Games
Pencarian Tidak Ditemukan
KOMUNITAS
link has been copied
246
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/551a957254c07a18128b456f/harvest-moon--hero-of-leaf-valey
~Welcome to the Harvest Moon : Hero of Leaf Valey~ ================================================================================= Developer: Marvelous Interactive | Publisher: Natsume | Genre: RPG | Platform: *PPSSPP ================================================================================= Story: Berawal dari tokoh utama "Hero" yang menerima surat dari ayahnya. Bahwa kakeknya
Lapor Hansip
31-03-2015 19:39

Harvest Moon : Hero of Leaf Valey ~ Time to Revolution

Quote:
~Welcome to the Harvest Moon : Hero of Leaf Valey~

=================================================================================

Harvest Moon : Hero of Leaf Valey

Quote:
Developer:Marvelous Interactive | Publisher: Natsume | Genre: RPG | Platform: *PPSSPP

=================================================================================

Quote:
Story:

Berawal dari tokoh utama "Hero" yang menerima surat dari ayahnya. Bahwa kakeknya telah meninggal, yang mana berdampak perkebunan milik kakeknya tidak terurus, bahkan akan menghadapi ancaman dijadikan taman hiburan dalam 2 tahun kedepan.

Di saat itu juga Hero pergi ke perkebunan tersebut untuk melihat kondisinya, lalu tiba-tiba dia melihat 3 kurcaci yang berbicara satu sama lain dengan membicarakan tentang nasib perkebunan ini. Dan Hero menahan salah satu kepala kurcaci itu dan spontan saja para kurcaci tersebut kaget sampai berlarian ke sana kemari.

Kemudian para kurcaci bertanya nama kita (isi nama sesukamu) dan Harvest Goddess pun datang menanyakan apakah kita mau membantu untuk menyelamatkan desa atau tidak. Disini, kita sebagai pemain dituntut agar mengataasi masalah yang tlah terjadi, pulau ini akan dijadikan taman hiburan oleh suatu perusahaan. Jika kalian menerima tawaran untuk menyelamatkan desa ini, maka permainan akan berlanjut.

Seperti judul gamenya gan. Agan harus jadi "Hero" / Pahlawan di desa daun emoticon-Stick Out Tongue, dari rencana penggusuran. Dan untuk menyelamatkan desa Leaf Valey ada dua cara;

1. Agan harus bisa dapetin duit 50.000G di tahun kedua. Tepatnya pada musim winter tanggal 30.
2. Cara kedua, agan harus bisa membuat desa ini terkenal. Dan ada total 16 event, yang mana agan harus bisa menyelesaikan minimal 6 event, agar desa ini terbebas dari penggusuran.

Pun demikian, 16 event tersebut tidaklah mudah untuk diselesaikan. Jika agan perhatikan dalam tiap event, agan akan merasakan antusiasme. Dan inilah feel bermain game Harvest Moon. emoticon-Big Grin

Screenshoot

System Reqq

Download

Quote:
Rules

- Baca ini
- Juga ini

Diubah oleh hilmanefef
0
Tampilkan isi Thread
Masuk untuk memberikan balasan
pc-games
PC Games
2.4K Anggota • 11.1K Threads
Halaman 7 dari 13
11-05-2015 01:25
coba donlot dan mainin ah emoticon-Big Grin
0 0
0
11-05-2015 13:39
Asik nostalgia, dulu main HM BTN, sekarang ini...
tapi ane rasa ladang nya kurang gede gk kaya di BTN sampe bisa bikin tulisan keliatan di map emoticon-Ngakak (S) n' map nya terlalu kecil menurut ane, dan interaksi chat dengan villagers kurang, tapi kan buat PSP jadi ok lah...
dari dulu ane tetap berharap HM ada di console next-gen kaya PS4 / PC emoticon-Malu (S)
0 0
0
11-05-2015 22:58
Quote:Original Posted By kuda.nyungsep
Asik nostalgia, dulu main HM BTN, sekarang ini...
tapi ane rasa ladang nya kurang gede gk kaya di BTN sampe bisa bikin tulisan keliatan di map emoticon-Ngakak (S) n' map nya terlalu kecil menurut ane, dan interaksi chat dengan villagers kurang, tapi kan buat PSP jadi ok lah...
dari dulu ane tetap berharap HM ada di console next-gen kaya PS4 / PC emoticon-Malu (S)

jangan mbayangin mau nanem banyak2 deh, ga ada hasilnya emoticon-Ngakak (S)
i hope so, but till now..emoticon-Cape d... (S)
0 0
0
18-05-2015 14:36
asli nostalgia nih,,,ijin nyiapin menu nya dolo gan,,siap sedot

asik nih dapet tempet tongkrongan baruu
0 0
0
18-05-2015 18:59
Quote:Original Posted By sterky
asli nostalgia nih,,,ijin nyiapin menu nya dolo gan,,siap sedot

asik nih dapet tempet tongkrongan baruu

hahahaha..
oke gan emoticon-Ngakak
0 0
0
18-05-2015 21:44
Quote:Original Posted By hilmanefef

hahahaha..
oke gan emoticon-Ngakak

wah baru nongol lagi nih si agan emoticon-Big Grin
0 0
0
18-05-2015 21:52
Wehh HM baru nih... baru liat emoticon-Hammer

Sayang kagak bisa poligami emoticon-Mad

0 0
0
18-05-2015 22:01
Quote:Original Posted By DanankzX
Wehh HM baru nih... baru liat emoticon-Hammer
Sayang kagak bisa poligami emoticon-Mad

bisa aje ente ganemoticon-Ngakak (S) ntar kebunnya gak keurus dongemoticon-Ngakak (S)
0 0
0
19-05-2015 09:24
Baru mulai mencoba dan belum terbiasa.

Bingung petanya (sering nyasar karena belum hafal) dan kerja part timenya.

Semoga kedepannya lancar dan sukses emoticon-Blue Guy Peace
0 0
0
19-05-2015 13:31
Bole nih ijin sedot
0 0
0
19-05-2015 23:15
ijin neduh, gan, pecinta HV ane soalnya, baru download emu PPSSPP, gamenya ntar pake paket begadang, semoga lancar di leppie ane, amien,
0 0
0
20-05-2015 18:10
Quote:Original Posted By hilmanefef

hahahaha..
oke gan emoticon-Ngakak

bikin tambah boros kopi ma roko ganemoticon-Cape d... (S)

Quote:Original Posted By meteoridzharul

2 hari maen ane juga cuman muter2 ngapalin gan,,,tambah sering salah pencet tombol stik jugaemoticon-Ngakak (S)
0 0
0
21-05-2015 06:35
waduh nice info gan emoticon-Smilie ane cobain ga lag sama sekali, cetar dah agan ini. cek kulkas emoticon-Smilie
0 0
0
21-05-2015 14:26
mu nanya gan klo cra setingan emulator na biar grafik na lebih alus ato cakep lagi gmn ya?emoticon-Malu (S)
0 0
0
24-05-2015 09:49
Quote:Original Posted By lazarus06

wah baru nongol lagi nih si agan emoticon-Big Grin

hahaha.. iya gan, lagi sibuk ngurusin skripsi emoticon-Peace

Quote:Original Posted By meteoridzharul

iya gan, di awal ane juga sering banget nyasar, apalagi kalo sampe town hall. ujung2nya sampe pantai padahal mau ke rumah emoticon-Hammer2

Quote:Original Posted By chellex
Bole nih ijin sedot

silahkan gan.
cendpl juga dong emoticon-Ngakak

Quote:Original Posted By civilianzway
ijin neduh, gan, pecinta HV ane soalnya, baru download emu PPSSPP, gamenya ntar pake paket begadang, semoga lancar di leppie ane, amien,

silahkan gan. pasti sangat lantjar emoticon-I Love Indonesia (S)

Quote:Original Posted By sterky

bikin tambah boros kopi ma roko ganemoticon-Cape d... (S)

2 hari maen ane juga cuman muter2 ngapalin gan,,,tambah sering salah pencet tombol stik jugaemoticon-Ngakak (S)

Quote:Original Posted By themightymidas
waduh nice info gan emoticon-Smilie ane cobain ga lag sama sekali, cetar dah agan ini. cek kulkas emoticon-Smilie

jangan lupa share dimari gan emoticon-Ngakak

0 0
0
24-05-2015 09:50
Quote:Original Posted By GromHellscream
mu nanya gan klo cra setingan emulator na biar grafik na lebih alus ato cakep lagi gmn ya?emoticon-Malu (S)

Main main di Rendering Resolution (RR), Anisotropic Filtering (AF), Upscale Level (LL) aja gan emoticon-Big Grin
berdasarkan ujicoba ane sih, RR yg paling membunuh GPU kalo nilainya di maksimalin, sedangkan AF & LL enggak terlalu, tetapi membut kualitas gambar lebih vivid aja.

Berikut ini perbandingan settingan:
>> sample 1 RR 3x, LL 3x, AF 16
>> sample 2 RR 10x, LL 5x, AF 16

SS1

SS2

SS3

*) SS di atas pakai OpenGL mode
Diubah oleh hilmanefef
0 0
0
24-05-2015 18:38
udah gan alus bgt hasil na tp pas d ladang rumput buat ngembala sapi n kuda ane lag berat yaaa...emoticon-Hammer (S)
0 0
0
25-05-2015 14:04
Gan ane mau tanya , kenapa sapi-sapi ane gak bisa diperah yaa susunya ? udah dideketin pake alat perah tapi tetep gabisa pencet milk nya
Padahal sapi-sapi ane gak sakit atopun lg hamil gan... malah di balance sheet tulisan nya " Can now produce Gold Milk "

Sapi
Diubah oleh naufalkaskus
0 0
0
25-05-2015 22:39
Quote:Original Posted By GromHellscream
udah gan alus bgt hasil na tp pas d ladang rumput buat ngembala sapi n kuda ane lag berat yaaa...emoticon-Hammer (S)

main di PC / HH? spek lengkap gimana?

Quote:Original Posted By naufalkaskus
Gan ane mau tanya , kenapa sapi-sapi ane gak bisa diperah yaa susunya ? udah dideketin pake alat perah tapi tetep gabisa pencet milk nya
Padahal sapi-sapi ane gak sakit atopun lg hamil gan... malah di balance sheet tulisan nya " Can now produce Gold Milk "

Sapi

posisi agan kurang tepat kayaknya gan emoticon-Blue Guy Peace
0 0
0
27-05-2015 06:28
Permisi semuanya ane main HM holv di Pc. nah ane ini target cewnya si lyla pemilik Florist di leaf valley hatinya udah ijo fp udh lbh dr 50 tiap hari ane kasih berry sama milk, nah kan event nya lila kan tgl 19-24 spring kan? kok ane gak dpt ya? apa ada syarat lain? Dr tgl 19 sampe 21 ujan terus trus 22 si lyla gk dtg eh 23 yg dateng malah si Alice sama kroco nya nah tgl 24 ane bkin save state. udah ane save load ber ulang2 doi tetep gak dateng tuh. ane cantumin event nya lyla

1. The Rumoured Blue flower
Tempat : Di depan rumah
Waktu : Spring 19-24,year1.
Hal yang Diperlukan : Menjadi teman dengan Lyla (20FP).
Catatan : Key items Di dapatkan, "Blue Mist Flower seeds"

Mohon di bantu soalnya kelewat 1 event pun ane gak bkal dpt doi.
0 0
0
Halaman 7 dari 13
icon-hot-thread
Hot Threads
Copyright © 2023, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia