kakbayuAvatar border
TS
kakbayu
Share Suhu Maksimal Laptop Agan
Ini trit kedua ane gan, berwal dari kebingungan ane terhadap suhu laptop (notebook/netbook) yang menurut ane tinggi banget. Ane muter-muter cari trit yang bahas suhu netbook, kayaknya belum ada.

Di trit ini ane mau mengajak agan semua yang punya laptop (notebook/netbook) untuk share berapa suhu maksimal yang pernah dicapai laptop agan, saat menjalankan program/games apa, mengukurnya pakai software apa dan spesifikasi laptop agan apa?

Ane berharap trit ini bisa jadi acuan para agan dan juga pengguna internet yang lain yang mau mengkomparasi atau mencari rujukan suhu laptopnya. Soalnya pengalaman ane gan, ane sport jantung liat suhu laptop ane. Kalau kita tanya ke SC, biasanya jawabannya kalau belum mati sendiri, berarti masih normal. Supaya bisa nenangin hati ane dan juga mungkin agan-agan lainnya yang lagi kebingungan sama laptop nya yang kegerahan, yuk kita share disini gan, Syukur-syukur ada suhu-suhu yang baik hati yang mau ikut memberikan wejangan pada kita emoticon-Baby Boy 1

Oke gan cekidot !

Sebelumnya ane dulu yang mencontohkan, karena kalau cuma ngomong tapi gak bisa memberi contoh itu tidak baik emoticon-Big Grin

Laptop ane netbook Asus Eee PC 1215B APU AMD E450, VGA Radeon 6320, 12.1", RAM 2GB. Suhu max yang pernah dicapai 70' C saat main games Operation Flash Point Cold War Crisis GOTY. Software pengukur suhu Core Temp 1.0 RC4. Berdasar data teknis yang ditunjukan Core Temp, prosesor ane memiliki suhu kritis (maksimal) 92' C. Lengkap gan emoticon-Smilie

Oke gan, ane tunggu partisipasinya emoticon-Smilie
Diubah oleh kakbayu 17-01-2013 17:27
0
27K
36
Guest