zersAvatar border
TS
zers
Sugar Group Companies membutuhkan
Assalamualaikum...

Saya ingin membantu kaskuser atau jobseeker lainnya utk bergabung dgn Sugar Group Companies ( Silahkan Cek di Google ttg Sugar Group )
Sugar Group memiliki beberapa bidang usaha diantaranya F&B dan Hotel.

Disini sy ingin bantu memberi info serta bantu memudahkan pencari kerja utk bergabung dgn Sugar Group.

Sugar Group membutuhkan posisi ini utk bekerja di JJ Royal Bistro / Brasserie Jakarta (Restaurant).
Posisi :
1. OfficeBoy
2. Runner / Server
3. Waiter / Waitress
4. Kapten
5. Supervisor Bar / Floor / Kitchen
6. Asst. Ops Manager
7. Operational Manager
8. Restaurant Manager
9. Staff administrasi (Office)
10. IT Support (Office dan Store)

Untuk nomer 1, 2, 3 tidak ada kualifikasi khusus. Lulusan SMA sederajat silahkan kirim CV
Untuk nomer 4 sampai 8 diutamakan yg pernah minimal 1 tahun di kapal pesiar atau 2 tahun di restaurant. Sebab hampir 80% yg menduduki posisi itu pernah pesiar.
Untuk 9 dan 10 minimal S1 / D3 paham MS. Excel dan word bsa buat time table, Profit and Loss, Cashflow dan sejenisnya. (Prefer S1 atau D3 skillfull)

Persyaratan lainnya :
1. Menguasai bahasa inggris aktif utk percakapan sebab dlm operasional kita 70% gunakan bhs inggris. (Grammer gak terlalu diutamakn yg penting banyak tau kosa kata),
2. Disiplin,
3. Bertatto atau tindik silahkan melamar, namanya kerja di restaurant atau F&B bebas tatto dan tindik,
4. Tidak ada maksimal umur,
5. Utk nmr 4 sampai 8 minimal pendidikan S1 atau D3 perhotelan. Selain perhotelan boleh asal ada pengalaman di F&B.
*Persyaratan lain Insya Allah bisa ane bantu biar mulus, tanpa biaya TAPI nte harus bsa bahasa Inggris saat di interview sama General Manager asal Prancis. Santai aja Grammer dia gak semulus bule Inggris kok hehe,
7. Kirim cv sertakan lampiran transkrip nilai terakhir, ijazah trakhir, letter of reference jika ada, dan atau sertifikat yg menambah nilai jual si pelamar sebagai bargaining sy dan teman sy di JJ ke pihak HRD.
Kirim ke mail.deffal@gmail.com
*YANG KIRIM CV ASAL"AN TIDAK LENGKAP, TIDAK AKAN DI FORWARD.

Point Plus :
1. Masalah gaji total Insya Allah mulai dr Officeboy itu gaji diatas 3,2 dan dpt makan, transport serta uang parkir
2. Dapat liburan PH
3. Dapat extra libur tiap 2 minggu (EDO)
4. Asuransi
5. Cuti 12 hari utk tahun ke 2
6. Tidak ada masa training dan potong gaji kl gk masuk
7. Asuransi utk anak dan istri setelah 3 bulan kerja

Point Minus :
1. Kerja sama bule ente harus siap terima kebawelan dia, tapi gaji nte gede sebab dia menghargai pekerjaan nte
2. Kerjanya capek apalagi klo weekend, namanya restaurant rame klo weekend

FYI : TS hanya membantu semaksimal mungkin, selanjutnya nanti TS kasih tau kapan waktu utk walk interview di JJ Royal Brasserie Lotte Avenue nya langsung.

**UPDATED**
Pihak JJ Royal masih membutuhkan beberapa kandidat utk mengisi kekosongan di beberapa posisi terutama di store. Berhubung ane sedang banyak pekerjaan jadi ane sarankan JJ Royal melalui HRD utk adakan walk interview di store masing".
Dan alhamdulillah entah saran ane yg diterima atau emang itu sudah jd rencana mereka, yg jelas skrg pihak JJ Royal membuka bagi siapa saja yg mau melamar silahkan dtg ke Lotte Avenue pukul 10 pagi sampai selesai.
TAPI INGAT jika walk interview langsung kesana nte harus melewati beberapa tahap tidak seperti pada saat melalui ane. Ane bantu melompati 2 tahap interview.
Selamat berjuang semoga Allah meridhai kalian. Aamiin...

*** UPDATED ***
Urgent Need
SPV Bar dan waiter sila ke JJ Royal Brasserie di Lotte Avenue.
Maaf ane gak bisa bantu banyak lagi seperti dulu sebab ane sedang ada pekerjaan lain diluar Jakarta.

****UPDATED****
Yang masih mau, silahkan langsung ke JJ Royal Lotte Avenue saja yah walk in disana, sebab ane lagi banyak yg hrs dikerjakan ini. Gak sempat filtering cv yg masuk ke ane.
Bedanya kalo ente walk in dg melalui ane, cuma kalo melalui ane itu brrti ente udh melewati 2 tahap beda sma yg walkin.
Diubah oleh zers 18-12-2015 19:56
0
16.3K
178
Guest