RxZx33Avatar border
TS
RxZx33
[SHARE] Membuangun High Quality Backlink
MEMBANGUN HIGH QUALITY BACKLINK

Permisi agan-agan ! Ane mau share tehnik membangun high quality backlink. Tehnik ini ane dapet dari temen ane yang udah lama bermain di dunia Internet Marketing. Semoga tehnik ini bisa bermanfaat buat agan2 yang masih newbie dalam SEO terutama off-page SEO

Langsung aja gan ini tehniknya
Dalam membangun backlink bakal lebih baik membangun backlink dari 3 tier/level. Ini dia ketiga tier/level nya:
- Level 1 = Blog post dari free blog (misal : Wordpress, blogspot, dll)
- Level 2 = Web 2.0 & Articles Directory (misal: EzineArticle,Go article)
- Level 3 = Social Signal
Kenapa cuma bikin sampe 3 level ? Kenapa gk sampe 4 atau 10 level ? Jawabanya itu semua pemborosan gan. Biapun agan ngebangun backlink sampe 4 atau 10 level, tetep aja yang punya power kuat itu tier 1, 2 sama 3. Level 2 biasanya digunakan untuk menaikan Page Authority dari Backlink Level 1. Llevel 3 keatas fungsinya hanya sebagai proses indexing/Crawling ataupun Recache dari google
Lalu apa bedanya di index dan di recache ?
Ini juga sering salah diartikan, bahwa backlink hanya harus diindex saja. Yang jadi masalah adalah jika agan membangun backlink pada halaman yang sudah diindex sebelumnya, katakanlah seperti Blog Commenting, kalau agan cek maka agan akan beranggapan bahwa backlink agan sudah diindex. Tapi agan harus lihat bahwa yang diindex itu adalah halaman page tempat agan meletakan komentar. Bukan backlink agan. Mengapa bisa seperti itu ? Jawabannya karena halaman tersebut memang sudah diindex jadi kalau agan cek url backlink agan tentu agan akan mendapatkan hasilnya sudah diindex. Jadi selain agan lihat halaman tersebut sudah diindex atau belum Agan juga harus cek kapan terakhir halaman tersebut di crawling/cached google kembali. Inilah yang namanya recache. Pastikan setiap agan membangun backlink, halaman tersebut di index oleh google. Jika sudah di index, cek kapan halaman tersebut di cache ulang google.
Quote:

Quote:

Quote:

Itu dia gan tehnik backlink yang selalu ane pake buat SEO off-page. Yang perlu diingat adalah Backlink Level 1 adalah poin terpenting yang harus selalu agan perhatikan
Sekian dulu gan tehnik backlink dari ane. Maaf kalo ada banyak kurangnya. Buat yang mau ngasih masukan silahkan nanti ane pajang di page one

Buat artikel lengkap sama toolsnya bisa agan cek di blog ane Wordpress Stuff | Blackhat Method | Premium IM Tools
Diubah oleh RxZx33 18-05-2015 04:29
0
4.3K
22
Guest