DeOzzaAvatar border
TS
DeOzza
Lowongan Massal PRJ Jakarta Fair 2015 Akhirnya Dibuka Lagi Gan
Note: Momod-Mimin mohon izin yah untuk share lowongan ini. Ane bukan pihak perusahaan yang ngebuka lowongan ini. Ane hanya pengangguran yang ingin berbagi info dengan kaskuser lainnya. Jadi mohon tidak di-close seperti thread ane tahun lalu, kecuali bila repost.

Akhirnya, lowongan massal temporer yang diadakan PT JIExpo untuk event Jakarta Fair atau lebih dikenal dengan sebutan PRJ (Pekan Raya Jakarta) sudah dibuka lagi nih gan.

Oyah ini tahun keempat ane loh gan, share lowongan temporer PRJ di forum Loker Kaskus.
Silahkan cek beberapa thread ane http://goo.gl/ROjNTVdan http://goo.gl/Q35Asz
Semoga tidak repost yah gan untuk thread ane tahun ini.

Untuk PRJ tahun ini, mari kita bersaing yah gan krn ane juga ngelamar. gak masalah, ane jadi banyak pesaingnya, yang penting dapat pahala karena menyebar informasi yang bermanfaat. :P

Nah hari sabtu kemarin ane sudah datang ke sana dan memang sudah dibuka
Quote:

Catat tuh gan tanggalnya jangan sampai telat dan ketinggalan.

Oke langsung saja yah (Tolong dibaca dengan baik-baik yah, dari post 1 sampai 3)

Untuk tahun ini, daftar posisi yang dibuka jauh lebih banyak nih gan ketimbang tahun sebelumnya. Tahun ini totalnya ada 54 posisi.

I. Open Position List:

Spoiler for Open Posisition List:

II. Persyaratan dan Ketentuan Sebagai Berikut:

Spoiler for Syarat dan Ketentuan Umum:

Nah ketika di PRJ kemarin, persyaratan lengkap dari masing-masing posisi ditempel di papan pengumuman gan.
Sudah ane fotoin semua.
File fotonya ane upload di mari yak
Quote:

Butuh contoh surat lamaran dan daftar CV gan?
Tenang, sudah ane bikinin draftnya, tinggal diganti tahun dan isi sesuai dengan identitas dan pengalaman agan.
File word-nya ane taruh di mari yak
Quote:

*cara download-nya, cek di post 2.

Nah kapan PRJ tahun ini dimulai, ane belum dapat info. Biasanya sih pertengahan Juni sampai pertengahan Juli. UPDATE: Ternyata PRJ tahun i nidigelar selama 35 hari gan, sejak akhir Mei nanti, sumber
Sebelum agan mulai efektif kerja di PRJ pada periode tersebut, biasanya mulai akhir Mei atau awal Juni sudah mulai digelar training selama seminggu atau bisa lebih. Agan training juga dapat fee-nya loh.

Berbicara soal honor dan jam kerja tahun ini, ane kurang tahu gan karena terakhir kerja di PRJ tiga tahun lalu. Sebagai perbandingan saja, pada 2012 silam untuk posisi Cleaning Service, honornya 75 ribu per hari (8 jam kerja) dan kalau lembur bisa dua kali lipat. Perkiraan total honor sebulan penuh pada masa itu, agan bisa dapat di atas Rp 2 juta.

Spoiler for Tambahan dari kaskuser soal fee:

Saran penting TS buat para pelamar.Tolong perhatikan baik-baik.
Spoiler for Advice:

Silahkan jadikan thread ini untuk berdiskusi yah gan. TS juga bakal bantu-bantu jawab kok, seperti tahun-tahun sebelumnya.

Berkenan untuk cendolnya yah, bila merasa thread ini berguna bagi agan yang masih menganggur atau mencari penghasilan tambahan

Makasih yah gan yang sudah kasih ane ijo-ijo dan abu-abu dari postingan ini.
Diubah oleh DeOzza 25-03-2015 21:46
0
95.7K
425
Guest