• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • [HELP GAN!] Kawan ane cari istri dokter, rela bayar buat cariin! (Mak Comblang masuk)

huskystudioAvatar border
TS
huskystudio
[HELP GAN!] Kawan ane cari istri dokter, rela bayar buat cariin! (Mak Comblang masuk)
Gan, ane langsung aja ya..

Kawan ane yg tinggal di Bandung lagi cari istri seorang dokter, dia ter-obsesi bgt puya istri dokter sejak kecil.. kalo ada Agan atau kawan-kawan Agan yang kebetulan dokter dan masih single, bisa dikenalin ke kawan ane ini.

Kawan ane bahkan rela nyisihin 25% keuntungan usahanya buat cari istri dokter, Gan.. Dia juga mau bayarin orang yg mau ngenalin dia ke dokter cewek atau mahasiswi fakultas kedokteran (FK). Ane aja dibayar 1 juta kalo tiap ngenalin cwk FK ke doi, Agan juga dibayar Rp 1juta, tapi kalo doi sampai jadian ya... emoticon-Ngakak (S)

Berikut data2 temen ane (sorry nama asli nggak dicantumin, silahkan tanya aja sendiri)

Spoiler for Penampakan doi..:

Nickname: Ryan
Kelahiran : 30 Juli 1982
Zodiak : Leo
Agama: Islam
Suku : Jawa
Kota tempat tinggal : Bandung
Pendidikan : S1 ITB (fisika), S2 ITB (MBA)
Tipe Kepribadian : Kolerik-Melankolis

Doi itu karyawan swasta, agent properti dan sekaligus pengusaha UKM. Cita-citanya pengen bikin perusahaan sekelas Apple atau Google (dan doi tentu jadi Steve Jobs-nya).emoticon-Ngakak (S)

Kelebihannya: Orangnya baik, lumayan sholeh, cerdas bgt (test IQ terakhir 168 lho Gan emoticon-Takut (S)) , wawasannya luas, pekerja keras, kemauannya juga keras, kreatif, humoris, tapi jujur agak aneh. emoticon-Bingung (S) , tapi ane tau pada dasarnya orangnya baik dan setia emoticon-Kiss (S) emoticon-Kiss (S) ane kenal bgt. Jiwa sosialnya tinggi, Gan.. dia itu baiik bgt kalo nolong sama temen, tulus, gak pamrih-an. Doi gak suka main belakang, pokoknya orangnya fair dan suka 'to the point' gitu deh emoticon-2 Jempol

Oh ya ane kasih bottom line lagi: Orangnya cocok diajakin bisnis, Gan. Orangnya amanah dan kommit, doi kreatif bisa liat peluang, dan biar keras tapi jujur, fair, apa adanya, (kalo bisa ya bilang bisa kalo gak ya bilang gak bisa)... setau ane doi gak pernah nipu dan prinsipnya paling anti sama yg namanya ngambil hak milik orang lain, kalo ngutang pasti doi bayar. Pernah ane inget satu kisah: doi ngutang Rp 5juta sama temen ane yg lain, utang itu udah 10 tahun lebih...tapi percaya atau nggak, tiba-tiba suatu hari aja doi datang ngajakin ke temen ane yg minjemin , trus dilunasin semua deh, gilingan padahal temen ane yg ngutangin juga udah lupa. Tapi si Ryan ini ngejawab: "Hutang tetap hutang, kalo kamu gak ikhlasin atau aku gak lunasin, nanti bakal ditagih di akhirat, dan aku gak mau itu."

Di situ ane salut, Gan: sekeras-kerasnya doi ternyata masih takut sama Tuhan dan hukuman akhirat, Gan! emoticon-2 Jempol

Kekurangannya : Orangnya terlalu Perfeksionis, Idealis, dan EGO-nya tinggi makanya tuh susah dpt cewek , rada arogan, sinis, dan temperamental, Gan. Nggak suka diguruin kecuali sama orang-orang yang dianggap 'hebat' sama doi (jadi jangan sembarangan nasehatin lho, Gan ..bisa emoticon-Mad (S))

Tambahannya: Temen ane ini Tipe leader sejati Gan, biasa memimpin, orangnya kommit (buat doi komitmen adalah harga diri), orangnya baik, jujur tapi keras,... sekali lagi ane bilang: ORANGNYA BAIK, JUJUR TAPI KERAS!! ....tapi masalahnya itu: orangnya rada EGO, karakternya Leo kuat sih, ucapannya yg paling sering ane denger: "Gw orangnya pahit di awal, gw ngomong apa adanya.. kalo lo tersinggung sama ucapan gw itu urusanlo, yang jelas gw ngomong apa adanya dan gw gak suka bersandiwara." . Gara-gara ucapannya yg kedengaran 'sok' itu lah makanya sering clash sama orang, tapi ane tau kalo dia emang orangnya saklek dan 'siap pahit di awal', tapi gara-gara itu juga makanya kalo pacaran gak pernah awet lebih dari 6 bulan , makanya ane bantuin cariin..kali-kali aja ada kenalan Agan yg dokter bisa ngubah sifatnya dan pecahin rekor dan bahkan bisa sampai emoticon-Kimpoi , Amin!

Kenapa sih pengen punya istri dokter?
Ane udah bilang itu obsesi doi dari kecil, doi kalo ngeliat cewek cantik pake jas dokter warna putih rasanya gimanaaaa gitu..emoticon-Ngakak (S) . Bukan sekali-kali bermaksud melangkahi takdir, Gan.. tapi ikhtiarnya ane salut sama doi (ane dah bilang dia kemauannya keras kan?) . Dah gitu ane salut, doi berjiwa sosial tinggi, pernah ditanya sama ane: "Apa yg bakal kamu lakukan kalo udah sukses bikin perusahaan?" Doi jawab: "Aku pengen bikin rumah sakit buat orang-orang miskin yg gak mampu, di mana mereka tinggal berobat saja gak usah mikir biaya... Obat-obatan, Gaji perawat dan dokternya biar aku yang tanggung!"... Great! Double thumbs up, deh.. emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol , jadi kalo nanti agan nemuin rumah sakit yang gratisin biaya buat orang miskin, kemungkinan besar itu pasti doi yg bikin.

Kalo ada yg minat langsung aja call doi di 08192691982 , trus langsung tanya fbnya, kalo ditanya bilang aja kenal dari Ardhy.
PS: jangan lupa bilang dari Ardhy y, soalnya Agan cuman dibayar Rp 1 juta kalo beneran bisa ngenalin dokter cewek dan pake referensi ane ..Serius, Gan! Ane bohong terakhir kelas 5 SD emoticon-Ngakak (S)
.

Gitu aja...

Nuhun Gan,

emoticon-Kiss
Diubah oleh huskystudio 06-07-2015 02:42
0
28.1K
279
Thread Digembok