AndurirAvatar border
TS
Andurir
[FR]Samsung SUHD TV @Senayan City
Hii Gan emoticon-Big Grin

Beberapa hari yg lalu kan ane coba informasiin ke agan2 smua klo ada Eventnya Samsung di SenCy, bagi yg penasaran kek ane kan bisa nih kesana nyobain kek apa aja, ini flyer nya yg ane temuin di Tweet resmi Samsung nya gan @samsung_id :

Nah ane coba kesana gan krn emg pas bgt di hari weekend, dan disini ane coba sharing ke agan2 apa aja sih yg coba diceritakan Samsung ke kita di event ini gan emoticon-Big GrinHari Jumat tgl 1 Mei 2015 ane ke sency brng temen, perlu perjuangan berat gan karena jalan ditutup ada yg demo hari buruh/ MayDay emoticon-Frown jdnya ane dtng pas acara TalkShow berlangsung, talkshow nya lg menjelaskan beberapa fitur dr SUHDTv ini oleh pihak Samsung, yg hadir ada beberapa undangan, ada dari komunitas tv juga dan ada dari pelanggan setia nya juga nih gan.

Ketika datang Talkshow dah di mulai nih gan dr pihak Samsung, yg jelasin disini itu ada beberapa stand yg bisa di explore, ada stand gamers emoticon-Genitstand experience, stand pembanding antara beberapa TV versi lama dgn SUHD.

Yg terakhir disesi Talkshow ini sesi Tanya jawab gan emoticon-Big Grindisini dikasih kesempatan ke kita untuk nanya mengenai produk2nya, ada yg nanya tentang resolusinya, bahkan ada yg sempat menyangsikan apakah SUHD tv ini memang bs kluar 3D nya tanpa kita menggunakan kacamata 3D, disini nanti kita diminta masuk ke ruangan Experience untuk memcoba nya gan emoticon-Big Grin Sebenernya ane juga sempat ajuin pertanyaan, tetapi keburu dipotong dan waktu abis gan emoticon-Frown Tp krn ane penasaran ane kejar aja pembicara dr Samsung nya dan nanya langsung emoticon-Big Grin

Disini ane Cuma menanyakan apakah Samsung akan mengeluarkan fitur TouchScreen di tv nya atau malah motion gesture? Dan dijawab dgn diplomatis bahwa hal ini sudah masuk ke team Samsung nya, mungkin bisa akhir thn ini keluar atau bisa juga awal thn depan, ane nanya begini karena di kantor ane yg di bidang media, butuh bgt gan, ane juga jelasin ke dia klo kita sangat membutuhkan TouchScreen nya, baik utk offair maupun onair di kantr, meskipun dlm bentuk Add-on terpisah ga masalah yg penting kan satu produk emoticon-Big Grin setelah bertukar Tanya jawab mengenai touchscreen, si bapak malah bilang kek pernah ketemu ane di kantor ane gan emoticon-Hammer mungkin juga kali ya krn ane ga inget keseringan nemuin vendor d kntr emoticon-Peace

Setelah TalkShow ane keliling nih gan, mulai dr Stand Sensational Picture, disini merupakan ajang perbandingan SUHD TV dgn tv2 versi sebelumnya, ada beberapa bagian dlm Sensational Picture Stand ini, nyok gan kita lihat beberapa bagian itu

-. Nano Crystal Technology

(Stand Sensational Picture SUHD TV)

Dari gambar diatas diperlihatkan berbagai perbandingan antara SUHD TV dengan tv2 konvensional, coba agan perhatikan, lbh enak mana? Yg atas SUHD TV atau yg bawah? Tentu lbh enak yg atas kan? Itulah perbandingan antara SUHD & TV Konvensional biasa yg memberikan warna sesuai dengan aslinya, Karena TV Samsung SUHD menggunakan teknologi Nano Crystal yang bisa menghasilkan warna gamut 20% lebih lebar dan akurat. Apa itu Color Gamut gan? Color gamut itu menentukan level/keakuratan warna yang bisa ditampilan oleh sebuah layar, Color gamut dibagi lagi jadi 4 bagian satuan (biasanya gak disebut semua oleh produsen) yang bisa diukur dalam sebuah monitor yaitu : sRGB, AdobeRGB, NTSC dan CIE 1976. SUHD TV dgn Nano Crystal nya ini diklaim mampu menayangkan cakupan warna hingga 20 persen lebih luas dibandingkan TV biasa. Kemudian panel 10-bit yang digunakannya juga dapat menghasilkan warna 64 kali lebih detail dan Remastering Engine bisa menghasilkan warna hitam lebih pekat dan meningkatkan kecerahan hingga 2,5 kali dibandingkan TV UHD biasa. Makanya agan bisa lihat perbedaannya kan?

-. Color Depth & Detailing

Perbandingan untuk Ketajaman Warna dan Detail

2 Pembanding ini menitikberatkan pada warna dan detail dr SUHD gan, agan bisa lihat TV SUHD yg diatas dan dibandingkan dengan TV biasa yg dibawah, warnanya lbh tajam dan detailnya lbh dapet gan, hal ini karena SUHD TV dia dilengkapi dengan remastering engine yang dapat menganalisis tingkat kecerahan dan dapat meningkatkan kecerahan lebih dari 2,5 kali sehingga mampu menghasilkan tampilan warna yang paling akurat, selain itu SUHD TV menawarkan gambar yang lebih tajam dan detail hingga mampu menghadirkan gambar di saat gelap dengan baik berkat teknologi Samsung Peak Illuminator nya gan, makanya terlihat jelas bgt bedanya ketika dibandingin satu sama lainnya, makanya itu tag line dia yg “Nikmati warna yg blm pernah anda nikmati sebelumnya” disini bener2 kerasa gan emoticon-Malu>

Perbandingan SUHD TV – OLED TV

Nah coba agan perhatikan gambar diatas, bedanya apa gan? emoticon-Big Grin Yg atas SUHDTV yg bawah OLED TV, kerasa bgt kan detail dan cerah nya? Yup karena SUHD memiliki tingkat brightness 5x lebih baik, sisi warna, 9% lebih bagus karena Nano Crytal dapat menghasilkan cahaya lebih murni dari WRGB OLED. Sebab WRGB OLED lebih lama prosesnya pada waktu menampilkan gerakan cepat, jadi motion picture menjadi terdistorsi karena OLED unggul di warna hitam, sedangkan TV SUHD dapat menampilkan 6x lebih baik untuk gerakan cepat emoticon-Big Grin

-. Box Of Experience

Nah ini nih gan yg ane tungguin, ane sangat penasaran ingin coba keunggulan TV SUHD ini, yg katanya bs menampilkan gambar 3D tanpa kita menggunakan kacamata 3D nya, dan bisa menampilkan gambar yg sblmny tdk pernah ada di tv yg lain…. Hmmm penasaran jg kan? Makanya ane bela2in loh gan nungguin antrian masuknya, maklum gan masuk kesitu dibatasin Cuma 8 org, lbh dr itu sumpek emoticon-Ngakak

Menampilkan cuplikan film Life of pi

Pas ane dpt giliran, ane perhatiin dengan jelas gan, yg dipake di dlm SUHD TV 78 Inchi, termasuk Soundbar nya juga. Diperlihatkan lah gan cuplikan film Life of pi, dan agan tau? Tampilannya benar2 tampak nyata dan 3D nya jernih gan tanpa pake kacamata! Tampilan warna di Life of pi terlihat nyata gan, kontras, cerah nya dan detailnya bnr2 dapet. Awalnya aga sangsi sih ya, tp pas masuk dan rasain sendiri, ane sampe berpikir emg pas ya tagline nya dia “Serasa berada di dlm layar” Yup kita ngalamin sendiri gan, dgn sound yg mumpuni dr Soundbar nya, ane enjoy bgt nikmati tayangan2 yg di tampilkan di TV ini, jernih, tajam warnanya, cerah bgt tampilannya, kontrasnya dapet jd memang mreka ga main2 memberikan Tagline, krn memang beda dan memang nyaman utk dinikmati.

SoundBar Samsung SUHD TV

-. OS Tizen

SUHD TV ini ada beberapa fitur yg jd andalannya, salah satunya tentu SmartTV nya gan yg menggunakan OS Tizen. OS ini menghubungkan SUHD TV ke perangkat lain akan dapat dilakukan dengan mudah, dia juga telah menanamkan prosesor octa-core untuk kinerja yang cepat sehingga kita bisa mengakses YouTube, bermain game, serta menjalankan berbagai aplikasi lain dengan lancar dan mulus, ibaratnya jalanin multitasking nya tanpa gangguan gan, dicoba buka youtube sambil kita ntn tv pun msh lancer tuh gan, apalagi coba hubungin gadget kita ke TV nya gan, lancer juga emoticon-Big Grin

-. Game Experience

Nah ini gan yg sebenernya yg bikin ane menarik, maklum ane sendiri gamers sih, jd hal yg berbau games pst menarik emoticon-Big Grindisini ane cobain games yg disiapin ama pihak Samsung, ada games racing, games shooting, ane tes deh kedua2nya, dan pengalamannya beda dengan biasanya gan.
Biasanya ane coba games racing selalu dlm style Cockpit, krn dgn itu bisa merasakan langsung spt di dlm kemudi nya, dan benar saja, serasa di dlm emoticon-Big Grin feel nya tentu dpt bgt, cobain di mode luar pun msh enak utk dinikmati gan.

Setelahnya ane coba donk gan utk game shooting nya, tampilan nigh visionnya jelas, tampilan ketika misi malam dpt juga jernih dan detailnya, sehingga kita sangat menikmati game nya gan emoticon-Big Grin sampe2 ada juga tuh Nixia Ladies disini gan emoticon-Genit: Tau donk itu gamers pro cewe yg udh dikenal, sptnya doi2 kesini mau nyobain juga gan, buktinya mreka bawa amunisinya tuh emoticon-Big Grin

Nixia Ladies diantara pengunjung Samsung SUHDTV Event gan!! emoticon-Belo

Setelah ane puas jajal sana sini, ane nikmatin lah gan performa dr Galih Montana, doi itu Techno Illusionist gan emoticon-Big GrinAne pernah undang doi utk acara di kantor ane dan emg enjoy bgt permainan ilusi doi emoticon-Big Grin Nah disini Galih mencoba bermain2 dgn membandingkan antara SUHD dgn TV Biasa, dengan ilusinya membuat kita melihat langsung perbedaanya, agan bisa liat kan beda nya antara SUHD yg kiri ama yg biasa di kanan? SUHD lebih tajam dr semua aspek emoticon-Big Grin Kotak nya tajam, merah bolanya tajam juga, kejernihan dan contrasnya lbh tajam ☺

Galih Montana dengan Techno Illution nya gan

Ane coba keliling2 sblm balik gan, liat2 model2 yg ditawarkan Samsung nih gan, utk SUHD TV ini ada 2 type, yaitu JS9500 dengan 88” dan 78“ inc, satu lagi type JS9000 dengan 65” dan 55”. Type lainnya juga ane lihat banyak, dari Smart TV, LED TV, UHD TV sampai ada yg baru yaitu CurvedTV 32”

SUHD TV 65 Inci

SUHD TV 78”

Yah begitu lah gan petualangan ane keliling2 Stand Samsung di Sency, dapet deh apa yg ane inginkan meskipun ane ga dpt souvenir nya krn kurang stampel 1 lg krn ane lupa hahahhaha

Kurang 1 stamp!!! emoticon-Mewek

Overall ane puas gan selama keliling disana, nyobain ini itu, liat perbandingan bebeapa type TV nya dia, liat dan rasain secara langsung demo SUHD tv nya, dan dpt berbagai penjelasan di Talkshow nya ☺ Sayang bgt ini acara ga agan ikuti krn menurut ane worthed bgt buat agan penikmat tv jika, sebagai bagan perbandingan emoticon-Big Grin
Diubah oleh Andurir 27-05-2015 12:10
0
4.4K
11
Guest