Hobby
Batal
KATEGORI
link has been copied
Pengumuman! Ikuti Surveynya, Dapatkan Badge-nya! Klik Disini
1002
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000002762999/tentang-shalawat-nur-ridzati
Assalamu'alaikum wr wb Kepada sesepuh dan agan-agan semua yang tau mengenai Shalawat Nurridzati silahkan share dsni, mengenai kelebihan, pngalamanya/tata cara pngamalannya. Ijasah sholawat Nuridzati : 1. Solat taubat dn hajat 2 rakaat 2. Tawasul : - Nabi saw - Malaikat (Jibril, mikail, isrofil, ijro'il) - Sahabat Nabi (Abu Bakar sidiq ra, Umar ra, Usman ra, Sayyidina Ali karomallahu wajhah - Syekh
Lapor Hansip
16-11-2009 08:18

Tentang shalawat Nur ridzati

Assalamu'alaikum wr wb

Kepada sesepuh dan agan-agan semua yang tau mengenai Shalawat Nurridzati silahkan share dsni, mengenai kelebihan, pngalamanya/tata cara pngamalannya.

Ijasah sholawat Nuridzati :

1. Solat taubat dn hajat 2 rakaat

2. Tawasul :
- Nabi saw
- Malaikat (Jibril, mikail, isrofil, ijro'il)
- Sahabat Nabi (Abu Bakar sidiq ra, Umar ra, Usman ra, Sayyidina Ali karomallahu wajhah
- Syekh Abdul Qodir jaelani
- Syekh Abul Hasan Asy-Syadzili

(Tawasul boleh yang biasa dilakukan yang terpenting tambahannya yaitu kepada Syekh Abul Hasan Asy-Syadzili)

3. Basmalah, syahadat, istigfar, hauqolah, ya Allah.... 3x

4. Allohumma sholi wa salim wa barik ala sayidina muhammadin nurid’dzati was sirris saari fi sairil asmai wash shifati wa ala alihi wa shobihi wa salim. 41x

Diamalkan selama 7 malam, dan sehabis solat fardhu no 3 dibaca 3x dn no 4 dibaca 3/7x.

Diubah oleh wongsablenk
profile-picture
profile-picture
profile-picture
atmajazone dan 4 lainnya memberi reputasi
5
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 44 dari 49
25-02-2015 14:14
Quote:Original Posted By vyant
Salam'alaikum...

Bagi jenengan yang ikhlas untuk mengamalkan
tawasul dan do'a Sholawat Nur Idzati untuk segala Hajat Dunia Akhirat, silahkan PM... tidak bisa saya posting disini karena file sebanyak 20-an lembar....

Semoga Barokah

Salim wa Salaman
emoticon-I Love Indonesia (S)

kang PMnya penuh
Diubah oleh Hxeem
profile-picture
pam.rancamaya memberi reputasi
1 0
1
25-02-2015 15:31
Saya sangat suka dengan shalawat nuridzati ini, salah satu salawat yang membuat saya tergila-gila untuk mendengarnya dan meiringkannya..
Buat sesepuh yang baik hati.
Mohon kiranya dapat memberikan saya ijazahan shalawat nuridzati ini..
0 0
0
08-03-2015 09:22
Up dulu thread bgus
0 0
0
16-03-2015 14:18
Quote:Original Posted By wongsablenk
Assalamu'alaikum wr wb

Kepada sesepuh dan agan-agan semua yang tau mengenai Shalawat Nurridzati silahkan share dsni, mengenai kelebihan, pngalamanya/tata cara pngamalannya.

2. Tawasul :
- Nabi saw
- Sahabat Nabi (Abu Bakar sidiq ra, Umar ra, Usman ra, Sayyidina Ali karomallahu wajhah

(Tawasul boleh yang biasa dilakukan yang terpenting tambahannya yaitu kepada Syekh Abul Hasan Asy-Syadzili)

4. Allohumma sholi wa salim wa barik ala sayidina muhammadin nurid’dzati was sirris saari fi sairil asmai wash shifati wa ala alihi wa shobihi wa salim. 41x

Diamalkan selama 7 malam, dan sehabis solat fardhu no 3 dibaca 3x dn no 4 dibaca 3/7x.

qobiltu puh
izin mengamalkannya...
0 0
0
17-03-2015 10:47
Quote:Original Posted By vajrabhairava
bismillah.

saya ijasahkan amalan sholawat nurridzati yg saya dapatkan ijasahannya dari ustad sanusi di bekasi.
.......................
tingkat pertama, amalkan sholawat nurridzati 17x tiap habis sholat 5 waktu selama 21 hari.

semoga bermanfaat.

salam
vjb

Assalamu'alaikum..
Bismillah, QOBILTU sy terima ijazahnya semoga bermanfaat buat sy & keluarga serta masyarakat sekitar.

Al-Fatihah sent to puh @vajrabhairava
0 0
0
19-03-2015 07:57
bismillah.

saya ijasahkan amalan sholawat nurridzati yg saya dapatkan ijasahannya dari ustad sanusi di bekasi.
.......................
tingkat pertama, amalkan sholawat nurridzati 17x tiap habis sholat 5 waktu selama 21 hari

semoga bermanfaat.

salam
vjb

Qobiltu ijazataka insya allah a'maltuhu
Saya terima ijazah sholawat nuridzati tingkat ke satu dari agan vajrabhairava
Alfaatihah khusuushon man ajazaani vajrabhairava wa ustadz sanusi

0 0
0
14-04-2015 07:16
Quote:Original Posted By wongsablenk
Assalamu'alaikum wr wb

2. Tawasul :
- Nabi saw

qobiltu, mohon ijin mengamalkan
0 0
0
14-04-2015 20:56
Menunggu sepuh nih babar ini shalawat
0 0
0
03-05-2015 08:55

Ijayah shalawat nurridzati

bismillah.

.......................
tingkat pertama, amalkan sholawat nurridzati 17x tiap habis sholat 5 waktu selama 21 hari.

semoga bermanfaat.

salam
vjb

sy terima ijayahnya shalawat nurridzati dng lengkap & sempurna. Semoga amalan mas dilipatkan pahala .bisirill fatihah
0 0
0
03-05-2015 10:55
Menunggu sepuh nih babar ini shalawat
0 0
0
08-05-2015 19:21
bismillah.

.......................

semoga bermanfaat.

salam
vjb

Ada tingkat lanjutannya ga puh?
Sundul trit bagus dulu
0 0
0
19-05-2015 12:38
Assalamualaikum.. Ane mau share pengalaman pribadi ane abis ngamalin nurridzati ini, kejadiannya udah 2 tahunan yang lalu.

Jadi ceritanya ane sm ibu ane mau ke Cileungsi daru Bekasi naik motor. Di sepanjang jalan feeling ane udah gak enak, ane baca shalawat nurridzati aja sepanjang jalan pergi dan pulang.

Pas berangkat, aman.. Ane ketemu sana saudara2 dari pihak ibu, haha hihi,dan abis maghrib ane pulang. Salahnya ane, ane ga berenti slat maghrib dl, ane maunya pas dirumah aja, biar gak nunggu lama ke isya. Dan masih di cileungsi, depan perum cileungsi hijau, ane mendarat ngesot di tengah jalan raya dengan mulusnya. Padahal udah jalan paling kiri, kecepatan cuma 30 km, ane bwa nyokap gak mau ngebut2, ditambah feeling udah ga enak. Nyokap jatoh duduk di pinggir jalan, ane kelempar ke sebrang (jalur berlawanan), motor ane jatoh di tengah jalan niban kaki ane. Ane jatoh tengkurep, kaki badan gak bisa gerak. Ane liat sebelah kanan ane ada 2 truk sampah yg menuju kearah ane. Ane dah pasrah, dalam hati udah bilang mati ini mah. kedengeran suara nyokap ane nangis2 sambil teriak karna liat ane mo ditabrak truk.

Ane dah pasrah aja, ehh alhamdulillah truk yg pertama bisa ngelewatin ane dengan banting stir keluar jalur tp masih bisa dikuasain stirnya dg g nabrak warung2 yg dipinggir jalan. Truk yang kedua bisa berenti. Ada orang yg berani ke tengah jalan angkat2 tangan kasih kode ke sopir buat ngerem. Ane masih tengkurep dijalan. Akhirnya di papah bahu ane, disuruh coba jalan, ane bisa jalan. Eh gak lama kaki ane kebas, berat banget, dan membengkak gra2 benturan dg aspal.

Akhirnya ane nelpon abang ane dan motor, ane, nyokap sm abang ane pulang naik mobil bak, hahhaa.. Masih gak nyangka masih idup, bisa lolos dr kecelakaan maut. Ane selalu ngamalin itu kalo lagi bepergian. Alhamdulillah lancar2 aja..

Satu lagi boleh yess!!?

Ane ada janji dg teman majelis ane, mo silaturahim ke rumahnya di Tambun. Ane naik motor sendirian dr ***gaha** bekasi timur lewat jalur pasar tambun. Eh pas diperjalanan, sesudah tiang selamat datang di kab.bekasi, banyak polisi yang nilangin semua pengendara motor yang di depan ane, ga ada yg lolos. Ane waswas, tapi berhubung ane selalu baca shalawat ini diperjalanan, ane lolos.. Iyah, ane lolos. Ada polisi jalan ke tengah ke arah ane, kirain mo berentiin ane, ternyata orang yang dibelakang ane yg di stop. Itu polisi kaya gak ngeliat ane. Ane shock bisa lolos.. Ehh sopir angkot yang jalan sebelah ane sma penumpangnya pada ngeliatin ane dg mimik muka heran. Lah ane aja gak nyangka. Padahal polisinya banyak dan semua diberhentiin, kecuali ane. Alhamdulillah pisan..

Makanya, ini shalawat kudu dibaca sering2, apalagi pas dijalan. Faedahnya juga banyak banget. Btw ane tau shalawat ini dr kaskus juga loh.. Makasih yaa
profile-picture
boyfermin77777 memberi reputasi
1 0
1
19-05-2015 13:16
Quote:Original Posted By luvlynieza
Assalamualaikum.. Ane mau share pengalaman pribadi ane abis ngamalin nurridzati ini, kejadiannya udah 2 tahunan yang lalu.

Jadi ceritanya ane sm ibu ane mau ke Cileungsi daru Bekasi naik motor. Di sepanjang jalan feeling ane udah gak enak, ane baca shalawat nurridzati aja sepanjang jalan pergi dan pulang.

Pas berangkat, aman.. Ane ketemu sana saudara2 dari pihak ibu, haha hihi,dan abis maghrib ane pulang. Salahnya ane, ane ga berenti slat maghrib dl, ane maunya pas dirumah aja, biar gak nunggu lama ke isya. Dan masih di cileungsi, depan perum cileungsi hijau, ane mendarat ngesot di tengah jalan raya dengan mulusnya. Padahal udah jalan paling kiri, kecepatan cuma 30 km, ane bwa nyokap gak mau ngebut2, ditambah feeling udah ga enak. Nyokap jatoh duduk di pinggir jalan, ane kelempar ke sebrang (jalur berlawanan), motor ane jatoh di tengah jalan niban kaki ane. Ane jatoh tengkurep, kaki badan gak bisa gerak. Ane liat sebelah kanan ane ada 2 truk sampah yg menuju kearah ane. Ane dah pasrah, dalam hati udah bilang mati ini mah. kedengeran suara nyokap ane nangis2 sambil teriak karna liat ane mo ditabrak truk.

Ane dah pasrah aja, ehh alhamdulillah truk yg pertama bisa ngelewatin ane dengan banting stir keluar jalur tp masih bisa dikuasain stirnya dg g nabrak warung2 yg dipinggir jalan. Truk yang kedua bisa berenti. Ada orang yg berani ke tengah jalan angkat2 tangan kasih kode ke sopir buat ngerem. Ane masih tengkurep dijalan. Akhirnya di papah bahu ane, disuruh coba jalan, ane bisa jalan. Eh gak lama kaki ane kebas, berat banget, dan membengkak gra2 benturan dg aspal.

Akhirnya ane nelpon abang ane dan motor, ane, nyokap sm abang ane pulang naik mobil bak, hahhaa.. Masih gak nyangka masih idup, bisa lolos dr kecelakaan maut. Ane selalu ngamalin itu kalo lagi bepergian. Alhamdulillah lancar2 aja..

Satu lagi boleh yess!!?

Ane ada janji dg teman majelis ane, mo silaturahim ke rumahnya di Tambun. Ane naik motor sendirian dr ***gaha** bekasi timur lewat jalur pasar tambun. Eh pas diperjalanan, sesudah tiang selamat datang di kab.bekasi, banyak polisi yang nilangin semua pengendara motor yang di depan ane, ga ada yg lolos. Ane waswas, tapi berhubung ane selalu baca shalawat ini diperjalanan, ane lolos.. Iyah, ane lolos. Ada polisi jalan ke tengah ke arah ane, kirain mo berentiin ane, ternyata orang yang dibelakang ane yg di stop. Itu polisi kaya gak ngeliat ane. Ane shock bisa lolos.. Ehh sopir angkot yang jalan sebelah ane sma penumpangnya pada ngeliatin ane dg mimik muka heran. Lah ane aja gak nyangka. Padahal polisinya banyak dan semua diberhentiin, kecuali ane. Alhamdulillah pisan..

Makanya, ini shalawat kudu dibaca sering2, apalagi pas dijalan. Faedahnya juga banyak banget. Btw ane tau shalawat ini dr kaskus juga loh.. Makasih yaa

menurut Abah Kyai M Cholil Bisri, sekian fadhilalh ini sholawat adalah bisa menjadi wasilah rasa aman serta keselalamatan dalam perjalanan.. minimal dibaca 11x saat akan bepergian..emoticon-2 Jempol
0 0
0
20-05-2015 07:21
fr tentang sholawat nurridzati sebagian besar untuk keselamatan ...apakah dengan ini kasiat utama sholawat ini adalah berkaitan dengan keselamatan saja.. bgmn dengan pemenuhan hajad/pengasihan/urusan rejeki/kemulyaan hidup melalui wasilah sholawat nurridzati ini apakah mantap juga? monggo rekan2 shearing nya
0 0
0
20-05-2015 09:09
Quote:Original Posted By berlian_191
fr tentang sholawat nurridzati sebagian besar untuk keselamatan ...apakah dengan ini kasiat utama sholawat ini adalah berkaitan dengan keselamatan saja.. bgmn dengan pemenuhan hajad/pengasihan/urusan rejeki/kemulyaan hidup melalui wasilah sholawat nurridzati ini apakah mantap juga? monggo rekan2 shearing nya

iya kangpuh, lebih dari itu (keselamatan), karena fadhilah dasar dari bait Sholawat (Sholli wa sallim Ala Muhammad) serta ber-Sholawat itupun mempunyai berkah keutamaan yg teramat banyak dlm kehidupan dunia terlebih di akhirat, yg terlepas dari sighot Nuridzatiy itu sendiri..

pakem Sholawat Nuridzatiy ialah di dawam 500x setiap hari/malam (An-Nabhaniy & rawi' Cholil Bisri) namun bisa berbeda dlm tiap perkembangan ruhanniy pengamal, ialah mampu menjadikan energi Sirr yg melepaskan kerumitan hidup,, tentulah tersesuaikan dgn perkara yg dihadapi dari tiap masing2 pengamalnya...dan juga bisa di arahkan menurut kehendak sang penghajat Sholawat

Alhamdulillah, lisan ini masih terus kontinue ber-Nuridzatiiy 100x ba'da 5 fardhu (hingga terjumlah sebanyak 500x wiridan dlm sehari), dan jangankan soal kerezekian, terkadang apa2 yg kita inginkan dgn sungguh2 maka Bi-Idznillah terwujud (bahkan kadang hanya hal sederhana yg kita inginkan) namun semua bisa terealisasi. sungguh

jika minimal saja dalam seminggu bisa konsis 500x tiap harinya, maka berdo'alah, maka Insya Allah akan qobul, apapun (itu yg saya alami)
profile-picture
atmajazone memberi reputasi
1 0
1
20-05-2015 12:54
sholawat nuridzati ini sifatnya kanuragan pasif..ampuh sbg perisai lahir & batin..tp tdk atau kurang efektif utk ofensif spt mengembalikan sihir dsb..wallahu a'lam..CMIIW
0 0
0
25-05-2015 10:47
bismillah.

.......................

semoga bermanfaat.

salam
vjb

Saya terima ijazahnya sholawat nurridzati dari agan vajrabhairava. semoga berguna bagi saya dan keluarga. amin.
al fathihah sent.
0 0
0
05-09-2015 23:00
Quote:Original Posted By renaldidedi

Qobiltu saya terima ijazah sholawat nurridzati dari puh vajrabhairava smoga bermanfaat bagi saya di dunia dan di akhirat.amin

Saya terima ijazahnya ya puh vajra
0 0
0
21-09-2015 20:13
ane mw sedikit fr sbg salah seorang pngamal shalawat nurridzati 3x setelah shalat fardhu..

kejadiannya sekitar 1jam yg lalu.. ane diserempet pengendara motor yg jlan terlalu pinggir.. alhamdulillah ane gak ada ngerasa sakit sdikitpun and masih berdiri tegak, tp pengendara motor and temennya kasian bgt jatuh ke aspal cukup keras sampai guling-gulingan..

kejadian lainnya ane pernah jatuh dr sepedah pas lg downhill, untung ane jatuhnya pas meluk gundukan tanah.. klo enggak ane bisa mental ke jurang..

semoga para pengamal shalawat nurridzati ini slalu berada dalam lindungan Allah Swt.. amin
0 0
0
21-09-2015 20:45
qobiltu....ijin mengamalkan puhh emoticon-Shakehand2
0 0
0
Halaman 44 dari 49
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat