apakah zen 2 sering tidak bisa ditelepon? karena zenfone5 saya hp aktif terus tp kadang sulit ditelepon, tau2 sudah muncul misscall ( tidak tampak ada incoming call)

- gimana ya cara backup semua isi zenfone 5 lalu dipindahin ke zenfone 2 ini....?

thank you agan2 semua, ini saya mau otw ke erafone beli zenfone2 32gb/4gb ram. harga 4jt pas kayaknya...

yang mau di backup apa nya ini gan?
aplikasi nya aja atau full semua termasuk save an game dan semua data?

kalo cuma mau back up apk nya aja bisa Download aplikasi namanya super backup di play store, hasil backup nya di masukin pc ntar dicopy ke zf2 trus install satu2 apk nya...

tapi kalo mau full backup sampe ke data2 aplikasi nya, gak ada jalan lain selain di root trus pakai titanium backup, nanti di restore ke zf2

untuk peningkatan hp sudah jelas meningkat drastis gan, liat aja spek gahar nya zf2 emoticon-Smilie

Quote:Original Posted By yes.computer
Zenfone 2 bisa jalan win7 krn proc intel, udah ada yg posting berhasil hack.

Zenfone 2 HACKED running Win7

Iya memang bisa gan, ane udah tanya di thread developer nya ane tanya apakah dengan pakai Windows 7 bisa memperbaiki masalah keborosan baterai apa malah memperparah, trus dijawab sama sesepuh disana katanya malah tambah parah boros baterai nya, karena pada dasarnya Windows itu gak ada yang battery friendly contoh nya di laptop tuh parah banget kan boros baterai nya?

Quote:Original Posted By xperianz.toro
Ganti LCD zen2 habis berapa ya ?
kalo jatuh, bisa claim garansi gak ?, baru 2 minggu nih umurnya

katanya gorilla glass, cuma jatuh dikit langsung ancur emoticon-Cape d...

turut berduka cita gan atas hp nya,
ya gak ada jalan lain selain ganti LCD ke SC, tapi kemungkinan besar gak akan tercover garansi, masalah harga nya ane belum tau gan, telpon aja dulu SC nya sekalian tanya estimasi pengerjaan nya..

memang gorilla glass di asus agak payah gan, katanya scrat resistance tapi ini hp ane layar nya banyak banget baret nya, trus zenfone 2 temen ane jg jatuh dikit udah pecah layar nya, tapi LCD nya masih bisa layar sentuh nya, jadi kemungkinan yg pecah hanya gorilla glass nya, nah kalo punya agan ini layar sentuh nya masih bisa di pakai atau sama sekali gak bisa di apa2 kan?
0 0
0
11-07-2015 15:56
Quote:Original Posted By blackangelx
kalo masalah power saver ga bisa di switch coba cara ini gan,
solusinya msuk setting>apps>all>power saver>pilih force close>clear data trs restart hh agan

masalah kedua udah beres...
makasih banyak gan...
emoticon-Jempol
0 0
0
Halaman 405 dari 512
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia