pohondjatiAvatar border
TS
pohondjati
Tidak Kuliah = Tidak Keren, Begitukah?
Halo Agan dan Aganwati sekalian..
Disini ane mau share sekaligus mengeluarkan opini dan uneg-uneg ane nih..

Beberapa waktu silam, ane chatting sama seorang temen di dunia maya.

A= Ane
S= Stranger
Kita ngobrol dengan santai dan sedikit cair, karena pada dasarnya ane ga suka pembicaraan serius, jadi lebih ke banyak bercandanya.
Lalu sampailah pada saat ane ditanya ke bagian yang bikin ane mengerutkan kening.

Spoiler for Percakapan:

Disitu ane langsung kaget dan langsung menutup chat dengan stranger itu.
Ga kuliah = ga asik? wah... wah... penerapan yang salah nih..

Demikian juga ketika ane reuni dengan temen SD ane..

A= Ane
TS= Temen SD
Spoiler for :

Disini ane makin merasa kalau anak yang gak kuliah itu kesannya kok tidak keren, tidak asyik, bodoh dll.

Agan dan aganwati sekalian yang baca trit ane ini, mungkin rata-rata sudah tidak duduk dibangku kuliah lagi atau ada yang lagi kuliah, mungkin ada juga adik SMP yang baca trit ane ini.

Ane punya pertanyaan: Memangnya kalau nggak kuliah itu buruk atau gak keren?

Bagi yang memilih bekerja daripada kuliah, kita pasti memiliki alasan untuk melakukan hal itu.
Bisa jadi diantaranya, kami merasa bahwa biaya kuliah terlampau tinggi dan kami tidak ingin membebani orangtua dengan memaksakan kehendak. Bukankah ada beasiswa? atau kuliah gratis? Ya, tidak semua anak bisa mendapatkan hal seperti itu bukan?
Bisa jadi juga kami memilih bekerja karena ada alasan lain, semisal mencari pengalaman atau ingin rehat dulu dari dunia buku dan pelajaran.

Beberapa opini ane yang bisa jadi motivasi bagi agan dan aganwati yang tidak duduk dibangku kuliah atau yang lulus sekolah langsung bekerja.

1. Langsung Dapat Kerja Selepas Lulus Sekolah.
Spoiler for Bisa Dapat Kerja Seusai Sekolah.:

2. Bisa Membantu Orang Tua.
Spoiler for Bisa Membantu Orang Tua.:

3. Bisa Dapat Pengalaman.
Spoiler for Bisa Dapat Pengalaman.:

4. Bisa Mengumpulkan Uang Untuk Kuliah.
Spoiler for Bisa Mengumpulkan Uang Untuk Kuliah.:

5. Bisa Membeli Apa yang Diinginkan.
Spoiler for Bisa Membeli Apa yang Diinginkan.:

6. Bisa Menabung Untuk Usaha Sendiri.
Spoiler for Bisa Menabung Untuk Usaha Sendiri.:

7. Bisa menghindari buku, tugas, dosen, matematika dll.
Spoiler for Bisa menghindari buku, tugas, dosen, matematika dll.:

Disini ane menekankan bahwa ane ingin menjelaskan kalau tidak kuliah itu tidak melulu tidak keren atau bodoh, kami-kita yang memilih jalan itu pasti punya alasan sendiri. Entah apapun alasannya, dan pastinya kami sudah memikirkan sebelum mengambil tindakan.
Terlebih apabila kendala pada masalah biaya, tidak mungkin memaksakan kehendak sementara kondisi ekonomi tidak memungkinkan (iya, alasan klasik- ekonomi). Untuk mendapatkan beasiswa atau kuliah gratis juga tidak mudah.
Tapi, kami juga tidak ingin bahwa pilihan kami ini dipandang sebelah mata oleh kalian yang mengenyam bangku kuliah.
Tidak semua yang lulus sekolah dan langsung bekerja itu bodoh karena tidak kuliah, tidak semua yang lulus sekolah dan langsung bekerja itu tidak keren karena tidak gaul seperti anak kuliahan.

Hanya karena tidak kuliah, lalu kalian berhak memandang kami sebelah mata?
Hmmm, coba berpikir dua kali ya emoticon-Kiss (S)emoticon-Kiss (S)
Bagi yang memilih bekerja selepas sekolah, kalian harus tetap semangat ya dan jangan putus asa dan juga jangan malas-malasan dalam bekerja.
Bersyukurlah karena banyak diantara kita yang kurang beruntung karena belum/tidak mendapat pekerjaan.
Dan selalu bijak dalam segala situasi.

Pesan TS:

Spoiler for Pesan TS:

Beberapa komeng menarik dari Kaskuser(s):
Spoiler for Bagi Yang Mau Kuliah dan Kerja Bisa Hubungi ke Agan ini /:)/:

Spoiler for Yang Mengira Ane Salah Sangka :O:

Spoiler for Penyemangat dan Pembagi Pengalaman /:)/:

Spoiler for Yang Senasib Sama Ane /:(/:

Maaf Agan-Aganwati, ane gabisa pajang di pejwan semua, ane juga ga nyangka kalau trit ini akan ramai seperti ini.
Ane minta maaf tidak bisa membalas setiap komeng yang semuanya (sudah ane baca dari page 1 sampai last) bagus-bagus, terimakasih untuk tidak memberikan komeng negatif pada trit ini. Karena ane yakin, semua orang baik yg kuliah maupun yg tidak punya hak yg sama untuk segala hal.
Bagi yg mau kuliah dan kerja bisa hubungi contac agan cintabuatku diatas emoticon-Big Grin
Diubah oleh pohondjati 19-05-2015 04:06
0
97.7K
1.5K
Guest