News
Batal
KATEGORI
link has been copied
Pengumuman! Ikuti Surveynya, Dapatkan Badge-nya! Klik Disini
615
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/559129d012e257407e8b456c/rini-soemarno-jokowi-gak-ngerti-apa-apa
RMOL. Dari ciri-ciri yang disampaikan para politisi PDI Perjuangan, menteri yang menghina Presiden Jokowi mengharah pada nama Menteri BUMN Rini Soemarno. Masington Pasaribu membeberkan menteri yang menghina Presiden itu adalah menteri perempuan, bukan dari partai politik melainkan profesional. Menteri yang menghina Presiden bergerak di bawah koordinasi bidang perekonomian. Menanggapi hal itu, Ment
Lapor Hansip
29-06-2015 18:19

Rini Soemarno: Jokowi Gak Ngerti Apa-Apa

RMOL. Dari ciri-ciri yang disampaikan para politisi PDI Perjuangan, menteri yang menghina Presiden Jokowi mengharah pada nama Menteri BUMN Rini Soemarno.

Masington Pasaribu membeberkan menteri yang menghina Presiden itu adalah menteri perempuan, bukan dari partai politik melainkan profesional. Menteri yang menghina Presiden bergerak di bawah koordinasi bidang perekonomian.

Menanggapi hal itu, Menteri Rini Soemarno merasa heran. Rini mengaku dirinya kerap dijadikan sebagai sasaran tembak.

Terlepas dari sikap politisi PDIP yang tidak mau menyebut nama dan bantahan Menteri Rini, beredar luas pesan elektronik berisi transkip rekaman penghinaan terhadap Presiden Jokowi itu.

Rekaman penghinaan terhadap Presiden Jokowi dilakukan oleh Menteri Rini Seomarno pada 3 Juni lalu dalam sebuah pembicaraan.

Di dalam pesan yang beredar, si penyebar pesan mengatakan hasil rekaman suara si menteri sudah diserahkan ke petinggi PDIP.

Berikut ini transkip rekaman pembicaraan yang diklaim sebagai pernyataan Menteri Rini yang mengina Presiden Jokowi;

"Kalau memang saya hrs dicopot, silakan! Yg penting presiden bisa tunjukan apa kesalahan saya dan jelaskan bahwa atas kesalahan itu, saya pantas di copot!

Belum tentu juga Presiden ngerti, apa tugas saya. Wong! Presiden JUGA NGGAK NGERTI APA-APA, "

(Rini Sumarmo, 3 Juni 2015). Ini hasil rekaman yg di serahkan ke petinggi PDI P).

Redaksi melakukan klarifikasi kepada para pihak terkait dalam berita, untuk memastikan kebernaran pesan di atas. Klarifikasi akan ditampilkan dalam berita selanjutnya.[dem]

http://m.rmol.co/news.php?id=208200

Setelah Jonan ngomong gini di gerejanya:

“ Lupakan Nawacita, lupakan Jokowi. Presiden tdk ngerti apa2 dst “

Skrg Rini Soemarno.

Berkat usaha licik geng tancho, kita dapat pengakuan menteri Jokowi bahwa Jokowi memang enggak ngerti apa2 emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
profile-picture
tien212700 memberi reputasi
1
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 17 dari 31
30-06-2015 14:55
Ni bu rini uda dikasi kepercayaan buat ngebantuin pres,jaga dong amanah itu dgn kerja yg bener tulus..
Klo pres gk ngerti,uda jadi kewajiban bu rini utk menjelaskan agar pres ngerti/tau..
Bos perusahaan jg kebanyakan gk ngerti urusan ekonomi/pembukuan/management yg ngejlimet,makany mengupah ahlinya.
0 0
0
30-06-2015 14:56
Quote:Original Posted By kardonce
Sonice dl bim...seperti kt bim2, jkw lg belajar merangkak..pertanyaan nya, mimpin negara kok coba2, mentrinya sendiri yg bilang presiden ngk ngerti apa2.kebayangkan sistem kerjanya ky apa, mkn dongkolnya mentri jd limpahan segala hal yg sebenernya presiden nya ngk ngerti apa2, presiden nya ngerti pose dpn kamera jepret2, bagi2 kartu, keliling muter2 blusukan...

Tambahin lagi :
demen bagi2 kaos, bagi2 buku, tampang melas sederhana, undang buka puasa anak yatim, buka puasa sederhana, minum jamu yg ga penting banget emoticon-Big Grin

emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
0 0
0
30-06-2015 15:01
Quote:Original Posted By juvon
lah babu dadi presiden.... yaa kagak ngerti ape-ape

Khan ane dah bilang, kalau dari dulu ane ga sreg, ga suka ama nih wiwi emoticon-Big Grin
Tapi semua dulu malah menghujat ane habis2an itu panastak, sekarang yg dulu menghujat pada kemana?
Yg dulu suka debat ama ane pada kemana? emoticon-Big Grin
Momod yg suka banned ane gara2 thread ane soal kebobrokan wiwi kemana? emoticon-Big Grin
Sis cassa yg nulis ramalan wiwi mirip soekarno mana?
Ane malah liat wiwi ini dari smeua tnaggal lahir, wajah ga ada 1 pun bisa jadi presiden koq, buktinya khan bener, jadi presiden ga ngerti apa2, cuma boneka, cuma jongos aja, yg ngurus yah bukan dia emoticon-Big Grin

JK juga kesel tuh ama Luhut emoticon-Big Grin

Mau apa Ahok, Puan, JK itu wiwi ga pantas di depan, semestinya di belakang, dia yah yg bakal diatur, karna dia itu kalah dari semua sisi kalo liat hongshui emoticon-Big Grin

emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
0 0
0
30-06-2015 15:17
Quote:Original Posted By river0ne
Anggap aja agan bener...
Dann..... Sok tau, emang pny Presiden? petugas partai?

Emang loe tu siapa? Kok sok tau tentang istilah petugas partai... Jabatan loe tu apa? Ngomong kayak orang penting aja... Klu loe tu pny jabatan penting di partai merah itu...ya baru ane percaya... Sok tau dan orang pesimistis...orang loe aja bukan Politikus,..klu ya mana buktinya??! !...

Presiden terpilih itu ya presiden kita semua.. Bukan presiden segelintir orang...

presiden kita semua ? lu aja keleuuss gua mah kaga...
amit-amit gw ngakuin punya presiden planga plongo , najis tralala emoticon-Najis
0 0
0
30-06-2015 15:18
Quote:Original Posted By cristian4lf4
mukanya polos, sepolos hatinya emoticon-Ngakak

Polos dan goblok itu bedanya cuma 1 telapak tangan aja, kalo dari atas keliatan polos, dibalik jadi goblok!
Sama halnya dengan jenius ama gila, itu juga bedanya cuma setelapak tangan aja emoticon-Big Grin

emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
0 0
0
30-06-2015 15:21
Quote:Original Posted By rsryomantap2
Khan ane dah bilang, kalau dari dulu ane ga sreg, ga suka ama nih wiwi emoticon-Big Grin
Tapi semua dulu malah menghujat ane habis2an itu panastak, sekarang yg dulu menghujat pada kemana?
Yg dulu suka debat ama ane pada kemana?
emoticon-Big Grin
Momod yg suka banned ane gara2 thread ane soal kebobrokan wiwi kemana? emoticon-Big Grin
Sis cassa yg nulis ramalan wiwi mirip soekarno mana?
Ane malah liat wiwi ini dari smeua tnaggal lahir, wajah ga ada 1 pun bisa jadi presiden koq, buktinya khan bener, jadi presiden ga ngerti apa2, cuma boneka, cuma jongos aja, yg ngurus yah bukan dia emoticon-Big Grin

JK juga kesel tuh ama Luhut emoticon-Big Grin

Mau apa Ahok, Puan, JK itu wiwi ga pantas di depan, semestinya di belakang, dia yah yg bakal diatur, karna dia itu kalah dari semua sisi kalo liat hongshui emoticon-Big Grin

@bold : mungkin lg pd di revolusi mental di RSJ Grogol broo emoticon-Ngakak
0 0
0
30-06-2015 15:23
Quote:Original Posted By rsryomantap2
Polos dan goblok itu bedanya cuma 1 telapak tangan aja, kalo dari atas keliatan polos, dibalik jadi goblok!
Sama halnya dengan jenius ama gila, itu juga bedanya cuma setelapak tangan aja emoticon-Big Grin

emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

truss klo jongos dan petugas partai beda nya kaya apa gan? emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
0 0
0
30-06-2015 15:25

#SudahlahJokowi

emoticon-Cool
0 0
0
30-06-2015 15:28
Quote:Original Posted By Moccacino.F1

truss klo jongos dan petugas partai beda nya kaya apa gan? emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Nah, kalo yg ini kagak ada bedanya bray, sama definisinya emoticon-Big Grin
Petugas partai cuma diperhalus aja dari jongos emoticon-Big Grin
Kenapa sih ga dibilang kader partai aja kayak yg lainnya? emoticon-Big Grin

Apa bedanya kader apa petugas partai? emoticon-Big Grin

0 0
0
30-06-2015 15:29
emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S) ternyata pembantunya sendiri mengakuinya.
0 0
0
30-06-2015 15:45
pecat aja lah soemarni ini

rahasia negara mau dijual ke singapura
0 0
0
30-06-2015 16:11
Quote:Original Posted By icalbakrie46
pecat aja lah soemarni ini

rahasia negara mau dijual ke singapura

"presiden gak ngerti apa-apa" itu bukan rahasia negara
0 0
0
30-06-2015 16:12
Quote:Original Posted By callme.v
emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S) ternyata pembantunya sendiri mengakuinya.

Harusnya mereka semua uda ngeh sejak lama lah....
0 0
0
30-06-2015 16:28
alamat gini terus sampe 5 tahun ke depan emoticon-No Hope
0 0
0
30-06-2015 16:32
Apa bedanya ngebacot sama kerja

Ngebacot = Gampang

Kerja = Ga Gampang

Bagai rumput kering yang mudah terbakar........ni orang-orang

Emang kalo presidennya yang lain ngaruh???? Gak juga keles...luka ekonomi bangsa ini sudah lama dan besar...

Sejak akhir tahun 70-an keles luka itu mulai menganga......

Cuman satu yang bisa bikin luka itu sembuh....yaitu Kerja...Kerja...Kerja.

Banyak bacot cuman nambah luka aja ....liat donk vietnam udah mulai nyalip di berbagai sisi. ( rakyatnya pekerja keras...koruptor hukum mati kayak cina...kalo ga hukum berat sekali )

Sekali lagi Ngomong emang gampang dan gratis. Giliran kerja aja males2an.....Salah kumpeni kali ya dulu jajah kita. (LOL)
0 0
0
30-06-2015 17:03
Quote:Original Posted By Moccacino.F1

presiden kita semua ? lu aja keleuuss gua mah kaga...
amit-amit gw ngakuin punya presiden planga plongo , najis tralala emoticon-Najis

emoticon-Betty gue juga gak pernah milih dia pas pilpres...hampir setengah warga negara indonesia gak milih dia emoticon-Betty apanya yg presiden kita semua???
pasti habis ini ada yg nyuruh gue pindah negara emoticon-Ngakak atau ngomen "kalo gak milih ngapain sewot?" iye dah suka2 elu dahh
0 0
0
30-06-2015 17:09
Pembantu menghina pembantu

Nasibmu pak lek
0 0
0
30-06-2015 17:15
uda di bilang planga plongo skrg di bilang ora ngerti opo opo

nunggu ada yg bilang klo jokowi itu goblok n dongo

presiden indonesia yg ga ada harganya di mata mentrinya cuma jokowi

di mata mentri aja di anggap tolol apalagi di mata rakyat kecuali panastak yg selalu memuja kegoblokan jokowi

emoticon-Cool
0 0
0
30-06-2015 17:27
Quote:Original Posted By no.more.drama

masa bisa yang NDAK MIKIR menang ? Mikir donk..emoticon-Hammer (S)

menang? lo pikir nastak menang ?
nastak gak lebih dari alat buat politikus dan power broker, spt junjungannya yg gak lebih dari boneka,

kalo mega, paloh, luhut dll itu ane akui mereka mikir.
0 0
0
30-06-2015 17:27
Berani jujur hebat
itu yg dilakukan bu rini sesuai slogan kpk
0 0
0
Halaman 17 dari 31
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo