Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
2849
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/54ecc29914088d942f8b456c/notebook-asus-a455ln-with-nvidia-geforce-840m-maxwell-architecture
Berhubung sangat sulitnya mencari laptop ASUS A455LN (ada yang bilang discontinue), maka berikut alternatif laptop selain ASUS A455LN 1. ASUS A455LB (NVIDIA Geforce 940M), performa 5%-10% diatas 840M, masih satu generasi sama 840M review by agan kunyit92 2. ASUS A455LF (NVIDIA Geforce 930M), performa 10%-15% dibawah 840M, masih satu generasi sama 840M 3. ASUS A455LJ (NVIDIA Geforce 920M), performa
Lapor Hansip
25-02-2015 01:27

[NOTEBOOK] ASUS A455LN with NVIDIA Geforce 840M Maxwell Architecture

Berhubung sangat sulitnya mencari laptop ASUS A455LN (ada yang bilang discontinue), maka berikut alternatif laptop selain ASUS A455LN
1. ASUS A455LB (NVIDIA Geforce 940M), performa 5%-10% diatas 840M, masih satu generasi sama 840M review by agan kunyit92
2. ASUS A455LF (NVIDIA Geforce 930M), performa 10%-15% dibawah 840M, masih satu generasi sama 840M
3. ASUS A455LJ (NVIDIA Geforce 920M), performa 25%-35% dibawah 840M, beda generasi (Kepler), masih satu generasi sama 740M (64-bit)

emoticon-I Love Kaskus (S) Dimohon dengan sangat sebelum bertanya harap baca FAQ di bagian bawah post 1 dan post 5 dulu! emoticon-I Love Kaskus (S)

Beberapa pertanyaan yang sering diajukan sudah dirangkum dalam FAQ.
Kalau mau post agan dipajang di page one, harap PM gan. Soalnya TS banyak kegiatan di dunia nyata, jadi jarang online emoticon-Peace

# Post 5
1. Tutorial membuka casing atau disassembly Asus A455LN
2. Cara ganti DVD-RW dengan HDD Caddy
3. Tips and trick

Permisi gan, kali ini ane mau nge-review laptop Asus A455LN emoticon-Smilie
Yang ane review saat ini yang versi Core i5 Haswell.

Langsung aja ke speknya gan emoticon-Ngacir
Quote:Specifications

Processor
Haswell based CPU
Intel Core i3-4030U (3M Cache, 1.9 GHz 2 Cores)
Intel Core i5-4210U (3M Cache, 1.7 GHz up to 2.7 GHz, 2 Cores)
Intel Core i7-4510U (4M Cache, 2.0 GHz up to 3.1 GHz 2 Cores)

Broadwell based CPU
Intel Core i5-5200U (3M Cache, 2.2 GHz up to 2.7 GHz 2 Cores)
Intel Core i7-5500U (4M Cache, 2.4 GHz up to 3.0 GHz 2 Cores)

Operating System
DOS

Memory
Onboard memory 2 or 4 GB DDR3 (1600 Mhz), 1 x DIMM socket for expansion up to 10 or 12 GB SDRAM
* 2 GB for Core i3, 4 GB for Core i5 and i7
* Only supports DDR3 RAM with low-voltage

Display
14" HD Color Shine (LED) res. 1366 x 768

Graphics
Intel HD Graphics 4400 or Intel HD Graphics 5500 (depends on the CPU)
NVIDIA® GeForce® 840M 2GB

Storage
500 GB (5400 rpm) - Core i3 version
1 TB (5400 rpm) - Core i5 and i7 version

Camera
HD Web Camera

Networking
802.11 b/g/n

Interface
1x USB 3.0 , 2x USB 2.0

Battery
Baterai 4-Cell Li-ion 2950mAh

Others
Ultrathin with 21mm Beautiful Design, ASUS 2 Second Instant On Technology, Slim Notebook with DVD, Metal Casing Design, SonicMaster Lite

CPU-Z

GPU-Z

Setelah spek, kita lanjut ke penampakannya gan emoticon-Takut (S)
Quote:Penampakan Laptop
Tampak Atas

Tampak Samping Kiri

Tampak Samping Kanan

Tampak Atas (terbuka)

Stiker Intel dan Nvidia

Stiker Asus A455L

Tampak Bawah

Serial Number

Slot RAM

Setelah penampakan, mari kita liat seberapa besar kinerja dari Intel Core i5-4210U + NVIDIA Geforce 840M emoticon-Ngacir
Quote:Benchmarks

Synthetic Benchmarks

3DMark Vantage

3DMark 11

Cinebench R11.5

Game Benchmarks
Crysis 3

Battlefield 4

Bioshock Infinite

Tomb Raider (2013)

Watch Dogs

Resident Evil 5

Street Fighter IV

Biar tau suhu maksimumnya berapa, ane jalanin software stress test Prime95 dan FurMark secara bersamaan emoticon-Mad (S)
NB : Kondisi laptop saat worst case scenario dengan memberi beban maksimum pada CPU dan VGA, yang mana tidak akan terjadi pada penggunaan daily workloads
Quote:Suhu maksimum

Ambient 28'C suhu Kota Malang sore hari tanpa cooling pad
Suhu

Kalo dipakai untuk gaming ngga tembus sampe 80'C emoticon-thumbsup

Kira-kira perlu rogoh kocek berapa nih gan buat bawa pulang laptop Asus A455LN? emoticon-Bingung (S)

Quote:Harga

Berbicara soal harga, per 2 April 2015 dikutip dari situs Enterk*mputer harga laptop Asus A455LN adalah sebagai berikut :
Core i3-4030U : Rp5.999.000,00
Core i5-4210U : Rp7.299.000,00
Core i5-5200U : Rp7.399.000,00
Core i7-4510U : Rp9.799.000,00
Core i7-5500U : Rp9.999.000,00

Sampailah kita di akhir review yakni kelebihan dan kekurangan yang dimiliki Asus A455LN emoticon-thumbsup emoticon-thumbdown
Quote:Pros
+ VGA generasi baru Maxwell architecture
+ Processor generasi baru Haswell dan Broadwell
+ Desain slim
+ Aluminium case, kokoh
+ Keyboard chiclet, nyaman ngetik lama
+ Suara speaker cukup berasa
+ Desain unibody, ngga banyak baut
+ Ada port VGA (sebelumnya di seri Asus A451LN ngga ada)

Cons
- Material casing fingerprint magnet
- Slot USB 3.0 cuma 1 buah (di seri Asus A451LN ada 2 buah)
- RAM disolder langsung di motherboard (onboard memory), jadi cuma ada 1 slot RAM yang accessible
- Baterai non-removable, harus ke service center kalau mau replace
- Exhaust fan di tengah antara engsel layar, engsel layar jadi ikut panas
- Tidak ada indikator Caps Lock
- Tombol power tidak diberi LED
- Drivers hanya tersedia untuk Windows 8.1 64-bit. Tidak ada untuk Windows 7.

Pros and Cons
+- Di beberapa kasus, performa VGA Nvidia Geforce 840M lebih unggul dari Nvidia Geforce GT 740M 128-bit (thanks to high core clock and Maxwell architecture) emoticon-thumbsup Tapi di beberapa kasus lagi masih sedikit dibawah pendahulunya Nvidia Geforce GT 740M 128-bit di Asus A46CB (sorry for 64-bit memory bandwidth) emoticon-thumbdown

Akhir kata, sekian review singkat laptop Asus A455LN ini. Semoga bermanfaat buat agan sekalian.
Kalo ada yang salah tolong diluruskan dan kalo ada yang kurang tolong ditambahin emoticon-Big Grin

emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S)

Quote:Drivers Asus A455LN
Haswell series : http://www.asus.com/support/Download...VER_Ix-4xxxxU/
Broadwell series http://www.asus.com/support/Download...VER_Ix-5xxxxU/

Backup DVD Drivers ASUS A455LN
http://bit.ly/1JQxVke

Quote:FAQ

Q : Gan, katanya fan Asus A455LN berisik ya? emoticon-Takut (S)
A : Untuk berisik atau ngga itu relatif gan, tapi emang yang TS pake + beberapa kaskuser disini ada yang mengeluhkan fannya berisik. Solusi kalau berisik nginep di SC Asus. Sangat disarankan untuk stress test di tokonya sebelum bawa pulang laptop ini. Soalnya gejala fan berisik itu pas kondisi idle setelah full load stressing. Biarin kelamaan ngetes daripada menyesal sendiri kalo ada apa-apa emoticon-Big Grin

Q : Gan, ini slot RAM yang accessible (bisa gonta-ganti) ada berapa?
A : Slot RAM yang accessible cuma 1 slot gan, karena yang 1 slot lagi itu ditanem di motherboard alias RAM onboard 2 GB (i3) 4 GB (i5 dan i7).

Q : Gan, slot yang accessible itu max bisa dipasang RAM berapa GB? Bisa pake DDR3 standard-voltage atau harus low-voltage?
A : Untuk slot yang accessible sudah tested bisa pake 8 GB. RAM nya harus DDR3 low-voltage mengingat IMC (Integrated Memory Controller) processor Haswell dan Broadwell cuma support DDR3L atau LPDDR3.
8 GB RAM + onboard RAM

* credits to agan becatiguling

RAM yang didukung

Q : Bisa dual-channel ngga sih RAM nya gan misal ane pasang 1 keping RAM lagi?
A : Sangat bisa gan asal pake RAM yang DDR3L alias low voltage. Bukti:
Dual-Channel

* credits to agan jarvisx

Q : Cara pasang modul RAM nya gimana gan?
A : Ketauan agan kalo beli barang manual guide cuma buat pajangan aja nih. Semua udah dijelaskan disitu. Nih kalo masih males ane bantuin emoticon-Big Grin
Memasang Modul RAM

Q : Ini baterainya kalau sudah 100% dicas terus atau ngga gan?
A : Laptop Asus A455LN ada fitur auto cut-off charging baterai kok gan pas 100%. Emang sih keliatan dari keterangan indikator power di Windows "Fully Charged", tapi bisa cek pakai software Battery Care charging rate pas 100% udah 0 W.
Charging rate

* credits to Agan harukaoda

Q : Ada drivers untuk Windows 7 ngga gan?
A : Berdasarkan dari web resmi Asus dan DVD Drivers bawaan laptop A455LN ngga ada drivers untuk OS selain Windows 8.1 64-bit. Namun katanya sih bisa diakalin pakai Driverspack untuk Windows 7. Tapi ane sendiri belum nyoba karena pakai Windows 8.1.

Q : Gan, kapan performa NVIDIA Geforce 840M dibawah NVIDIA Geforce GT 740M 128-bit di A46CB? emoticon-Bingung (S)
A : Sementara baru benchmark 3DMark Vantage dan RE 5 membuktikan demikian. Tapi perbedaannya tipis banget ngga sampe 5%. 840M unggul pas resolusi yang dipake rendah (eg. 1280x720), tapi makin tinggi resolusi jadi dibawah GT 740M 128-bit performanya. Alasan bisa begitu karena memory bandwidth yang dipake 840M cuma 64-bit, jadi bottleneck pas resolusi tinggi emoticon-Hammer (S)
3DMark Vantage

Resident Evil 5
Diubah oleh zakky98
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 22 dari 143
03-05-2015 18:48
Quote:Original Posted By stanislaus49
Ane mau ambil yg i3 nih gan(ram 2gb) terus mau ane mau beli 4gb lagi nah itu bisa gak? Atau harus sama sama 2gb buat upgradenya?

menurut ane bisa gan asal agan pakai yang 64 bit

Quote:Original Posted By darkness.dra
permisi, numpang nanya gan
buat yg pake versi i3, gimana performa gamingnya nih gan ??
kl maen fifa 15 nyaman main di setting gmn , dapet brp fps ya ??

ane tidak tahu gan, coba liat di forum a46cb gan. menurut ane speknya hampir sama.emoticon-Blue Guy Peace
0 0
0
03-05-2015 19:42
Quote:Original Posted By darkness.dra
permisi, numpang nanya gan
buat yg pake versi i3, gimana performa gamingnya nih gan ??
kl maen fifa 15 nyaman main di setting gmn , dapet brp fps ya ??

Mending nabung dikit ambil yang minimal i5 gan. Bisa jadi i3 bakal jadi bottleneck buat VGA nya, soalnya 840m ini terbilang rada kuat. Kalo Fifa sih ga masalah cuman pas mau yg lebih berat kurang enak.

Dimisalkan Harimau yang dikurung di cagar alam yg sempit, dimana harimaunya itu 840m nya dan cagar alam yg sempit itu i3. Supaya lebih buas tentunya ditempatkan di tempat yg lebih luas :v
0 0
0
03-05-2015 22:11
[/QUOTE]
Mending nabung dikit ambil yang minimal i5 gan. Bisa jadi i3 bakal jadi bottleneck buat VGA nya, soalnya 840m ini terbilang rada kuat. Kalo Fifa sih ga masalah cuman pas mau yg lebih berat kurang enak.

Dimisalkan Harimau yang dikurung di cagar alam yg sempit, dimana harimaunya itu 840m nya dan cagar alam yg sempit itu i3. Supaya lebih buas tentunya ditempatkan di tempat yg lebih luas :v[/QUOTE]

nah kata kata agan inilah kenapa ane tidak ngambil i3 takut performa vganya terbuang percuma, makanya ane ambil versi i5
Diubah oleh inuikhrar
0 0
0
04-05-2015 01:01
Ane user ni lepi juga agan2 salam kenal,mau kasih testi buat GTA V nya lepi ane a455ln i5 haswell,masih bener2 standar belum upgrade apa2,baru ngeuh ada threadnya nyari2 tutor upgrade ram susah banget emoticon-Cape d... (S) ,buat GTA V kalo lepi posisi standar buset stutteringnya ganggu banget,kalo buat fps bisa sampe 40an di settingan normal emang gahar sih tapi stuttering solusinya kayanya cuma upgrade ramemoticon-Berduka (S).
0 0
0
04-05-2015 06:35
Permisi suhu mau nanya, laptop ane kalo klik kanan di desktop kok delay sekitar 3 detik ya, tapi kalo klik kanan di my computer, atau di dalam folder langsung muncul... itu kenapa ya dan solusinya gimana ya?
terima kasih
Diubah oleh denizzeros
0 0
0
04-05-2015 09:05
ini notebook ada yang jual keyboard covernya gak ya?
0 0
0
04-05-2015 10:43
Salam kenal gan

Ane ada rencana mau ambil asus a455ln yang haswell i5. Ane mau nanya :
1. Soal fan yang katanya berisik, ane juga sebelumnya pake Toshiba M200 keluaran 2009 juga menurut ane cukup berisik karena digeber. Fan yang berisik ini cuma seri tertentu aja atau cuma kena 1-2 unit aja? Rada mengkhawatirkan kalo sampe beneran beradu sama bodynya. Dan ngeliat pengalaman salah satu agan disini (lupa agan siapanya emoticon-Big Grin) sampe ganti motherboard dan makan waktu lama.
2. Bedanya yang i5 Haswell 4210U sama yang i5 Broadwell 5200U cuma beda procie sama clock speed procienya ya?
3. Sepemakaian agan agan dimari, kan body alumunium, cepet panas ngga gan? Ato dingin tahan lama? emoticon-Big Grin

Mungkin itu aja dari ane. Maap nanyanya kebanyakan emoticon-Big Grin
Terima kasih emoticon-Big Grin
0 0
0
04-05-2015 11:19
Quote:Original Posted By nicoprasetya
Salam kenal gan

1. Soal fan yang katanya berisik, ane juga sebelumnya pake Toshiba M200 keluaran 2009 juga menurut ane cukup berisik karena digeber. Fan yang berisik ini cuma seri tertentu aja atau cuma kena 1-2 unit aja? Rada mengkhawatirkan kalo sampe beneran beradu sama bodynya. Dan ngeliat pengalaman salah satu agan disini (lupa agan siapanya emoticon-Big Grin) sampe ganti motherboard dan makan waktu lama.
2. Bedanya yang i5 Haswell 4210U sama yang i5 Broadwell 5200U cuma beda procie sama clock speed procienya ya?
3. Sepemakaian agan agan dimari, kan body alumunium, cepet panas ngga gan? Ato dingin tahan lama? emoticon-Big Grin

salam kenal gan

1. ntah hoki atau apa , waktu beli kan pengecheckan barang , doi emng berisik gitu gan , nah ane langsung komplain , langsung di ganti baru sama toko gan emoticon-Malu (S)
2. wah diluar kapasitas ane gan emoticon-Hammer (S) emoticon-Ngakak (S)
3. Itu mah tergantung pemakain gan , pemakain santai apa berat (ng'games)
pengalaman nyantai CPU 47 derjat celcius , ng'games nyampe 77-80an gitu gan
plus tergantung agan pake cooling pad/cooler masteremoticon-Cendol (S)
tapi overall body full metal bagus gan , cuma rada NYENTRUM gitu gan emoticon-Takut (S) , silahkan mapir di thread ane KLIK DIMARI GAN
walaupun masih newbie mudah-mudahan bermanfaat , ijin promote ya agan TS emoticon-Ngakak (S) emoticon-Cendol (S)
Diubah oleh harukaoda
0 0
0
04-05-2015 12:24
Quote:Original Posted By idnerirro27

Hehehe iya gan upgrade ram aja dulu beli yang 4gb emoticon-Big Grin

GTA V minim ram berapa gan? ram bawaan ane cuma 2gb kalo ditambah 4gb cuma dapet 6gb emoticon-Frown

SSHD apaan lagi tuh gan? SSD aja belum punya udah SSHD emoticon-Hammer (S)

kalau di minimum system requirements sih 4gb, tapi recommend 8gb emoticon-Big Grin
berarti punya ente yang i3 ya gan, bawaan ko cuma 2gb ?
jika agan nambah 4gb total 6gb juga udah cukup gan
searching di google aja gan tentang sshd emoticon-Big Grin
intinya gabungan antara ssd dengan hdd jadi kapasitas sama seperti hdd cuma lebih kencang
tapi jika dibandingkan dengan ssd jelas lebih kencang ssd tapi kapsitas ssd yang gede kan mahal emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By sandhi14
ane masih heran juragan-juragan disini pada ngomongin SSD, pdhal kan HD ni leppy udh 1tera emoticon-Hammer2

bener emoticon-Big Grin mungkin kurang puas sama kecepatan hddnya emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By stanislaus49
Ane mau ambil yg i3 nih gan(ram 2gb) terus mau ane mau beli 4gb lagi nah itu bisa gak? Atau harus sama sama 2gb buat upgradenya?

bisa aja gan asal tipe dan clock sama emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By jajandulu

Dimisalkan Harimau yang dikurung di cagar alam yg sempit, dimana harimaunya itu 840m nya dan cagar alam yg sempit itu i3. Supaya lebih buas tentunya ditempatkan di tempat yg lebih luas :v

wkwkwkwk penjelasan ente bener juga, soalnya game2 sekarang selain nguras ram juga nguras proci juga emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By 702rudolf
Ane user ni lepi juga agan2 salam kenal,mau kasih testi buat GTA V nya lepi ane a455ln i5 haswell,masih bener2 standar belum upgrade apa2,baru ngeuh ada threadnya nyari2 tutor upgrade ram susah banget emoticon-Cape d... (S) ,buat GTA V kalo lepi posisi standar buset stutteringnya ganggu banget,kalo buat fps bisa sampe 40an di settingan normal emang gahar sih tapi stuttering solusinya kayanya cuma upgrade ramemoticon-Berduka (S).

upgrade ram kan mudah gan, lagian di panduannya jg ada kayaknya, tinggal lepas baut terus congkel emoticon-Big Grin
bener gan stutteringnya ganggu banget, udah coba matiin setingan vsync ?
ane rencana juga mau upgrade ram tapi jika tidak ada perubahan alias masih stuttering kan percuma emoticon-Big Grin
lagian ane sempet baca ada keluhan dari user lain dimana dia pake vga GTX750Ti + ssd aja masih stuttering
jadi kendala bukan di vga, kayaknya musti diperbaiki lagi dari developnya emoticon-Big Grin
nuggu patch terbaru aja dulu emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By herusantos
ini notebook ada yang jual keyboard covernya gak ya?

ada gan, cari di toko2 computer banyak ko, ini model keyboardnya sama punya a46cb
jadi jika yang jual masih awam dengan tipe a455ln ini agan bilang aja yang tipe a46cb emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By harukaoda

salam kenal gan

1. ntah hoki atau apa , waktu beli kan pengecheckan barang , doi emng berisik gitu gan , nah ane langsung komplain , langsung di ganti baru sama toko gan emoticon-Malu (S)
2. wah diluar kapasitas ane gan emoticon-Hammer (S) emoticon-Ngakak (S)
3. Itu mah tergantung pemakain gan , pemakain santai apa berat (ng'games)
pengalaman nyantai CPU 47 derjat celcius , ng'games nyampe 77-80an gitu gan
plus tergantung agan pake cooling pad/cooler masteremoticon-Cendol (S)
tapi overall body full metal bagus gan , cuma rada NYENTRUM gitu gan emoticon-Takut (S) , silahkan mapir di thread ane KLIK DIMARI GAN
walaupun masih newbie mudah-mudahan bermanfaat , ijin promote ya agan TS emoticon-Ngakak (S) emoticon-Cendol (S)

itu mah normal gan
namanya juga body metal emoticon-Cape d... (S)
lepi temen ane asusnya juga gitu semua
kalau ga pengen nyetrum agan ganti lepi aja yang body biasa atau kayak plastik emoticon-Hammer (S) emoticon-Blue Guy Peace
Diubah oleh sandy.dnc
0 0
0
05-05-2015 11:49
mau tanya dong gan
ane maen pes 2013 settingan high kok patah" yah?
padahal udah ane setitting ke nvidia
tapi etap patah"" emoticon-Hammer (S)
mohon bantuannya agan" sekalian
0 0
0
06-05-2015 06:59
Master2, mau tanya kalau dari performa x450jn sama a455 ln kuat mana yah?untuk yang i7. makasih.bingung saya dua2 nya cakep
0 0
0
06-05-2015 10:36
Salam kenal agan disini, ane pengguna laptop ini juga udah 5 bulanan make, so far puas bgt.
0 0
0
06-05-2015 11:09
Quote:Original Posted By nicoprasetya
Salam kenal gan

newbie bantu jawab ya om..
1. fan berisik sih kayaknya cuma beberapa unit aja, lagian kalo gak ngaruh ke performa gak perlu bawa ke SC (males nunggunya) heheemoticon-Ngakak (S)
2. clock speed beda base clock, boost sama gan. beda seri GPU juga dari prosesornya. lengkapnya cek disini
3. ane pribadi pernah main game sampe suhu 70 derajat body aman aman aja, paling yang panas cuma di bagian lubang fan laptopnya aja bawah logo asus itu

cuma bantu jawab CMIIWemoticon-Ngakak (S)
emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
06-05-2015 20:32
gan ram ane baru sampe dan mau dipasang,tapi begitu liat di bagian faq pejwan katanya ada peringatan harus cabut semua daya,charger,battery dll berarti apa emang harus di perutulin semua dulu baru pasang ram atau cukup langsung pasang aja dalam keadaan lepinya mati?dan gatansi void ga gan kl pasang ram sendiri,hehe sorry belepot agan2,mohon pencerahannyaemoticon-Stick Out Tongueeace
0 0
0
06-05-2015 20:52
Quote:Original Posted By endang_pg
Master2, mau tanya kalau dari performa x450jn sama a455 ln kuat mana yah?untuk yang i7. makasih.bingung saya dua2 nya cakep

sama" i7 ya? jika prosessornya sama" bertipe ulv dan vga nya 840m, maka imbang looo, jika prossessornya bukan seri ulv melainkan seri HQ dan sejenisnya, maka lebih kuat x450jn. seri HQ recomended untuk main game, soalnya lebih baik dari seri ulv yg hemat daya.

kalo ane pribadi si, jika prosessor sudah non ulv terlebih lg sudah i7, ane bakalan nyari yg diatas 840m, soalnya takut mengurangi performa i7 nya.

cmiiw and just my opinion
Diubah oleh Hyouten
0 0
0
06-05-2015 21:51
Quote:Original Posted By 702rudolf
gan ram ane baru sampe dan mau dipasang,tapi begitu liat di bagian faq pejwan katanya ada peringatan harus cabut semua daya,charger,battery dll berarti apa emang harus di perutulin semua dulu baru pasang ram atau cukup langsung pasang aja dalam keadaan lepinya mati?dan gatansi void ga gan kl pasang ram sendiri,hehe sorry belepot agan2,mohon pencerahannyaemoticon-Stick Out Tongueeace

Untuk pengecualian karena Asus A455LN ini menggunakan baterai non-removable, jadi cukup lepas kompartemen RAM dan pasang RAM gan.
Garansi resmi Asus ngga void kok kalau lepas RAM gan emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By Hyouten

sama" i7 ya? jika prosessornya sama" bertipe ulv dan vga nya 840m, maka imbang looo, jika prossessornya bukan seri ulv melainkan seri HQ dan sejenisnya, maka lebih kuat x450jn. seri HQ recomended untuk main game, soalnya lebih baik dari seri ulv yg hemat daya.

kalo ane pribadi si, jika prosessor sudah non ulv terlebih lg sudah i7, ane bakalan nyari yg diatas 840m, soalnya takut mengurangi performa i7 nya.

Setuju sama agan ini emoticon-thumbsup
A455LN i7 pakai seri ULV cuma 2 cores 4 threads, beda dengan X450JN yang pake seri HQ 4 cores 8 threads ditambah base clock dan turbo boostnya tinggi jadi cocok untuk aplikasi yang CPU bound kaya aplikasi rendering, video editing, dll.
Tapi perlu diperhatikan cooling system di laptop yang pakai processor i7 seri quad-core (HQ atau MQ). Soalnya kebanyakan kasus itu sering throttling karena sistem pendingin laptopnya ngga mampu nahan suhu tinggi pas full load.

==========

Laptop Asus A455LN punya TS udah ganti posisi ke majikan baru aka temen ane emoticon-Berduka (S)
Jadi, kalau ada pertanyaan seputar laptop Asus A455LN yang harus testing langsung ngga bisa cepet ngasih tau karena harus minjem laptop temen untuk test.
Sekarang TS pakai Lenovo Z480 i3-3110M + GT 640M.
0 0
0
06-05-2015 21:58
gan ane mau numpang nanya, ane baru beli ssd tadi.
trus buat caddy yang cocok di laptop ini 9.5mm ya?

trus untuk caddy itu semua sama kan ya untuk semua merek & tipe laptop?
makasih gan emoticon-Smilie
0 0
0
07-05-2015 06:37
Quote:Original Posted By Hyouten

Quote:Original Posted By zakky98

Setuju sama agan ini emoticon-thumbsup
A455LN i7 pakai seri ULV cuma 2 cores 4 threads, beda dengan X450JN yang pake seri HQ 4 cores 8 threads ditambah base clock dan turbo boostnya tinggi jadi cocok untuk aplikasi yang CPU bound kaya aplikasi rendering, video editing, dll.
Tapi perlu diperhatikan cooling system di laptop yang pakai processor i7 seri quad-core (HQ atau MQ). Soalnya kebanyakan kasus itu sering throttling karena sistem pendingin laptopnya ngga mampu nahan suhu tinggi pas full load.

==========

Laptop Asus A455LN punya TS udah ganti posisi ke majikan baru aka temen ane emoticon-Berduka (S)
Jadi, kalau ada pertanyaan seputar laptop Asus A455LN yang harus testing langsung ngga bisa cepet ngasih tau karena harus minjem laptop temen untuk test.
Sekarang TS pakai Lenovo Z480 i3-3110M + GT 640M.

Terima kasih banyak yah Master-master. salam hormat saya

0 0
0
07-05-2015 07:18
Quote:Original Posted By qcinkmabok
gan ane mau numpang nanya, ane baru beli ssd tadi.
trus buat caddy yang cocok di laptop ini 9.5mm ya?

trus untuk caddy itu semua sama kan ya untuk semua merek & tipe laptop?
makasih gan emoticon-Smilie

Setau ane sih iya 9.5 mm caddy gan berhubung laptop slim.
Tapi, ane pake laptop Lenovo Z480 harusnya 12.7 mm ane kasih yang 9.5 mm bisa masuk, cuma mesti diganjel pakai tissue biar ngga goyang karena ada celah.
0 0
0
07-05-2015 10:22
ane pake yang i5 4210u, ane pingin upgrade ram biar dual channel. kalo di kasih 2gb dual channel gak? terus kalo yang 4gb merk sama versinya apa?
0 0
0
Halaman 22 dari 143
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia