brayshopAvatar border
TS
brayshop
10 Dosa Besar Penutup Rezeki, Muslim Wajib Masuk [Renungan]

Bismillah Hirohman Nirohim agan2 semua Pertama Ane Ucapin Selamat datang di Trit Pertama Ane gan semoga kaga salah kamar dan emoticon-No Sara PleasePermisi Mod n Min ane mau bikin trit buat renungan kita semua semoga bermanfaat buat yang baca....

Berawal dari ane nonton video ceramahnye ustad YM di Youtube ane jadi tertarik membahas tentang isi dari ceramah beliau yang sangat bagus apalagi buat kaum muda seperti kite,yang terkadang lupa sama yang namanya 10 Dosa Besar Yang Bakal Nutup Pintu rejiki kita berikut nih agan silakan nonton :

Setelah ente nonton di jamin muka ente kaya ane gan asem bgt plus nagis dayak emoticon-Frownkenape nangis dayak ya karena kena bgt gan di hati sampe2 langsung ambil wudhu trus shalat taubat gan ga kuat sama azabnya..

Buat ente yang kaga bisa nonton ampe full berikut inti sarinya ane deskripsikan :

Apa aja yang termasuk 10 Dosa Besar Menurut Ustad YM :
Quote:

Subhanallah gan bukan maen2 ini dosa bener-bener asli azabnya allah ga ingkar sama janjinya gan barang siapa yang melakukan 10 dosa besar ini bener - bener di azab allah,azab allah bener2 nyata, buat ente yang di ambil rizkinya masih untung ente berarti masih bisa taubat tapi klo yang udah parah ga barang tentu nyawa juga diambil allah,wah klo udah gitu udah tamat dah wasalam ente ga bisa taubat lagi nauzubillahiminzalik jangan sampe gan.

Di Tausiah tersebut ustad YM mengisahkan beberapa kisah nyata gan ya semuanya masya allah bener2 kena bgt di hati gan, ada seorang suami yang ga punya kerjaan sampe 7 tahun, usaha jelex terus klo usaha angus terus,malah jadi utang,sampe anak muda lulusan UGM yang jadi sopir selama 7 tahun gan, pokonya bener2 itu kena bgt gan bener2 ada yang ngalamin azab allah nyata, mungkin sekarang agan yang belum ngalamin pasti suatu saat ngalamin gan karena allah pasti ga ingkar sama janjinya, sekarang agan belum kena dan seakan hidup agan normal2 aja walaupun sudah melanggar salah satu dari 10 dosa besar tersebut gan? ati2 gan itu cahaya palsu yang allah kasih ke agan dan akhirnya agan jatuh dan sakit bgt karena cahaya itu semu gan yang allah berikan pasti agan bakalan ngalamin yang namanya terpuruk suatu saat , ya kaga rizki harta nya di ambil allah,rizki pekerjaan yang di ambil,rizki berumah tangga yang harmonis di ambil dan bisa juga rizki2 yang lain yang di ambil allah karena rizki bukan cuma hanya duit gan...ente kerja gaji gede trus merasa ga pernah cukup aja itu tanda2 gan ente udeh kena emoticon-Big Grin

Pokonye inti dari semua agan bisa taubat aja usah syukur bgt gan berarti agan masih di kasih kesempatan gan termasuk ane bener2 taubat gan abis dengar tausiah dari YM itu kenapa? Karena ane liat sendiri jadi saksi sendiri gan klo azab allah itu nyata gan ane ga usah jauh jauh deh ane geliat sendiri mantan bos ane yang pas ane kasih tau ini tausiah beuuhh bener2 nangis die pak.....

Ini ane ceritaan sedikit mengenai azab yang menimpa mantan bos ane yang bikin ane miris bgt dan juga ikutan taubat gan :
Quote:

Kesimpulan yang bisa kita ambil dari kejadian ini, kita ga perlu menghardik orang karena kita sendiri belum bener ,sampaikan saja yang benar itu benar yang salah itu salah gan,Klo ente-ente udah terlanjur nyemplung ke 10 dosa besar mendingan segera taubat gan sebelum terlambat dan sebelum allah mengazab ente nauzubillah .....kita semua termasuk ane sama2 taubat gan biar kita bisa merasakan nikmat allah yang tiada tara gan......ini ane saksi hidup sendiri gimana allah dengan sekejab bisa ngubah hidup orang lain yang die kehendaki gan.

Spoiler for Penting Dibaca:

Sekian gan Renungan kita kali ini tantang 10 Dosa Besar kurang lebihnya ente bisa cari referensi sendiri gan,ane mohon maaf kalo ane ada salah kata karena ane bukan ustad gan ane juga sama kaya agan pendosa juga yang lagi belajar taubatan.....emoticon-Blue Guy Peaceklo agan ga seneng ama trit ane silakan aja emoticon-Cek PM (S)

Yang pentingemoticon-I Love Indonesia

Wasallam
0
7.8K
38
Guest