alexa-tracking
Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/534348f91bcb17df658b4600/official-lounge-samsung-galaxy-s5
Lapor Hansip
08-04-2014 07:55
[Official Lounge] My Life powered by Samsung Galaxy S5
[OFFICIAL LOUNGE] Samsung Galaxy S5

Quote:
Welcome to Official Lounge Samsung Galaxy S5
S5 yang beredar di indonesia secara resmi hanya tipe SM-G900H Octa-Cores

Quote:

Quote:
Peraturan Forum Ini

1. No junkers & Spam.

2. No Flame-ing (Beda pendapat hal yg wajar,hargai perbedaan tersebut).

3. Post Gambar/Picture wajib menggunakan SPOILER.

4. Dilarang Posting satu kata,greeting,OOT(Out Of Topic).

5. Posting usahakan MULTIQUOTE.

6. Dilarang membanding-bandingkan dengan product tetangga.

7. Dilarang Berjualan atau memberikan link jualan untuk kepentingan sendiri.

8. Gunakan PM (Private Message)jika ingin posting link jualan.

9. Biasakan membaca Page one & page-page sebelumnya sebelum
bertanya.

10. Jangan biasakan men-sundul pertanyaan yg belum terjawab(kalo belum terjawab artinya belum ada yg bisa memberi jawaban atas pertanyaannya,harap sabar).

11. Kalo ada pertanyaan, usahakan kasih detail pertanyaa secara lengkap, misal :
a. Awal permasalahan dan apa yang sudah dilakukan.
b. Berikan Screen Shot(Jika perlu).
c. Untuk pertanyaan yg bersifat Tutor/Step harap baca page one terlebih dahulu,jika tidak ada info tutor/step yg di inginkan,silahkan bertanya.

SANKSI TEGAS

1. Peringatan ke-1
2. Peringatan ke-2
3. BRP (Bad Reputation Point atau BATA) dan lapor Momod untuk Delete Post
4. Request Banned

LET'S GET STARTED WITH YOUR NEW SAMSUNG GALAXY S5

THIS IS SAMSUNG GALAXY S5 :
AFocus Camera

1. FAST AUTO-FOCUS CAMERA
Jangan ragu untuk mengabadikan apa yang terjadi! Galaxy S5 memiliki Auto Focus yang lebih cepat dan dapat merekam pergerakan gambar dan aksi sehingga Anda tidak akan melewatkan momen-momen penting tersebut.
HDR Off & On

2. HDR Tone (Fitur Camera)
Saat memotret foto atau merekam video dan terdapat cahaya kuat yang menyorot langsung atau subjek berbayang, Anda dapat mengaktifkan HDR. Preview pencahayaan dan warna secara real time dan diproduksi ulang dengan tajam dan jelas saat Anda mengambil gambar.
Heart Rate Sensor

3. Heart Rate Sensor (Sensor detak jantung)
Kini Galaxy S5 smartphone pertama dengan built-in Heart Rate Sensor yang dapat mengukur detak jantung langsung dari smartphone Anda. Sekarang Anda dapat memeriksa detak jantung kapanpun Anda menginginkannya serta memonitor kesehatan Anda.
IP67 on S5

4. Water(resist) IP67
Dengan sertifikasi IP67, Samsung Galaxy S5 tahan terhadap keringat, hujan, cairan, pasir dan debu, sehingga smartphone Anda terlindungi dalam segala situasi air yang ringan

ALL ABOUT SAMSUNG GALAXY S5

SPESIFIKASI SAMSUNG GALAXY S5 :
buka bro

HASIL ANTUTU BENCHMARK :
AnTuTu Benchmark

WHERE TO BUY SAMSUNG GALAXY S5 IN INDONESIA
Beli di sini Bro

TIPE-TIPE SAMSUNG GALAXY S5
Tipe-Tipe Samsung Galaxy S5

Masih bingung/galau dalam meminang Samsung Galaxy S5,Read this info:
Take it or Leave it

WEARABLE DEVICE FOR SAMSUNG GALAXY S5

Quote:[OFFICIAL LOUNGE] Samsung Galaxy S5

BEST VIDEO REVIEWS FOR SAMSUNG GALAXY S5

Quote:
YOUTUBE

CLICK HERE= Review S5 by Android Authority
CLICK HERE= Review S5 by Erica Griffin
CLICK HERE=Review GEAR2 by Android Authority
CLICK HERE=Review GEARFIT by Android Authority
CLICK HERE=Drop Test S5 by Techsmartt
CLICK HERE=Test Cemplung ke air by Techsmartt

ORIGINAL ACCESSORIES FOR SAMSUNG GALAXY S5

1. SAMSUNG GENUINE FLIP COVER(S View)
Flip cover ini dikeluarkan samsung khusus untuk samsung galaxy S5.Flip cover terbalut oleh bahan kulit dan sudah dilengkapi chip wireless charging beserta casing belakang yang anti air membuat casing ini terlihat premium,flip cover ini dapat agan dapatkan di Samsung authorized shop.
Flip cover S View

2. EXTERNAL BATTERY CHARGER
Membuat hari-hari agan menyenangkan dengan kondisi battrey yang selalu men-support aktivitas sehari-hari tanpa takut lowbat.External battrey charger kit bisa agan dapatkan di samsung authorized shop terdekat.
External Battrey Kit

ORIGINAL-SUPERCOPY CHECK THIS OUT

Buka Gan

AYO JOIN SOCIAL GROUP KASKUS SAMSUNG GALAXY S5

Quote:FACEBOOK GROUP :CLICK HERE
FACEBOOK PAGE : CLICK HERE
WHATSAPP GROUP : ADD NOMOR 082113224519 (lebih afdol Line)
LINE GROUP : Buka Gan
QR Code
atau bisa add username :@FGS8971K

Diubah oleh samsunggalaxyyy
0
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Tampilkan isi Thread
Halaman 397 dari 508
25-05-2015 10:23
Ane berhasil gan ganti csc XSE tanpa root, tapi caranya agak ribet tapi knox tetep 0x0 udah kyk perawan lagi hehe.. klo boleh tau agan2 yg updatenya via OTA build number sama baseband versionnya apa ya?
0
25-05-2015 23:12
Quote:Original Posted By nathanielz

hahaha
ane kadang juga ngerasa begitu emoticon-Ngakak (S)
tapi kadang cepet juga tuh dia, tungguin next update dah nih emoticon-Big Grin
ane yg ngerasa lag pas buka gallery nih soalnya foto ane ada ribuan tuh

Iya bener, ane jg ngerasa lag pas buka Gallery.. emoticon-Embarrassment

Quote:Original Posted By sikaskus

Kalau ane yang agak lemot itu cuman pas abis foto trus mau preview hasilnya.

Sama gan emoticon-Embarrassment
satu lagi, multitask jg ga selincah KitKat dlu, trus dial pad juga kadang agak laggy klo dipencet.. emoticon-Embarrassment
0
26-05-2015 02:09
Setelah upgrade ke loli, antutu tembus 45rb++
Padahal sebelomnya cuma kisaran 38000 - 41000

Ga ada masalah kok di loli
0
26-05-2015 08:55
ASK
Permisi gan ,ane baru nebus s5 seken 900H
ternyata chargernya sudah diganti...jadi ane dpt charger yang tidak bisa untuk kabel data
kira2 klo beli yg asli kabel+adapternya berapaan ya gan?
oh ya satu lagi sudah bisa upgrade lollipop blom sih yg resmi untuk indonesia>?jadi yg langsung via wifi gitu gan
??tolong dijawab master
0
26-05-2015 09:17
Quote:Original Posted By onlineman

tapi batrre kayaknya lumayan awet ya

kalo ane sih lumayan awet emoticon-Big Grin
dengan pemakaian standard, email aktif, game bentar2, sama sms/tlp juga beberapa kali emoticon-Ngakak (S)

Kalau ane yang agak lemot itu cuman pas abis foto trus mau preview hasilnya.

itu juga ane rasakan emoticon-Ngakak (S)
soalnya kebanyakan foto kali emoticon-Ngakak (S)

Quote:Original Posted By daendee.mobile

Iya bener, ane jg ngerasa lag pas buka Gallery.. emoticon-Embarrassment

itulah mengapa di s6 gak ada slot micro sd, biar jadi cepet tuh pembacaan memorynya

Quote:Original Posted By mokici
ternyata chargernya sudah diganti...jadi ane dpt charger yang tidak bisa untuk kabel data
oh ya satu lagi sudah bisa upgrade lollipop blom sih yg resmi untuk indonesia>?jadi yg langsung via wifi gitu gan
??tolong dijawab master

tanya aja di ssc tempat tinggal agan yg terdekat, maybe sekitar 200an, CMIIW
udah kok, lah kita kan lagi bahas lolipop nih emoticon-Hammer
biasakan baca page" sebelumnya bro
itu update via OTA, bisa kok itu, tapi ane kemarinan update via KIES tuh kok, soalnya kagak ada wifi
0
26-05-2015 10:27
selamat pagi mimin , agan2 dan semuanya

mau tanya, S5 saya G900H kalo lagi dengar music kok kadang volume nya turun naik sendiri ya? kenapa ya? OS lollipop
mohon pencerahannya

thank you
0
26-05-2015 11:37
Nanya gan,
ada niat buat beli n hh,
Ane doyan foto2 sambil jalan atau gowes, cmn terkadang ada objek yg ga bisa di dekatin,
Nah klo misal di foto dr jauh trus d crop,apakah detailnya akan tajam dan bagus ?
Bagaimana kualitas foto d malam hari ?,noisy Kah
0
26-05-2015 11:47
Quote:Original Posted By BDL2
Nanya gan,
ada niat buat beli n hh,
Ane doyan foto2 sambil jalan atau gowes, cmn terkadang ada objek yg ga bisa di dekatin,
Nah klo misal di foto dr jauh trus d crop,apakah detailnya akan tajam dan bagus ?

Pakai galaxy k zoom aja gan kalo deman putu-putu. optical zoomnya ngebantu banget.
Ane x pemakai k zoom, dijual karena sudah dapat kamera yang agak canggihan.
0
26-05-2015 12:00
??tolong dijawab master

Ane prnh ke ponsel nnya kisaran 100k, kta ny sih ori, gatau sma atw gk ky yg di ssc
Bisa gan, lgsung cek aj di setting, msuk about device, nnti ad notifikasi suruh donlot 915MB, trus install deh
0
26-05-2015 12:10
Quote:Original Posted By BDL2
Nanya gan,
ada niat buat beli n hh,

Gmna pun, hsil foto yg di crop jdi brkurang kualitas ny, jdi gk nympe 16MP lgi, mka ny ane gk bisa lepas dri galaxy camera, soal ny udh setara 485mm lens CMIIW, tpi klo mw pke hp, bisa di tambahin pke lensa zoom
Klo foto low light, gatau ni kualitas ny udh baik atw gk untuk ukuran kamera hp,, n mnurut ane msih kalah jauh sma galaxy camera ane emoticon-Blue Guy Peace emoticon-Blue Guy Peace
0
26-05-2015 14:13
sudah bos sudah lolipop tapi koq perasaan sama aja ya???bedanya apa>??
hehehe terakhir kali megang android dulu masi eclair ...
klo casing + screen guar yg recommended harga murah apa ya bro??
0
26-05-2015 22:54
Quote:Original Posted By nathanielz

itulah mengapa di s6 gak ada slot micro sd, biar jadi cepet tuh pembacaan memorynya

That's Right.. sayangnya S6 cuma ada yg 32 GB dan S6 edge cuma 64 GB.. padahal ane butuh yg 64 GB / 128 GB baik S6 maupun S6 edge.. tapi ane naksirnya yg S6 biasa (Flat) emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By blackforest59
selamat pagi mimin , agan2 dan semuanya

mau tanya, S5 saya G900H kalo lagi dengar music kok kadang volume nya turun naik sendiri ya? kenapa ya? OS lollipop
mohon pencerahannya

thank you

Smart Volumenya dimatikan aja gan.. settingnya di Music..

sudah bos sudah lolipop tapi koq perasaan sama aja ya???bedanya apa>??
hehehe terakhir kali megang android dulu masi eclair ...
klo casing + screen guar yg recommended harga murah apa ya bro??

Bedanya ya versi Androidnya emoticon-Stick Out Tongue
tampilan Interface memang ga beda jauh, tp beberapa interface ada yg berubah total, contohnya multitask, trus fingerprint, battery, lock screen notifications..
0
27-05-2015 01:51

Pakai galaxy k zoom aja gan kalo deman putu-putu. optical zoomnya ngebantu banget.
Ane x pemakai k zoom, dijual karena sudah dapat kamera yang agak canggihan.

Wah apaan tuh gan , bisa jd bahan pertimbangan..hehe..
Quote:Original Posted By mr.lanji

Gmna pun, hsil foto yg di crop jdi brkurang kualitas ny, jdi gk nympe 16MP lgi, mka ny ane gk bisa lepas dri galaxy camera, soal ny udh setara 485mm lens CMIIW, tpi klo mw pke hp, bisa di tambahin pke lensa zoom
Klo foto low light, gatau ni kualitas ny udh baik atw gk untuk ukuran kamera hp,, n mnurut ane msih kalah jauh sma galaxy camera ane emoticon-Blue Guy Peace emoticon-Blue Guy Peace

Wah SGC,klo bs nelpon ama batrenya gedean aja .....lngsung tak sikt dah ...

Btw sebelumnya dah fix mo ambil s5, skrang jd bingung lg wkkwkwkw.....
kzoom sprtinya menggoda....
0
27-05-2015 11:45
Parah bray semenjak pake lollipop batre nya boros gila bray. Ampe bisa nge cas 3 kali sehari gw bray udah kaya minum obat

Trus jaringannya suka ilang ilangan bray

Panas mentok 42 derajat bray

trus pas buka multi task agak ada jeda 2 detik bray bikin bete. kan jadi kerasa kurang cepet lagi bray hape gw
0
27-05-2015 13:37
Kok s5 ane smnjak update lollipop rada2 lag gitu ya jdi gak enak rasa nya trus cpt panas hp nya cara balikin ke kitkat lgi gmna ye gan
0
27-05-2015 15:10
[QUOTE=daendee.mobile;556497331a9975eb588b456a

Bedanya ya versi Androidnya emoticon-Stick Out Tongue
tampilan Interface memang ga beda jauh, tp beberapa interface ada yg berubah total, contohnya multitask, trus fingerprint, battery, lock screen notifications..
[/QUOTE]

wah pakek android malah mumet ......sudah ane upgrade ke loli terus applikasi2 wajib apa dulu ya gan??
newbie nih T_T
0
27-05-2015 21:38
muke gile raja kegelapan nongol dimari emoticon-Ngakak (S)
kalo abis beli lg bray batrenya ke dokter emoticon-Ngakak (S)
0
27-05-2015 23:10
Quote:Original Posted By hatabomba
Parah bray semenjak pake lollipop batre nya boros gila bray. Ampe bisa nge cas 3 kali sehari gw bray udah kaya minum obat

Trus jaringannya suka ilang ilangan bray

Panas mentok 42 derajat bray

trus pas buka multi task agak ada jeda 2 detik bray bikin bete. kan jadi kerasa kurang cepet lagi bray hape gw

Mungkin ada aplikasi yg ga kompatibel ama lollipop tuh bray, mending di factory reset aja bray, sapa tau jadi lebih stabil bray, klo multi task memang agak ada jeda bray, semoga aja bray update an berikutnya lebih kenceng bray..

Quote:Original Posted By kajim
Kok s5 ane smnjak update lollipop rada2 lag gitu ya jdi gak enak rasa nya trus cpt panas hp nya cara balikin ke kitkat lgi gmna ye gan

Masih awal2 masih adaptasi itu gan, saran ane, restart sekali lagi.. dan pastikan semua aplikasi yg terinstall di S5 ente udah di update..

wah pakek android malah mumet ......sudah ane upgrade ke loli terus applikasi2 wajib apa dulu ya gan??
newbie nih T_T

aplikasi ya terserah ente, ga ada yg wajib kok.. install aja sesuai kebutuhan ente..
Diubah oleh daendee.mobile
0
28-05-2015 10:20
tanya dong? HH ane dalam status rooted kitkat, ane rencana mau upgrade HH ke loli via flash odin, yg mau ane tanyakan, apakah bisa? atau harus di unroot dulu? kalo bisa, apakah pas di lolipop HH ane masih dalam status rooted lolipop? thx
0
28-05-2015 15:31
Quote:Original Posted By gangsuka2
tanya dong? HH ane dalam status rooted kitkat, ane rencana mau upgrade HH ke loli via flash odin, yg mau ane tanyakan, apakah bisa? atau harus di unroot dulu? kalo bisa, apakah pas di lolipop HH ane masih dalam status rooted lolipop? thx

Langsung flash aja,gan.ngga harus di unroot dulu.Toh setelah di flash bakalan jadi unroot dan official lagi.Oya,kalo bisa sih sekalian wipe data dan wipe cache via recovery biar bener2 official dan ngga nemu fc.
0
Halaman 397 dari 508
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.