Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
839
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/559dfceec3cb170c0a8b4567/beberapa-momen-epic-di-one-piece-dari-awal-sampai-sekarang
:Yb Sekali lagi saya ucapkan Selamat Datang ke seluruh agan sista yang membaca thread ini :Yb :rate5 Karena thread ini panjang, jadi sebelum baca mending langsung di rate deh :rate5 Bagi yang ber
Lapor Hansip
09-07-2015 11:47

Momen-Momen Epic di One Piece dari Awal sampai Akhir

Past Hot Thread
Beberapa Momen Epic di One Piece dari Awal sampai Sekarang

emoticon-Blue Guy Peace Sekali lagi saya ucapkan Selamat Datang ke seluruh agan sista yang membaca thread ini emoticon-Blue Guy Peace

emoticon-Rate 5 StarKarena thread ini panjang, jadi sebelum baca mending langsung di rate deh emoticon-Rate 5 Star

Bagi yang berkenan juga boleh dong bagi cendolnya

emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)

HOT THREAD 1st --- July, 10, 2015

emoticon-Selamat emoticon-Selamat emoticon-Selamat

pengabadian dan curhat

no repost

Halo guys! Karena saya penggemar berat One Piece, jadi saya akan membuat thread tentang One Piece. Ya, soalnya kalau bikin thread tentang anime lain yang gak pernah saya nonton, gak bakalan bisa bikin thread-nya. Haha emoticon-Ngakak (S)

Kali ini, saya akan mengulas “beberapa momen epic di one piece dari awal sampai sekarang”. Jadi, dari awal mula cerita One Piece dan yang paling terbaru yaitu di Dressrosa. Kabar baiknya adalah....

Thread ini akan selalu di-update kalau ada momen epic yang terbaru!!

Pertama-tama, maksud dari momen epic menurut saya adalah momen yang mempunyai kesan “DOOONG!!” dan paling “DOOONG!!”. Kalian yang membaca komik-nya pasti tau arti tulisan “DOOONG!!” pada One Piece. Dengan kata lain, momen epic disini adalah momen yang bisa menggerakan hati ‘azek’, atau bisa juga disebut momen langka.

penjelasan Oda di SBS chapter 42

Quote:
Quote:Original Posted By leo_stembuck

kalo soal epic, semua battlenya zoro mah epic, nebas hody jones 1 serangan, di dalem laut juga epic, pas nebas kereta marinir di kereta laut atas permintaan luffy juga epic

Thread disini lebih ke momen Epic dari jalan ceritanya emoticon-Blue Guy Peace Kalau buat battle, emang biasanya epic semua emoticon-Hammer (S) nanti kalau ada waktu thread ini di update yg "EPIC BATTLE" nya. Jadi pantau terus thread ini.

Udah ada Epic battles gans emoticon-Sundul Gan (S) silakan di cek.

Quote:Original Posted By sjana
Epic banget gan threadnya emoticon-Berduka (S)

Request kejadian Epic yang konyol dong Gan emoticon-Blue Guy Cendol (S) emoticon-Blue Guy Peace

Thanks sarannya ya gans emoticon-Blue Guy Peace udah di update dengan bagian "Epic Ngakaks" emoticon-Sundul Gan (S)

Quote:
buat para pembaca sekalian, tolong ya bacanya gak usah buru-buru. Disini ada sesi :

emoticon-Sundul Gan (S) komentar+tambahan kaskuser emoticon-Sundul Gan (S)

emoticon-Sundul Gan (S) favorit kaskuser emoticon-Sundul Gan (S)

emoticon-Sundul Gan (S) koreksi kaskuser emoticon-Sundul Gan (S)

emoticon-Malu (S) maaf kalau ada cerita yang salah, kalau ada kasih tau aja. Nanti dimasukin ke sesi 'koreksi kaskurer' emoticon-Malu (S)

Quote:Quote:Original Posted By baidioardo

emoticon-Malu (S) MARKAS BESAR ONE PIECE emoticon-Malu (S)

Page one kalo berkenan

Langsung aja kita bahas...

momen epic

emoticon-I Love Kaskus Lanjutannya di pos-7 sama 8 ya gans emoticon-I Love Kaskus
Diubah oleh shofiifi
profile-picture
profile-picture
4iinch dan anasabila memberi reputasi
2
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 34 dari 43
10-07-2015 21:15
saya lebih suka wafatnya edward newgate
0 0
0
10-07-2015 21:15
Ane nyoba nambahin gan. Heheh
1. Pas luffy bawa nami ame sanji naek gunung cuma buat ketemu dokter. Kalo yg bisa ngerasa feelnya itu "Doooooooong" banget. Berkesan banget.
2. Pas luffy pasca perang yg lagi perawatan di pulau wanita ama jinbei. Doi pan nangis gak karuan ,sampe goak2an nangis. Akhirnya jinbei yg menenangkan. Disini juga "Doooooong" banget.
3. Pas kabur dari enies lobby franky ngomong "tapi kalian gila ,menantang pemerintah dengan membakar benderanya" luffy terus bilang "memangnya kenapa? Aku tak peduli. Aku hanya ingin menjemput temanku" kata katanye "Doooong" banget
4. Yg terakhir pas ngelawan arlong luffy bilang "aku tak bisa bermain pedang sialan! Aku tidak bisa bernavigasi berbohong ataupun memasak. Aku tidak akan bisa tanpa temanku yg membantuku!" Arlong bilang "menyedihkan, apa ini yg kau sebut kapten. Lalu apa yg bisa kau lakukan? Luffy bilang "aku bisa mengalahkanmu!" Terus pas udah kelar luffy bangun terus teriak "NAMIIIIII ! OMAE ORE NO NAKAMA DAAAA!!!" (Kalo salah bahasa jepangnye benerin gan, heheh.) ini epicccc banget gan.

Semua momen dibuat begitu berkelas, epic. Gilaaaaaaa gak ada kata2 selain epic!
Sorry berantakan gan. Via hape soalnye.
Kalo berkenan nitip di pejwan gan.
0 0
0
10-07-2015 21:18
udah lama ga ngikutin eps one piece jadi pengen nonton ane gan emoticon-Matabelo
0 0
0
10-07-2015 21:21
emoticon-2 Jempol keren gan tapi ane lebih doyan yg genrenya romance kalo perlu harem emoticon-Ngakak gimana gitu #segelas emoticon-Blue Guy Cendol (L)
0 0
0
10-07-2015 21:21
ane nonton bentar yg luffy VS Usop di youtube bentar.. wow.. petarungan antar sesama personel mengharuKan.. Usop sadis banget awal-awal gila... ironis lihatnya.. emoticon-Rate 5 Star
0 0
0
10-07-2015 21:22
ini salah satu kartun kesukaan ane nih....
0 0
0
10-07-2015 21:23
Salam ONEPIECE Lovers agan emoticon-thumbsup Moment paling sedih menurut ane itu pass perpisahan antara Luffy dan GoingMerry, dan peristiwa kematiannya Ace. Ane sampe mewek nonton bagian ntuu emoticon-Mewek
0 0
0
10-07-2015 21:23
Bener bener epic gan
0 0
0
10-07-2015 21:25
Terlalu bnyak momen epic, tp klo disuruh milih ane milih 2 momen, pas Nami minta tolong ke Luffy buat diselametin dr Arlong, sama Robin minta tolong Luffy buat diselamatkan dr hukuman WG. 1 hal yg gw garis bawahin, Luffy menolong mereka tepat setelah mereka minta tolong. khusus scene Robin, saat Lufy bilang "Aku belum mendengarnya darimu, Katakan kalau kau masih ingin hidup!!", seandai nya Robin gak pake nangis lalu bilang "Aku hanya ingin mati", mungkin pasukan Luffy udah bubar gerak, jalan. Tp Robin terenyuh hatinya, Robin memang ingin agar SHP tak membahayain nyawanya demi Robin, tp dia ingin hidup, dia tak mau mati, masih banyak hal yg belum dia lakuin dan akhirnya dia mau Luffy nyelametin dia tak perduli apapun itu,dan yg bisa dia lakuin cuman percaya Luffy bakal berhasil nyelamatin dia dan berharap keajaiban SHP bisa lewatin hadangan dr WG. Nah, Disitu karakter Luffy dapat bgt, dia cuman nolong orang yang mau ditolong. Sm kyk yang dibilang ivankov "keajaiban hanya datang pada mereka yang percaya". Bagi gw, Luffy di OP sm dgn keajaiban itu sndiri.

Jd kalo mau dibilang, OP itu karya yg benar2 indah emoticon-thumbsup
Diubah oleh drprofpatriick
0 0
0
10-07-2015 21:27
Quote:Original Posted By suempakbaja
Moment penyelamatan ACE epic banget gan

Shirohige dg gura-gura no mi nya ( kesan pertama ane "gila udara di retakkan") mata gw ampe berkaca2 emoticon-Matabelo . Epic banget.. di tusuk di tembak sampai mati sekalipun tetap berdiri tegak.. Kesan bahwa era shirohige itu benar2 menyeramkan sangat kelihatan saat perang di mabes marine..

Ane sependapat ama agan, ini salah satu moment epic yang ada di One Piece emoticon-Malu (S)
0 0
0
10-07-2015 21:27
Momen ngakaknya :

Sanji kesel gara2 Posternya wantednya sanji = wajahnya duval

Duval bonyok dihajar sanji sampe2 wajahnya Duval jadi ganteng
0 0
0
10-07-2015 21:29
Menurut ane sih epic itu pas shanks nantang angkatan laut mau lanjutin perang atau tidak. Pas shanks bilang "kalau kalianasih ingin perang, majulah, kami lawan kalian" pokoknya kek gitu lh
0 0
0
10-07-2015 22:27
Lu ngomongin OP?
Gila dah, perasaan nya dapet bgt ini Anime n Manga-nya.
Gue ampe mrinding n bahkan sempet terharu, ngakak, nangiz kalo liat karya Oda ini.
0 0
0
10-07-2015 22:28
Quote:Original Posted By shofiqbal05
Menurut ane sih epic itu pas shanks nantang angkatan laut mau lanjutin perang atau tidak. Pas shanks bilang "kalau kalianasih ingin perang, majulah, kami lawan kalian" pokoknya kek gitu lh

oh yang kalo perangnya gag berhenti saat itu juga, angkatan laut bakal berurusan ama Shanks ye gan?
Stuju nih..
0 0
0
10-07-2015 22:34
Gaaaaan.... nambahin. emoticon-Big Grin
Arc Dressrosa.
Law yang bilang bakal liat luffy nghajar dofla.
Kalo luffy kalah, law bakal mati bersama luffy, kalo luffy menang, law pengen liat dengan mata kepalanya sendoro...
"Dooooong..." gag tuh kata-kata law...
0 0
0
10-07-2015 22:41

"Epic Friendship never die"
0 0
0
10-07-2015 22:54
Perpisahan dengan merry gan nyesek banget. Pokoknya yg perpisahan2 gitu pasti nyesek deh di one piece.
0 0
0
10-07-2015 23:03
Yg bikin nangis emang bagian perpisaha crew topi jerami sama going merry.. ampe mewek ane gan emoticon-Mewek:
Trus moment emotional juga pas luffy vs ussopp wah itu doooooong!
0 0
0
10-07-2015 23:05
The most best epic moment itu bagi gue saat scene zoro di akhir acr thriller bark sejak mulai face to face dengan kuma, sugggeeee~ emoticon-Jempol
0 0
0
10-07-2015 23:44
Njirr, ane jadi merinding gan abis liat2 epic momennya.
Jadi ingat jaman dulu emoticon-Ngakak
Perpisahan going merry, siapa yang gak nangis liat itu gan?
Pas mati nya Ace juga, please.
Tapi bentar lagi Fujitora vs Akainu. emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
0 0
0
Halaman 34 dari 43
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia