alkhattabAvatar border
TS
alkhattab
Beberapa filem jadul yang mungkin bikin kangen

Seiring berputarnya bumi pada porosnya, yang secara terus-menerus mengelilingi matahari tiada henti. Membuat waktu terus bergulir detik demi detik, lalu berubah menit, kemudian lanjut menjadi jam, minggu, bulan dan tahun. Sehingga tidak terasa kita tumbuh beranjak semakin dewasa, lebih tua, dan terus tua. emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo

Ditambah dengan banyaknya aktivitas yang membuat kita lupa untuk sedikit menengok kemasa lalu. mungkin untuk sedikit menoleh ke belakang saja terasa begitu susah. Apalagi berlama-lama larut dalam kenangan-kenangan masa silam.

pada thread kali ini, ane mencoba mengingatkan kembali secarik kenangan dari masa lalu yang mungkin bisa membuat ingatan Agan- agan sekalian terasa sedikit fresh, dan ringan, atau mungkin bisa menguak sedikit senyum dari bibir Agan-agan sekalian yang setiap harinya mungkin terbiasa kecut karena stress. Melalui Thread yang saya beri judul "BEBERAPA FILEM JADUL YANG MUNGKIN BIKIN KANGEN". hehehe
emoticon-Malu (S)

kalau begitu mari sama-sama kita Check ke TKP. Hehe ( kaya mau menyelidiki kasus pembunuhan aja ya ). hihihi emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

[MAK LAMPIR]

Dilihat dari rambutnya yg putih penuh uban, dengan kulit keriput, serta kuku-kukunya yg panjang, berpakaian lusuh dengan membawa tongkat. Pada zamannya, filem yang berjudul Mak Lampir ini tergolong kedalam salah satu filem yang sukses membuat anak-anak takut untuk pergi ke kamar mandi. Apalagi dengan karekternya yang suka tertawa cekikikan (heheheheheh), itu menambah seramnya seorang mak lampir. suaranya itu bahkan berhasil masuk kedalam zona mimpi anak-anak. termasuk ane gan. hehehe

tetapi tau tidak sebenarnya tokoh di balik Nenek seram itu ternyata di dunia nyata, merupakan sesorang nenek cantik dan memiliki senyum menawan yang bernama Farida pasha.heheh tentunya untuk kakek-kakek yang seumuran dengan nya. hihi
emoticon-Kimpoi
berikut fotonya gan :

Mak lampir di dalam filem

emoticon-Takut

Mak lampir di dunia nyata

cantik ya gan, hehehe

[WIRO SABLENG]

Siapa sih yg gak kenal Wiro sableng, Filem tahun pertengahan 90an yang satu ini bercerita tentang seorang pendekar muda yang baik hati, jujur, dan suka menolong. Pendekar kocak ini selalu ada disaat terjadinya kejahatan. dengan senjata andalan kapak Naga Geni 212, wiro sableng sangat mengidola dihati Anak-anak. Sifatnya yg kocak seperti orang gila membuat kita tidak bosan menonton setiap episode yang disajikan. sampai-sampai ane dulu selalu hadir menonton setiap episodenya. hehe kalau ga nonton kayanya pengen mau nangis ya gan. hihihi.
oh ia, Wiro sableng tidak hanya bertarung di tanah jawa lo, tetapi juga sampai ke Cina dan Jepang. hehe jauh ya!..

oh ia gan, pemeran wiro sableng yg sangat di kagumi pada saat itu bernama Ken ken Sukendro.
sekarang mari kita lihat perbedaan Wiro di dalam filemnya dan dunia nyata. berikut fotonya:

Wiro di dalam filem.

Wiro di dunia nyata

mas wiro walaupun didunia nyata tetap action gan, hahaha emoticon-Ngakak

[SI BUTA DARI GOA HANTU]

Filem yang satu ini juga bercerita tentang pendekar yang baik hati dan suka menolong. walaupun matanya buta, tetapi dia di anugerahi telinga dan hati yang sangat peka oleh tuhan. sehinnnga ketika menghadapi semua musuhnya dia beraksi dengan sangat mengagumkan. walaupun buta, bukan berarti wanita-wanita cantik menjauh darinya, karena sifatnya yg baik dan sopan malah dia terkadang menjadi rebutan dari para putri-putri raja.
Tokoh sibuta ini juga menjadi hiro di hati anak-anak pada saat itu, dengan tubuh yang di balut pakaian yang terbuat dari kulit ular, membuat karakter si buta dari gua hantu terlihat semakin tangguh dan gagah.

Berikut Foto-fotonya :

Sibuta dari gua hantu dalam filem

sibuta dari gua hantu di kehidupan nyata

[JAKA SEMBUNG]

Jaka Sembung adalah karakter utama dalam serial cerita silat yang diciptakan oleh komikus Djair Warni pada tahun 1960-an. Karakter ini pertama kali muncul pada tahun 1968 dalam komik Bajing Ireng yang diterbitkan oleh penerbit Maranatha. Komik ini adalah salah satu komik silat pertama karya komikus Indonesia yang telah memopulerkan cerita silat khas nusantara. Komik ini begitu populer sehingga diadaptasi secara lepas menjadi sebuah film layar lebar bergenre film aksi laga pada tahun 1981 dengan judul "Jaka Sembung Sang Penakluk" yang dibintangi oleh aktor laga Barry Prima. Film ini akhirnya menuai sukses besar sehingga dilanjutkan oleh beberapa sekuel dan melambungkan nama Barry Prima.

Jaka sembung dalam filem

Jaka sembung di kehidupan nyata

Mungkin hanya sekian dulu thread dari ane, semoga dapat mengingatkan kita bahwa tidak ada salahnya melihat kemasa silam. semoga bisa menghilangkan sedikit stress di diri agan-agan sekalian.
jika ada kekurangan atau kesalahan ane harap agan-agan bisa menambahkan dan membetulkan yang salah. hehehe
emoticon-Malu (S)
oo ia, jangan lupa tinggalin emoticon-Blue Guy Cendol (L) nya kalau agan agan sekalian berkenan hehe emoticon-Baby Boy

terimakasih.
Diubah oleh alkhattab 17-05-2014 02:55
0
11.7K
37
Guest