faisalmobilAvatar border
TS
faisalmobil
kelakuan korupsi waktu petugas puskesmas menteng atas
Gan, ane mau share pengalaman buruk ane ke Puskesmas Kelurahan Menteng Atas, Kecamatan Setia Budi

Ane sakit, karena sdh 2 hari ane demam, ane putuskan untuk mendatangi fasilitas kesehatan terdekat dari rumah ane

Puskesmas Kelurahan Menteng Atas yang terletak di Jalan Makmur, kel menteng atas, kec setia budi, Jakarta Selatan 12960

Ane datang jam 11.30, kemudian ane daftar di loket, di loket itu ada Bapak2, suruh ane duduk dulu

Kemudian si Bapak itu, yang menurut pengakuannya, beliau bukan petugas loket
kemudian si Bapak ini ke tempat Obat untuk nanyain sama petugas loket, mbak Tika Namanya
(Klo gak salah)

Selang beberapa menit kemudian si Mbak Tika itu keluar dan berdiri di pintu doang, sambil bilang kalau ini dah masuk jam istirahat, padahal masih jam 11.34 lah, kemudian si Mbak Tika ini masuk lagi ke kamar obat yg sejuk dan ber ac... ane pikir mungkin mau didaftarin atau gimana.....

Setelah ane tunggu sekitar 5 menitan tanpa respon, akhirnya ane inisiatif tanyain lagi.

Kurang lebih percakapan ane :
A : Ane
B : Mbak Tika
N : petugas laki2 bernama Achmad Nur

A : mbak, sorry mbak, Jadi gimana masih bisa nggak
B : (dia melihat ke org lain di dalam ruangan) ntar aja jam 13.30
A : oh,udah jam istirahat yah?
B : iya udah jam istirahat
A : padahal masih jam 11.30?
tiba2 petugas lain yang bernama Achmad Nur(N) nyeletuk
N : itu di depan ditulis jam 11 tutupnya
A : Ooh jam 11 yah?
N : di depan tuh di depan
A : istirahat dari jam brp sampai jam brp?
N :kita habis sholat, makan dulu, yah jam 13 an lebih
A : jadi mulai istirahat jam 11 yah

Habis itu ane ke depan pintu ane lihat

Jam operasi berdasarkan Pergub no 34/2008 :
Senin - Kamis : 7.30 - 16.00 (istirahat 12.00-13.00)
Jumat  : 7.30 - 16.30 (istirahat 11.30-13.00)
Sabtu : 8.00-12.00

Ajaib gak Gan? Sedang hari ini hari rabu, 6 Mei 2015, si Mas Achmad Nur itu bilang start istirahat jam 11.00, selesainya jam 13an (ingat pakai an, 13 59 masih bisa dikategorikan 13an)  dan si Mbak Tika bilang selesai istirahat jam 13.30

Akhirnya ane ke klinik swasta, klinik Fakhira yg di jl. Al barkah, stlh cek, dr nya suruh cek lab, ternyata ane kena thypus.... coba agan bayangin gmn klo ane sampe mesti tunggu jam 13an itu

Dan bagaimana kalau misalkan ternyata pasien dengan sakit yg lebih parah? Itu kan nyawa orang! Kalau misalkan tingkah laku korupsi waktu spt itu, mending jangan jadi PNS Kesehatan...  krn PNS kesehatan itu berhubungan dengan nyawa org!
Lagian bukannya gaji PNS Jakarta dah gede yah? Knp kerja seenaknya aja?

Saya lampirkan Video sebagai bukti... dan bukan upaya pencemaran nama baik, karena hal ini memang benar2 terjadi!

Sy siap dikonfirmasi, silahkan PM sy untuk no HP saya
Berikut Videonya

Sebenarnya ada beberapa Foto yg mau ane upload, krn disuruh Bed Rest, mungkin foto menyusul

Bila tidak keberatan, mohon dibantu share dan rate 5, agar thread ini bisa didengar oleh pemerintah, shg pelayanan kesehatan bisa lebih baik

Update :
ane dah bikin Laporan di Lapor.go.id (jam 19.49) tgl 6Mei2015

update Lapor.go.id per 8 Mei 2015 jam 7.40
Quote:

dan sdh kirim sms ke Pak Ahok di nmr 0811944728

Tadi siang kamis, 7 Mei 2015 ane dpt sms balasan dr Pak Ahok, disuruh emailin Videonya... cuma krn Videonya 100MB, akhirnya ane minta maaf, dan ane sertain link Youtube... kemudian ane emailin ID Card si Achmad Nur (kok bisa ada? Krn si Achmad Nur ini saat ane remind masalah jam layanan spt tertera depan pintu, dia malah nantangin nyuruh foto ID cardnya) dan kronologi lengkap

ID Card si Achmad Nur
Quote:

Update Kaskuser, katanya ybs dah dipanggil Pak Ahok
Quote:

Mudah2an segera ditindak

Ternyata ada uneg2 dr tetangga ane juga :

Quote:

Ane kepepet Gan... emoticon-Mewek dah mikirnya mana paling deket aja dah.... thx yah gan doanya emoticon-Kiss

Tapi Heran Gan, ada yg bilang kyk gini :
Quote:

Makasih yah Gan Cendolnya... bikin ane tambah seger hari ini
emoticon-Blue Guy Cendol (L)

ternyata mental PNS kita dah Gila Gan.... inputan kaskuser :
Yang baik diancam sebisa mungkin disingkirkan, agar kebobrokan mental mereka tetap langgeng

Quote:

Quote:

UPDATE terakhir :
Ane dpt Info, bahwa si Achmad Nur, dan si petugas cewe itu di mutasi entah kemana....

thx support kawan2. Pak Ahok dan din kes Jakarta yg sdh merespon keluhan ane
Diubah oleh faisalmobil 23-06-2015 02:35
0
44.3K
442
Guest