murtaghAvatar border
TS
murtagh
KEKECEWAAN ANE TERHADAP BUKALAP**.COM

Terimakasih yaa para juragan... berkat bantuan ente semua masalah ane udah clear
emoticon-Shakehand2emoticon-Shakehand2 emoticon-Shakehand2

Malam para juragan...ane mau sedikit curhat ini, pengalaman ane menjadi pelapak di bukalap**.com.
Disini ane ga ada niatan untuk melecehkan/menjelekan/merendahkan/mencemarkan/dan sebagainya terhadap pihak bukalap**.com ya, ini semua yg ane tulis disini pure pengalman ane sendiri dan tidak mengarang. emoticon-Mewek
Jadi awalnya pada tanggal 16 april 2015 barang dagangan ane terjual, dan uang tersebut masuk ke dompet bukalap** ane, dan tanggal 17 april 2015 uang tersebut ane cairin ke rekening pribadi ane.

Kebetulan karna tanggl 17 april itu hari jumat jadi ane harus menunggu hingga hari senin (tanggal 20 april) karna dugaan ane mungkin hari sabtu dan minggunya (18 dan 19 april) staff bukalap** yg bersangkutan dengan pencairan dana sedang libur.
Oke tibalah tanggal 20 april 2015, dapat dong email dari bukalap**, ane cek dan tulisannya "Pencairan dana dari bukadompet (dompet pd akun bukalap**.com) Anda berhasil dilakukan"
Spoiler for 20 april 2015 email dari bukalap**.com:

berhubung ane pengguna mobile banking, ane nungguinlah sms dari bank tentang uang masuk dari bukalap**. Kok seharian ane tungguin ga dateng ni sms pemberahuan dari bank.... ane pikir "wah ini mungkin mobile bankingnya lg ada masalah kali" ane ceklah ke atm, ternyata saldo ane belom bertambah jg, dan ane baca lg emailnya ternyata ada tulisan "jika uang belum sampai ke rekening Anda dalam 2 x 24jam kerja atau jumlahnya tidak sesuai, silahkan kirimkan pernyataan ke cs.bukalap**.com", oke ane tunggu sampai 2x24jam.
Setelah 2x24jam berlalu dan uang belum sampai juga ke rekening ane, ane kirimlah pernyataan via email.
Spoiler for 22 april 2015 email ane ke bukalap**.com:

lalu dibalaslah dari bukalap**.com
Spoiler for 22 april 2015 email balasan dari bukalap**.com:

karna ane merasa tidak ada respon dari bukalap**.com pada tanggal 23 april 2015 ane kirim lagi email ke mereka, dengan melampirkan bukti bahwa ane belum menerima pencairan dana dari bukalap**.com
Spoiler for 23 april 2015 email ane ke bukalap**.com:

Spoiler for bukti mutasi mobile banking dan dompet bukalap**:

setelah menunggu hingga sore lalu email ane di balas dari bukalap**
Spoiler for 23 april 2015 email balasan dari bukalap**.com:

oke karna ane sudah merasa memberikan nomer tiketnya pd lampiran di email ane yg sebelumnya, maka ane baleslah emailnya seperti ini
Spoiler for 23 april 2015 email balasan dari ane ke bukalap**.com:

lalu setelah lebih dari 12jam ane menunggu email balasan dari bukalap**.com, ane berpikir bahwa tim bukalap** tidak mau membaca attacmen yg sudah ane kirim pd email sebelumnya, ane pun mulai resah gan, ane kirim pesan via websitenya jg namun balasanya tetep itu itu aja, lalu ane berpikir, ok kalo gitu ane kirim email lg deh nomer tiketnya dengan tulisan (diketik bukan berupa gambar)
Spoiler for 24 april 2015 email dari ane ke bukalap**.com:

dan ini balasan dari tim bukalap**.com
Spoiler for 24 april 2015 email balasan dari bukalap**.com:

dengan balasan seperti diatas ane mikir kayanya mesti pake bukti yg lebih kuat ni, disangka ane cuman penipu kali ama mereka yg mau ngadal-ngadalin doang. Akhirnya ane memutuskan untuk mencetak rekening koran pada hari senin tanggal 27 april 2015.
Sampailah kita di hari senin 27 april 2015, ane ke bank, cetak rekening koran, karna ga ada scanner jd rekening korannya ane foto pake kamera hp, lalu ane kirim email lg ke bukalap**
Spoiler for 27 april 2015 email dari ane ke bukalap**.com:

Spoiler for rekening koran:

seharian ane tunggu-tunggu kok ini ga dibales-bales yaaa??? apa emang lg sibuk bgt apa emang ga peduli???
setelah ga ada kepastian, besoknya hari selasa tanggal 28 april 2015 ane kirim lagi email ke mereka gan dan ane lampirin lg rekening korannya
Spoiler for 28 april 2015 email dari ane ke bukalap**.com:

dan seperti biasa, malemnya baru mereka menjawab email dari ane
Spoiler for 28 april 2015 email balasan dari bukalap**.com:

bayangin gan berhari hari ane nungguin duit cair, tapi cuman di bales kaya gitu doang, minta maaf juga kaga, hadeeeeh perih dah rasanya, ok ane bales email mereka dengan mencantumkan rekeing bank milik kawan ane
Spoiler for 28 april 2015 balasan email dari ane ke bukalap**.com:

dan seperti biasa gan ane hanya bisa menunggu.
Setelah 1x24jam extra time tak ada jawaban, ane kirim email lg gan ke mereka
Spoiler for 29 april 2015 email dari ane ke bukalap**.com:

dan sampai sekarang pun belom ada balasan sama sekali dari pihak bukalap**.com. Entahlah kenapa bisa kaya gini, emang sistemnya yg bermasalah apa emang manusianya yg error, kalo emang masalah sistem masa sampai seminggu lebih? dan yg kampretnya lg si bukalap**.com ini ga nyantumin nomer telponnya di website.
Tolong bantu ane gan, mungkin para juragan disini ada yg jadi staff atau kenal sama staff bukalap**.com bisa di pecahkan masalahnya, jujur gan ane butuh uangnya.

bahkan postingan ane di komunitas pukalap** dihapus gan sama adminnya

emoticon-Cape d...emoticon-Cape d... emoticon-Cape d...
Diubah oleh murtagh 02-05-2015 02:26
0
9.5K
103
Guest