theb3Avatar border
TS
theb3
Komik One Piece Bikin Rekor Dunia Gan !!!
emoticon-Selamat

tadi nya ane gak punya niatan bikin thread ini gan
tp berhubung ada yg ngusulin dibikin threadnya ane bikin aja emoticon-Malu (S)
Langsung aja nih gan emoticon-Cendol (S)

tau komik (manga) & kartun (anime) One Piece kan emoticon-Big Grin
setelah sebelumnya One Piece selalu menorehkan rekor penjualan di Jepang
kali ini One Piece menorehkan Rekor teranyar yg diakui seantero dunia gan emoticon-Belo

Komik atau manga ‘One Piece’ memecahkan rekor dunia Guinness World Record. Hal ini menjadi kabar gembira bagi fans kisah petualangan bajak laut kocak tersebut.
Ya, website resmi ‘One Piece’ telah mengumumkan prestasi itu pada hari ini, Senin (15/06/2015).
Aksi Luffy cs sudah ditetapkan masuk Guinness World Record sebagai komik dari satu author yang dirilis paling banyak sedunia. Hingga akhir Desember 2014, ‘One Piece’ telah dicetak sebanyak 320.866.000 kopi di seluruh dunia!

Eiichiro Oda, Sang mangaka atau komikusnya mengungkapkan kegembiraannya atas pengakuan Guinness World Record itu. “Terima kasih atas sertifikasi Guiness World Record. Manga adalah cara menyenangkan untuk menghabiskan waktu, namun ketika aku mendapatkan kabar ‘Aku mendapatkan teman melalui One Piece’, atau ‘Melalui One Piece aku menemukan kekasih’, di situlah aku merasa sangat senang.”

“Saya merasakan jumlah rekor ini memungkinkan untuk mengenalkan orang-orang sebanyak itu pula. Saya tidak akan melupakan para pendahulu saya di dunia manga, rekan kerja dan para pembacaku,” lanjut Eiichiro Oda terharu.

“Mulai sekarang saya akan terus menggambar agar tidak mempermalukan rekor ini.”

Sertifikat tersebut diserahkan dalam sebuah acara perayaan yang digelar di Tokyo, Senin (15/6). Sayangnya, sang mangaka tidak bisa hadir dan diwakili oleh editor Shonen Jump, Yoshishisa Heishi. ‘One Piece’ sendiri dirilis pertama kali pada 1997 dan kini telah tersebar di lebih dari 30 negara termasuk Indonesia.

Spoiler for berita english:

Source
Source

emoticon-Selamat

Selamat buat para penggemar One Piece di Seluruh Dunia, termasuk ane emoticon-Big Grin
semoga Eiichiro Oda (pengarang One Piece) diberi kesehatan supaya tetep bisa menyuguhkan cerita yg menarik supaya rekor ini bs terus berlanjut emoticon-Kiss (S)

EDIT:
Sebagai pembaca & fans yg baik jangan lupa gan buat mendukung One Piece dengan membeli komik aslinya
budayakan 'menghargai' hasil karya orang lain dengan membeli hasil karya tsb
murah kok, gak sampe 20 rb'an per buku nya emoticon-Big Grin
ane aja jd ikutan bangga atas rekor ini karna scr gak langsung ane ikut berkontribusi atas rekor ini emoticon-Big Grin
emoticon-I Love Indonesia (S)
Diubah oleh theb3 16-06-2015 10:55
0
14.7K
126
Guest