Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
7630
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/552787cfd44f9fee258b458e/curhat-buat-elu-yg-masih-blom-gitu-paham-apa-yg-terjadi-di-negara-ini
Sebelum lu baca thread ini. gw mau ingetin dulu, thread ini thread berat. buat elu yg ngerasa masih sekolah, elu yg mahasiswa semester awal, ato elu yg masi belom ngerasain cari duit sendiri, ato elu yg ngaskus buat ngisi waktu lu yg banyak nganggurnya. gw mohon dengan hormat silahkan cari thread lain. Tp buat elu yg udh cari duit sndiri atau elu yg PEDULI akan nasib bangsa ini. gw MOHON sempatkan
Lapor Hansip
10-04-2015 15:20

(CURHAT) BUAT ELU YG MASIH BLOM GITU PAHAM APA YG TERJADI DI NEGARA INI

Sebelum lu baca thread ini. gw mau ingetin dulu, thread ini thread berat. buat elu yg ngerasa masih sekolah, elu yg mahasiswa semester awal, ato elu yg masi belom ngerasain cari duit sendiri, ato elu yg ngaskus buat ngisi waktu lu yg banyak nganggurnya. gw mohon dengan hormat silahkan cari thread lain.

Tp buat elu yg udh cari duit sndiri atau elu yg PEDULI akan nasib bangsa ini. gw MOHON sempatkan waktu lu 10-15 menit buat baca tumpahan isi hati gw. Gw jamin tulisan gw ini sedikit banyak ada gunanya buat kehidupan lu. gw yakin semua orang sudah terdampak, tapi gak banyak yang sudah benar2 MERASAKAN atau PAHAM dengan semua yg terjadi akhir2 ini. semoga disini elu bisa sedikit tercerahkan.

gw kaga berharap rate, cendol ato apapun itu. gw cuman MOHON sempatkan waktu lu 10-15 menit untuk buka mata hati, nurani dan fikiran lu. BACA dan kalo bisa lu share sebanyak2nya

isi

gw yakin bakal banyak orang fanatik yg bikin komen2 tolol disini (entah fanatik entah emang bner2 tolol)

komen kayak gini ini contoh komen tolol :
kita jangan selalu menyalahkan pemerintah atas apa yang terjadi sama kita. sama aja kita miskin trus nyalahin orang. mending kita sibuk kerja daripada kritik. toh kita koar2 disini juga nggak sampe ke telinga mereka. biar pemerintah bekerja dan kita tunggu hasilnya, terlalu dini untuk menilai kinerja pemerintah.

kenapa tolol ?

kita kritik bukan berarti kita kaga kerja bos. kita kerja lebih keras daripada dulu, kita pusing, setres mikirin kerjaan yang makin sulit dengan kebijakan2 pemerintah yg semakin hari semakin ngawur. mau makan apa kita kalo kaga kerja di era jokowi ini ? yg kerja keras aja masih susah makan apalagi yg males ?

gw bisa maklum kalo lu masih mahasiswa ato anak sekolah ato karyawan kelas menengah dgn gaji 3-6jt. elu kaga ngerasain apa2 3-4 bulan ini. BELUM ngerasain lebih tepatnya. lu masih fine2 aja dengan kenaikan harga2 kaya gini

lu kaga tau skrg gimana mlintirnya para pengusaha yang harus melintir mikirin utang, mikirin omset, mikirin karyawan yg minta tambahan uang bensin, uang makan, uang bonus karena anak mereka jg butuh susu, butuh popok yg sekarang naik smua harganya. sedangkan dagangan kagak laku. lu kagak tau MLINTIRNYA kita.

oke gw bukan pengusaha kakap, gw cuman pengusaha menengah, karyawan gw cuma 10. lu kagak tau gimana gw nangis liatin karyawan gw banting tulang, lembur biar bisa dapet bonus ato sekedar mengambil hati gw. sedangkan gw gak bsa ngasih apa2 ke mereka soalnya dagangan sepi. itu masih pengusaha cap tempe kaya gw. bayangkan org yg punya karyawan 100 ? satu org minta kenaikan gaji 100rb aja, udh ada beban tambahan 10jt PER BULAN. belum omset turun, belum ongkos produksi naik, listrik, bbm, bahan baku, pajak. bayangkan lagi yg karyawannya 300 lebih ? Oke lu mungkin kaga gitu paham soalnya lu kaga pernah ngerasain.

buat para karyawan yg merasa kinerjanya biasa aja ato perusahaannya lg sepi. siapkan mental anda, bisa jadi bulan depan anda yg dirumahkan

masih bisa bilang "jgn kritik doang, kerja dong" ? yaaa monggo dilihat 3-4 bulan ini. bersyukurlah kalo anda ato bapak anda masih bisa bekerja ato dapat kenaikan gaji. rekan2 gw sesama pengusaha udh mulai cut karyawannya. bahkan ada yg setres sudah siap2 gulung tikar

kita kritik bukan berarti kita pengen menyalahkan org lain karena nasib kita. kita kritik soalnya SIAPA LAGI yg kita kritik kalo kejadian kaya gini ?? tuhan ?? SIAPA LAGI yg berhak bikin regulasi dan kebijakan fiskal kalo ga pemerintah ??

semoga dengan tulisan curahan hati gw, elu elu yg masih belom paham apa yg terjadi bisa sedikit tercerahkan. yg masih KEPALA BATU jg gpp, gw doakan bukan elu atau bapak elu yg dipecat bulan depan. amin

sori kalo thread ini panjang, membosankan, dan gak ada gambarnya. gw emang gak pinter bikin thread. bertaun2 gw ngaskus jadi silent reader, baru kali ini gw nulis sepanjang ini. gw sempetin ngetik ditengah padatnya dan setresnya gw masalah kerjaan karena panasnya hati gw dan rekan2 gw.

gw malah sangat berterimakasih klo ada yg mau ngerepost dan mempercantik thread ini. yang penting jangan merubah ato mengurangi isi.

sori kalo nanti gw gak bisa terlalu mantengin ini thread. tp kalo sempet pasti gw update dan gw pejwanin komen2 bagus
2
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 309 dari 388
04-07-2015 15:57
gue mikir sama kayak TS dan gue ngalamin sebagai karyawan yg sama seperti TS deskripsikan.
daya beli gue juga turun, entahlah, itu aja belum bisa nabung, kebutuhan ada aja terus. Dulu tak sesulit ini sepertinya.
0 0
0
04-07-2015 18:39
gw udah buat thread beginian, biar pada sadar gan, teruskan perjuanganmu

http://www.kaskus.co.id/thread/548ef...melainkan-nabi
0 0
0
04-07-2015 19:38
setelah gaji bulanan. gaji13 n rapel kenaikan gaji caer. akhirnya dahaga terlampiaskan
0 0
0
04-07-2015 22:44
cie belanja emoticon-Ngakak

Quote:Original Posted By teguh83yanto
setelah gaji bulanan. gaji13 n rapel kenaikan gaji caer. akhirnya dahaga terlampiaskan
0 0
0
05-07-2015 01:38
Quote:Original Posted By obsesijuragan
trit ini sangat mencerahkan bagi para pengikut nabi baru asal endonesa ini.

btw, biasanya trit begini cepet di bantai ama momot, pan loe tau sendiri nasib trit-trit sejenis bejimane akhirnye emoticon-Berduka (S)

maklum banyak pengikut nabi di forum ini emoticon-Ngakak

Tapi di trit ini nastaknya berat berat gann...
0 0
0
05-07-2015 01:57
shutdown pelan2.. emoticon-Takut (S)
0 0
0
05-07-2015 05:56
Quote:Original Posted By nandul

Tapi di trit ini nastaknya berat berat gann...

oh ya gan. balik lg ke perpres stabilisasi harga ja qt blom tau blegernya. trus peraturan pelaksanaannya permen kpn keluarnya. blom lg keputusan sekelas dirjen. suwe poll
0 0
0
05-07-2015 06:01
Quote:Original Posted By van.moed
miris banget liat keadaan negri ini emoticon-Turut Berduka

iya nih emoticon-Berduka (S)
0 0
0
05-07-2015 06:23
Pemerintah sekrang mah jenius nya kelewat batas emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
05-07-2015 06:43
mereka pendukung R1 mungkin malu utk mengakui saat ini....tapi liat 1-2thn lagi dah
0 0
0
05-07-2015 06:49
cuma ngingetin ja tuk agan yg muslim. ni bulan puasa so kalo siang sesuai tema ja CURHAT n kalo mau kritis malem ja. kuatirnya dicatet malaikat ngegosip (ghibah) bisa ilang pahala puasa. ghibah yaitu membicarakan keburukan orang laen (meskipun benar fakta) bisa menghilangkan pahala puasa. beda ma fitnah yg berbohong ttg keburukan orang laen.

oops. ane bukan TS or momod. terserah ente ja.
Diubah oleh teguh83yanto
0 0
0
05-07-2015 06:54
Jakarta - Pemerintah lewat Menteri Keuangan
Bambang Brodjonegoro memaparkan proyeksi
realisasi APBN-P 2015 hingga semester I. Nilai
anggaran ini mencapai Rp 1.984,1 triliun.
Adapun perkiraan ini disampaikan dalam rapat
dengan Badan Anggaran (Banggar) DPR, di
Gedung DPR, Senayan, Jakarta, Rabu
(1/7/2015).
Berikut perkiraan realisasi APBN-P 2015 hingga
semester I.
A. Pendapatan Negara Rp 697,5 triliun (39,6%)
dari target Rp 1.761,6 triliun
I. Pendapatan Dalam Negeri Rp 697,2 triliun
(39,7%) dari target Rp 1.758,3 triliun
- Penerimaan Perpajakan Rp 555,2 triliun
(37,3%) dari target Rp 1.489,3 triliun
- Penerimaan Negara Bukan Pajak (PNBP) Rp
142 triliun (52,8%) dari target Rp 269,1 triliun
II. Penerimaan Hibah Rp 200 miliar (5,8%)
dari target Rp 2,2 triliun
B. Belanja Negara Rp 773,9 triliun (39%) dari
target Rp 1.984,1 triliun
I. Belanja Pemerintah Pusat Rp 436,1 triliun
(33,1%) dari target Rp 1.319,5 triliun
- Belanja Kementerian/Lembaga (K/L) Rp
208,5 triliun (26,2%) dari target Rp 795,5
triliun
- Belanja Non K/L Rp 227,6 triliun (43,4%)
dari target Rp 524,1 triliun
II. Transfer ke Daerah dan Dana Desa Rp 337,7
triliun (50,8%) dari target Rp 664,6 triliun.
Lewat hasil ini, maka defisit anggaran
diperkirakan Rp 76,4 triliun (34,4%) dari
target Rp 222,5 triliun.
Sementara hingga semester I-2015 pemerintah
telah menarik utang dalam negeri Rp 215,6
triliun (88,9%) dari target Rp 242,5 triliun.
Dan membayar utang luar negeri Rp 21,6 triliun
(108%) dari target Rp 20 triliun.
Jadi ada kelebihan pembiayaan Rp 117,6 triliun
bila dikurangi dengan defisit anggaran.
---------'-'------------
UTANG yg ada datanya cuma utang dalam negeri. so yg utang luar negeri. khususnya dr cina kok gak da datanya. pa blm ditarik or gimana???

penerimaan pajak jg meleset. gak ampe 50% cmiiw
Diubah oleh teguh83yanto
0 0
0
05-07-2015 13:04
Quote:Original Posted By teguh83yanto

oh ya gan. balik lg ke perpres stabilisasi harga ja qt blom tau blegernya. trus peraturan pelaksanaannya permen kpn keluarnya. blom lg keputusan sekelas dirjen. suwe poll

Halah gan liat aja tuh PP BPJS juga engga jelas, udah di keluarin, terus di protes, terus mau di revisi, terus di sebut klo PP BPJS belum dikeluarkan... hadeeehh...
0 0
0
05-07-2015 15:17
Deleted
Diubah oleh realjacksonfive
0 0
0
05-07-2015 15:58
Minggu, 05/07/2015 12:11 WIB
Masih Jual Rp 17.000/Kg, Bawang
Bulog Tak Laku
Muhammad Idris - detikFinance
Jakarta - Perum Bulog terus melakukan Operasi
Pasar (OP) untuk menstabilkan harga selama
bulan Ramadhan. Sedikitnya 22 truk sembako
dan 5 truk daging disebar di beberapa pasar
tradisional di Jakarta. Bawang merah menjadi
salah satu komoditas yang dijual Bulog dalam
OP Ramadhan tahun ini.
Meski disebut-sebut dijual dengan harga lebih
murah, nyatanya harga bawang merah Bulog
yang dijual di OP jauh lebih mahal dari harga
di Pasar Induk Kramat Jati. Kondisi ini
membuat bawang Bulog masih sepi pembeli sejak
OP dimulai.
Dedi Purnama, petugas OP Bulog Pasar Induk
Kramat Jati mengungkapkan, Bulog mematok
harga bawang merah kelas medium seharga Rp
17.000/kg. "Harga di gudang (Bulog) segitu,
kita cuma jual saja," kata Dedi pada
detikFinance ditemui di Pasar Induk Kramat
Jati, Minggu (5/7/2015).
Dedi menuturkan, dibanding komoditas lainnya,
bawang merah memang kurang laku dijual di
OP. "Saya juga kan ganti-ganti dirolling ke
pasar lain. Bawang memang sedikit (laku), ini
saja baru laku 4 kg. Kalau harga di dalam
nggak tahu saya," kata Dedi.
Tanto, pedagang bawang merah Pasar Induk
Kramat Jati menyebutkan, harga bawang merah
di tingkat pedagang sudah mulai turun sejak
dua minggu lalu. "Harga sudah turun dari
minggu kedua bulan puasa. Kalau harga bawang
ukuran sedang di Bulog Rp 17.000/kg, kalau
yang dijual di pasar jenis ukuran sedang
sekarang Rp 13.000/kg," kata Tanto.
0 0
0
05-07-2015 16:00
Quote:Original Posted By realjacksonfive
Minggu, 5 Juli 2015 | 10:36 WIB

JAKARTA, KOMPAS.com — Ahli hukum tata negara, Irman Putra Sidin, mengatakan, Presiden Joko Widodo harus segera memperbaiki manajemen pemerintahannya sebelum mengambil setiap kebijakan strategis yang bersentuhan dengan masyarakat.

Jika tidak, maka sikap Presiden, yang memerintahkan jajarannya untuk merevisi suatu aturan yang telah ia tanda tangani, dapat menjadi amunisi bagi DPR untuk melayangkan mosi tidak percaya.

"Ini sudah semester kedua, kalau masih semester pertama oleng tidak masalah. Akan tetapi, kalau sampai semester kedua masih oleng, ini menjadi ancaman," kata Irman saat dihubungi Kompas.com, Minggu (5/7/2015).

Irman meminta agar Presiden Jokowi tidak menyalahkan para menteri yang berada di bawah jajarannya. Pasalnya, setiap kebijakan ataupun peraturan yang ditandatangani Presiden harusnya telah memiliki konsep yang matang dan telah dipelajari secara saksama. (Baca: Berkali-kali Revisi Aturan, Manajemen Pemerintahan Jokowi Dinilai Amburadul)

"Jangan sampai lagi muncul pernyataan seperti dulu yang bilang 'saya tidak baca'. Presiden harus sudah mempelajari setiap peraturan yang ia tanda tangani," ujarnya.

Presiden sebelumnya memerintahkan jajarannya untuk merevisi Peraturan Pemerintah (PP) Nomor 46 Tahun 2015 soal program Jaminan Hari Tua (JHT). Revisi itu dilakukan setelah kalangan pekerja memprotes PP itu.

Protes itu terkait ketentuan pencairan dana JHT, khususnya bagi pekerja peserta JHT yang kena pemutusan hubungan kerja (PHK) atau berhenti bekerja. (Baca: Diprotes, Pemerintah Akhirnya Revisi Aturan soal Jaminan Hari Tua)

Revisi PP hanya menyangkut ketentuan pencairan JHT bagi pekerja peserta JHT yang terkena PHK atau berhenti bekerja sebelum 1 Juli 2015. Dengan demikian, pencairan JHT bagi pekerja yang terkena PHK atau berhenti bekerja tidak perlu menunggu kepesertaan JHT selama 10 tahun.

Presiden juga pernah membatalkan Peraturan Presiden Nomor 39 Tahun 2015 tentang Pemberian Fasilitas Uang Muka bagi Pejabat Negara untuk Pembelian Kendaraan Perorangan. Presiden menganggap peraturan presiden (perpres) itu tidak tepat diberlakukan saat ini. (Baca: Mensesneg: Presiden Jokowi Cabut Perpres Uang Muka Mobil Pejabat)

Presiden menganggap tidak ada masalah secara substansial pada perpres itu karena pemberian bantuan uang muka mobil sudah dilakukan pada periode sebelumnya. Namun, momentum penerbitan perpres itu dianggap tidak tepat.

Tak hanya itu, Perpres No 165/2014 tentang Penataan Tugas dan Fungsi Kabinet Kerja juga dicabut melalui penerbitan sejumlah perpres yang mengatur tiap-tiap kementerian. (Baca: Di Balik Revisi dan Pencabutan Perpres Jokowi)

Perpres No 190/2014 tentang Unit Staf Kepresidenan yang diterbitkan pada 31 Desember 2014 juga "bermasalah". Kurang dari dua bulan setelah diterbitkan, Presiden Jokowi merevisi lembaga baru itu dengan menerbitkan Perpres No 26/2015 tentang Kantor Staf Presiden, 24 Februari 2015. Selain mengubah namanya, Presiden juga memperluas kewenangan lembaga.

Perpres lain yang "bermasalah" adalah Perpres No 6/2015 tentang Badan Ekonomi Kreatif yang diterbitkan pada 20 Januari 2015 atau tepat tiga bulan usia pemerintahan Jokowi. Tiga bulan kemudian, badan yang digadang-gadang sebagai terobosan untuk meningkatkan industri kreatif itu ternyata belum bisa merekrut pegawai atau mencairkan dana anggaran negara untuk mendanai programnya.

Perekrutan dan pencairan dana anggaran belum bisa dilakukan karena lembaga itu belum memiliki kejelasan status sebagai lembaga pemerintah non-kementerian. Pemerintah kini tengah menyiapkan revisi atas perpres itu.

Penulis: Dani Prabowo
Editor: Sandro Gatra

Ikuti perkembangan berita ini dalam topik:
Kabinet Kerja
Wacana Perombakan Kabinet Kerja

gitu ya gan. thanks for pencerahannya. biar ane gak galau nunggu tu perpres
0 0
0
05-07-2015 16:20
ini nih tread paling masuk akal
0 0
0
05-07-2015 16:55
jual beli online ane juga kena imbasnya, pake banget - yang nelpon sebulan cuman satu, kodokkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkk
0 0
0
05-07-2015 17:12
INTINYA SIH RAKYAT PENGEN MAJU TAPI DIPUKUL MUNDUR SAMA PEJABAT
Diubah oleh middskiba
0 0
0
05-07-2015 21:40
Sabtu, 04/07/2015 16:38 WIB
Cerita Perajin Kulit Garut yang
Geleng-geleng Kepala Soal
Ekonomi Lesu
Lani Pujiastuti - detikFinance
Jakarta - Industri produk kulit dalam negeri tengah menghadapi tantangan berat. Mulai dari makin sulitnya mendapat bahan baku
lokal, lesunya pasar, turunnya daya beli, persaingan dengan kulit sintetis, hingga melambungnya biaya impor bahan baku yang belum dapat diproduksi di dalam negeri.
Pemilik PT Karya Lestari Mandiri, Dani Ruswandi, mengungkapkan, di sentra kerajinan kulit di Sukarega, Garut, Jawa Barat, selama
10 tahun terjadi penurunan jumlah home industri 80-90%.
"Para pelaku industri kulit kini tantangannya bertubi-tubi. Di Sukarega, dulu ada 500-an
home industri, sekarang yang jalan terus hanya 10-20%nya. Sisanya gulung tikar atau para
perajin perorangan, saat pasar lesu begini beralih profesi menjadi bertani," ungkapnya di sela-sela Gelar Sepatu, Kulit dan Fesyen 2015, di Jakarta Convention Center (JCC), Jumat
(4/7/2015).
0 0
0
Halaman 309 dari 388
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia